02.10.2024

Аромат праздника. Mancera Holidays edp

Здравствуйте! Однажды, обняв подругу, я восхитилась ароматом и спросила название. Она с готовностью ответила, что это Mancera Oud Vanille. Я была готова купить самую большую бутыль, но всё-таки решила сначала затестить. И очень правильно, так как марка славится стойкостью и яркими ароматами. Нанесла каааапельку на запястье. Аромат был настолько сильный и стойкий, что разболелась голова. Он еще и не смывался ничем) Я не оставила свои попытки и попробовала все доступные в магазине Mancera. Вдохнув Holidays, я поняла, что поиски закончены.

Кто что пишет про него — что это средство для загара, жареный кокос, море и пальмы. У меня он вообще не про лето) это Новогоднее сахарное ванильно-кокосовое печенье. И вообще — квинтэссенция зимних праздников, когда так уютно, никуда не торопясь, вырезать песочное печенье, попивать чай из большой кружки, смотреть старые фильмы и грозить пальцем коту, который щурясь, смотрит на гуся в духовке.

Основная нота — тиаре. Скромный белый цветок, который как раз пахнет ванилью с кокосом, и его абсолют часто используется в косметической индустрии.

Сухая справка:

Аромат для женщин, создан в 2016 году. Принадлежит к группе цветочные, древесные.

Верхние ноты: кокос, бергамот

Ноты сердца: тиаре

Базовые ноты: ваниль, сандал, мускус

Аромат настолько необычный, свеже-сладко-вкусный, что не могу даже сделать перерыв. Осень и зима, на мой взгляд, очень подходят для этого теплого аромата.

Шлейф несколько метров. Стойкость с утра и до вечера. На одежде — до стирки.

Не советую покупать что-то из марки без предварительного затеста, все ароматы очень стойкие и яркие.

Не могу не упомянуть про оформление. Коробка, в ней кожаный (под кожу) мешочек, внутри тяжеленный флакон.

На крышечке вензель, она притягивается к горлышку сильным магнитом.

Оценка: 5+

Цена: от 8 до 16 тыс. руб.

Mancera Holidays EDP

Mancera Holidays EDP

1 отзыв

Igoistka02 октября 2024, 17:28
Тоже ношу Holidays только глубокой осенью и до января. Этот аромат — идеальное сопровождение нового года, его ожидания и празднования.
Практически вся Мансера очень стойкая, этим и нравится ))) Вообще люблю ее за то, что держит свое лицо.
blacky_02 октября 2024, 17:56
Я, наверное, нашла себе единственную не слишком диффузную и яркую мансеру — wave musk
С других мне ещё нравится Сицилия, но на себе не могу, тяжеловато
Hindu kush рассматривала к покупке ровно до того момента, как он застрял на рукаве пальто на неделю, на такую стойкость я не готова))))
Igoistka02 октября 2024, 18:35
Мне, наоборот, wave musk не зашел от слова совсем. С кожи слишком диффузный, еле смыла и очень кричащий, даже орущий. А в первую минуту даже понравился )))
blacky_02 октября 2024, 18:36
Боже, как интересно, я его вообще не слышу шлейфовым, ну разве что в первые минут 5 после нанесения… Надо поспрашивать окружающих, может быть, у меня на него слепая зона… Неожиданно! Для меня он очень аккуратный и политкорректный
Eirin-wind02 октября 2024, 18:15
Любила Сицилию, но отдала отливает подруге, так как на себе ощущала слишком сильно. Больше с Мансерой не складывалось, но вы так написали хорошо, а кокосовую ноту я обожаю по Солей бланк Тома Фордовича, что мне нужно обязательно попробовать в ближайшее время. Я тоже люблю в холода ароматы, напоминающее про лето и путешествия. Хотя вру, вкусные ароматы я обожаю всегда, сейчас уже приелся фаворит Attar Hayaty, он про лавку с клубничным мороженным. Приелся, но всё равно восхищает и поднимает настроение
olenchik02 октября 2024, 18:41
Да)) Mancera очень стойкие, но какие красивущие 🥰

Очень вкусно рассказали об аромате. Обязательно послушаю про случае.

Отличный пост с красивыми фото!
Мила Милованова02 октября 2024, 19:10
А что это у вас за прелестный домик на заглавном фото?)
MILA_66602 октября 2024, 19:18
Такие фото у вас уютные и теплые.
Я мансеру не ношу вообще, ничего мне не садится, а если и садится, то в итоге совсем не мое.
embrace_beauty02 октября 2024, 19:21
Я что то с Мансерой никак не могу подружиться, так же как и с Монталь   Для меня они какие то слишком густые прям и тяжелые, хотя я любитель Том Форда и не переносить тяжелые ароматы в таком случае странно
Inga60Rus03 октября 2024, 10:05
Прекрасное описание чудесного аромата, спасибо! Стойкость и шлейф абсолютно не пугают. Считаю, что в холодное время года можно позволить себе чуть больше сладости и насыщенности в ароматах. Когда же ещё?
Issa03 октября 2024, 10:34
Недавно затестила Holidays и впечатление очень похоже на ваше — свеже/сладко/вкусно и тоже ощущение, что долго искала именно это. Флакон обязательно куплю
AnnTompson03 октября 2024, 10:35
Обожаю Cedrat Bois на муже, пахнет в хорошем смысле мужчиной. Теплым таким )) я говорю, пахнет человечиной. Моя матушка сказала, ой, как от тебя вкусно пахнет, как одеколон Ленинградский))) Стойкость вечная, пахнут все подушки, флакона хватит наверное внукам. И очень нравится Pink Rose's, но в магазинах я его не вижу. Прелестная розовая роза, ни прибавить, ни убавить