21.09.2024

Rhode Peptide Lip Tint shortcake: море на губах и блики солнца

Летнего солнечного настроения всем заглянувшим! Я очень много слышала об этом нашумевшем продукте и долго не решалась его купить, но всё же рискнула и не пожалела. Даже второй заказала такой же, жду, хотя любовь случилась не сразу...

Что я знала о продукте и почему его купила

Этот продукт входит в лимитированную летнюю линейку от Хейли Бибер, которая больше не повторится:

Мой первый слева
Мой первый слева

Я читала, что это Хейли Бибер создала уникальный тинт, ухаживающий за губами. В его составе есть пептиды и другие полезные вещества, в том числе и с омолаживающим эффектом, но меня удивило не это...

Во-первых, цвет: оттенки Барби я люблю, хотя и не все. Во-вторых, сама креативная подача с чехлом тоже затронула сердце. Ну и, конечно, слухи сделали своё дело и я решилась, хотя изначально было много вопросов...

А вопросы были такие: что это, тинт, бальзам или блеск? Если тинт, то почему такой блестящий и что он делает с цветом? Не отпечатается ли на губах розовым фломастером, который сутками не отмоешь? Перекрывает ли он естественный цвет губ или нет?

Если блеск, то почему называется тинт? И причём тут слово «бальзам», которое я нашла на упаковке?

Я пыталась найти ответы на эти вопросы и не находила, даже просматривая официальные фото. Лично у меня они вызвали больше вопросов, чем ответов. Например, как выглядели губы модели до нанесения продукта и что он даёт цвет или блеск?

Рекламные фото цвета
Рекламные фото цвета

В первом случае мне не доставало света, во втором я тоже не совсем поняла оттенок. Снимков на руке я тоже не нашла ни в одном источнике, поэтому я немного боялась, что губы получатся оттенка клубничной жвачки или неестественно розовые.

Был вопрос и о размере тинта-бальзама, не окажется ли он таким маленьким, как на этом снимке. Если да, то насколько его хватит?

Были и ещё вопросы по текстуре. Я по фото так и не поняла, он очень густой или очень жидкий, не будет ли он растекаться.

Я искала отзывы, видео, даже просматривала, ничего не нашла, но всё же решила рискнуть, хотя цена кусалась и долго пришлось ждать. Оттенок выбрала холодный и самый яркий shortcake (песочное пирожное) и считала дни, когда посылка окажется в моих руках. Кстати, у этого цвета есть и второе название baby pink.

Мой оттенок на фото второй сверху
Мой оттенок на фото второй сверху

И вот 20 сентября 2024 года он уже был в моих руках летним солнечным днём… Правда, я долго ругалась за то, что продавец не упаковал его в коробку, а послал бандеролью, поэтому прошу прощение за то, что коробочка оказалась немного помятой.

Мои впечатления: любовь раскрылась не сразу

Без упаковки
Без упаковки

Тюбик оказался размером 11 см, в нём 10 продукта. Хорошо, что не такой маленький, как на одном из фото. На коробке есть информация об основных действующих веществах:

В составе есть не только пептиды, но и масло ши, бабассу и купуасу. Название оттенка встречается на коробочке и на тюбике с блеском.

На коробочке крышка немного помялась
На коробочке крышка немного помялась

Есть и другая информация на тюбике с обратной стороны:

А вот как выглядит сам блеск.

Блеск быстро набирается и становится густой каплей
Блеск быстро набирается и становится густой каплей

Если вовремя его не нанести на губы, то становится похож на сдутый шарик:

Свотч на руке:

По своей текстуре тинт очень плотный, но легко размазывается и даже может немного растечься. Похож на густой карамельный сироп или топпинг для мороженого. Не похож по текстуре ни на один из знакомых мне блесков. По мере размазывания розовый тон становится не таким ярким. Чем тоньше слой, тем незаметнее оттенок.

Тинт ничем не пахнет, на губах имеет едва заметный сладковатый вкус. Иногда при нанесении к нему примешивается оттенок пластмассы, но на губах он не чувствуется. Есть немного липкости сразу после нанесения, но она быстро проходит.

Как смотрится на губах и почему он стал любимым

Розовый — мой любимый цвет не только в косметике. Я давно его искала, но всё не могла подобрать оттенок и текстуру, которая бы мне подошла.

Rhode Peptide Lip Tint shortcake удивил меня ярким леденцовым блеском и приятным цветом. Никаких кислотных роз и бешеных фуксий! Скорее, прозрачная карамель цвета малины со сливками, которую можно наслаивать и делать ярче.

Я не могу похвастаться пухлыми губами. Они у меня лёгкого розоватого с коричневатым оттенка, который я иногда подчёркиваю карандашом такого же цвета. В ситуации с shortcake я забыла про карандаш.

Губы ню
Губы ню

Тинт-бальзам легко распределяется по губам и сильно отличается по оттенку от официальных фото. В тени он меняет оттенки от персикового до тёмно-розового, в зависимости от освещения. Но у него всегда есть розовый оттенок, причём всегда разный даже в тени.

В тени розовато-персиковый оттенок, тонкий слой, прошу прощение за рыжий оттенок тональника

В другом преломлении света он кажется тёмно розовым и более холодным.

В полутени
В полутени

Здесь оттенок становится теплее и даже немного похож на персиковый.

Может уходить в лёгкий персиковый оттенок
Может уходить в лёгкий персиковый оттенок

Самое интересное, что на всех фото даже вдали он получается тоже разным, но всегда с розоватым оттенком, причём холодного тона. Думаю, что к нему непросто будет подобрать карандаш.

Но своё настоящее волшебство он раскрывает на солнце.

Толстый слой полутень
Толстый слой полутень

Розовый цвет даёт оттенок розового мороженого на губах, а сам переливается, как водная гладь в тихий солнечный день. Жаль, что фотография не может передать это волшебство: его чувствуешь только в движении.

Мелкие макро-блёсточки в середине
Мелкие макро-блёсточки в середине
Так они смотрятся, если поднести камеру ближе
Так они смотрятся, если поднести камеру ближе

Блеск покрывает губы водной гладью. Может показаться, что он уж слишком затекает в складочки, но на фото полных образов это незаметно.

Про ухаживающие свойства ничего сказать не могу, так как пользуюсь блеском всего второй день. Возможно, что они проявятся позже, но неприятных свойств я не заметила. Если что-то почувствую необычное, то дополню пост. Ну а пока покажу фото в разном освещении: блеск получается везде разным.

Полный образ в тени
Полный образ в тени
В солнечном свете
В солнечном свете
Со вспышкой
Со вспышкой

Мои выводы

Когда я смотрела чужие фото, то долго не могла понять, чем этот тинт-бальзам лучше остальных, но теперь поняла. Дело не в пептидах, а в его текстуре, глянце, красоте, естественности. Вроде бы и розовый, но такой современный и красивый, совсем не как помады из 2000-х. Мне он напомнил немного блеск Стеллари розового цвета, который сняли с производства, но творение Хейли Бибер больше понравилось по качеству. И, кстати, ни одно фото не может передать эту красоту бликов на водной глади. Этот блеск, может даже и в другом оттенке, стоит попробовать. Он стоит внимания и не зря он так популярен. С ним, кстати, я спокойно могу обходиться без карандаша и рисовать себе ту форму губ, которая мне нравится. Он выигрывает за счёт блеска.

Буду ли я его брать ещё? Да, да и ещё раз да! Может, попробую и другие оттенки. Спасибо, что прочитали мой пост до конца. Расскажите о своих любимцах из помад, бальзамов, тинтов и блесков.

2 дня, 2р/в деньиспользование

embrace_beauty21 сентября 2024, 18:50
На вас очень красиво смотрится этот оттенок!
Chernika921 сентября 2024, 18:52
Спасибо большое, мне он тоже очень понравился. Хочу ещё попробовать оттенки из этой серии. Понравилось качество
nastya_koshkina21 сентября 2024, 19:35
Очень красивый жизнерадостный пост!   Вам идет этот оттенок! Какой из других оттенков/блесков присмотрели для следующей покупки?
Chernika921 сентября 2024, 20:10
розовый хочу попробовать Риббон и бежевый
Chernika921 сентября 2024, 20:10
спасибо, что прочитали
Red_helga21 сентября 2024, 20:55
Красивый цвет, оттеняет ваш загар )
Tatsiana_ast21 сентября 2024, 21:00
Ну все, мне теперь надо). Очень красиво на Вас, особенно на солнце.
Спасибо за такой подробный отзыв, очень интересно и информативно.
MILA_66621 сентября 2024, 21:24
Какая вы молодец, что прямо сразу написали пост.
Отличный бальзам, вам цвет очень идет, такой хамелеон.
Сама купила вначале бесцветный как уход и не могла тоже понять текстуру, а сейчас приехал еще один в оттенке salty tan, потестить еще не успела.