19.09.2024

Аналоговая парфюмерия Enfes. Обзор ароматов №04, 06, 35, 44, 70, 105

Приветствую Вас!

Российский бренд Enfes специализируется на выпуске парфюмерии по мотивам популярных брендов. О 6 ароматах я сегодня хочу рассказать.

Объём — по 25 мл.

Производство — Россия.

Срок годности — 5 лет с даты изготовления.

Концентрация — парфюмерная вода (EDP).

Пол — для женщин.

Каждый флакон помещён в картонную коробочку, запаянную в слюду.

Пульверизаторы в целом работают нормально, но у некоторых флаконов они будто вдавлены.

Парфюмерная вода Enfes 04 Lost Cherry (по мотивам Tom Ford Lost Cherry) EDP

Верхние ноты: Вишня, Горький миндаль и Ликер;

Средние ноты: Вишня, Слива, Турецкая роза и Жасмин Самбак;

Базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль, Перуанский бальзам, Корица, Бензоин, Сандал, Гвоздика (пряность), Кедр, Ветивер и Пачули.

Группа — восточные цветочные.

Пирамида Tom Ford Lost Cherry:

Верхние ноты: Горький миндаль, Черная вишня и Cherry Liqueur;

средние ноты: Вишня, Слива, Турецкая роза и Жасмин Самбак;

базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Корица, Перуанский бальзам, Бензоин, Сандал, Гвоздика (пряность), Кедр, Пачули и Ветивер.

У меня есть отливант оригинала, так что была возможность сравнить. У Enfes ярче всего слышны миндаль и вишнёвая косточка, тогда как отливант более сочный, там слышна вишнёвая мякоть, ну и он более изысканный по звучанию.

Enfes 04 стартует вишнёвой настойкой. Спирта как такового не ощущается, но лёгкая алкогольная нотка присутствует. Есть также ощущение вишни с «дымком». Миндаль делает звучание более терпким. Не скажу, что аромат кажется «тяжёлым», но «дыхание Востока» в нём уловимо.

Общее направление — тёплый, специевый, гвоздичный. Подойдёт на осень-зиму. На коже держится часов 5, шлейфит умеренно. Думаю, ему нужно дать отстояться. Многие отмечают высокую стойкость, но я её пока не заметила.

Цена — 750 рублей.

Срок использования — неделя.

Парфюмерная вода Enfes 06 Tobacco Vanille (по мотивам Tom Ford Tobacco Vanille) EDP

Верхние ноты: Лист табака и Пряности;

Средние ноты: Ваниль, Какао, Бобы тонка и Цветок табака;

Базовые ноты: Сухофрукты и Древесные ноты.

Группа — восточные пряные.

Пирамида Tom Ford Tobacco Vanille:

Верхние ноты: Лист табака и Пряности;

средние ноты: Ваниль, Какао, Бобы тонка и Цветок табака;

базовые ноты: Сухофрукты и Древесные ноты.

Enfes сухой, пряный, древесный, будто бы даже слегка шершавый. Ваниль тут не кондитерская, а специевая. Очень интересное звучание, немного «грубоватое». Я слышу табачный лист, но он не отдаёт «куревом».

Сладость умеренная, скорее древесная, чем гурманская. Аромат согревает и расслабляет. У меня в коллекции есть похожие водички, но в них больше корицы, чем табака. Enfes на их фоне заметно выделяется.

Стойкость на коже — более 6 часов, шлейф ощущается на расстоянии вытянутой руки.

Оценка 5/5

Срок использования — неделя.

Парфюмерная вода Enfes 35 This is Her! (по мотивам Zadig&Voltaire This is Her!) EDP

Верхние ноты: Розовый перец, Цветок шелкового дерева и Жасмин Самбак;

Средние ноты: Взбитые сливки, Ваниль и Каштан;

Базовые ноты: Сандал и Кашемировое дерево.

Группа — восточные гурманские.

Пирамида Zadig&Voltaire This is Her!

Верхние ноты: Розовый перец, Цветок шелкового дерева и Жасмин Самбак;

средние ноты: Взбитые сливки, Ваниль и Каштан;

базовые ноты: Сандал и Кашемировое дерево.

Enfes 35 — нежный сливочный аромат. В нём есть какая-то воздушность и хрупкость. Розовый перец, жасмин, мягкая и уютная ваниль.

Аромат пушистый, как кашемир. Обволакивает, нежно заключает в свои объятия. Гурманский, но не сладкий, немного пудровый. На коже держится не очень долго — часа 3, шлейфит тоже не сильно.

Срок использования — неделя.

Парфюмерная вода Enfes 44 Vanilla Blend (по мотивам Zielinski & Rozen Vanilla Blend) EDP

Верхние ноты: Ваниль

Средние ноты: Ваниль

Базовые ноты: Ваниль

Группа — восточные гурманские.

Enfes 44 — очень красивый моно-аромат. Ваниль звучит нежно, не душит, как в арабских масляных духах. Композиция не кажется приторной или скучной, она объёмная. Мне чудятся то ванильные булочки, то миндальный десерт, то что-то сладковато-пудровое. Для холодной погоды — идеально.

Стойкость составляет около 5 часов, шлейф имеется, от себя запах долго чувствую.

Срок использования — неделя.

Парфюмерная вода Enfes 70 Toy 2 Bubble Gum (по мотивам Moschino Toy 2 Bubble Gum) EDP

Верхние ноты: Малина, Бергамот и Розовый перец

Ноты сердца: Жасмин, Пион и Персик

Базовые ноты: Мускус, Сандал и Ваниль

Группа — цветочные фруктовые.

Пирамида Moschino Toy 2 Bubble Gum:

Верхние ноты: Засахаренные фрукты, Лимон и Горький апельсин;

средние ноты: Жевательная резинка, Болгарская роза, Черника, Персик, Цвет персика, Корица и Имбирь; базовые ноты: Мускус, Ambroxan и Кедр.

Enfes 70 стартует фруктовой жвачкой с нотками цитрусов и малины. Она кажется мне хорошо знакомой — кажется, именно такая была в моём детстве. Звучание очень натуральное, придающее аромату игривость.

Минут через 5 композиция меняется — всё внимание перетягивает на себя роза. Я её не очень люблю, но здесь она не вычурная и не удушливая. Розу оттеняют фрукты, ваниль и взбитые сливки. Всё это звучит сладко и воздушно, женственно и красиво.

В базе слышен мускус — его я тоже не люблю, но мне снова повезло — он приглушается в общем звучании, но не даёт скатиться аромату во что-то приторное.

Стойкость — около 5 часов, шлейф умеренный. Хорошо уловим в первый час, затем слышен близко к коже.

Срок использования — неделя.

Парфюмерная вода Enfes 105 Chocolate Greedy (по мотивам Montale Chocolate Greedy) EDP

Верхние ноты: Горький шоколад, Ваниль, Розовый перец, Мускатный орех

Ноты сердца: Карамель и Молоко

Базовые ноты: Сандаловое дерево и Кедр

Группа — восточные гурманские.

Один из первых ароматов Enfes, что у меня появился. Сразу влюбил в себя. Пахнет апельсином, шоколадным печеньем, ванилью, корицей. Очень вкусная гурманика, которая сводит с ума.

На старте — горький шоколад со сливками, затем печенье с шоколадной крошкой, щедро посыпанное корицей. «Переливается» не сильно, звучание довольно монотонное. Но как же аппетитно он звучит!

Обзавелась вторым флаконом. Зимой буду поливаться активнее. Стойкость хорошая — более 6 часов, шлейф тоже есть, но не очень длинный.

Пирамида Montale Chocolate Greedy:

Какао, Ваниль, Сухофрукты, Бобы Тонка, Горький апельсин, Кофе

Оценка 5/5

Срок использования — несколько месяцев.

Мне ароматы Enfes очень нравятся, имею в коллекции 12 флаконов. Останавливаться на этом не планирую.

Благодарю за внимание!

NatellaBeauty19 сентября 2024, 20:24
Не поддерживаю я откровенные реплики… у Max Phillip они хотя бы чуть завуалированы. Но в целом имеет место быть. Жаль, что упаковка слабая