15.09.2024

Шальная императрица Тамми Танука - для самых смелых винных макияжей

Этот пигмент оказался в моей коллекции случайно. И также спонтанно возникает в макияжах. Как говорится, под особое настроение. А теперь Шальная императрица заявилась и на Косметисту — под шумок флешмоба.

Шальная императрица — матовый пигмент из локации Темный замок. Она появилась на свет в далеком 2018 в рамках мини-коллекции «Быль и легенды». Ее сестрами стали очень разные, но выдающиеся героини вселенной Sigil: Мурена, Сизокрылая, Маленькая морячка, Дама за синей вуалью, Придворная щебетунья, Чадо, Покровительница храбрых и Казнившая сплетников.

Коллекция "Быль и легенды". Шальная имератрица - на фоне.
Коллекция «Быль и легенды». Шальная имератрица — на фоне.

История Шальной императрицы — старая красочная легенда от бренда Тамми Танука. Про девушку, которую рано выдали замуж и которая быстро овдовела. Ее жизнь была полна ярких амурных историй, политических шалостей и винного цвета. Потому что  «Красный — цвет наслаждения жизнью».

Шальная императрица глазами искусственного интеллекта.
Шальная императрица глазами искусственного интеллекта.

Производитель описывает пигмент Шальная императрица,  как матовый «Красно-коричневый оттенок. Вариация на тему винных красных». Лично я вижу его то бордово-фиолетовым, то красно-коричневым. Он и правда частенько меняет цвет в зависимости от освещения и базы, на которую нанесен.

Например, влажным способом пигмент ложится плотно, ровно и гладко. Даже немного глянцево. Оттенок мрачнеет и кажется темным фиолетово-винным. Но если не использовать базу, Императрица теплеет. А тонким слоем и вовсе может «поменять ориентацию» на темно-розовый. Неудивительно, мы знаем, что эта дамочка любит пошалить.

Сверху Шальная императрица нанесена влажным способом на фиксатор. Оттенок темнее и прохладнее. Снизу - сухим способом на чистую кожу. Пигмент кажется более теплым и алым.
Сверху Шальная императрица нанесена влажным способом на фиксатор. Оттенок темнее и прохладнее. Снизу — сухим способом на чистую кожу. Пигмент кажется более теплым и алым.

Инструкции. Бренд рекомендует наносить Шальную императрицу сухим способом на базу. Но мы же понимаем, что возможностей намного больше. Если нет проблем со скатыванием, то пигмент прекрасно ляжет и на голое веко: это будет более вуальное полупрозрачное покрытие. Влажным способом, как мы уже вяснили, получится плотный, почти глянцевый финиш и более темный холодный винный цвет.

Технические характеристики пигмента очень неплохие. Я не сталкивалась с залипаниями или плохой тушевкой — императрица на веках ведет себя вполне прилично. Чаще всего использую ее для стрелки, затемнения или перехода от темного к более светлому оттенку. И проблем ни разу не возникало.

Стойкость хорошая. На моих сухих веках все матовые пигменты Тамми держатся хорошо. Шальная императрица не исключение.

Демакияж стандартный: хорошо смывается гидрофильным маслом и пенкой, не тинтует веко.

На этом фото Шальная императрица выглядит светлее обычного.
На этом фото Шальная императрица выглядит светлее обычного.

Макияжи.

№1 Самый носибельный. Главные героини вечера: Шальная императрица, Коралловая маркиза, Шоколадная в стрелке, Липка стройная + Коралловая маркиза на нижнем веке, Самозабвенная шарманщица на подвижном веке, Смущающая лесорубов во внутреннем уголке.

На солнце.
На солнце.

№2 Закатный. Шальная императрица, Коралловая маркиза, Пристрастившаяся к горчице, Тайный агент, Главарь штольни и Лунный фосфор во внутреннем уголке.

На солнце

№3. В стиле Гриффона. Шальная императрица, Кошачьи лапки, Кошачьи ушки, Элегантная, 146 Горькая роза, 149 Хвастунья, 097 Вооруженная до зубов на нижнем веке.

В тени

Вы, наверное, заметили, что у меня Шальная императрица везде соседствует с околозелёными пигментами: Самозабвенная шарманщица, Горькая роза, Лунный фосфор… Думаю, из-за того, что зеленый и красный находятся на противоположных сторонах цветового круга, они неплохо уравновешивают друг друга.

Итог. Если вы профессионал, то вам не нужны мои советы. А для обычного человека — такого, как я — Шальная императрица в большом объеме не особо-то и нужна. Хватит маленького тестера: на побаловаться, попугать прохожих, для особого настроения и косплеев. Это точно пигмент не на каждый день. Нууу, если только ваша профессия не Шальная императрица. Тогда ВСЁ можно😉)

А я по традиции приглашаю васв свой Телеграм-канал: там Шальная императрица уже выступила))) Кстати, сегодня у меня День рождения, поэтому планирую отлынивать от обязанностей. Но завтра точно вернусь в строй и покажу классный тинт, которым красилась для макияжа №2. Заходите на 🔥🔥🔥

Всех люблю,

Александра ❤

NatellaBeauty15 сентября 2024, 10:43
С Днём Рождения 🎂
AlexK15 сентября 2024, 13:17
Спасибо большое! Приятно ❤️
Matur15 сентября 2024, 11:34
С днем рождения вас! На предпоследнем фото выглядывает шальная императрица
AlexK15 сентября 2024, 11:37
Если бы) Просто шальная я)))
Спасибо за поздравления ❤
Red_helga15 сентября 2024, 11:57
Саша, с днём рождения! Ты красотка !😍 оттенок смелый, но к зеленым глазам отлично просто подходит )
AlexK15 сентября 2024, 12:01
Спасибо! Думаю, на тебе вообще идеально будет выглядеть.
Irene_blago15 сентября 2024, 12:23
Александра, с Днем рождения 🥳 макияж с яркими губами покорил, вы в нем встречаете День рождения? 😍
AlexK15 сентября 2024, 12:27
Спасибо ❤ Если бы! Я пока вообще без макияжа   Сейчас полезу на тренажер, чтобы отработать то, что планирую слопать вечером
Yanina_Polamarchuk15 сентября 2024, 18:28
С Днем Рождения Вас! Шикарные макияжи, плотность тоже, вам безумно идет этот оттенок   Я на такое не решаюсь, но смотреть обожаю)
AlexK15 сентября 2024, 19:56
Спасибо! Я многие из этих макияжей воспринимаю, как некое проявление творчества. А не для жизни. И уже привыкла к тому, что люди пялятся.
А вообще, сейчас у меня день рождения, и на глазах простые стрелки на едва припудренных веках: времени на большее не хватило)
Olgagavlovich15 сентября 2024, 20:40
С днём рождения!
Первый макияж прям императорский 👑
AlexK16 сентября 2024, 10:06
Спасибо 😁👸🏻
TorTorri16 сентября 2024, 01:18
С днем рождения, всего самого классного!)
Боже, ну какая же вы красотка, я даже забыла о чем пост
AlexK16 сентября 2024, 10:06
Ммммм… Таю) спасибо ♥️
JJlovesmakeup16 сентября 2024, 06:09
С Днём Рождения! Моря, солнца, красоты вокруг 💕
AlexK16 сентября 2024, 13:39
Спасибо огромное♥️
Hoksa16 сентября 2024, 07:06
Потрясающие макияжи! Я просто в восторге! Счастья безграничного Вам!
AlexK16 сентября 2024, 21:53
Благодарю. Очень приятно читать такое ❤️
ViTA_1816 сентября 2024, 09:37
С Днем Рождения😍😍 Вдохновения и позитива вокруг! А макияжи заслуживают Оскар, как минимум
AlexK16 сентября 2024, 21:54
Оскар! Это нам нужно! Спасибо за высокую оценку ☺️