24.09.2024

Средства для волос от Davines. Ужасно и восхитительно

Думаю, минималистичные (на грани сравнения с майонезными банками😅 ) баночки бренда Davines видела чуть ли не каждая из вас. В последнее время на просторах соцсетей они стали мелькать всё чаще, поэтому я, как истинная жертва маркетинга и вечная ищейка хороших средств для моих обесцвеченных волос, решила попробовать, что же это за средства. Для первого знакомства я остановилась на жидком эликсире для абсолютного блеска волос oi liquid luster, питательной восстанавливающей маске nourishing hair building pak и многофункциональном молочке oi all in one milk.

Скажу сразу — я использовала почти все баночки до конца и продукция вызвала неоднозначные впечатления от «Это лучшее, что видели мои волосы!» до «Что за гадость?!».

Многофункциональное молочко davines oi all in one milk

Это был самый очевидный вариант для знакомства с брендом, так как это молочко хвалят все, а у меня несмывашки в ежедневной рутине уходят литрами.

Флакон стильный, чёрного цвета с белыми надписями.

На обратной стороне стикер с информацией на русском языке.

Объём средства внутри — 135 мл.

Произведено средство в Италии, срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Молочко подаётся через распылитель, который превращает его в мелкодисперсное облачко. Распылитель не забивается — а я с таким встречалась.

Сразу хочу предупредить — аромат у средств от Davines мощный! Даже я, любитель ярко пахнущих средств, была иногда сбита наповал. Молочко пахнет чем-то пряно-травянистым, с древесными нотами. Аромат вроде и приятный, но прям мощный. На волосах держится долго — не удушает, но стоит покрутить головой и шлейф аромата ударяет в нос.

Заявлено, что молочко содержит масло аннато, провитамин B5 и функциональный аминокомплекс, который великолепно кондиционирует волосы, оставляя мягкими, защищает их от стресса и повреждений в результате термического воздействия.

Действительно — кондиционирующий эффект довольно хороший, волосы становятся мягкими и послушными. Но! Действия одного этого молочка для моих волос вообще недостаточно — сначала я наношу на влажные волосы какую-нибудь кремовую сыворотку или мусс-реконструктор, затем орошаю волосы молочком, а потом наношу на кончики масло.

Если оставить из этой формулы только это молочко, то оно, конечно, облегчит расчёсывание волос, но не более и волосы будут в далеко не лучшем состоянии.

Это приятное дополнение к моему ежедневному уходу, но назвать это средство лучшим я не могу — пробовала много несмывашек, которые обладают плюс-минус похожим кондиционирующим эффектом, но стоят дешевле.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, PANTHENOL, PARFUM / FRAGRANCE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, BENZYL ALCOHOL, TOCOPHEROL, CETYL ALCOHOL, AMODIMETHICONE, CETRIMONIUM CHLORIDE, AMODIMETHICONE/SILSESQUIOXANE COPOLYMER, SODIUM BENZOATE, TRIDECETH-5, CITRIC ACID, GLYCERIN, TRIDECETH-12, CYCLOPENTASILOXANE, CITRONELLOL, GERANIOL, PHENOXYETHANOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, BIXA ORELLANA SEED EXTRACT.

Жидкий эликсир для абсолютного блеска волос oi liquid luster Davines.

Продолжим разговор о продукции Davines, рассмотрев средство из той же линейки, что и молочко — oi liquid luster. Я очень люблю различные ополаскиватели для блеска волос, малиновые уксусы — моя любовь! Поэтому этот эликсир я хотела попробовать чуть ли не больше всего. А теперь не знаю, что с ним делать и куда деть — в помойку разве что...

Объём средства — 300 мл, произведён в Италии.

Сбоку на баночке имеется шкала, чтобы можно было отмерить точное количество средства для одного использования.

Подача средства осуществляется через удобный тонкий носик.

Нам обещают, что невесомый жидкий уход обеспечивает волосам мгновенный блеск, шелковистость и лёгкость в расчесывании. Эликсир беспрепятственно попадает и встраивается в структуру волоса, создавая безупречную гладкость без утяжеления. Как и все продукты из линии OI, он подойдёт для всех типов волос. Особенно понравится тем, кто стремится к шелковистости, любит эффект отполированных до блеска волос и тем, кто хочет добавить сияния своему натуральному цвету или окрашиванию.

Способ использования - после мытья головы шампунем подсушить волосы полотенцем, нанести 10-20 мл продукта (в зависимости от длины и густоты волос) на длину и кончики. Тщательно распределить для максимального воздействия и смыть теплой водой. Продукт не требует выдержки.

Продукт выдержки не требует, а я — да. Ибо моей выдержки на работу с ним не хватает.

И снова я про аромат… Он такой же, как и у молочка, но будто в сто раз концентрированнее! Когда я наношу продукт на волосы, я просто начинаю кашлять, а стоит начать смывать его горячей водой — аж задыхаюсь. Я вообще спокойно отношусь к ярким ароматам, но тут меня сражает просто наповал!

Помимо этого, в голове создаётся стойкое ощущение, что ты поливаешь голову чем-то едким. Будто стоит поднести спичку — и голова вспыхнет. Все ранки на теле горят, если на них попадёт это средство, волосы словно нагреваются...

Но самое ужасное — это эффект. Такое чувство, что этот эликсир высасывает из волос всю жизнь и отправляет её в канализационную систему. Ибо на голове у меня остаётся не просто солома, это даже хуже — хотя я не могу представить себе что-то суше соломы.

Волосы не просто сухие, а безумно сухие — их трогать не то, что неприятно, а страшно! И это средство ещё обещает нам шелковистость и лёгкость в расчёсывании… Да если мои волосы после этого средства просто увидят расчёску, то сами отпадут — даже чесать их будет не нужно!

Да, в инструкции сказано, что эликсир можно использовать как самостоятельно (ага!), так и перед кондиционером или маской. План, конечно, надёжный, как швейцарские часы: иссушить волосы в хлам, чтобы потом постараться их восстановить масками и кондиционерами.

Думаю, по состоянию флакона вы видите, что я пыталась понять это средство. Но в итоге поняла только то, что это одно из худших средств, которое я вообще пробовала. Даже единица — высокая оценка для сего недоразумения.

В это время на полочке стоит мою любимый уксус для волос, который реально делает волосы такими струящимися и шелковистыми, как не делает ни одно средство, при этом стоит три копейки, и смотрит на меня немым осуждающим взглядом...

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: PROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENAT., AQUA / WATER / EAU, MYRISTYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, SILICONE QUATERNIUM-8, CETRIMONIUM CHLORIDE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, C8-12 ACID TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, PHENETHYL BENZOATE, POLYQUATERNIUM-11, ISOPROPYL ALCOHOL, CITRONELLOL, LACTIC ACID, GERANIOL, BIXA ORELLANA SEED EXTRACT, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRIC ACID

Питательная восстанавливающая маска nourishing hair building pak Davines.

Наругалась я, конечно, от души, но давайте закончим этот обзор на позитивной ноте, потому что питательная восстанавливающая маска nourishing hair building pak — пожалуй, одна из самых классных и эффективных масок, которую я когда-либо пробовала.

Объём продукта внутри — 250 мл, маска также сделана в Италии.

Маска по консистенции густая и вязкая, не такая скользкая как классические маски, которые мне приходят на ум — силиконистые и склизкие.

Аромат здесь тоже присутствует, но уже не такой сшибающий с ног — ощутимы, но тонкий аромат трав. Мне даже нравится.

Бренд заявляет, что маска создана специально для питания и реструктуризации сухих и поврежденных волос. А это то, что мне надо — особенно после эликсира😅

Содержит фитоактив винограда, богатый полифенолами и являющийся сильнейшим антиоксидантом. Формула обогащена эфирными маслами мандарина, петит грейн и иланг-иланга, обладающими питательным действием. В состав входит Омега-9, обладающая кондиционирующими свойствами; кератин и гидролизованный кератин, реструктуризирующие волосы.

По инструкции маску следует нанести на волосы и оставить на 10 минут. Сразу скажу, что тут действительно стоит следовать инструкции и если у вас нет 10 минут в запасе — маску лучше не наносить. Это не классическая маска с большим количеством силиконов в составе (ничего против не имею, просто есть разница), она именно уплотняет волосы и питает их.

Когда я начинаю смывать маску, у меня создаётся ощущение, что 90% того, что я нанесла, впитали в себя мои волосы — её остаётся действительно меньше, чем при нанесении.

Лично для меня после этой маски всегда нужен кондиционер со старыми добрыми силиконами. Маска действительно напитывает волосы, а кондиционер делает их более шелковистыми.

Действие этой маски реально удивительное: волосы не утяжеленные, а именно плотные и напитанные. После одной неудачной линейки средств, которая издевалась над моими волосами, эта маска — как глоток воды в жаркой пустыне.

Да, маска стоит неприлично дорого, но моё сильнейшее желание купить её снова — лучший показатель того, как мне она понравилась. Это было действительно что-то новое по воздействию на мои волосы.

Смотрите сами!

В прошлом году средства бренда Hadat благополучно убили мои волосы:

Да, кончики я подстригла, но как же не хотелось трогать длину, которая отрастает у меня очень медленно… Хотя эта самая длина выглядела как лучшая иллюстрация к фразе «Обнять и плакать»:

После стрижки
После стрижки

А потом у меня появилась маска Davines, которая помогла исправить ситуацию — считаю, что в моём запущенном случае это прекрасный результат и лучше могли бы справиться только ножницы))

После регулярного использования маски до пустой баночки
После регулярного использования маски до пустой баночки

На фото «После» волосы выглядят короче, но это чисто из-за масштабирования — больше кончики я не стригла.

Извините, но после такого я готова нести в клювике хоть 10 000 рублей за эту маску в карман бренда!

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER / EAU, CETYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLYCERIN, HYDROGENATED FARNESENE, GLYCERYL STEARATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, GLYCINE, PARFUM / FRAGRANCE, ISOPROPYL ALCOHOL, BEHENYL ALCOHOL, MALEIC ACID, POLYGLYCERYL-10 PENTASTEARATE, BENZYL ALCOHOL, LYSINE HCL, CITRIC ACID, HYDROLYZED RICE PROTEIN, THIOCTAMIDOETHYL DIMETHYLAMINE MALEATE, DISODIUM EDTA, SODIUM BENZOATE, RETINYL PALMITATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, HEXYL CINNAMAL, LACTIC ACID, LINALOOL.

YuliaHor24 сентября 2024, 14:23
Спасибо за предупреждение, что обходить мимо! А что за уксус у вас любимый?
Natalie Happy-Day24 сентября 2024, 14:31
💯💯молочко люблю, но не выношу отдушку(кашляю и начинает болеть голова).
Подобный эликсир пробовала у лореаль и тоже волосы были, как солома, иссушал их и трудно расчесать были и они покрывались неприятной пленкой.
Мне кажется проще уксус у ив Роше малиновый купить.
Маску готова покупать снова и снова, ещё бальзам из этой серии нравится, даёт похожий эффект и можно купить 1литр, что довольно приятно 🐸.
iraonlogn24 сентября 2024, 14:43
Все смотрела на эту маску бренда, и тут как раз Ваш пост. Спасибо 🌺
Стоит заказать )))
Estoy24 сентября 2024, 15:30
Есть увлажняющий шампунь из этой серии nourishing — мягкий, нежный, немного увлажняет. Без вау эффекта, но неплохо. Oi all in one milk тоже есть, пока до конца не поняла его)
MILA_66624 сентября 2024, 15:40
Моя любимая маска для моего блонда (окрас тоже в салоне давинесем) это суперблеск.
Надо попробовать с мастером эту питательную маску для своих волос.
Brigitta24 сентября 2024, 15:48
На ваших волосах последняя маска сработала хорошо, эффект налицо.
А я вообще не поняла эту марку. Начала как и все с серии Oi(кондиционер и молочко). Вот кондиционер-нормальный, не вау, чудес не творит, но вполне рабочая штука. Молочко для меня пахнет неприятно, мужская отдушка какая-то. На волосы в хорошем состоянии он делает примерно ничего, но может чуть смягчает. На волосы суховатые он как будто все еще усугубляет. Из плюсов-хорошо, что пожадничала и взяла маленький флакон))) После были кондиционеры момо, нуну, мелу и лав. Все мимо. Все посредственно или плохо.
RishBernsky24 сентября 2024, 16:45
Такое ощущение по описанию, что с эликсиром промазали по концентрации. Ну вот это вот все «одна капля — лекарство, а стакан — яд». Иначе я не понимаю, как прошла проверку такая душка-отдушка (от слова «душить») и зачем эта фигня так жжет волосы. Может, попробовать разбавить его чем-нибудь?

А вот маска — однозначно отличник. Она Вам сделала совершенно шикарные волосы.