16.09.2024

Осторожно, агрессивный пост. Уход для волос от Hadat Cosmetics - самые бездарно потраченные 16000 рублей

Сразу скажу — знаю, что поклонников у этого ухода за волосами от Hadat Cosmetics много, но не кидайтесь в меня тапками и помидорами — я в вашу тусовку не вошла. К моему огромному сожалению! Ведь на все средства я потратила более 16 000 рублей и я сейчас просто хватаюсь за голову от этого, а на голове — то ещё воронье гнездо после данных средств.

По фото с еловыми ветками, думаю, будет понятно, как долго этот пост лежал у меня в черновиках… Всё дело в том, что каждый раз, когда я его перечитывала, у меня была одна мысль — «Катя, ну чего ты такая злая, надо же как-то помягче, ведь многие люди любят продукцию этого бренда!». В итоге я садилась за пост снова, чтобы его отредактировать, подсгладить углы иииии… Пост получался ещё злее и агрессивнее😂 Ну потому что я смотрела на то, что случилось с моими волосами, за которыми я старалась так тщательно ухаживать, и глаза опять застилала пелена ярости. Поэтому я решила оставить всё так, как есть — если я слишком агрессивно пройдусь по вашим любимым средствам, не злитесь на меня. Я просто правда очень расстроена.

Эххх… Ну что, начнём мои ругательства:(

Шампунь для роста волос Hadat Cosmetics hydro nourishing moisture shampoo.

Я решила: гулять так гулять! И сразу заказала себе огромную бутыль этого шампуня — целых 800 мл. Ну так же выгоднее! Ну он же не может мне не понравится!

Сюрпрайз сюрпраааайз...

Ладно, сразу скажу: простите мне мои подкольчики и злые высказывания, но я правда прям в стрессе и ярости от ситуации «Ожидание/реальность».

Аромат у средства приятный — свежий, слегка мятный. На этом плюсы для меня закончились. Переходим к минусам.

Я взяла этот шампунь из-за того, что читала в отзывах, что он как раз должен подойти моей жирной коже головы. Но он очищает ТАК СИЛЬНО, что на голове просто создаётся ощущение ужаснейшей соломы.

Этот шампунь я не могу использовать даже раз в неделю, типа для «глубокой очистки» — всего за один раз с моими волосами происходит нечто невообразимое.

После этого я читаю обещания бренда:

Шампунь обеспечивает сбалансированное питание, восстанавливает уровень влажности, а также способствует укреплению нормальных и сухих волос. Он бережно очищает и увлажняет волосы, не утяжеляя их, при этом увеличивая прикорневой объем. После использования шампуня волосы становятся менее ломкими и сухими, выглядят здоровыми, блестящими.

и думаю — ну вот что могло пойти не так? Ну это же просто шампунь...

Смешно, мне чем-то это средство напомнило шампунь от Золотого Шёлка Peel Scalp AHA + BHA — самый жесткий шампунь, который я пробовала до этого. Но даже он был мягче по сравнению с шампунем Hadat Cosmetics.

Чтобы хоть как-то расходовать дорогую банку, я замешиваю его с другими шампунями и так ещё нормально, потянет. Хотя, нет — это не нормально.

В прошлом году я брала шампунь за 5300 руб., сейчас его стоимость — 6600 руб.

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, SODIUM LAURETH, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE DEA, SODIUM LAURYL SULFATE, DIMETHICONE, ZINC PYRITHIONE, SODIUM CHLORIDE, GUAR BYSSUS THREAD, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM, CARBOMER, CITRIC ACID, MAGNESIUM NITRATE, MAGNESIUM CHLORIDE, МELALEUCA ALTERNIFOLIA ВUTYROSPERMUM PARKII, DUNALIELLA SALINA EXTRACT, ULVA LACTUCA EXTRACT

Интенсивно восстанавливающая маска Hadat Cosmetics hydro deep repair hair treatment.

Маску я тоже решила брать в самом большом формате — 500 мл. И снова прогадала с выбором.

Аромат у маски — чистая зубная паста! У меня даже закралась тень сомнения — а не налили ли мне чего-то не того во флакончик? И попробовала её хахахахах)) Мятненькая)) Но не паста))

Первое расстройство — маска пришла с неработающим дозатором. Но я настолько была заморочена работой и переездом, что, если честно — плюнула на это дело. Были бы силы — написала бы пару ласковых в магазин, но правда — была не в состоянии. Пять тысяч за маску со сломанным дозатором — ну это несерьёзно.

Вот он, нетронутый
Вот он, нетронутый

Если шампунь я брала чисто за компанию (ну шампунь и шампунь!), то на маску я возлагала огромные надежды.

По заверениям бренда она должна классно работать на повреждённых волосах, интенсивно увлажнять, глубоко питать и даже восстанавливать волосы на клеточном уровне. В общем, всё то, что надо моим волосам!

Но по итогу нескольких месяцев использования, я могу сказать — если бы я не знала, что это глубоко питающая и восстанавливающая маска, то я назвала бы её обычным средненьким кондиционером. Помогает волосы подраспутать, делает их немного помягче — и всё.

Блин, у меня есть маски, которые стоят в 10 раз дешевле, а работают просто прекрасно.

Но этой маской я могу хотя бы пользоваться — лучше она вообще не делает, но и хуже тоже. Так, чисто проходной вариант — использовать и забыть. Как страшный сон.

Спасибо, Hadat Cosmetics, очередное недоумение в копилку.

В прошлом году я покупала маску за 4900 руб., хотя буквально в сентябре она стоила 2900 руб. А сейчас её цена и вовсе 5600 рублей! Ну, хотя бы объём большой...

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: POLYQUATERNIUM-37, CETYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, BYSSUS THREAD, HYALURONIC ACID, ISOPROPYL MYRISTATE, PVP, HYDROLYZED COLLAGEN, SODIUM LAUROYL HYDROLYZED SILK, ARGININE, PARFUM, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, BISABOLOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABE HYDROLYZED KERATIN, HYDROLYZED COLLAGEN.

Очищающий скраб с морской солью для кожи головы и волос Hadat Cosmetics hair & scalp mud scrab.

Средства для кожи головы — это мои незаменимые помощники в уходе за волосами, которые я использую на регулярной основе. Поэтому пройти мимо очищающего скраба у меня не было вариантов — а жаль, лучше шла бы спокойно дальше.

Сразу хочу обозначить плюс средства — это аромат. Пахнет вкусным мужиком)) Такой сложный и чарующий аромат, мне отдушка сраба понравилась в коллекции больше всего. И снова — на этом плюсы для меня закончились.

Объём скраба — 300 мл. В целом, нормально, чтобы активно его распробовать.

В составе скраба присутствуют грязь Мёртвого моря, богатая минералами, касторовое масло в форме шариков для отшелушивания и удаления омертвевших клеток кожи, кератин для укрепления волос, а также растительные экстракты алоэ вера, ромашки и огурца.

И вот это интересное, но ужасное касторовое масло в виде касторовых шариков просто нещадно застревает в моих не особо густых волосах. Пока их вымоешь из головы — аж спина вспотеет. Стоя в душе под струёй воды.

Ну правда, я вообще страдаю в процессе и каждый раз думаю — ну зачем, зачеееем я снова взяла эту банку?! Внутренняя жаба шепчет, что надо всё-таки этот скраб добить.

Но рука сама просто непроизвольно тянется опять к Золотому Шёлку — на их Маску-пилинг Clear-out Peel scalp Sebobalance AHA + BHA кислоты я просто молюсь, я уже столько десятков банок израсходовала, что считать страшно. Зато недорого, но самое главное — как же он кожу головы очищает и освежает, ух! После него такие мягкие и рассыпчатые волосы, а голова словно дышит… Ой, простите, забылась, что это обзор Hadat Cosmetics — прекращаю петь дифирамбы и снова начинаю ругаться.

Кроме мук с промывкой волос, никакого классного эффекта от этого скраба я вообще не заметила. Иногда просто открываю баночку, чтобы понюхать прекрасный аромат, но потом закрываю её и наношу на голову маску от Золотого Шёлка.

Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: WATER, SALT (DEAD SEA), POLYSORBATE-20, HYDROGENATED CASTOR OIL, HYDROGENATED KERATIN, CARBOMER, ANTHEMIS NOBILIS EXTRACT, CUCUMIS SATIVUS EXTRACT, TRIETHANOLAMINE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, PERFUME, ALOE BARBADENSIS FLOWER EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, HYDROXYCITRONALLAL, BENZYL SALICILAYTE, COUMARIN, GERANIOL, LINALOOL, CITRONELLOL, LIMONENE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE

Сыворотка Hadat Cosmetics hydro miracle hair serum.

Слава богу, в этой подборке есть средство, которое не вызывает у меня прилива ярости и недоумения — это сыворотка Hadat Cosmetics hydro miracle hair serum.

Люблю несмывашки в формате спрея, а тут он прекрасен — распыляется вокруг волос нежной дымкой, не плюётся, дозатор не забивается. Внутри у нас 110 мл. средства.

На средство, кстати, читала много жалоб, что после распыления пол от него превращается в каток, но мне повезло — у нас в ванной фактурный пол под дерево, так что травм на тест-производстве удалось избежать. У меня пол вообще не скользит.

Сыворотка должна облегчать расчесывание, предотвращать сечение волос, нейтрализовать статическое электричество на волосах, а также защищать волосы от термического воздействия, неблагоприятных факторов окружающей среды и УФ-лучей и обеспечивать максимальное воздействие.

Я бы хотела отметить, что она действительно отлично облегчает расчёсывание, словно распутывая волосы! Пробовала много несмывашек, но здесь этот эффект особенный, ранее я такого яркого результата не встречала.

Ну а в остальном — просто несмывашка как несмывашка. Да, распутывает классно, но мне этой причины не хватает для того, чтобы оправдать для себя покупку нового бутылька почти за 3000 рублей.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: без особых проблем
Состав: AQUA, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, ACRYLATES COPOLYMER, DMDM HYDANTOIN, PARFUM MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, Argan SEED Oil, byssus thread, Monoi SEED Oil.

Ну а теперь перейдём к показательной части — к результатам на моих волосах.

Небольшая предыстория: целый год я не могла нарадоваться на своё состояние волос. Я стала уделять огромное количество времени и внимания волосам, и они отплатили мне взаимностью. Если раньше каждый год мне приходилось отрезать всё то, что отросло за этот период, то, приехав к моему мастеру по волосам в этот раз, она сказала — прикинь, а ведь стричь ничего не надо!

Для нас двоих это был шок)) Проблема была в том, что волосы у меня всегда ломались и секлись чуть ли не по всей длине, поэтому за год хождения без стрижки я выглядела так, будто меня собаки бешеные за волосы таскали — на голове реально были три пера))

Но тут я стала активно заботиться о волосах и через год после стрижки они выглядели вот таким образом:

Да, кончики можно было бы уже освежить, но повторюсь: у меня никогда не было в жизни, чтобы волосы такой длины мне не требовалось срезать под каре из-за того, что они были поломанными по всей длине и выглядели оеально как три рваных пера.

Воодушевлённая успехом, я решила побаловать свои волосы дорогим уходом — да-да, до этого в уходе у меня был сплошной бюджет. Который смог.

Начинала я использование средств от Hadat с такого исходника — целенаправленно фото не делала, но, думаю, по скрину из видео видно, что никакой катастрофы нет.

Я начинала подозревать неладное уже в первую неделю использования ухода от Hadat Cosmetics — волосы начали тускнеть и ощущаться если не соломой, то чем-то очень на неё похожим.

В то время у меня было много заморочек — переезд, много работы, много поездок… В общем, пришла в себя я только через месяц, когда уже поняла, что случилось непоправимое. То воронье гнездо, которое образовалось у меня на голове, уже не могли поправить даже уже зарекомендовавшие себя проверенные средства.

Вот просто для сравнения — два фото с разницей в месяц:

Одно средство мне всё-таки помогло сделать из гнезда волосы (обязательно напишу о нём отдельный пост), но легче мне не стало… Оно просто обнажило вот такой масштаб катастрофы:

Волосы были сухими, поэтому пришла очередная беда — они просто ужасно обломались. Узнаю свои старые добрые волосы, хехе. Но с поправкой, что раньше они так ломались от плеч. Тут мне повезло — пострадали только кончики, которые пришлось подстригать.

Знаете, меня после длительно использования средств Hadat Cosmetics есть одно стойкое желание: просто сжечь эти банки на ритуальном костре, а пепел рассеять по ветру — по тому же, по которому были спущены мои 16 000 рублей. Я не драматизирую, просто такую ярость косметические банки у меня не вызывали уже давно.

Если опустить всё мое бешенство, то единственное, что я хочу сказать — если всё-таки решили попробовать этот уход, то берите сначала маленький объём. Не совершайте моих ошибок.

RAGE16 сентября 2024, 14:20
А у меня с этим шампунем всё наоборот. Он просто не промывает мои волосы
Маска и кондей – никакие.
На редкость… как бы помягче выразиться… удивительная продукция.
Я брала набор тревелов за 3000, и это самые бездарно потраченные 3000.
CatCrab16 сентября 2024, 14:22
Интересно, однако! У меня промывает так, что я потом хочу утонуть в маске от корней до кончиков
Я сразу решила брать большие объёмы, потому что так выгоднее… Лучше б тревел-набор взяла, не так обидно бы было
RAGE16 сентября 2024, 17:40
Всегда хоть немного, но обидно разочароваться в покупке, зная, что ты мог на эти деньги купить проверенный хороший уход.
Veronika Romanova16 сентября 2024, 14:28
Катя, я была озадачена что вода играет большую роль — в Питер взяла с собой лив восстанавливающий от Aveda, прям нарадоваться не могла, волосы как из рекламы.Вернулась в Москву — чо за хрень, где мои волосы из рекламы, ведь вчера еще такими были))) Так что возможно еще дело и в воде
CatCrab16 сентября 2024, 14:31
Я тоже так сначала подумала! Но я сменила уход (скоро пост напишу) и с той же самой водой результат абсолютно другой!   А то я после Hadat кончики подстригла, но капец по длине остался… И вот другой бренд меня прям выручил
Golondrina17 сентября 2024, 20:03
Ещё климат играет большую роль. Влажный или сухой.
Lera_vale16 сентября 2024, 14:31
Не знаю такую марку. Искренне сожалею за такой опыт, проклянать их надо!
Может у мастера еще какие-то восстанавливающие процедуры поделать, типа тонирование — wellaplex, кератин (если подходит)…
CatCrab16 сентября 2024, 14:38
Я просто подстригла кончики (так длину было убирать жалко, хотя там тоже обнять и плакать   ), сменила уход — и волосы отлично восстановились хотя бы до того уровня, насколько их можно было вообще восстановить, не бабахая каре   Скоро пост напишу про этот бренд, я прям была удивлена, что есть средства, способные на такое
Losta16 сентября 2024, 14:32
Капец. Пост, я считаю, вышел достаточно мягким для такой суммы и итога.
На месте, где ты пробовала маску… было весело)
CatCrab16 сентября 2024, 14:39
Я ещё всё-таки почистила некоторые моменты, а то меня заносило конкретно
С маской меня просто очень терзали смутные сомнения))) Может, мне чего другого туда налили, поэтому она так посредственно работает
belevichnasta16 сентября 2024, 14:48
Мне так рекламировали этот уход, хорошо, что я осталась верна кефирному шампуню Белиты, но и к нему есть вопросики… Хотя какие там вопросики, за такую стоимость только мелкие замечания🤣
Давно уже для себя определила перечень ухода для волос, за который я не готова переплачивать: шампуни, кондиционеры и спреи для волос. Все остальное, если хочется купить подороже, то я себе это позволяю.
Хотя вот двухфазный спрей от Mone очень мне понравился, планирую еще парочку средств у них взять.
Hadat не пробовала и теперь не планирую)
CatCrab16 сентября 2024, 16:03
Я обычно на шампуни и спреи тоже не особо люблю деньги тратить (есть проверенные бюджетные средства, зачем изобретать велосипед), но здесь захотелось попробовать всю линейку и посмотреть — ну а вдруг! «Вдруг» и случился, только не тот, которого я ожидала
belevichnasta16 сентября 2024, 16:26
У меня бывают такие же порывы, особенно, если что-то у производителя было удачным, бью себя по рукам и вспоминаю последние неудачные покупки)
Lilatitu16 сентября 2024, 14:50
Ого, цена конечно как за керастаз. Не понимаю что такое в шампуне, там силикон прям вот в начале, по идее он может превратить в солому волосы но чтобы очищать чето это вряд-ли… я не эксперт в составах но так они выглядят максимально обычно. В маске ваще ничего интересного. А скраб с капсулами масла чивооо…
Несмывашка просто силикон, прекрасно
Очень жаль и желаю восстановить волосы тк волосы действительно выглядели хорошо!
CatCrab16 сентября 2024, 16:05
Спасибо большое
Я в плане средств для волос вообще плохо разбираюсь в составах, ничего сказать не могу, но тут, как говорится, результат налицо… Точнее, на волосы))
Alexandra00716 сентября 2024, 14:57
Офигеть. И это стоило 16К?
Сочувствую. Спасибо что поделились
CatCrab16 сентября 2024, 16:06
Если бы средства били хорошие, то такую цену за большие объёмы средств я бы ещё как-то могла принять…
Marsy16 сентября 2024, 15:01
Очень жаль, конечно (( Давно я таких плохих вариантов не видела.
CatCrab16 сентября 2024, 16:07
О, я тоже! Даже бюджет до такого никогда не доводил, даже наоборот
MILA_66616 сентября 2024, 15:05
Очень сочувствую и потраченным деньгам и конечно к пришедшему результату.
Сама давно подступаюсь к покупке данного бренда, буквально на прошлой неделе чуть не купила, но снова что-то меня остановило. Вообщем пока стою в сторонке и наблюдаю.
CatCrab16 сентября 2024, 16:08
Я знаю, что у этого бренда есть много поклонников и однозначно нельзя, конечно, судить, но мой опыт печальный   Так что если уж пробовать — то в небольшом объёме для начала
iri-sa16 сентября 2024, 15:10
Просто непростительно за такую стоимость.
Либо он не для блонда.
А какой шампунь у Вас любимый?
CatCrab16 сентября 2024, 16:10
Знаете, в плане шампуней мне вообще практически всё подходит (не в этот раз, правда   ), я вообще выбираю бюджет именно в этой категории средств. Уже года два в основном пользуюсь Herbal Essences Белая клубника и Сладкая мята — очищает хорошо, но не до скрипа, волосы не сушит, пахнет приятно
Kabanuchka16 сентября 2024, 15:32
Катя, сожалею (( много постов тут, но не пробовала ни разу
С волосами сложно ( с блондом еще сложнее
Вот читаю посты Агнии, любуюсь на ее волосы, но мне категорически не подходит то чем она пользуется)
Не люблю давинес, хотя тут нет ни одного разгромного поста — у меня тоже от них гнездо
Годами беру то что знаю, на пробу — только тревел версии или с хорошими знакомыми меняемся отливантами
RAGE16 сентября 2024, 15:52
Я напишу как-нибудь… От Давинес у меня тоже гнездо, дай пять))
И спасибо за комплимент!
Kabanuchka16 сентября 2024, 20:00
О, да? Интересно как
Но с матриксом точно мимо
И вообще мои волосы любят силиконы
И от всего натурального приходят в немыслимое гнездовое состояние
CatCrab16 сентября 2024, 16:14
Это точно, с блондом надо прям аккуратной быть при подборе ухода… Хотя у меня всегда блондинка прекрасно и на обычный бюджет реагировал, а тут такое
Давние, кстати, тоже использовала, скоро напишу о них пост! Потому что одно средство было из категории «Лучшее, что я пробовала в своей жизни», а другое — «Худшее из худшего», хотя я думала, что после Hadat меня уже не удивить ничем
CatCrab16 сентября 2024, 16:29
Давинес, конечно   Автозамена))
Brigitta17 сентября 2024, 08:38
Я плюсую к нелюбителям давинес. И это при том, что у меня натуральные волосы, правда длинные. От бестолковой ерунды до сушащего ужаса эти банки(
Jenny_M16 сентября 2024, 15:59
Большое спасибо за пост! Глядела, глядела на средства, думала, все побежали и мне надо. Теперь не надо, буду пользоваться проверенными любимчиками.
CatCrab16 сентября 2024, 16:15
На самом деле, учитывая большое количество поклонников средств марки, я вполне верю, что кому-то продукция подошла) Но я бы всё равно рекомендовала сразу большой объём не покупать — конечно, если вообще возникнет желание что-нибудь купить
_Luna_16 сентября 2024, 16:03
У меня тоже увлажняющая серия, шампунь и маска, но я взяла маленький объем ( и это было на подарочный сертификат, обидно, но не так, как на свои заработанные было бы )) ), шампунь промывает мое блонд каре с 4 раза, но ощущения чистоты все равно нет, а маску наношу под пакет и полотенце, и 30 минут держу, волос плотный и гладкий становится, так что для меня это неоднозначные продукты, повторять не буду
CatCrab16 сентября 2024, 16:17
Уже второй комментарий по поводу того, что шампунь не промывает волосы… Я не пойму, что мне тогда в бутылку налили   Удивительно, конечно))
Маску я тоже под шапочку наносила, вполне неплохой результат получался, нооо… Я также делаю с бюджетными масками и получаю такой же эффект
_Luna_16 сентября 2024, 20:36
Это да, поэтому и не повторю, мне нравится маска dessange nutri extreme ( фото не хочет прикрепляться ), пробовали ее?
CatCrab16 сентября 2024, 21:18
Нет, не пробовала) Обращу на неё внимание, спасибо за рекомендацию
TA_SHI16 сентября 2024, 16:22
Мне дарили миниатюру маски. Я не понимаю, за что такой ценник? На моих кудрявых пористых волосах гораздо лучший эффект дают маски в 10 раз дешевле. Мне если честно, и даром такую не надо. Только время тратить.
CatCrab16 сентября 2024, 21:19
Такая же история! На мне маска работала как обычный бюджетный кондиционер — совсем не то, чего я ожидала
karmelita-0516 сентября 2024, 17:44
Даааа, у меня тоже все с точностью наоборот. Сейчас в ходу огромные бутыли шампуня и кондиционера, сыворотка (2 в запасе, беру, когда есть акции).
Шампунь даже без кондиционера увлажняет волосы. Был глубоко-очищающий шампунь и оранжевая силиконистая маска — вот к ним нет пиетета. Более дешевые маски работают так же.

Может они не для блонда((
CatCrab16 сентября 2024, 21:22
Я охотно верю и не сомневаюсь в том, что продукция этого бренда у кого-то в почёте) Все мы разные и это здорово, когда находятся такие средства, которые даже в запасниках имеются
Возможно, они действительно не для блонда (хотя, судя по описанию, мне должно было подойти   ), а может и просто мне не подошло)
karmelita-0516 сентября 2024, 21:36
Зато заказала Золотой шелк)) спасибо за рекомендацию! ☺️
CatCrab16 сентября 2024, 21:42
Надеюсь, средство понравится!   Потому что я его расходую просто в промышленных масштабах
RishBernsky16 сентября 2024, 17:44
Я обладатель капризных ломких волос, которые ведут себя всю жизнь примерно как ваши, и огромной жадной жабы. Поэтому позвольте Вас просто сочувственно обнять. Это капец.
CatCrab16 сентября 2024, 21:24
О, сестра по несчастью! Ломкие волосы — это боль
Я более-менее нашла к ним подход, используя чисто бюджет и они стали вести себя более адекватно, но тут вот такое случилось…
RishBernsky16 сентября 2024, 22:41
У меня и муж тоже именно с ломкими, но у него все просто оказалось: хлестать увлажняющие — и коса прекрасна. А вот со своей шевелюрой я искренне задолбалась понимать, что ей надо. В эволюционный флешмоб собираюсь расписать всю эту боль.

Кстати, бюджет иногда выдает на удивление приличные вещи. На моих волосах примерно одинаково хорошо работает масс-маркетовский OGX с бразильским орехом (ещё и пахнет как боженька) и жёлтая серия L'Oréal Professionel 🤷

Но мне больше заходят профики. И в принципе появилась привычка вычитывать состав после пары-тройки катастроф на голове.
miinichka16 сентября 2024, 19:31
О боги, вот это конечно печаль и ваш пост вовремя!
У меня в октябре и этот шампунь есть в списке желаний 😳
Да за такие деньги ждешь от него чуда, а тут такое ((
Очень жаль, не представляю как вам грустно заплатить такие деньги и увидеть такой печальный результат 💔
CatCrab16 сентября 2024, 21:26
Если вы очень хотите попробовать, то, возможно, просто стоит начать не с такого большого объёма, как взяла я… А то пока на своих волос не попробуешь — не узнаешь))
Но предупредить о возможных последствиях этим постом я была обязана
miinichka17 сентября 2024, 08:21
И не на столько сильно я хочу попробовать эту марку, просто из любопытства. И да, я тоже бы большой обьем заказала, а то цена зашкаливает, на маленькие дак вообще.
Спасибо, что рассказали.
Estoy16 сентября 2024, 19:32
У меня волосы очень капризные, выглядят нормально только с подходящими им средствами, шаг в лево — сухость, ломаются 🤯 Причём не зависит от бюджета ухода, такая реакция может быть на абсолютно любой уход. В вашей истории узнала себя)
CatCrab16 сентября 2024, 21:28
Да-да, у меня как раз такая ситуация! Как бюджет может показать себя с прекрасной стороны, так и дорогие банки могут убить волосы
Red_helga16 сентября 2024, 19:49
Катя, очень жаль, что вам не подошли средства. Могу предположить, что у вас от этих средств «перепит». У меня такая же фигня от многих средств с пометкой «питание», волосы становятся тяжелые, жесткие и сухие, невозможно расчесать. Обидно, когда такие деньги на ветер выброшены. По этой причине беру который год одни и те же проверенные средства, не хочу экспериментировать.
CatCrab16 сентября 2024, 21:29
Возможно и так, я сама не понимаю, как так могло произойти… Ранее я уже многократно использовала средства для питания, но такого результата не было
Я люблю экспериментировать, но теперь чуточку меньше
ANN-gell16 сентября 2024, 20:30
Выбросила скраб и сыворотку в помойку и никакая жаба меня не удержала. Подписываюсь под каждым словом поста!
CatCrab16 сентября 2024, 21:30
Я скраб до сих пор просто нюхаю хахах   Мне так понравился его аромат, что до сих пор выкинуть не могу, хотя использовать тоже не могу
JanePM16 сентября 2024, 20:31
Тоже купила этот шампунь после многочисленных хороших отзывов. У меня схожие впечатления от этого шампуня, + волосы начали выпадать и обламываться от сухости. У меня волосы нормальные при этом, но тонкие. Я выбросила пол бутылки этого шампуня, очень жалею, что не сделала этого раньше. Бальзам тоже не зашёл, хорошо, что не сделал хуже. И дозатор у бальзама сломался в первую неделю использования
CatCrab16 сентября 2024, 21:33
О, хоть у кого-то такая же ситуация, а то я уже стала подумывать, что сошла с ума — все пишут, что он наоборот не промывает, а мне промывал так, что до волос дотрагиваться было страшно
Ситуация с дозаторами за такую цену — ну это вообще за гранью… У меня с самого начала совсем не работал(
JuliaBerg16 сентября 2024, 21:30
Не люблю израильскую косметику, был на неё бум какой то) я говорю конкретно об этом шампуне) в Европе его не видела, но хотела попробовать, отвратительно, волосы по длине сухие, на голове через сутки корни жирные) всё, мыла им ванну, даже муж не стал домывать им, хотя он не привередлив) после этого ещё раз убедилась, что израильскую косметику не люблю и не возьму больше
CatCrab16 сентября 2024, 21:36
Хахах, я тоже мужу пыталась шампунь сплавить, но и ему он не понравился   Но у кистей права голоса не было — мыла их шампунем за дофига денег)) Конечно, отличное применение для дорогого шампуня
EllisM17 сентября 2024, 09:08
И правильно сделаете. Я в Израиле несколько лет прожила и могу сказать, что всё, что у них производится, не стоит своих денег. Если стоит дорого, то максимум вы получите что-то средненькое по качеству за эти деньги, если дешево, то чуда точно не случится. Разве что от эффекта плацебо.
TorTorri16 сентября 2024, 21:33
Мой шок в шоке! Волосы просто натурально ушатались за месяц, желаю, скорее их восстановить. Офигеть, просто офигеть… Да еще и при таком ценнике.
CatCrab16 сентября 2024, 21:39
Представляете, в каком шоке был мой шок, когда я поняла, что произошло…
Пришлось резать кончики и пытаться хоть как-то совладать с длиной (хотя там тоже была ситуация «Обнять и плакать»)
Но в итоге я нашла средство, которое помогло хоть немного подправить эту ситуацию — скоро обязательно выпущу о нём пост
TorTorri16 сентября 2024, 21:59
Я тоже готовлю ругательный пост на одну парочку средств для волос, а ваш пост посмотрела и думаю, да может не надо, пусть лежит себе в черновиках   Это, конечно, катастрофа, что косметика такое сотворила с волосами.
CatCrab16 сентября 2024, 22:03
Надо, надо! Страна должна знать своих героев   Потому что негативные посты отлично дополняют общую картину понимания средств) А там уже пусть каждый сам для себя делает выводы
Tanushka7816 сентября 2024, 21:43
Офигеть🥺, и это ещё мягко сказано. Для меня провальными средствами для волос оказываются те, которые могут вызвать раздражение кожи головы и затруднить укладку. У меня блонд на 100% седину, плюс кудрявые пористые волосы, которые постоянно на ежедневной основе подвергаются воздействию утюжка. Но мне даже в страшном сне не представляется, что банальный шампунь с маской могут довести волосы до такого состояния. Фактически они посеклись не на кончиках, а на половине длины, если смотреть на фото. А вы в проверенном месте покупали? Есть вероятность, что в бутылках что-то другое набодяжено? 16 тыс. невыносимо жаль, но волосы жальче. А средства после роста воспринимаются практически опасными
CatCrab16 сентября 2024, 21:52
Покупала в яблочном магазине — думаю, всё-таки, не могли уж там набодяжить, репутация дороже…
Сечение по всей длине, на самом деле, моя довольно стандартная ситуация, но тут согласна с вами, ситуация хуже, чем обычно
Tanushka7816 сентября 2024, 22:03
Да, вряд ли там паль, но по-любому это жесть какая-то. Я честно говоря до сего дня не представляла, что средства для волос способны на такое
CatCrab18 сентября 2024, 22:37
Вот я тоже! Всегда не парилась и покупала обычные шампуни и маски из бюджета, но никогда такого и близко не было
Svbeauty16 сентября 2024, 21:49
У меня такой шампунь стоит новый. Еще не пробовала. Но я не рискую так, как Вы. Покупаю всегда в маленькой объеме новые для меня продукты.
Сочувствую Вам. Когда разочаровывает дорогой уход — это прям боль.
CatCrab16 сентября 2024, 21:54
Это я так решила сэкономить, ведь покупать большой объём — выгоднее   Сэкономила, конечно, ничего не скажешь))
Надеюсь, вам шампунь подойдёт и такой ситуации как у меня не возникнет   А то такое даже врагу не пожелаешь
HonorForAll17 сентября 2024, 00:32
Какой хороший пост. Полезный, бережет деньги, я убрала Hadat из вишлиста. У меня волосы чем-то похожи на ваши, быстро реагируют на неудачный уход истончением концов. Так что мне такое не надо, наверное.
CatCrab17 сентября 2024, 11:40
Свои волосы не спасла, так спасу чьи-то   Рада, что пост был полезен
Lola_Montez17 сентября 2024, 05:39
У меня не блонд, волосы давно не крашу, но ощущения точно такие же от марки. Брала несколько продуктов и каждый раз дивилась — откуда столько восторгов? Из ваших средств была маска hydro deep repair — это просто провал, ощущение банки за 150 рублей. Предположу, что бренд подходит тем, у кого нет особых проблем с волосами. Если проблемы ощутимые, лучше попробовать что-то другое. Старожилы рынка, типа Matrix или Kerastase, на порядок лучше.
CatCrab17 сентября 2024, 11:42
Хотя та же маска столько всего обещает — и восстановление, и питание, и увлажнение… Кажется, что чудо-средство для повреждённых волос)) А в итоге получается что-то невнятное
Yuli-Yuli17 сентября 2024, 06:47
Спасибо, что предупредили!☀️
С интересном смотрела в сторону бренда, но пожалуй, на этом и закончу 😄
У меня вопрос-скажите, пожалуйста, маска-пилинг «Золотой шёлк»-в чёрной или жёлтой тубе?
CatCrab17 сентября 2024, 11:43
У меня вот в такой
Chernika917 сентября 2024, 08:28
Спасибо за пост, теперь буду точно знать, на что не стоит тратить деньги)) Лишнее доказательство того, что дорого — не всегда хорошо
CatCrab17 сентября 2024, 11:44
Да-да, это точно!
tatianatlt8017 сентября 2024, 08:42
У меня в начале весны 2 шампуня убили мои волосы (пришлось убрать см 5.), на которые отзывы тут были отличные, и маски не помогали. Благо общая стоимость была в районе 1000 рублей. А тут 16! Это з/п за месяц на одной из работ (город не Москва)
CatCrab17 сентября 2024, 11:45
Таааак, мне нужно знать, что за шампуни! Чтоб случайно не испытать такой опыт повторно, а то я многое по отзывам беру
Legentomorika17 сентября 2024, 09:08
Вы правда пользуетесь одной и той же маской каждый день? У нее в составе есть кератин, сам по себе компонент хороший и необходим блонду, но его нельзя использовать каждый день. Это частая ошибка и причина ломкости. Особенно если одновременно используется несколько средств с кератином на постоянной основе. В идеале маски должно быть три. Увлажняющая, питающая и восстанавливающая. Могут быть и комби варианты, но их нужно сочетать с другими ступенями ухода и между собой.
Вообще очень грустно, когда уход не подходит, особенно за такие деньги. Но тут явно агрессивный шампунь для ваших волос, недостаток увлажнения + излишнее восстановление кератином и привет плохие концы
CatCrab17 сентября 2024, 11:38
Нет, конечно, не каждый день, маску я два раза в неделю в среднем использую🙂 В остальные дни пользовалась уже проверенными много раз кондиционерами. Так что излишнего восстановления кератином не было)
Legentomorika17 сентября 2024, 20:03
Видимо плохо прочитала вчера, и вправду 2 раза в неделю указано
Вообще очень полезно разбираться в составах. Да, лень, сложно не понятно, но на самом деле очень уберегает от ненужных покупок, часто дорогостоящих. Ну и потом через время легко в голове соотнести какие компоненты волосам нравятся, искать целенаправленно уже их в составах
CatCrab18 сентября 2024, 22:32
Несомненно, но не у всех на это есть время)) Дело даже не в лени — когда голова забита огромным количеством работы, меньшее, чего хочется в этой жизни — напрягать её ещё сильнее   Поэтому иногда приходится платить за это рублём и не только
_Li_lit_17 сентября 2024, 09:49
Забегая наперед — как вы спасли волосы? Что за чудо средство?
CatCrab18 сентября 2024, 22:32
Именно в средство, которое я упомянула в посте — маска К18
Alinera17 сентября 2024, 12:01
У меня два шампуня восстанавливающий и как у вас для роста, очень нравятся, мягкие, хорошо пенятся, хорошо промывают мне с одного раза, мою ежедневно.
Маска хорошая, у меня в черном исполнении такого же обьема, жидковата, эффект зависит от выдержки, оцениваю на 4+ и кондиционер на 4+. Сыворотка тоже на 4+. Пользуюсь Hadat больше года.
CatCrab18 сентября 2024, 22:34
Отлично, что средства этого бренда вам подошли
TTTT17 сентября 2024, 13:50
видно, что шампунь иссушил сильно волосы, очень жаль…
CatCrab18 сентября 2024, 22:34
Да, к сожалению, шампунь высушил, а маска настолько посредственная, что не смогла хоть как-то помочь волосам...(
Alenka_eremova17 сентября 2024, 20:02
За такую цену продукции, они должны волосы наращивать в подарок   Очень печально видеть состояние волос, как вы справились с восстановлением?
CatCrab18 сентября 2024, 22:35
Это точно
Я буквально на днях пост выпущу, почти написала — там прям наглядно показала, как в итоге волосы восстановились
Niva17 сентября 2024, 20:03
Я покупала шампунь, кондиционер и маску Хадат. Это было несколько лет назад, точные их названия уже не вспомню. Не скажу, что они испоганили мне волосы, но они просто никакие и ни о чем. Тоже было жаль потраченных денег .
CatCrab18 сентября 2024, 22:36
Ох, лучше уж так — да, деньги жалко, но хотя бы с волосами всё хорошо
Niva17 сентября 2024, 20:03
Я года три назад покупала шампунь, кондиционер и маску Хадат. Не скажу, что они мне испоганили волосы, но они просто никакие и ни о чем. Тоже было жаль потраченных денег на такие пустышки