14.09.2024

Та самая помада, которая живёт в косметичке сотню лет: Maybelline New York Ultimatte Lipstick в оттенке 099

Здравствуйте, дорогие любители косметики! В данном посте хочу рассказать об ультраматовой помаде для губ от Maybelline.

Эта старушечка появилась в моей косметичке не так давно, как можно подумать. Как только бренд ушёл из российских магазинах, то начали скорее распродавать остатки по низким ценам. Именно тогда я и приобрела эту малышку.

С лицевой стороны надпись «Maybelline New York» серебряным цветом, с другой «Ultimate».

Футляр помады пластмассовый выполнен в градиенте из баклажанового в чёрный.

У меня оттенок 099: More Berry, что в переводе – больше ягод.

У продукта приятная сладковатая отдушка.

Точную информацию об объёме найти не удалось, почему-то на каждом маркетплейсе разные цифры, а на наклейке помады упоминаний о граммах не было.

Вот так помада выглядит внутри, стик довольно тонкий:

За всё время нахождения помады в моей косметичке я воспользовалась ей раз семь. Поэтому могу показать плюс минус сколько всего продукта можно выдвинуть:

Свотч оттенка:

Это что-то среднее между черничным и баклажановым цветом. Мне он в целом нравится, не на каждый день конечно, но приемлемый. Но всё равно моя рука не тянется к этой помаде.

Производитель говорит о том, что она ультраматовая. Давайте посмотрим как же она выглядит на губах:

Ощущается вот она супер матовой, но на вид этого особо не заметно. Будто даже наоборот, выглядит она какой-то сатиновой. В то же время она подчёркивает каждую складочку на губах и мне не очень нравится как она выглядит на стыке со слизистой.

Продукт сушит губы, но стойкость в свою очередь похвасться не может. Если покушать, то помада останется на губах лишь частями. Ещё одна деталь, которая может быть как плюсом, так и минусом: от неё остаётся очень ярко выраженный тинт.

Посмотрите что стало с моей рукой после того как я стёрла свотч:

А вот этот эффект на губах:

Тинт этот вымыть уже достаточно тяжело, по-настоящему стойкий в данной помаде именно он.

Не очень поняла этот продукт, да и не судьба мне наверное с ним уже подружиться. Пусть дальше лежит и напоминает о том, что когда-то существовал такой бренд...

Всем добра!

250-1000₽цена
1 год, 10р/в годиспользование

HelenaLaGatta14 сентября 2024, 15:49
Не знаю, как в жизни, но на фото выглядит шикарно!
Anileve14 сентября 2024, 17:20

RishBernsky14 сентября 2024, 17:01
Хе, из всей палитры это был единственный оттенок, который я подумывала взять. Хорошо, что не взяла: терпеть не могу тинты.

Очень странно, что она настолько нестойкая. Обычно помады Мейбеллин могут пережить на губах даже апокалипсис.
Anileve14 сентября 2024, 17:19
Ну в целом если вообще не кушать и не пить, то стойкость будет нормас
RishBernsky14 сентября 2024, 17:27
Ну и какая это тогда стойкость?)))
Anileve14 сентября 2024, 17:30
ультраматовая 😂
RishBernsky14 сентября 2024, 17:41
Ну да, насколько ультраматовая, настолько и суперстойкая, все логично же 😆
Anileve14 сентября 2024, 17:42
Реально
yuliazx14 сентября 2024, 17:24
Да он и сейчас существует. Много новинок у них выходит, и хороших.
Anileve14 сентября 2024, 17:25
Полки российских магазинов так не считают…
TorTorri14 сентября 2024, 22:38
Какие у вас красивые губы
Цвет тоже очень красивый, вот только помада действительно выглядит сатиновой на губах, а не матовой, и да, такие красивые ягодные оттенки часто оставляют барбишный, малиновый, вырвиглазный тинт, который очеееень тяжело смыть
Anileve14 сентября 2024, 22:39
Благодарю! Да я редко в целом такими цветами пользуюсь, поэтому к такому ядрёному тинту была удивлена)
Skizog15 сентября 2024, 18:27
Очень красивые губы! Идеальные! ☺️✨