24.09.2024

Barex: шампунь и бальзам Daily Defence Joc Care Hemp&Green Caviar

Достойно!

В последнее время я частично стала использовать итальянский уход за волосами (Sono, Hedo). И вдруг совпадение — предложили попробовать Barex, который тоже был мне интересен.

В общих чертах расскажу про линейку Daily Defence JOC Care Hemp&Green Caviar: подходит для ежедневного применения, предназначена для всех типов волос.

А ещё тут есть Blue Light Shield — специальный фильтр, защищающий волосы от повреждений, вызванных HEV-излучением. Это тот самый синий свет, исходящий от электронных устройств.

Уж не знаю, насколько это эффективно, и нужен ли вообще этот фильтр в уходе за волосами, но факт нестандартный и любопытный.

Активные ингридиенты — конопля и зелёная икра (точнее, каулерма — морская водоросль, внешне напомиющая икру). Комплекс разглаживает волосы, придаёт им мягкость и эластичность, а ещё вместе с тем самым фильтром защищает от негативных воздействий.

Флаконы продаются без дополнительной упаковки.

Оформление из разряда «всё и сразу». Но это же Италия))

А аромат… Сложный, многогранный, элегантно-вечерний. Что смешали — загадка, на которую можно найти лишь самостоятельный, но наверняка неверный ответ.Ставлю на магнолию или даже орхидею, приправленную чем-то сладким, но не гурманским.

Я не против приобрести отдельный флакон со столь бесподобным ароматом, только где же его взять?

Шампунь для волос Barex Daily Defence Daily Wash Shampoo JOC Care Hemp&Green Caviar

Объём флакона — 250 мл. Мне хватило на два месяца регулярного применения (с учётом еженедельного использования пилинг-шампуня).

Крышка открывается одним движением, для ногтей абсолютно безопасна. Регулировать нужное количество шампуня можно наклоном бутылки.

На ощупь густой, пенится вполне хорошо. Я промываю волосы два раза. После него чувствуется приятная мягкость и гладкость волос по всей поверхности, словно нанесли лёгкий уход от корней до кончиков.

Знаете, я редко остаюсь довольна шампунями. Были экземпляры, которые я повторяла два или три раза, но после этого всё равно отправлялась на поиски лучшего.

Основная проблема моих волос (не берём в расчёт длину) заключается в том, что кожа головы и корни слишком быстро становятся грязными, жирными и неопрятными. Мыть голову каждый день я морально и физически не готова. Через день — лучший вариант из всех возможных. Поэтому я ищу тот самый шампунь, способный подарить свежесть моим волосам на второй день после мытья.

Шампунь Barex смог исполнить моё желание. С оговорками, конечно, но если сравнивать со всем, что у меня было в последнее время…

Шампунь сохраняет относительно чистый вид волос на второй день после мытья. Даже в жару, когда кожа головы и волосы сильно потеют, извините за подробности.

Хотя бывали случаи, когда волосы почему-то пачкались быстрее, чем обычно. Но опять же, в сравнении со всем остальным, этот шампунь является образцовым для моих волос на данный момент. Посмотрим, что будет зимой, в сезон головных уборов.

Срок использования: более 14 раз (около двух месяцев)

Цена: около 1300 рублей

Кондиционер для волос Barex Daily Defence Daily Wash Conditioner JOC Care Hemp&Green Caviar

Объём такой же — 250 мл.

Чтобы открыть флакон в первый раз, нужно повернуть помпу в нужную сторону. Правда, я так и не поняла, можно ли её закрутить обратно. Если нет, то жаль.

Текстура гладкая, водянистая, но не жидкая. Расход средний. К моему удивлению, кондиционера хватило на утверждённые администрацией 14 раз для тестирования ухода.

Мои волосы длинные и осветлённые. На данный момент кончики уже теряют опрятный вид, в ближайшее время нужно будет от них избавиться.

Кондиционер предназначен для волос стандартного типа, не нуждающихся в интенсивном питании и увлажнении. Это хороший вариант для длины, которую не так давно обновили.

Кондиционер увлажняет волосы, облегчает расчёсывание. Придаёт мягкость и эластичность, но опять же на базовом уровне. У меня он закончился в нужный момент, потому что настала пора возвращаться к более насыщенному уходу.

Срок использования: 14 раз (около двух месяцев)

Цена: около 1400 рублей

С уважением,

Мария

RishBernsky 24 сентября 2024, 16:47
Господи, вот какую только экзотику не откопают для производства косметики. Водоросль, похожая на икру, — я про такое чудо даже не слышала 😆

Шикарные отдушки шампуней, которые хочется приобрести отдельно в формате парфюма — это отдельная боль))
wonderwall 25 сентября 2024, 11:59
Посмотрите картинки))
А вообще мне сперва пришла мысль, что это икра, которая в роллах используется 😂

Согласна! Но у этого шампуня самая богатая композиция из всех, что у меня были 🩷
Mac_Cecht 25 сентября 2024, 12:20
У меня бвли средства из другой линейки, но крутые! И очень экономные, шампуня хватило на полгода++ Недавно закончился, страдаю, используя другой)) И обязательно куплю потом Барекс.
wonderwall 25 сентября 2024, 21:08
Рада, что вам тоже всё понравилось! 🩷
Вот что значит качество))