Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.09.2024
2663

Frederic Malle Дымка для волос Portrait Of A Lady Hair Mist


Парфюмы в формате спреев для волос меня давно интересовали. Чаще всего я наношу ароматы именно на волосы, так почему бы не попробовать продукт, специально созданный для этих целей?


В последнее время дымки для волос всё чаще выпускаются люксовыми и нишевыми брендами. У марки Frederic Malle представлено как минимум 5 вариантов самых популярных ароматов в этом формате.


Я решила остановить свой выбор на самом хитовом и известном Portrait of a Lady, пробник которого я недавно использовала до конца.

Аромат, безусловно, элегантный, торжественный, дорогой. Очень красивый, качественно собранный и прекрасно звучащий от и до.

Мне он показался слишком статусным для того, чтобы носить его с кроссовками и спортивными штанами и слишком насыщенным для близкого контакта с людьми на работе.

И тут я увидела вуаль для волос и подумала, что она подойдёт мне больше. Сразу оговорюсь — так оно и произошло.


Сначала поговорим об оригинальном аромате. Вот как описывал процесс его создания сам хозяин бренда.


С Домиником мы познакомились в 1988 году в Roure Bertrand. Уже тогда он производил впечатление свободомыслящего человека. Его невероятное мастерство, с годами отточенное до совершенства, позволяло воплощать в жизнь любые парфюмерные причуды. Мы доверяем друг другу настолько, что порой осмеливаемся приступить к работе над ароматом, не составив точный план или не определив цель, надеясь лишь на то, что наши исследования приведут к любопытным результатам.
Одно из таких парфюмерных приключений привело к созданию аромата Portrait of a Lady. Нас обоих можно назвать большими поклонниками аромата Geranium pour Monsieur. Для нас очень ценен аккорд, лежащий в основе его свежей композиции, а потому, собираясь создать современный амбровый парфюм, мы решили воспользоваться именно им. Так, в основу будущего аромата легли бензоин, мускус, сандаловое дерево и пачули. Очень скоро мы решили изменить пропорции и, исключив сандаловое дерево, увеличили содержание пачули, составлявшего теперь треть аромата, а также добавили аккорд белого мускуса, чтобы сделать композицию более женственной.


На мой вкус, вуаль для волос очень похожа на оригинальный аромат. Но более прозрачная, воздушная, менее диффузная.


Верхняя нота: роза


Ноты сердца: чёрная смородина, малина, гвоздика


Базовые ноты: пачули, сандаловое дерево, ладан


Роза здесь пышная, дымная, томная. Чёрная смородина горчит и плавно переплетается с ладаном и пачули. Удивительный аромат, шедевр. Не для всех. Как же легко он садится на юбку-карандаш и каблуки, но я пошла против системы и подружила его со своим спортивным стилем. В этом тоже что-то есть, как мне кажется.



Во флаконе 50 мл миста. Содержимое жидкое и белое, как молоко. Перед использованием рекомендуется как следует встряхнуть.

На первом месте в составе вода, потом спирт и парфюмерная композиция.

Расход, конечно, больше, чем у парфюма. Если в случае с оригиналом одного пшика хватает, чтобы благоухать на приличный радиус, то миста нужно пшика три.

Аромат комфортно сидит на локонах, деликатно шлейфит при каждом повороте головы.

Держится долго, 2-3 дня сохраняя свою активность.

Цена: 21400 р.


Если вы хотите носить Portrait of a Lady, но боитесь, что он будет слишком вас обязывать, попробуйте мист.


Что скажете о парфюмерии Frederic Malle?

Пользуетесь ли вы ароматами в формате дымки для волос?


Всех приглашаю в свой тг канал не о косметике — мы обсуждаем фитнес, диеты, новости, знаменитостей, смотрим на красивых мужчин и смеёмся над мемами.


Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

на Косметисте с 2013 года
3 580 рейтинг   730 постов   331 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 152 поста.
Пишу о декоративной косметике, уходе за лицом, телом и волосами, о парфюмах. Люблю пробовать новое!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица

Комментарии

Sarata 09 сентября 2024, 13:04
Конкретно этот парфюм не мое, я все эти пачульевые розы называю кодовым именем «мертвая Рената Литвинова». Однако могу понять, почему их любят и носят, и Portrait of a Lady для меня даже сравнительно лучше многих томов в этом жанре. Свой пока ищу, ибо как идея мне в теории нравится это сочетание. В целом, с брендом отношения неровные — очень много прям сильных разочарований до слез буквально, но при этом есть и фавориты. Собственно, люблю то, что люблю и без Малля — творчество Эллена и еще пару-тройку, из них в коллекции прижились только Iris Poudre, это моя №5, которую могу носить, а не восхищаться на расстоянии. Бренд, что называется, база. Хорош для знакомства с миром чуть более сложной парфюмерии кмк, очень хорошо можно на их флаконах разобраться, что и как примерно звучит по канону, что нравится, что нет.
aquagirl 09 сентября 2024, 13:12
Замечательная характеристика бренда ?
Согласна, что с ним в любом случае стоит ознакомиться.
Mayakovsky 09 сентября 2024, 15:53
«мертвая Рената Литвинова» — а-хахаха как точно и необычно.
aquagirl 09 сентября 2024, 19:26
Рената Литвинова больше по всяким винтажным герленам и по Красной Москве, насколько я помню )
Kabanuchka 09 сентября 2024, 13:58
Не знакома ни с брендом ни с мистами для волос или тела, но, Света, очень интересно! Спасибо!
aquagirl 09 сентября 2024, 15:37
Света, рада быть полезной )
Мисты для тела мне вообще не зашли, а для волос, как оказалось, супер вещь ?
Greyglasses 09 сентября 2024, 14:42
У меня был этот аромат, за два года так и не подружилась с ним, продала. Пока не жалею)) иногда посматриваю на эти мисты для волос и думаю, может мне и надо...))
aquagirl 09 сентября 2024, 15:38
Аромат не для всех. Я была уверена, что не для меня точно, но распробовала )
А мисты для волос тема интересная.
Greyglasses 09 сентября 2024, 15:50
Мне наоборот казалось, что от него все в восторге, а я вроде бы всеядная, нужно очень постратаься чтобы именно мне не понравиться))
aquagirl 09 сентября 2024, 19:28
Ну это не ниша, ниша с горелыми покрышками, да )
Но аромат статусный, взрослый, обязывающий.
Мист полегче и универсальное.
Mayakovsky 09 сентября 2024, 15:52
Для меня все его ароматы статусные и обязывающие, я устаю от Malle. У меня есть Iris Poudre, это некоторый флешбек к воспоминаниям о бабушке смесь Шанель #5 и Красной Москвы. Пудра там шикарная, парфюм не старческий, но все равно обязывает. Под кроссы я его не смогу носить.
aquagirl 09 сентября 2024, 19:30
А мне кажется, что статусный парфюм под кроссы как раз в духе современных тенденций )
Mayakovsky 09 сентября 2024, 19:55
В духе современных тенденций носить кроссы подо все, что можно и нельзя. Хоть под вечернее платье.
Я имела в общем спортсиль, под него Маля я точно не смогу носить. Он какой-то чопорный что-ли весь
aquagirl 09 сентября 2024, 19:59
Есть такое, чопорный, статусный.
Поэтому аромат для меня оказался слишком, а дымка — в самый раз )
kapara 09 сентября 2024, 18:09
Хм, интересно! Сам аромат мне очень нравится, но носить его не могу, он «слишком» для меня. Он для меня чтобы засунуть нос, восхититься и… закрыть флакон. А вот про дымку очень интересно, спасибо!

Кстати, я совсем не делю ароматы под одежду, только под настроение. У меня правда совсем небольшая коллекция, да и выходов в свет бывает немного, возможно поэтому.
aquagirl 09 сентября 2024, 19:31
У меня с самим ароматом было тоже самое, он для меня слишком. Зато в формате дымки зашёл.
Я очень люблю подбирать аромат под конкретное событие, чтобы оно у меня с ним ассоциировалось ?
anjta 09 сентября 2024, 18:33
Этот аромат — моё парфюмерное я, но, да, не на каждый день, на втором месте орхидеи Форда. Мист заинтересовал, но цена-а-а)) Ну да, это же Маль!
aquagirl 09 сентября 2024, 19:33
Цена да, хоть и дешевле парфюма, но тоже высокая.
Но я, мастер скидок и акций, купила его фактически за полцены, даже дешевле. Этих денег стоит точно!
AnnaKopeina 10 сентября 2024, 20:42
Очень люблю Портрет. Ношу в основном в театр. Всё-таки он обязывает принарядиться
aquagirl 10 сентября 2024, 21:12
Парфюм да, очень статусный. Требует соответствовать )
Хотя я это правило нарушаю ?
Irene_blago 13 сентября 2024, 19:40
Не пробовала мисты) Тестила Portrait Of A Lady и не смогла носить — очень густой и тяжеловесный аромат, как будто мое время еще не пришло под него ?
aquagirl 14 сентября 2024, 20:01
Ирина, именно в формате миста он полегче, более носибельный )
А оригинал у меня ассоциируется с женщиной-директором. Прекрасный аромат, но очень серьёзный.
AbayBeauty 10 февраля 2025, 16:04
Добрый день! Перечитала несколько раз ваш прекрасный отзыв❤️

Я в раздумьях, мне очень нравится этот аромат, но в парфюме он для меня слишком интенсивный, склоняюсь к дымке для волос) подскажите, пожалуйста, Вы все так же довольны покупкой спустя время?
Шлейфит ли дымка? Или она все же интимно звучит?

Заранее спасибо за ответ ❤️
aquagirl 10 февраля 2025, 17:00
Добрый день!
Спасибо большое ❤️
Дымка шлейфит при взмахе волос, если нет динамики, сидит близко к носителю, не так интенсивно ощущается, как парфюм.
Но при этом аромат стойкий (в отличие от дымок килиана).
Я очень довольна!
AbayBeauty 12 февраля 2025, 07:42
Огромное спасибо за ответ ❤️

Заказала, жду ❤️
aquagirl 12 февраля 2025, 13:07
Очень надеюсь, что покупка порадует ❤️
LadyJulia 02 марта 2025, 11:51
получили? Как вам mist? Думаю либо мист либо 10 мл парфюма — примерно одинак цена…
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...