10.09.2024
20691

Топ-5 уютных ароматов с нотой ванили на осень

Когда наступают холода, я особенно тянусь к согревающим ароматам, которые окутывают теплом и создают атмосферу уюта. Для меня это — восточные, пудровые композиции с нежной нотой ванили.

Ароматы, о которых я расскажу сегодня, не являются исключением. В каждой из этих композиций присутствует ваниль, которая придает им ту самую теплоту и сладость в разной степени. Каждый из них обладает своей уникальной особенностью. Поделюсь впечатлениями о любимых осенне-зимних ароматах, которые помогают мне согреваться даже в самые холодные дни.

Sly John’s Lab Sweet Lure (EDP)

Группа: восточно-цветочные

Верхние ноты: Орхидея, Корица, Бергамот, Нероли и Ландыш;

Средние ноты: Ваниль, Гелиотроп, Пудровые ноты, Жжёный сахар и Бобы тонка;

Базовые ноты: Амбра, Сандал, Пачули и Мох.

Мягкий и нежный пудровый аромат, который несомненно поднимет настроение в прохладную погоду!

Аромат начинает своё звучание со свежих нот бергамота, нероли и орхидеи, буквально через мгновение появляется тёплая нотка корицы, которая задает направление основной композиции.

Чуть погодя аромат окутывает уютной пудровой дымкой с лёгкой сладостью ванили, бобов тонка и гелиотропа. Композиция звучит негромко, довольно интимно, позволяя сполна насладиться этим согревающим и женственным ароматом. Ноты сандала, амбры и мха добавляют парфюму комфорта и теплоты в конце своего звучания.

Sly John’s Lab — это сочетание пудровой ванили с неожиданными свежими и деревяшистыми акцентами в разные моменты звучания. Это аромат, который идеально подходит для тех, кто любит нежные пудровые композиции без излишней вычурности. Он ассоциируется у меня с осенним вечером в старом городе, когда вокруг пахнет опавшими листьями, влажной землей и чем-то пряным. На коже раскрывается постепенно согревая своим звучанием. Однозначно мой фаворит на раннюю осень!

Hermetica Vaninight (EDP)

Группа: восточно-гурманские

Ноты аромата: масло розового перца, масло чёрного перца, ром, аккорд мимозы, аккорд жасмина, абсолют бобов тонка, молекула амбры, сандаловое дерево

Парфюмерная вода Vaninight перенесёт в сказку о 1001 ночи: томный, мягкий, сладковато-специевый и бархатный. В сердце аромата — оригинальный абсолют ванили, который окутывает вас кашемировыми объятиями. Тёплые аккорды амбры, рома и смесь масел перца добавляет нотку чувственности.

Hermetica Vaninight для меня — это аромат, который словно обнимает своим согревающим и глубоким шлейфом. С первых нот чувствуется пьянящая, но нежная ваниль, окруженная древесными и слегка смолистыми аккордами в пудровом сопровождении бобов тонка. Этот аромат напоминает мне о вечерних прогулках по городу, когда прохладный воздух заставляет кутается в теплый шарф, а аромат окутывает кожу, словно мягкий плед. Он таинственный, идеально подходит для вечернего выхода или уютного вечера дома. Несмотря на свою сладость, аромат не кажется приторным — в нем есть легкая пряная горечь, что делает его сложным и многогранным. Невероятно комфортный и роскошный парфюм.

La Maison De La Vanille Noir Toscane Vanille Raisin (EDP)

Группа: цветочно-фруктовые

Верхние ноты: Мёд и Экзотические фрукты;

Средние ноты: Виноград и Османтус;

Базовые ноты: Ваниль и Амбра

Если вы любитель винограда в парфюмерии, этот аромат точно придётся вам по душе!

Ваниль в сочетании с виноградными нотами делает его богатым и густым, как будто руками выжимаешь сок из гроздей, от сладости которого слипаются пальцы.

Noir Toscane Vanille Raisin для меня — это тёплый вечер у камина с бокалом вина и пледом. Он сладкий, но с лёгкой терпкостью, что делает его идеальным для прохладных осенних и зимних дней. Аромат яркий и достаточно сладкий в своём звучании, при этом меня не душит.

А ещё он практически не меняется на протяжении всего периода носки, но для меня это даже плюс, ведь так хочется наслаждаться этим сладким ароматным виноградным эликсиром!

Molinard Vanille Fruitee (EDP)

Группа: цветочно-фруктовые

Верхние ноты: Ваниль, Карамель и Белый персик;

Средние ноты: Орхидея, Иланг-иланг и Жасмин;

Базовые ноты: Виноград, Османтус и Цитрон

Molinard Vanille Fruitee — сдержанный помадно-фруктовый аромат в сочетании с тёплой, сливочной ванилью, который звучит довольно необычно и неизбито.

Фрукты в этом аромате звучат по-осеннему, будто некогда сочные персики и виноград, присыпанные сладкой ванильной пудрой, сушатся под лучами осеннего солнца. Ноты иланг-иланга и османтуса добавляют женственности и укутывают эти сухофрукты в мягкий пудровый плед. Аромат идеально подходит для тех дней, когда хочется поднять себе настроение и добавить немного радости и воспоминаний о лете в пасмурный день.

К слову, парфюм не душит и не утомляет, в нём идеальное сочетание фруктов, пудры и ванили, которые создают нетипичную композицию. Однозначно рекомендую к знакомству.

I Don't Need A Prince By My Side To Be A Princess By Kilian (EDP)

Группа: восточно-гурманские

Верхняя нота: Лимон;

Средние ноты: Зеленый чай, Имбирь, Персик, Гедион, Жасмин и Яблоко;

Базовые ноты: Маршмеллоу, Ваниль и Бензоин

Если вы хотите произвести впечатление, то этот аромат точно ваш выбор, яркий, игривый, но при этом сладкий и уютный. I Don't Need A Prince By My Side To Be A Princess — это невероятно вкусная смесь ванили, маршмеллоу зелёного чая с лимоном, сдобренная кусочком терпкого имбиря.

Когда я его наношу, он будто переносит меня в мир тёплых воспоминаний, где сидишь у костра и ешь тянучие сладости с друзьями. Аромат идеально согревает и дарит чувство комфорта, словно облачение в теплый пушистый кашемировый свитер.

Парфюм будет звучать долго и оставит заметный шлейф, возможно, кому-то покажется слишком интенсивным, поэтому важно не переборщить.

Чуть более подробный обзор о нём можно прочитать тут.

Заключение

Осень — это время, когда хочется чувствовать уют и тепло, несмотря на прохладу вокруг. Ванильные ароматы — мои верные спутники в этот сезон, каждый из них помогает создать ту самую атмосферу комфорта, где бы я ни находилась. Эти ароматы — как небольшие осенние истории, наполненные сладкими моментами, теплом и лёгкой загадочностью. Надеюсь, среди этих композиций вы найдёте то, что станет вашим идеальным осенним спутником и создаст вокруг ту самую согревающую атмосферу, которая так необходима в прохладные дни.

Какой аромат для вас является самым уютным в осенне-зимнюю пору? Делитесь в комментариях!

А ещеприглашаю вас в свойтелеграм-канал, где пишу о косметике и рассказываю о себе. 😊

Заглядывайте, буду рада вам!

TatiGrishina 10 сентября 2024, 04:09
Люблю гурманику в любое время года, в том числе, ваниль. 🙂 Lait Concentré Chabaud Maison de Parfum, VaneXstasy и Vanilla Maison Tahité и др.
Dasha19732 10 сентября 2024, 12:00
В целом я склоняюсь к тому, что у аромата нет сезона, а есть настроение))
Но за собой замечаю, что рука тянется в разное время года к определенным флакончикам в большей или меньшей степени, на это и опираюсь при составлении похожих подборок)

У ваших ароматов прекрасные пирамиды! Очень захотелось затестить) Мне, как любителю, гурманики, такие рекомендации очень нужны)
RAGE 10 сентября 2024, 06:54
Я гурманику обожаю, ношу круглый год даже в жару. Мне с ванилью всегда комфортно)
Но сейчас пишу и понимаю, что в последние три месяца рука к Lattafa Nebras не тянулась, хотя весной я его носила, не снимая. Ну, значит, время этого аромата придет осенью)

Molinard заинтересовал)
Хотя все ароматы по описанию классные
Dasha19732 10 сентября 2024, 12:02
Поддерживаю полностью) Тоже ношу и летом, если хочется, особенно Noir Toscane Vanille Raisin.

Такие подборки, скорее просто многолетние наблюдения, к чему тянется больше рука в то или иное время года)

Спасибо большое!
MaryVlada 10 сентября 2024, 08:27
У меня не так много ванильных ароматов, но Princess By Kilian люблю нежной любовью и ношу осенью и зимой. Вроде аромат простой, но нет похожих. Что-то в нем меня притягивает.
В Москве жара, но я достала свои осенние ароматы поближе, жду прохладу, чтобы начать их носить.
Dasha19732 10 сентября 2024, 12:06
Принцессу тоже очень люблю, но ношу все же чаще зимой.

У нас пока тоже еще довольно тепло, сейчас отлично заходят SLT John’s Lab и Molinard
panybatsievskaia 10 сентября 2024, 08:33
Ох, не хочется убирать откровенно летние ароматы, а пора… даже в наше тепло золотой осени они уже не в тему, рука тянется к чему-то более глубокому и тягучему.
Гурманика совсем не моё, поэтому ни одного совпадения, но с удовольствием посмотрела Вашу осеннюю коллекцию.
Dasha19732 10 сентября 2024, 12:07
Тоже замечаю, что рука уже тянется к другим флаконам))

А какие направления вам нравятся и к чему тянется рука осенью?
panybatsievskaia 10 сентября 2024, 12:37
Расчехлила Amouage, Kilian, последнюю покупку Cavalli и, почему-то Rodriguez. Стоял без движения года два а тут вдруг снова стал мне интересен.
Dasha19732 10 сентября 2024, 12:39
Килиан тоже сейчас более активно использую, особенно хорошую девочку)
Only_July 10 сентября 2024, 09:29
Спасибо за подборку!
Очень заинтересовал Noir Toscane Vanille Raisin, люблю виноград в парфюмерии
Chernika9 10 сентября 2024, 09:37
меня тоже заинтересовал, очень красивое отписание
Dasha19732 10 сентября 2024, 12:08
Обязательно попробуйте, он еще и по цене очень приятный)
В нем нет излишней сложности, но так классно повышает настроение и радует)
MarmelAnna 10 сентября 2024, 11:44
Я от Molinard «Habanita»- очень люблю. Покупаю третий флакон, не могу без него осень представить)))
Dasha19732 10 сентября 2024, 12:10
Очень красивый аромат!
Alexandra007 10 сентября 2024, 13:47
Спасибо за интересные описания! Ваниль обычно не люблю, но на осень уже готовлю другие «вкусняшки»
Dasha19732 10 сентября 2024, 13:56
Спасибо вам, что заглянули)

А что предпочитаете на осень?)
Alexandra007 11 сентября 2024, 08:52
Ягодки, кофе, алкогольные ноты
Dasha19732 11 сентября 2024, 15:27
Отличный набор! Уверена, эти ноты прекрасно звучат в прохладную погоду)
Annelisa 10 сентября 2024, 13:54
Спасибо за пост   Ни с одним ароматом не знакома, но гурманику обожаю.
Dasha19732 10 сентября 2024, 14:09
Всегда пожалуйста
Очень рекомендую к знакомству все, но особенно la maison de la vanille. У бренда в общем и целом красивая ваниль в ароматах, а цена более чем хорошая 2500-4000 за 30мл
Svbeauty 10 сентября 2024, 17:04
Даша, разделяю твою любовь к восточным пудровым ароматам с нотой ванили.
Dasha19732 10 сентября 2024, 17:26
Да, однозначно украсят любой образ 😌
PusheenCat 10 сентября 2024, 23:55
Вы так вкусно и натуралистично все описали захотелось «отведать» такие вкусняшки ) особенно molinard, killian и sjl 🙂
Мне в холодное время очень нравится mugler angel muse🍭🍭🍭обожать круглогодично, даже летом, под настроение)
А еще, в прошлом году на косметисте я прочла пост о бюджетном, но безумно интересном аромате brocard tartufo, заказала его и носила осенью) вот как прочитала описание, так он на мне и раскрылся… Надо будет достать его)
Dasha19732 11 сентября 2024, 15:26
Спасибо большое!

Mugler хороши, мне когда-то давно очень нравилась у них Аура)

Про Брокард слышала, но так и не познакомилась с брендом, судя по пирамиде очень деревяшистый и теплый аромат)
PusheenCat 13 сентября 2024, 08:00
Да, он очень приятный, я слышу в нем теплые деревяшки, чай, черный с молоком(такая ассоциация), и еще немного мшисто-земельных нот совместно с сладкими конфетно-ореховыми 👀🙂
olenchik 13 сентября 2024, 09:50
Очень вкусно ☺️ описали ароматы. К гурманике в последние годы подостыла, хотя кое-какие ароматы конечно есть. Очень заинтересовали Hermetica Vaninight. Обязательно послушаю.

Принцесса Killian этой весной закончилась. Прекрасный уютный и одновременно игривый аромат. Подумалось, а не взять ли его снова, но только в небольшом формате на распиве?)))