08.09.2024

Мой вариант макияжа в коричневых тонах на каждый день

Больше всего мне нравится использовать в макияже коричневую гамму оттенков. Конечно, я люблю и розовые цвета, и фиолетовые, и серые, и хаки. Но именно в коричневых оттенках я чаще всего делаю макияж на каждый день.

Сегодня я хочу показать вам свой вариант повседневного макияжа в коричневой гамме.

Мой макияж очень простой. Он основан на интенсивном использовании бронзера для лица. Я очень люблю бронзеры и считаю их одним из самых полезных продуктов в моей косметичке. Благодаря бронзеру можно придать лицу рельеф и эффект загара. Кроме того, им можно оформить веко.

Для макияжа мне понадобится:

Тональная основа The Etherealist Skin Illuminating Foundation Kevyn Aucoin

Тональный флюид Gucci Natural Finish Fluid Foundation 130W

Карандаш для бровей Brow Definer Triangular Anastasia Beverly Hills в оттенке Taupe

Гель для бровейClear Brow Gel Anastasia Beverly Hills

Бронзирующая пудра Caudalie Vinocrush Longlasting Bronzer Powder (отзыв)

Палетка теней Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Eyeshadow Palette

Палетка теней Tom Ford Eye Color Quad Creme, 46 Ember Bronze

Карандаш для глаз Clio Extreme Gelpresso Pencil Liner 02 (отзыв)

Праймер для ресниц Latte Beauty Perfect Lashes Volume Plumping Primer

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Volume Million Lashes Panorama Mascara в оттенке Dark Brown

Матирующая рассыпчатая пудра для лица Givenchy Prisme Libre 02

Карандаш для глаз Shik eye pencil, оттенок Genova

Я уже нанесла тональный крем на лицо и оформила брови.

Как я уже упоминала, суть макияжа заключается в интенсивном бронировании. Также можно использовать скульптор, но поскольку на улице настоящее лето, я предпочитаю использовать именно бронзер.

Я использую бронзер для скульптурирования лица. Наношу его на скулы, щёки, лоб, подбородок, нос и даже уши.

Я не рисую им чёткие линии, а растушёвываю большой пушистой кистью.

Вот что у меня получилось. В завершение макияжа я тщательно растушую границы с помощью пудры. Поэтому я не переживаю сейчас, что мои щёки получились слишком бронзовыми.

В складку века я также нанесла бронзер и вытянула цвет к вискам.

слева тон, справа нанесла бронзер
слева тон, справа нанесла бронзер

Затем я перехожу к макияжу глаз.

Здесь всё тоже предельно просто.

На подвижное веко и в складку века я наношу коричневый матовый оттенок из палетки ABH и растушёвываю его по направлению к вискам.

А вот для нижнего века я не использую тени, но затемняю его при помощи бронзера. Бронзер мягко подчёркивает форму глаза, создавая на нижнем веке естественную тень.

Далее я набираю на плоскую кисть по очереди два темных коричневых оттенка из палетки TF.

Рисую стрелку, прикладывая плоскую кисть к коже около ресниц. Затем растушевываю верхние границы стрелки с основным цветом, лежащим на подвижном веке.

Далее прорисовываю межресничку

и крашу ресницы.

В завершение я набираю на пушистую кисть немного пудры и наношу её на лицо. Затем этой же кистью растушёвываю все границы, которые образовались при бронировании лица.

Для макияжа губ я использую только карандаш для глаз Shik. Им я рисую контур губ, а затем растушёвываю его кистью.

Вот и готов мой повседневный макияж в коричневых тонах!

На солнце
На солнце

lms 08 сентября 2024, 13:10
Вам очень идет этот макияж! По осеннему.
Svbeauty 08 сентября 2024, 14:28
Helenitte 08 сентября 2024, 13:11
Очень нежный и тёплый макияж, очень он хорошо вам, прямо очень!
Svbeauty 08 сентября 2024, 16:09
Levsa834 08 сентября 2024, 15:31
Светлана, макияж отличный. Я тоже люблю бронзер. Удивеительно видеть, как меняется лицо, как в нём появляется объём и форма, а всего-то пара лёгких взмахов кистью. Шоколадных-коричневых теней у меня немного, надо бы обратить на них внимание. Спасибо за пост.
Svbeauty 08 сентября 2024, 17:01
Спасибо, Елена.🥰🤎 Полностью согласна. Бронзер и еще скульптор — это великолепные косметические продукты без которых мне уже кажется мой макияж незавершенным.
Ну а коричневые тени всегда придают образу особый шарм. И они подходят абсолютно всем.
eueu 08 сентября 2024, 16:14
100% ваше) Гамма идеально подходит, очень красиво вышло. Напрашивается капля блеска на центр губ (просто глянцевого, без блесток), но это уже нюансы
Svbeauty 08 сентября 2024, 17:16
Спасибо🥰🤎 Конечно можно и блеск добавить. Сама так иногда делаю. У меня как раз есть глянцевый прозрачный блеск Mac. А иногда хочется просто карандашом оформить немного губы.
panybatsievskaia 08 сентября 2024, 16:17
Судя по недавней теме в Чилауте, бронзер сильно недооцененный продукт, а Вы его используете виртуозно. Кажущаяся простота макияжа и очень комплиментарный результат! Спасибо.
Svbeauty 08 сентября 2024, 18:54
Спасибо🥰🤎 Читала и тоже считаю, что бронзер очень недооценённый косметический продукт. С помощью бронзера очень легко преобразить лицо уже даже слегка оттенив им лоб, скулы, нос, подбородок, складки век. Его можно использовать для макияжа глаз в стиле нюд. И не обязательно использовать так интенсивно, как я. Достаточно пару взмахов кистью.
Olgagavlovich 08 сентября 2024, 18:02
Благородный макияж 🔥
Svbeauty 08 сентября 2024, 18:54
Irina37a 08 сентября 2024, 18:09
Очень красиво. И макияж, и причёска, и цвет волос. Идеально! Спасибо за вдохновение.
Svbeauty 08 сентября 2024, 18:55
Александра Кинзель 09 сентября 2024, 21:55
Какой красивый макияж! мне нравится всё-и глаза и щёчки и губы!
Svbeauty 10 сентября 2024, 09:54
Спасибо🥰❤