07.09.2024

Очень стойкий карандаш для глаз Clio Extreme Gelpresso Pensil Liner 02

Карандаши для глаз расходуются очень быстро, и, думаю, не только у меня, но и у всех, кто часто ими пользуется. Однако, когда у тебя есть несколько карандашей, расход кажется не таким быстрым.

Сейчас у меня есть около пяти карандашей для глаз в коричневых оттенках, и один из них — CLIO extreme gelpresso pensel liner.

Это автоматический карандаш, который находится в пластиковом прямоугольном футляре.

Точилки нет.

А она бы не помешала, так как грифель у карандаша довольно толстый.

Мой оттенок карандаша называется 02 deep brown (02). Это насыщенный и глубокий коричневый цвет.

Производитель утверждает, что этот карандаш подходит для создания очень стойкого макияжа, особенно для линий и стрелок.

Давайте рассмотрим его особенности подробнее.

Я считаю, что карандаш подходит для подчёркивания межресничного пространства. Он очень мягкий, поэтому не царапает веко. Кроме того, он хорошо цепляется за кожу между ресницами.

Однако если карандаш попадает на слизистую верхнего века, то отпечатывается на слизистой нижнего. Чтобы этого не происходило, лучше убрать карандаш с верхней слизистой ватной палочкой.

Если в макияже планируется подчеркнуть нижнюю слизистую, то в этом случае лучше и верхнюю слизистую подчеркнуть карандашом. Даже это просто необходимо сделать. Так карандаш продержится на нижней слизистой целый день.

Данный карандаш не предназначен специально для слизистой глаз, а по факту он отлично подходит для нее.

Стрелки карандашом рисовать очень легко. Карандаш буквально скользит по коже. Однако из-за толстого грифеля и отсутствия точилки для выведения хвостика стрелки, лучше воспользоваться кистью или вытянуть цвет с помощью ногтя пальца от основания стрелки.

А вот использовать карандаш для макияжа в карандашной технике я бы не советовала, так как он плохо растушевывается. Но растушевать стрелку немного возможно, если это делать сразу. Когда карандаш застынет, то лучше его уже не трогать, так как он легко начинает стираться и кистью. и грифелем карандаша, образуя проплешины в макияже.

Итог. на мой взгляд, это хороший карандаш. Стрелки с ним получаются насыщенными и стойкими. У меня держатся весь день даже на голом веке. Но я чаще делаю растушёванные стрелки, поэтому выбираю карандаши, которые легче растушёвываются. Данный карандаш я использую для межреснички и слизистой. На слизистой нижнего века стойкость великолепная весь день, но только в том случае, если и верхнюю слизистую прокрасить карандашом.

Объем: 0,35 г.

Производство: Корея

Оценка: 9/10

Цена: я купила за 587 руб.

Helenitte 07 сентября 2024, 00:26
У меня такой чуть более серый, отличнейший карандашик!
Svbeauty 07 сентября 2024, 08:20
Согласна! Корейцы, конечно, молодцы. Не перестают удивлять высоким качеством декора.
Oxanavk 08 сентября 2024, 13:33
У меня есть оба!)) Для меня самые лучшие карандаши! По крайней мере, самые любимые!
TorTorri 07 сентября 2024, 01:11
Какой красивый цвет, очень заинтересовали, спасибо за пост, мне такое надо :)
Svbeauty 07 сентября 2024, 08:21
Рада быть полейзной. Цвет шикарный. Насыщенный и глубокий коричневый. Да и качество карандаша отличное.
Oxana76 07 сентября 2024, 14:03
Линейка оттенков очень классная, у меня уже были 01, 02 (герой поста), 04. Единственный минус, 6 месяцев сг после вскрытия, все вместе не получится использовать, к 5 месяцу подсыхает, и пользоваться менее комфортно
Svbeauty 07 сентября 2024, 14:29
У меня 4-й месяц. Пока вроде все отлично.
Red_helga 07 сентября 2024, 08:50
Хотела его брать для растушеванной стрелки, теперь точно не буду, спасибо за отзыв )
Svbeauty 07 сентября 2024, 08:59
Для растушевки не стоит брать. Не подходит. Только для межреснички, слизистой и нерастушеванной стрелки, которую нужно сразу нарисовать и уже спустя время не подправлять.
Kabanuchka 07 сентября 2024, 13:36
Свет, оттенок супер!
Для межреснички у них же есть совсем тонкий как стило, как у шисейдо и держится там тоже классно
Со слизистой у меня все сходит через полчаса, уже потеряла надежду))
Svbeauty 07 сентября 2024, 14:34
Света, привет. Не знала. Надо посмотреть. Спасибо за рекомендацию.💖 Я его покупала не только для межреснички. Но так получилось, что он для нее именно подходит. А еще для слизистой отлично. Попробуй и верхнюю, и нижнюю прокрасить слизистую. У меня с этим карандашом этот метод шикарно работает. Стойкость отличная. Даже поправлять не надо. А если прокрашу только нижнюю слизистую, то плохо держится.
Kabanuchka 07 сентября 2024, 19:39
Ха, как интересно)) попробую, спасибо!
Svbeauty 07 сентября 2024, 21:50
Я теперь все карандаши хочу так попробовать. Вдруг сработает метод на всех)))