05.09.2024

Всем привет.

Тени Viseart Petits Fours Tyrian

Расстроена тем фактом, что ожидания мои не оправдались. Полюбила Viseart всей душой и все их палетки у меня беспроблемные, кроме этой!

Начну с оформления: мини-палетка приходит в коробочке, с полной информацией на русском языке.

Покрытие самой палетки нежное, с приятным тактильно, софт-тач эффектом. Но следы остаются на такой поверхности только так…

Внутри на рефилах лежала прозрачная пластиковая защита, но её я сразу выбросила, и без неё все нормально.

Перейду к главному, к свотчам.

В палитру входят два матовых и два оттенка с шиммером.

Визуально, очень красивая цветовая палитра: холодная, мифически темно-фиолетовая.

Дневное освещение
Дневное освещение
Оттенок reine на солнце
Оттенок reine на солнце
Reine при естественном освещении
Reine при естественном освещении
Оттенок byzantine  при естественном освещении
Оттенок byzantine при естественном освещении
Byzantine на солнце
Byzantine на солнце

Все оттенки палетки. Фото вспышка.
Все оттенки палетки. Фото вспышка.

Byzantine:

Сухой шиммер. Содержит отдельные блестки, которые могут царапать кожу век. Кистью не набираются, только аппликатором или пальцем.

Не зависит, какая база под тени, переносится на веки плохо, в основном только блесток. Влажным способом лучше, но не намного.

Цвет холодного шампанского.

Imperial:

Пыльный матовый, цвет холодный розовый. Подходит для растушевки темного оттенка Tyrian. Слегка пылит при набирании кистью.

Tyrian:

Сухой матовый, может осыпаться под глаза. Чтобы избежать этого, лучше работать плотно набитой кистью. Залипает на коже. Наносить лучше дозированно, постепенно углубляя цвет.

Кожу не тинтует. Но при непогоде можно увидеть цветные разводы под глазами.

Цвет напоминает черную орхидею — темно-фиолетовый, уходящий на глазах в бархатный сине-чёрный оттенок...

На солнце
При смывании остаются образуются разводы. Тинт не оставляет на коже.
При смывании остаются образуются разводы. Тинт не оставляет на коже.

Reine

Суховатый, но все таки не до такой степени, как золотистый, шиммерный оттенок со множеством искрящихся блесточек. Набирается легко пальцем, кистью чуть хуже. Переносится сухим способом, пальцем или аппликатором, без осыпания. При влажном нанесении оттенка, раскрывается вся красота: и блеск и цвет, и переливы. Стойкость хорошая, не скатывается.

Цвет холодный сине-фиолетовый.

Расфокус

На промо-фото свотчи теней выглядели насыщенно и ярко, на деле же, мне пришлось постараться, чтобы пигмент все таки перенесся на кожу.

Вот как выглядят тени без дополнительного многократного наслаивания:

Первый оттенок, byzantine, практически не передаётся на кожу и почти не виден. Матовый светлый imperial, тоже не заметен.

Тёмный матовый tyrian, плешивит. Равномерно распределить его по коже — та ещё задачка…

И лишь блестящий reine вытягивает всю палетку — здесь и цвет виден, и блестки, и текстура более мягкая и податливая, чем у остальных.

Все тени я наношу на базу 2 в 1 от Bespecial Hide'n'Fix. Эта база выравнивает текстуру кожи, слегка увлажняет и матирует.

Первый макияж:

Тени нанесены на веки одни — Reine!

Сначала сухим способом на всю область век, и влажным — на подвижное.

Через 8 часов:

Удивительно для меня, но оттенок, нанесенный соло на веки, даже не скатался. Однозначно, Reine — мой фаворит в данной палетке! И по качеству, и по стойкости, и по цвету.

Макияж второй:

Тени всех оттенков из палетки.

Тени, спустя 8 часов:

В конце рабочего дня тёмный матовый, Tyrian, все таки скатался в складку века. Учитывая, что строение моего глаза имеет нависшее веко, это для меня не удивительно. Но все равно, есть тени которые и не делают этого. Здесь видно совсем уж сухой не стойкий пигмент.

Макияж третий:

Использовала шиммер Byzantine на готовую подложку тёплых оттенков из другой палетки от Viseart — Neutral mattes.

Что могу сказать? Еле заметен на глазах, приходится много наслаивать. Спасает то, что можно нанести влажным способом. Хотя разница между ним и сухим не так уж видна…

Byzantine сухим способом
Byzantine сухим способом

Макияж четвертый:

Если честно, то раздумывала, показывать фото или нет?

Это был мой самый первый макияж, и он оказался не удачным.

Все же решилась, но оценку снижать за это не буду, так как на другой базе я такого ужасного поведения не замечала.

Здесь я использовала матовую основу под тени, от Catrice, которую уже больше не выпускают.

Может быть за счёт этого и тени скатались просто отвратительно. А я ещё и перед работой красилась, пришлось так ходить до самого дома(…

8 утра, дневное освещение
8 утра, дневное освещение
8 утра

Ещё при нанесении теней, я попала кистью в глаз, и слезы размыли уголок с Tyrian. Фиолетовый цвет состоит из двух: синий и красный. Вот этот красноватый оттенок и появился в уголке глаз…

Я так думаю, под снегом или дождём это снова может произойти…

Здесь у меня заслезился глаз, и тени покрасили кожу в красно-розовый оттенок
Здесь у меня заслезился глаз, и тени покрасили кожу в красно-розовый оттенок

Тени, спустя 9 часов:

через 9 часов тени скатались
через 9 часов тени скатались
через 9 часов
через 9 часов

Что по итогу?

Конечно, присутствует разочарование. Я так хотела эту палетку… Меня в последнее время тянет на холодные оттенки, а здесь ещё и такие красивые цвета. Особенно, сверкающий и загадочный Reine.

Но пользуюсь ею все-равно, хоть и не так часто, как мне этого бы хотелось...

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

RishBernsky 05 сентября 2024, 16:13
Светлые оттенки у меня не вызывают вопросов: они прекрасно подходят как смягчитель тушевки и хайлайтер.
Но… Такой ужасный темно-фиолетовый? Это как-то весьма неожиданно. Очень неприятно неожиданно!
wedma 05 сентября 2024, 16:25
Да да… Ужасный. Ещё и палетку назвали его именем — Tyrian! 😐
Reine красивый и достойный оттенок, но он один на всю палетку!
Цветовая палитра нравится, но знала бы что за качество, не купила бы. Но возможности протестировать заранее у меня не было.
RishBernsky 05 сентября 2024, 17:27
Да, я тоже обратила внимание. Антиреклама какая-то получается. Я уже давно с такими плешивыми текстурами не сталкивалась, даже копеечные тени и то качественнее делают порой.
wedma 05 сентября 2024, 17:32
Согласна, особенно ваши темные макияжи из «ковровых» палеток от ВВ мне понравились, очень красиво и насыщенно! 👍✨
RishBernsky 05 сентября 2024, 17:53
Помню-помню Ваши комплименты, спасибо
Да я в принципе любитель темных макияжей, у меня светлые нюдовые оттенки только для облегчения тушевки существуют. Поэтому и удивлена, как вообще Вайзарт такое допустили, у них же действительно очень хорошие тени всегда.
wedma 05 сентября 2024, 19:33
😃 Да нет, мои комментарии по поводу ваших макияжей были и остаются искренними! 👍😊
Ковёр там что-то повлиял на дискуссию))
Я в далекой юности обожала смоки, потом незаметно для себя на нюд перешла. Теперь снова к тёмным макияжам стало тянуть…
RishBernsky 05 сентября 2024, 20:02
А мне все так же искренне приятно)))

У меня тоже был такой период. Видимо, наелась эпатажем. А потом утянулась обратно и уже не выползла, нравится, блин))
Ninja 05 сентября 2024, 16:45
Эх, значит можно спокойно убрать палетку из избранного…
wedma 05 сентября 2024, 16:49
К сожалению, да. Не советую…
Хотя кто знает, может на железо- бетонной базе и будут держаться, без огрехов, но я такую базу в своём арсенале не имею.
Ninja 05 сентября 2024, 16:51
У меня другие палетки Viseart хорошо себя ведут.
Neutral Matts вообще одна из самых используемых палеток.
wedma 05 сентября 2024, 16:54
Согласна с вами. У меня тоже есть другие палетки Viseart, и все они хороши! 👍
Поэтому я и не раздумывала над покупкой Tyrian. Что ж… Бывает и такое… 🤷
Smoky 05 сентября 2024, 17:18
Спасибо вам, убираю палетку из хотелок. Жаль, очень хотела мини-палеточку с фиолетовыми от Визеарт, но такое качество непростительно для них. У вас получилось сделать красивейшие макияжи даже несмотря на плохое поведение некоторых оттенков.
wedma 05 сентября 2024, 17:28
Спасибо вам! 🌹
Да с ними можно сделать макияж, и цвета между собой хорошо подобраны по сочетанию оттенков.
Но цена не совсем бюджетная, чтобы сидеть и думать, как нанести, или как проходить день с макияжем…
Alexandra007 05 сентября 2024, 17:51
Как раз хотела брать. Спасибо что предупредили.
«Сухой шиммер. Содержит отдельные блестки, которые могут царапать кожу век.»
Вот у меня возникла такая же проблема с шипперами в Розея Лотус. Пыталась написать пост про неё, но возникли сложности с публикацией, увы(( не знаю за что всё хвалят бренд, матовые я найду беспробоеиные в других брендах подешевле.
А если беру маленькую палетку, то ожидаю что Блестяшки будут из разряда «мазанула и пошла».а в Лотусе сухие как наждачка. Сейчас даже клрейские-китацские блестяшки нежнее и сидят цепче.
wedma 05 сентября 2024, 20:07
Охх! Не повезло вам, я правда Rosea Lotus не пробовала, для меня сильно розовая гамма, но вот Petits Fours Lilas Deux у меня есть. Те блестяшки, мягкий шиммером, я очень люблю. Накладываю их поверх любых матовых от других брендов даже, сидят как прибитые. Блесточки кожу не царапают. Матовые здесь шелковистые, но по цвету — лиловые. Не часто их использую.
На примете ещё пара новых палеток-мини, но подожду отзывов на них😃
Alexandra007 05 сентября 2024, 23:59
проблема не в царапанье.просто ощущается, что это слюда без связующей основы(( как спарклы у некоторых палеток диор. и поэтому они не лепятся к веку
на Лилас дьес заглядываюсь. спасибо что поделились1
wedma 06 сентября 2024, 08:30
Да, я понимаю, что слюда и она должна давать красивый блеск. А блеска такового я не вижу от них. И все равно мне больно по коже их распределять. От Диор у меня ничего не было, сравнить не могу. Но от ND спарклы веки не царапают мне...🤷
vicky_che 05 сентября 2024, 17:53
Спасибо за пост! Очень красивый цвет глаз)) А какие палетки Viseart Вам понравились? Присматриваюсь к бренду…
wedma 05 сентября 2024, 19:48
И вам спасибо) 🌿
У меня не много палеток, но все что есть — любимые! Небольшую нейтральную матовую заказала в большем формате)
И маленькая четвёрка просто любимая из-за мягких блестящих оттенков, которые держатся весь день. Все их я обожаю 🥰
vicky_che 06 сентября 2024, 07:27
Какая красивая коллекция! Верхняя четвёрка это Lila?
wedma 06 сентября 2024, 08:26
Petits Fours Lilas Deux полное название😊
Kittten 05 сентября 2024, 18:34
Какая красивая тёмно-фиолетовая сияшка
Мне теперь срочно нужен аналог этого оттенка
wedma 05 сентября 2024, 19:51
Спасибо, надо поискать, у меня в таком цвете ничего подобного нет… 🤔
minino 05 сентября 2024, 20:14
У них же кажется можно заказать отдельные оттенки
Lilatitu 05 сентября 2024, 18:36
Reine берем в магнитную палетку, остальные возвращаем в магазик))) штош…
а макияж последний который просто совершенно исчез к концу рабочего дня — это восхитительно. ладно бы в складочке, но так качественно ушел как бдуто вы его ватной палочкой убрали. и розовый пигмент из матового фиолетового, класс…
ну вот я приметила, что сияшечка шампанского на цветных тенях красиво сияет и смешивается, как-то в голову мне не приходило такое, попробую
wedma 05 сентября 2024, 19:56
Спасибо) 🤗 люблю золотые оттенки поверх темных или цветных наслаивать, совсем разные цвета получаются иногда!
Насчёт последнего макияжа: у меня было такое желание снять его на работе, хоть чем, но побоялась что весь этот фиолетовый окрасит в кожу в неожиданный розовый. Так и терпела, зато домой сразу поехала, мимо магазинов😃
Про то что рефилы можно переставить, это я помню. И это мега удобно. Но сама так не делаю, иначе для меня сама идея создания палетки в определённом контексте пропадёт))
Alexandra_indij 05 сентября 2024, 19:01
Могла бы быть идеальной палеткой! Лежит в избранном, только на днях чуть не купила…теперь уж точно и не куплю) Спасибо за отзыв, ваш пост многих убережет. Обидно, купить палетку фактически только из-за одного оттенка((
Макияж с оттенком Reine очень красивый, глаза бездонные, яркие! Вау
wedma 05 сентября 2024, 19:29
Спасибо большое! 🥰🪻🪻🪻
У меня эта палетка в избранном месяц лежала))
Немного грустно, да, но reine поднимает настроение, не все так плохо)
Levsa834 05 сентября 2024, 19:40
Макияжи красивые, конечно, но отношение к бренду у меня двоякое, и уже ни один обзор его не изменит.
У меня две палетки, фиолетовая и абрикосовая. Матовые в обеих пыльные, но работать с ними всё же приятно. Цвета неординарные. Это плюсы. Минусы же для меня тяжёлые: шиммеры исчезают с век, растворяясь в матовых. А если держатся, то очень уж скромно, как сатины. Из-за этого пропадает эффект драмы. Теней без драмы множество и дешевле. А здесь 40-45 долларов и обидно. Поэтому я с Деноной пошла, она предсказуемо хороша всегда.
wedma 05 сентября 2024, 21:12
Спасибо! 😊
Тени от ND мне тоже нравятся)
Что касается того, что вам Viseart не по душе, могу понять. У меня так с брендом L’arte del bello произошло. Заказала палетку теней в №01 оттенке. Ну и там нюансы были, то один оттенок залипал, второй отсыпался, третий не понятный цвет на коже давал… Видела отзывы, разные, и положительные в том числе. Но не могу себя пересилить, не лежит душа к декоративной от этого бренда🤷
parity06 05 сентября 2024, 23:25
Есть у меня такая палетка, мне она нравится, сложно получить всё желаемое от палетки в 4 оттенка, но эта контрастная, а для меня это важно.Матовые вполне неплохо смешиваются и растушёвываются, блестяшки конечно скромные, но они отлично набираются натуральными, плоско-пушистыми кистями и на липкую базу, или с минимальным увлажнением кисти, так же отлично переносятся на веко, не осыпаются в процессе нанесения и в течении дня.Мне приходится брать из другой палетки только какой-нибудь светлый пыльно лиловый в тушёвку.Ну и Reine, и Tyrian просто красивые оттенки,Tyrian ещё обычно сложно тушуемый, но с этим у меня нет таких проблем.
Так же у меня есть относительно новые 4-ки Isolde и Hesperides, они вообще очень похожи между собой и это просто две максимально нюдовых палетки, совершенно беспроблемных в использовании.
wedma 06 сентября 2024, 07:48
Спасибо за ваш подробный комментарий и полезные рекомендации! ✨🌹
Tyrian не прост в работе оказался. Да, к нему можно найти подход. Возможно, человек, будучи визажистом, или вы, к примеру, кто разбирается в этом, и не найдут здесь ничего сложного. Но я простой обыватель. Не хочу долго сидеть и подбирать какими кистями его наносить, или на какую базу. 🫣
Да и от воды он выдаёт свою красноватую основу на коже…
Насчёт Byzantine — ну так себе. Настолько сухой шиммер, что пальцем трудно набрать. Кистей у меня много, и оказалось, что лучше его набирать мокрым спонжиком-аппликатором.

Вообщем, палетка по цветам крайне удачная! По качеству — для меня — нет и нет.
Расскажите лучше, пожалуйста, как вам палетки Isolde и Hesperides (интересуют свотчи🤗), они у меня в избранных все лежат, лежат … Но теперь наобум неохота брать))
parity06 07 сентября 2024, 07:03
Isolde и Hesperides нюдовые, беспроблемные в использовании, мне кажется их легко можно собрать из имеющихся у Вас палеток, мне больше понравилась Paris Reveries Etendu по колористике, качество у неё отличное.
Pug 06 сентября 2024, 00:48
Какая могла бы быть великолепная палетка! Цвета заглядение. Очень жаль, что качество золотистого шиммера и плешивость темного так портят впечатление!
wedma 06 сентября 2024, 08:24
Вы все верно описали одним предложением.👍
Я продолжаю ею пользоваться, но уже в сочетании других оттенков из других палеток.
Kabanuchka 06 сентября 2024, 01:02
Ох, Мила, глаза у вас, конечно, огонь 🔥
wedma 06 сентября 2024, 07:52
Спасибо! 🥰 🪻🪻🪻
Elfik_11 06 сентября 2024, 07:27
Макияжи классные, фиалковые) Только ради Reine стоит брать, такого оттенка нет в коллекции, все равно хочу)
wedma 06 сентября 2024, 07:36
Спасибо! 😊
Reine красивый, конечно, но только ради него приобретать особо нет смысла… Дорого выйдет… 🤷
TorTorri 06 сентября 2024, 22:09
Да уж, явно не лучшая палетка бренда, темный оттенок — обнять и плакать, и все равно макияжи вам удались)
wedma 07 сентября 2024, 21:34
Спасибо вам! 🌺🤗
Ну бывает…, я конечно расстроилась качеством этой палктки, но другие, что у меня есть, продолжают радовать)
TorTorri 07 сентября 2024, 21:36
Это да, я сама очень люблю тени бренда, считаю, что они одни из лучших на рынке, особенно их матовые формулы, которые сами себя тушуют. Обожаю)
wedma 07 сентября 2024, 21:37
Согласна с вами на все 100%🥰
nefa 09 сентября 2024, 04:20
Ваши макияжи очень красивые! Как жаль, после фото палетки, я подумала, что мне надо. По факту взяла бы только последний(((
wedma 09 сентября 2024, 17:04
Спасибо! 🤗