03.09.2024

7 ароматов Tom Ford: большой обзор на новинки и популярные парфюмы бренда

Tom Ford всегда был известен как люксовый бренд, но желание познакомиться с его ароматами трудно переоценить. В такие моменты я обращаюсь к интернет-магазинам, чтобы приобрести сэмплы или миниатюры интересующих меня композиций.

Сегодня я представлю вам нестандартный обзор, в котором поделюсь мнением о новинках и известных ароматах бренда. Буду рада услышать ваши впечатления об этих парфюмах в комментариях!

Начну с относительно новых ароматов: Electric Cherry, Smoked Cherry и Vanilla Sex, а затем перейду к более известным классическим композициям.

Tom Ford Electric Cherry (EDP)

Группа: цветочно-фруктовые

Верхние ноты: Вишня и Имбирь;

средняя нота: Жасмин Самбак;

базовые ноты: Амбреттолид, Розовый перец и Мускус.

Electric Cherry — аромат лёгкость, аромат настроение, на мой взгляд очень необычно для Форда. Тут нет томности, тяжести, строгости, а наоборот очень жизнерадостный аромат, наполненный женственностью и лёгкостью.

На старте звучит вишня, очень лёгкая и нежная, больше напоминающая цветок вишни, и сразу задает настроение аромата, придавая ему лёгкость и воздушность. Аромат вызывает ассоциации с юной и нежной девушкой в лёгком платье, тут не стоит искать те томность и сексуальность, сладость и сочность вишни, которые присущи Lost Cherry.

Сердце аромата раскрывается цветочными аккордами, делая аромат ещё более женственным.

В базе ощущается мускус и чуть терпкие нотки розового перца, которые успокаивают композицию, придавая ей тепла и уюта, при этом сохраняя ту лёгкость, что и на протяжении всего звучания аромата.

Аромат лёгкий, игривый, возможно, даже слишком. Этот аромат идеально подойдёт для весенне-летнего сезона, когда хочется чего-то легкого и позитивного.

Стойкости тоже ждать не стоит, сидит довольно близко к коже, мне хватает его на 3-4 часа, после чего ощущается, только если уткнуться носом в руку.

Когда я носила аромат, иногда мне мерещились отдалённые ноты La Petite Robe Noire Guerlain (?), что-то ну очень уж знакомое и где-то уже услышанное. Сам по себе аромат красивый, но слишком тихий, здесь иное прочтение вишни, более цветочное. Для себя я точно решила, что аромат точно не стоит тех денег, что за него просят, а ноту сакуры или цветков вишни можно найти и в других ароматах по более приятной цене.

Tom Ford Cherry Smoke (EDP)

Группа: восточно-пряные

Верхние ноты: Вишня и Шафран;

средние ноты: Оливка, Кожа, Китайский османтус и Абрикос;

базовые ноты: Древесные ноты, Дым и Нагармота.

С первого пшика ощущается сочная кислая вишня, сдобренная пряной ноткой шафрана, но не спешите обольщаться, буквально через 10 минут вишня отдаляется на задний план, а аромат начинает проявлять более сложные, дымные и пряные аккорды, становится более густым, тяжёлым, и всё это на яркой кожаной подложке, лёгкая кислинка (то ли абрикоса, то ли остатки вишни, а может, всё вместе) звучит где-то позади, напоминая о красивой фруктовой составляющей.

Если сравнивать с Lost Cherry, то эта версия аромата практически лишена той сладости и женственной игривости и сексуальности, этот парфюм более мускулинный, строгий. Иногда аромат выдаёт очень интересные метаморфозы, однажды он на мне выдал яркую ноту краски и аптечных стерильных бинтов, но чаще раскрывается густым дымом, деревяшками и кожей.

Стойкость и шлейфовость тут на высоте, аромат яркий, довольно терпкий и густой, на мой взгляд, может понравится тем, кто любит менее сладкие ароматы, в этой вариации вишня отчётливо читается, но уже кислая, сочная и самое яркое её проявление на старте.

Tom Ford Vanilla Sex (EDP)

Группа: восточно-гурманские

Верхние ноты: горький миндаль;

Ноты сердца: ваниль, цветочные ноты;

База: абсолют ванили, абсолют бобов тонка, сандал, молекула Ultravanil.

Vanilla Sex —элегантный, женственный, сладкий, по звучанию угадывается стиль Форда. Я большой любитель ванили, бобов тонка и сандала в парфюмерных композициях, поэтому больше всего надежд возлагала именно на этот аромат.

На старте явно звучит миндаль с лёгкой горчинкой, ну, а дальше, ваниль, ванилью погоняет. При чем ваниль не кондитерская, сладость в меру, она очень пудровая, пушистая и не приторная.

В сердце аромата заявлены цветочные ноты, но цветов не услышала, а вот бобы тонка и сандал в базе прекрасно дополняют аромат. Мне в нём ещё мерещится какая-то животинка, возможно, так раскрывается та самая молекула. Эта нота свербит некоторое время, пока не усядется, но есть ощущение, что именно она дополняет аромат, выделяет его среди 1000 других ванилек.

В целом композиция гармоничная, звучит неплохо, меняясь в процессе. Аромат не очень громкий, скорее сидит близко к коже.

Аромат определенно женский, уютный, самое то на осень-зиму, но мне показался слишком ни о чем, вкусненько, приятненько, но не цепляет.

Tom Ford Fucking Fabulous (EDP)

Группа: кожаные

Верхние ноты: Лаванда и Мускатный шалфей;

Средние ноты: Кожа, Горький миндаль, Ваниль и Корень ириса;

Базовые ноты: Кожа, Бобы тонка, Кашмеран, Светлое дерево и Амбра.

Кожаные ароматы обычно совсем не моя тема, но этот довольно красив!

Старт травянисто-кожаный: холодная лаванда и мягкий шалфей переплетаются с приближающимися кожаными нотами.

Чуть позже в композицию добавляются тёплая ваниль и аромат миндаля. Кожа звучит где-то на фоне, приятно дополняя композицию, но не доминируя. Именно здесь аромат приобретает богатство и глубину: кожаные аккорды добавляют чувственности, а миндаль и ваниль — тепла и мягкости.

Бобы тонка, кашмеран, дерево, амбра и кожаные ноты в базе придают аромату стойкость и создают долгое послевкусие с древесными и тёплыми, слегка сладковатыми оттенками.

Аромат насыщенный, сексуальный, с выраженной мужественностью, но невероятно красивый. Отличный выбор для прохладной погоды, в жару может быть слишком тяжёлым. Здесь есть и шлейф, и стойкость, и даже некоторая резкость. Смело, ярко, дерзко.

Tom Ford Metallique (EDP)

Группа: цветочно-альдегидные.

Верхние ноты: Альдегиды, Розовый перец и Бергамот;

Средние ноты: Гелиотроп, Боярышник и Ландыш;

Базовые ноты: Ваниль, Амбретта, Перуанский бальзам и Сандал.

Этот аромат удивительно сочетает в себе цветочную нежность и металлическую ноту, которая добавляет ему необычности и не позволяет забыть о его уникальности.

На старте слышны альдегиды, свежесть бергамота и лёгкая пряность розового перца. Уже с самого начала появляется металлическое звучание, словно прикоснулся к холодному металлу.

Постепенно лёгкая свежесть наполняется нежными цветочными аккордами, среди которых ощущаются гелиотроп и ландыш. Аромат становится женственным и утонченным, с лёгким оттенком дорогого ухода или мыла.

В базе раскрываются ваниль, сандаловое дерево и перуанский бальзам, которые придают аромату чувственность и уют, завершая его теплыми, сливочными и слегка древесными нотами.

Несмотря на свою цветочную и женственную природу, этот аромат вовсе не лёгкий. Он довольно яркий, и его изюминкой является необычная металлическая нота, сопровождающая его на протяжении всего звучания. Аромат обладает шлейфом, он не тихий и звучит уверенно.

Парфюм красив, но до сих пор не поняла, нужен ли мне флакон или нет. Звучит интересно, женственно, и вроде всего хватает. Возможно, когда-то он поселится на моей парфюмерной полочке.

Tom Ford Soleil Blanc (EDP)

Группа: цветочно-восточные

Верхние ноты: Фисташки, Бергамот, Кардамон и Розовый перец;

Средние ноты: Тубероза, Иланг-иланг и Жасмин

Базовые ноты: Кокос, Амбра, Бобы тонка и Бензоин.

Этот аромат — воплощение летнего солнца и роскошного ухода для тела, окутывающего теплом и свежестью.

С первых нот ощущаются белые цветы, иланг-иланг, пряность розового перца и кардамона. Они создают впечатление теплого летнего дня на побережье, добавляя лёгкую пряность и свежесть благодаря нотам бергамота.

Через некоторое время раскрываются тубероза, жасмин и иланг-иланг, наполняя аромат ощущением чистоты и свежести. В эту лёгкость мягко врывается сладковатая нота кокоса, которая добавляет экзотическую, кремовую сладость, напоминающую о роскошном тропическом отдыхе.

Базовые ноты кокоса, амбры, бобов тонка и бензоина создают обволакивающую и тёплую основу, наполняя пространство чувственной сладостью, словно я только что нежилась на тёплом песке, наслаждаясь прохладным кокосовым коктейлем.

Красивый аромат отдыха, беззаботности и средства для загара :)

Tom Ford Black Orchid (EDP)

Группа: восточно-цветочные

Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель; Средние ноты: Специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея;

Базовые ноты:ветивер, Сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.

Пожалуй, самый тяжёлый аромат из подборки. Я вдыхаю его и ощущаю буквально всё, будто решили закинуть все, что было в один флакон.

Black Orchid открывается насыщенными, тёмными нотами чёрного трюфеля, белых цветов, яркого иланг-иланга и кислющей смеси лимона, мандарина, смородины. Всё это звучит просто ужасно на мне, будто я залезла рукой в бак с какими-то отходами.

Сердце аромата раскрывается специями и фруктовыми нотами, на мой нос фрукты тут прокисшие, даже орхидея не спасает ситуацию. Аромат звучит очень ярко, интенсивно, я бы даже сказала навязчиво и сладко.

База аромата представлена смесью шоколада, ванили, ладана, пачули и ветивера. Скажу честно, на этом этапе звучания я уже не отличаю ничего, кроме головной боли и понимания, что этот аромат совершенно не мой. Но, судя по пирамиде, база получается сладковато-тягучая благодаря ладану, ванили.

Мне было интересно познакомиться с ароматами Tom Ford, а заодно понять насколько понравится тот или иной парфюм.

Кстати, совсем недавно я писала о своем любимом аромате Tom Ford — Lost Cherry, заглядывать почитать 🍒

Расскажите, какие ароматы бренда любите вы или хотели бы приобрести?

P.S Мой телеграм-канал, где я рассказываю о себе и косметике. Буду рада вашей поддержке!❤️

TatiGrishina 03 сентября 2024, 02:07
Спасибо! Начала знакомство с брендом Tom Ford недавно, буду продолжать.
Dasha19732 03 сентября 2024, 02:13
Какие очаровательные наборы! И тревл персика — просто восторг, эх, вот бы у нас продавали))
30мл персика мне точно не надо, а небольшой формат самое то, чтобы разбавить коллекцию.

Какие ароматы вам понравились больше всего?
TatiGrishina 03 сентября 2024, 04:23
Самый любимый — Bitter Peach! 🤩 Персик в нем напоминает мне другой аромат — X Clive Christian.
Dasha19732 03 сентября 2024, 11:15
Не сравнивала их, но персик замечательный ❤️
RAGE 03 сентября 2024, 06:11
TF Velvet Orchid – это мое парфюмерное я))
Black Orchid и Black Orchid EDT тоже обожаю. Из Вашей подборки пробовала Metallique и Soleil Blanc
Dasha19732 03 сентября 2024, 11:18
Надо же, я вот черную орхидею совсем не смогла носить.

Вторую орхидею пробовала, но совсем уже не помню звучание 🙈 надо бы обновить в памяти
extremely_interested 03 сентября 2024, 07:44
Velvet Orchid моя любовь, Black Orchid тоже обожаю, но чуть меньше вельвета.
Dasha19732 03 сентября 2024, 11:20
Флаконы, конечно восторг у этих ароматов, всегда хотела себе 😁
MILA_666 03 сентября 2024, 09:26
Из моих давних любимчиков фаворит белая замша, люблю тосканскую кожу, постоянно повторяю вельвет орхидею.
Helenzzz 03 сентября 2024, 09:54
О я с вами насчет белой замши! для меня идеальный аромат, сбалансированная, гладкая композиция, легкий намек на дорогую замшу и пудру, немного белых цветов.
Black Orchid, Soleil Blanc тоже люблю, но используют для вечерних выходов
Ароматы Tom Ford никого не оставляют равнодушными, они по-своему уникальны.
Dasha19732 03 сентября 2024, 11:21
Соглашусь с вами, в такой богатой коллекции точно есть из чего выбрать😌
MILA_666 03 сентября 2024, 12:08
На втором месте по замшевым оттенкам у меня серж лютен белая замша, эти два аромата всегда в моем парф гардеробе присутствуют.
Dasha19732 03 сентября 2024, 11:21
Замша очень красивая ❤️
Juliapril7 03 сентября 2024, 10:52
Обожаю Soleil neige и Oud wood.
Lost Cherry не переношу, если честно, ни на себе, ни на ком-то, душно становится.
Soleil blanc были в тв и пв, прекрасны для пляжного отдыха, жары и моря.
White suede приятный, женственный нюд. Не смогла наносить, не мое, хотя аромат красивый.
Bitter peach очень нравится со стороны, на себе тяжеловат.
Fleur de Portofino прекрасный, летний, цветочный аромат.
Tobacco vanille был, но быстро избавилась, не зашел.
Мне у них нравилась еще японская слива, сейчас вроде аромат снят. Жасмин руж прекрасен. Нероли портофино напомнил порошок.
Ванильный се*с пробовала весной, показался елочкой для ароматизации машин.
Fack*ng fab. был давно в пробнике, запомнился как аромат нового кожаного салона в автомобиле. Очень интересный.
Dasha19732 03 сентября 2024, 11:23
А я наоборот лост черри обожаю. Такая красивая вишня получилось, но использую зимой чаще всего, потому что и правда может чуть душить.

Из вашего списка хотела бы себе добавить еще персик и белую замшу 😌
Chernika9 03 сентября 2024, 11:28
Спасибо за прекрасный обзор, мне очень интересно было узнать про дымную вишню и чёрную орхидею и отдельное спасибо за чудесные стильные фотографии)) Любовалась красотой)
Dasha19732 03 сентября 2024, 11:33
Спасибо большое!
Lusi_RedQueen 03 сентября 2024, 18:16
Чёрная орхидея это моя и любовь и ненависть. Но рука тянется… ❤
Dasha19732 03 сентября 2024, 21:28
Очень многие хвалят черную орхидею😌
Etoile_filante 04 сентября 2024, 06:12
Что там можно ненавидеть?)
Lusi_RedQueen 04 сентября 2024, 22:44
Аромат, смесь ладана и трюфели🤢
DieOlga 03 сентября 2024, 20:11
Классный пост! Но у вас, судя по фото, не Soleil Blanc EDP, а Eau De Soleil Blanc EDT   Там другая пирамида:
Верхние ноты: Горький апельсин, Нероли, Бергамот, Цитрон, Фисташки, Петитгрейн, Кардамон, Розовый перец и Тмин; средние ноты: Тубероза, Тунисский апельсиновый цвет, Иланг-иланг, Жасмин и Гальбанум; базовые ноты: Кокос, Ваниль, Бобы тонка, Амбра и Бензоин.

Мне он очень цитрусово-неролиевый на старте
Dasha19732 03 сентября 2024, 21:29
Спасибо большое за ваш комментарий, я проверю!
izumrudishe 04 сентября 2024, 22:25
Нежно люблю vanilla sex — взяла 50 и теперь мечтаю о 100 ❤️
Dasha19732 04 сентября 2024, 22:27
Очень круто, что вам он понравился 😌
Аромат и правда уютный :)
Tartuga 05 сентября 2024, 11:21
Я пока распробовала только Rose Prick — эффектный аромат, но душит даже от малюсенького пшика. Вот прямо прыгает с запястья на шею и сжимает удавку)))

Металлик тоже пару раз наносила на себя с тестера и соглашусь с вашим мнением — он интересен, уникален и красив, но имеются сомнения, нужен ли целый флакон. Всё-таки цена имеет значение, а металлик если и брать, то именно в родном флаконе — вот тогда эта «металлическая» задумка заиграет всеми красками. Что-то словно останавливает меня от покупки отливанта, хотя я хорошо к ним отношусь. В данному случае в неродной бутылочке аромат будто что-то потеряет…
Dasha19732 05 сентября 2024, 12:14
Тоже пробовала rose prick, ощущения такие же, очень душит, из розовой линейки выбрала до себя Rose D'Amalfi.

Флаконы и правда играют большое значение чаще всего для ароматов, согласна с вами 🙂
Estoy 05 сентября 2024, 13:03
Какой красивый пост ❤️