24.08.2024

Лучшая вишня в парфюмерии: Tom Ford Lost Cherry

Приветствую вас!

Пожалуй, самый популярный и известный аромат с нотой вишни, это, конечно, Lost Cherry Tom Ford. О нем сегодня и пойдет речь.

Кстати, в своем телеграм-канале  t.me/saml_blog канале поделилась мнением о братьях Lost Cherry — семплах ароматов Cherry Smoke и Electric Cherry, заглядывайте почитать!

Ну, а в этом посте расскажу о любимой вишни в парфюмерии — Tom Ford Lost Cherry (EDP).

Группа: восточно-цветочные

Верхние ноты: вишня, горький миндаль и ликёр.

Средние ноты: вишня, слива, турецкая роза и жасмин самбак.

Базовые ноты: бобы тонка, ваниль, перуанский бальзам, корица, бензоин, сандал, гвоздика (пряность), кедр, пачули и ветивер.

Флаконы Tom Ford – это воплощение минимализма и утончённой роскоши. Лаконичный прямоугольник из толстого стекла с массивной крышкой. Цвет флакона – глубокий вишнёвый, насыщенный и притягательный. Эта гамма идеально передаёт настроение аромата: соблазнительное, насыщенное, манящее.

В верхних нотах вас мгновенно окутывает яркий и сочный запах спелой вишни, смешанной с ликером. Это сладкое вступление открывается бархатными оттенками горького миндаля, создавая эффект контраста и придавая композиции легкую горчинку.

В нотах сердца аромат вишни подкрепляется ароматом розы и жасмина, добавляющие аромату женственности и немного смягчая его, а нота сливы добавляет тягучести, делая аромат не только сладким, но и романтичным, словно вечернее платье, которое идеально подчёркивает фигуру.

База аромата – это тёплая, уютная и очень насыщенная композиция, красиво сложенная из множества нот: бальзама из Перу, сандала, бобов тонка, ванили. Но всё это прекрасно описывает сладковато-пряный, окутывающий плед, который накрывает вас к финалу звучания аромата, оставив на коже мягкий шлейф.

Lost Cherry – яркий, сексуальный и очень уютный аромат, для меня это однозначно осенне-зимняя история, летом такой коктейль может показаться тяжёлым.

Аромат словно рассказывает историю о ночи, полной соблазнов и тайных желаний. Этот парфюм идеально подходит для вечернего выхода, когда хочется почувствовать себя особенной, женственной и загадочной. Вишнёвый аккорд вызывает ассоциации с бокалом вишнёвого ликёра, который оставляет сладкое послевкусие на губах и будоражит фантазию.

Стойкость парфюма на высоком уровне, что характерно для большинства ароматов Tom Ford. Он способен удерживаться на коже более 8 часов, оставляя насыщенный шлейф, который будут чувствовать всё вокруг. Аромат раскрывается постепенно, начиная с ярких фруктовых нот и заканчивая теплыми древесными и ванильными аккордами. В шлейфе отчётливо слышны сладкие ноты вишни и миндаля, что делает аромат узнаваемым и незабываемым.

Lost Cherry представляет собой золотую сердину, балансируя между сладостью и теплотой, оставаясь при этом роскошным и запоминающимся ароматом. В «Потерянной вишне», как раз вишни совсем не пожалели, эта нота звучит не только на старте аромата, но и в сердце, а также на протяжении всего времени, что ношу его. Именно в этой версии вы найдёте самую яркую и сочную вишню.

Tom Ford Lost Cherry EDP

Tom Ford Lost Cherry EDP

Estoy 24 августа 2024, 16:05
Я так и не попробовала новинки, этой осенью буду пробовать 🍒 Интересно было прочитать ваши впечатления 🤩
Dasha19732 24 августа 2024, 16:12
Я прям очень хотела попробовать, но Рада, что на этом и остановлюсь 😁

Обязательно попробуйте, вдруг вам понравится 😌
Victoria_K 24 августа 2024, 16:11
Очень рекомендую Morth Cruda. Откуда там берется нота вишневых дамских сигарилл — не знаю, но на осень — ДА😊👌
Dasha19732 24 августа 2024, 16:13
Ой, я уже морально в осеннем настроении, хочется достать уже свои ароматы на более холодную погоду))

Посмотрю обязательно! Хочется чего-нибудь интересного еще на осень 😌
Chernika9 24 августа 2024, 16:35
Мне очень хотелось попробовать смоки-версию, спасибо за пост, познакомили
Dasha19732 24 августа 2024, 16:44
Рада, что пост оказался полезным 😌🌸
TatiGrishina 24 августа 2024, 16:53
Только недавно, в августе, стала обладателем всех трех «вишен» сразу. Нравятся, еще попробую их миксовать. 😊
Dasha19732 24 августа 2024, 16:57
Какой классный набор! 🔥

Миксовать — интересная идея, так как ароматы могут дополнять друг друга, попробуйте, возможно, и вам понравится 👍
Alissa_H 24 августа 2024, 19:48
Люблю парфюмерию Форда. Есть lost cherry, очень нравится, давно хочу протестировать cherry smoke, но пока не вижу его в наличии.
Dasha19732 24 августа 2024, 21:02
Да, в магазинах я его не видела тоже :(
Eyeshadow_maniac 24 августа 2024, 20:13
У меня классическая Лост Черри. Фланкеры оба слушала, но мне ни о чем. Один слишком удушающий, другой слетает и уходит в цветы
Dasha19732 24 августа 2024, 21:03
Я тоже поняла, что ароматы не мои) но очень хотелось протестить!
Tatyana22 25 августа 2024, 20:16
Всегда жду ваши отзывы, чтобы насладиться фотографиями. Как всегда красота!
Dasha19732 26 августа 2024, 00:11
Спасибо большое! ❤️