02.09.2024

Пустые банки августа

«Вот и лето прошло»...

И прошло как-то внезапно. Прощалось оно с Петербургом вчера дождём и теплом.

Банок вышло снова прилично. Волосы, лицо в основном. Декоративную косметику я грозилась разобрать, но так и не разобрала.

Волосы

Тут закончились шампунь и бальзам Barex. Чудесные средства, очень понравились. Мой мастер отметила хорошее состояние осветлённых волос, что порадовало. Мягкие, бережные к волосам продукты. Цена не всегда гуманна, но думаю, что найти на скидках можно.

Тело

Olea никакущий крем для рук. Не увлажняет, не борется со стянутостью. Раньше они были чуууть лучше. Покупался чтобы кинуть в сумку или в машину, но результат сомнительный.

Hochet гидрофильное масло для душа очень порадовало. Приятный аромат и не сушит мою атопичную кожу. Со временем вода, которая туда просачивается вызывает загущение и получается гель вместо масла — использовать нужно быстрее. Думаю повторить, но нужно придумать, как хранить, чтобы не попадала вода.

Zeitun — а вот это новенькое гидрофильное масло. Хватило раза на 3-4. Потрясающе ароматное, по остальным характеристикам почти не отличается от Hochet. Миниатюрка приехала в подарок к заказу, планирую повторить в полноформате. Густое, но не жирное. Правда, чтобы смыть нужно делать это не в условиях отключенной воды)) Zeitun вообще очень радует меня в этом году, подумываю закупиться у них.

Очищение

Очередная баночка мицеллярки Eveline. Пользуюсь ею и для свотчей, и для всего-всего. Отличная.

Маска Jurassic SPA спасала летом меня от прыщей. От всего не спасла, но жизнь заметно улучшилась. Очень рекомендую, если есть проблемы с кожей, правда, сейчас её купить стало проблемой. А запасов я не сделала… Страдаю. Но уже скоро на очереди кислоты.

Чистая линия Идеальная кожа кислородная вулканическая пенка для умывания.

Вот это средство мне не очень понравилось. Формат пены для бритья, только без знакомого запаха и ментола. Кожу подсушивает и стягивает, расход большой. Купила мужу, но и ему не пошло. В итоге домучили и выкинули. Не повторю. И не рекомендую.

Лицо прочий уход

Две сыворотки Миксит я использовала в качестве дневных. Иногда вечерних. Увлажняют, довольно приятные. Более подробно будет о них в отдельном посте.

Циновит я закончила прошлогодний, специально оставляла эти банки на самое проблемное для кожи время — лето. В целом так же эффективны, но с кремом и спреем эффективнее. На следующий год повторю. Пока это одна из самых рабочих бюджетных отечественных серий для борьбы с воспалениями.

Декоративная косметика.

Закончила тающий корейский бальзам Dasique. Его там совсем мало и закончился он быстро. Из всех подобных средств этот оказался далеко не лучшим. Но самым дорогим, особенно в пересчёте на массу. Не повторю.

Тушь VS Femme Fatale — такая себе. Очень осыпается и пачкает подглазья. Не повторю.

Тушь VS Mon General вообще засохла, хотя не вскрывалась и срок у неё ещё не вышел.

Подводка Rimmel Glam eyes под конец загустела. Хотела о ней когда-то пост писать, но на пост она не тянет и удовольствия от неё я получила ноль. Очень неудобная. Это подводка с кистью и пузырьком — как я люблю. Но кисть слишком тонкая и чтобы нарисовать стрелочки пошире, ещё нужно потрудиться. А так как прижимать ее приходится к векам плотно, пластиковый держатель тоже отпечатывается, приходится бесконечно стирать это всё. Надоедает. Тем более утром времени в обрез. Кроме того она, конечно, матовая и угольно-чёрная, но при этом трескается, осыпается и не слишком хорошо держится во внутреннем уголке глаза. Недоразумение, а не подводка. Пользовалась нечасто, в итоге она загустела. Хотя я смогла с ней потренироваться (на себе) на широченных стрелках, которые рисовала своей знакомой на выступление в этом месяце, эту подводку было не жалко.

И последнее — совершенно чудесный блеск Vivienne Sabo Le Mon Citron Lip Gloss в оттенке 02. Ранее у меня был №01 (майский пост здесь), этот практически полностью идентичный. Небольшая разница в оттенке шиммера, да и только. Производство Китай. Однако при этом прекрасный уход за губами, не растекается и не убегает, удобный и комфортный. Рекомендую к покупке, если ещё думаете над этим. По консистенции — гель.

Вообще, очень удачная коллекция получилась у VS, я купила два блеска, два бальзама и палетку на скидках на излете лета.

Объём: 3,5 мл.

Стоимость: 232 руб.

Использую: с 29.06.

Сейчас под конец месяца и начало нового заканчиваться стало буквально всё, но не всё попало в этот обзор. Видимо, в следующем месяце расскажу о маске со спикулами, шампунях. И наверное, наконец, разберу добро, что было нажито, но не использовалось.

Пока же математика.

Август

В плюсе — 8 продуктов (тени-однушки, помада, подводка, румяна, подводка гелевая, высветляющая пудра, палетка, жидкие тени).

В минусе — 5 продуктов (2 туши, блеск, melting balm, подводка).

2024

В плюсе — 51 продукт (7 блесков, 7 жидких теней, 3 туши, 12 помад, 3 бальзама, карандаш для бровей, скульптор, 6 румян, карандаш для глаз, 4 melting balm, 8 подводок, 4 палетки, тени-однушки, пудра).

В минусе — 38 продуктов (помада, тени-единички, 8 бальзамов, масло для губ, 2 пигмента, 8 блесков, 11 подводок, 2 гигиенички, 4 туши, тушь для бровей, 2 корректора, 1 жидкие тени, 1 melting balm).

Некоторые покупки были вынужденными — высветляющая пудра, гелевая матовая подводка в банке, жидкие черные тени. Покупалось для работы, останется на будущее. Вышло так, что накрасить человека нужно было, а больше это было сделать некому. Чёрные смоки я делала кому-то впервые трясущимися руками. Поняла, что вся моя косметика заточена действительно на меня и насыщенных продуктов, подходящих для яркого макияжа у меня банально нет, пришлось срочно докупать. Однако выручили однушки Шисейдо, которых у меня весь набор. Пусть оттенков не так много, но нужные в них нашлись. Вообще опыт интересный. Ранее я за такое старалась не браться, ограничивалась скульптурированием. А тут сразу несколько макияжей за месяц. Кажется, пора учиться. Вообще месяц оказался богатым на работу и мероприятия. Поэтому даже свой макияж я свела к минимуму, утром времени в обрез. На первое место вышли помады Chanel Coco Stylo — быстро и просто, нанес и побежал. Жаль, что их не найти сейчас. Надеюсь в сентябре наверстать упущенное, а дальше в осень достать насыщенные глубокие оттенки и кайфовать. А ещё..., а ещё я почти полностью отказалась от сахара и вес стал снижаться прямо заметно, коленки перестали пощёлкивать. Осенью снизится количество работы и можно снова вернуться в бассейн и зал. И осенний Петербург всегда прекрасен, как и пригороды. Всё располагает к длинным прогулкам. Открою двери для осени — я так долго её ждала!

А как вы встречаете осень?

aquagirl 02 сентября 2024, 07:59
Наталия, очень поддерживаю вас в отказе от сахара 👍
Чем меньше, тем лучше.
Многие считают, что его совсем мало в рационе, а он везде.
Diana-Nathalie 02 сентября 2024, 09:51
Да он просто всюду! Я когда стала составы смотреть, он просто везде.
Я конечно могу себе позволить одну единственную конфету, если прямо сильно хочется. Но и хотеться перестало. Вкус изменился сильно.
aquagirl 02 сентября 2024, 11:47
Вот и я так же. Сократила до 1 конфеты в день (но могу и без неё).
Много лет так живу )
Lemika 02 сентября 2024, 08:48
Я в этом году купила только один карандаш для бровей. Остальное — или запасы, или подарки, или обзор (которого, впрочем, немного). И всё равно косметика повсюду.
Diana-Nathalie 02 сентября 2024, 09:52
Я планирую все разобраться. Но так никак не дойду.
YuliaHor 02 сентября 2024, 08:55
Стоит пенка чистая линия, купила по отзывам, вместе с кремом и сс кремом, пробовала тока сс, легкий тон, ничего не скрывает особо, но и в поры морщинки не западает, за такую цену пойдет. Светлый, спф правда низкий, поэтому летом прекратила. А пенку надо попробовать чтоль, будет пена для бритья, кожа жирная может и пойдет. Зейтуновское масло понравилось запахом, но смывать трудновато было, как пленка оставалась, подарила. Что у них еще хорошего?
YuliaHor 04 сентября 2024, 07:59
Пенка мне сушит, ощущения что недосмывает… как пена для бритья норм
Greyglasses 02 сентября 2024, 08:57
Здравствуй, осень! Я уже во всю крашу ногти в осенние тона, посматриваю на темные помады в закромах)) вытащила поближе ароматический спрей с ароматом тыквенного латте с зефирками))
Анастасия Беганцева 03 сентября 2024, 16:41
Звучит просто прекрасно, подскажите пожалуйста что это за спрей?
Greyglasses 03 сентября 2024, 16:54
Bath & Body Works, скоро сделаю пост)) Но его к сожалению теперь только через баеров заказывать
fedoraminov 02 сентября 2024, 12:49
Спасибо за пост)) хорошая тема эти пустые баночки — ведь всегда для себя что-то да найдёшь или найдёшь то, что точно не надо))
У Зейтун потрясающая увлажняющая пенка для умывания (она как молочко, немного пенится) совершенно не сушит, в составе ромашка, молочный пробиотик, лакричник, инулин и водорастворимое миндальное масло.
Спасибо за знакомство с Barex, надо присмотреться к марке)
Ekaterine 03 сентября 2024, 01:34
Кажется, блеск мне нужен: очень похож на мой любимый блеск от Орифлейм — прозрачный с золотистым шиммером, который приятно на губах лежал: давным давно выскользнул из сумки, всё ищу замену, а чтобы прям близко к ОНО — и близко не видела, при всём разнообразии средств))
peraspera 03 сентября 2024, 19:06
Люблю формат пустых баночек. Я тоже жду осень — мое самое любимое время года)