23.07.2024

Barex JOC Color - Color protection Shampoo и Color Protection Conditioner

Пожалуй, настало время рассказать о средствах для волос, с которыми мы провели несколько недель вместе и волосы не превратились в мочалку.

Итак, шампуни приехали и я решила сразу пустить их в дело ибо летом расход средств для волос у меня увеличивается в два раза. Впрочем, в этом году получилось иначе, но сейчас это не так важно.

Упаковки из качественного пластика, вся информация напечатана (не наклейка). На лицевой части приятный флоральный мотив — симпатично.

Оба средства для окрашенных волос и защищают от различного вида излучений.

Шампунь Color protection Shampoo

Шампунь прозрачный с лёгким приятным терпким ароматом — будто что-то специевое. Но ощущается только в банке. Почему-то крышки-дозаторы отличаются. У шампуня это дисковый механизм (качель), а у кондиционера помпа. Шампунь прозрачный, чуть розоватый (если заглянуть в банку, то оттенок заметен, но на руке — нет). Поначалу не очень хорошо пенится, при втором мытье — хорошо. Расход средний.

КондиционерColor Protection Conditioner

Кондиционер белый кремовый и тоже с этим терпко-специевым ароматом, он приятный, но не сильный. У шампуня он ярче и более насыщенный, в кондиционере появляются уже мыльно-молочные нотки. Наносится и распределяется достаточно легко, нет мылкости. На один раз мне нужно 3-4 нажатия. Держу минут пять-десять и смываю (в это же время наношу маску на лицо и занимаюсь ещё какими-то ванными делами). После смывания волосы приятно ложатся в руки, в лучших традициях моих самых любимых масок.

Очень порадовали эти средства. Мои волосы мягкие и их приятно пропускать сквозь пальцы пятернёй проводя от затылка к макушке в задумчивости. Что касается окрашивания, последний раз я делала это в середине мая, сейчас середина июля — цвет не потускнел и не пожелтел. Однако пора идти стричься. Я не укладываюсь и не вытягиваю волосы летом (куда мне ещё горячий фен в жару, я им и так не всегда пользуюсь), оставляю их так, как они есть — в беспорядке. И в целом меня устраивает это, благо они в хорошем состоянии. Нет тенденции к запутыванию при всей их склонности к этому и вьющейся натуре. И они очень, очень приятные на ощупь — как у детей, хочется запускать и запускать в них пятерню. Классные средства, я очень довольна. Всегда считала свои волосы сухими и жёсткими. А тут такое. В общем, да — я довольна.

Объём: 250 мл.

Стоимость: я встречала от 1500 до 2500 за штуку.

Использую: с конца июня через день.

Bestya 24 июля 2024, 04:59
Эти два товарища, моя любовь любовная. Еще из этой же линейки есть двухфазный спрей, тоже люблю всем сердцем))
Diana-Nathalie 27 июля 2024, 20:05
Я очень рада, что с ними познакомилась. Не всегда приезжает что-то настолько удачное.
Vera0305 24 июля 2024, 12:27
Круто! Здорово, когда удается найти подходящий уход для сложных волос.
Diana-Nathalie 27 июля 2024, 20:06
Вот! Эти слова отражают полностью всю мою ситуацию.