18.06.2024

Hochet гидрофильное масло для душа "Кокосовая вода" для всех типов кожи

Любите ли вы парфюмированный уход для тела? Я — очень. Поэтому новому средству марки Hochet была очень рада.

С маркой я уже ранее была знакома — довелось попробовать их гель для умывания (понравился), также видела, что у них много новых интересных парфюмированных средств появилось — скрабы, гели и подобное. Тема «позависать в ванной» мне близка, поэтому масло было в тему.

Упаковка удобная — есть клипса-ограничитель, удобный дозатор и прозрачный флакон с арабскими мотивами. Масло рыжевато-коричневого оттенка, прозрачное. Внизу может собираться осадок — чем вызвано не знаю, но мне не мешает. Возможно, т.к. у меня стоит на краю ванной — туда попадает вода, но не уверена. В принципе, все флаконы без крышки это допускают, если на них лить из душевой лейки прямой наводкой. Но на качественные характеристики это не влияет, поэтому этот момент для меня не так важен. Аромат масла — самое интересное. Он сохраняется на теле минут 20, но ощутить его можно, только если специально понюхать какой-то участок. Во время использования аромат раздается на всю ванную комнату, он насыщенный, но не плоский и не надоедает. Сложно описать его — арабские мотивы однозначно присутствуют, но это что-то такое тёплое орехово-ванильное, может быть, специевое. Аромат не громкий, скорее обволакивающий и очень-очень уютный. Парфюм такой я бы себе точно не купила, а вот средство для душа — дайте два, нет три!

В начале наносится и распределяется как масло — не сложно, но… м-м-м масляно, я бы сказала)) При добавлении воды начинает пениться, но пена не объёмная, а такая — довольно тонкая, деликатная. Смывается все это не сложно, ванна не пачкается и после использования не масляная. Использую без мочалки, просто распределяя руками. В качестве мочалки у меня х/б рукавичка и мне кажется, что она впитывает слишком много средства. Единственный момент — места, где был дезодорант (подмышки) нужно отдельно дополнительно потереть чем-то, чтобы смыть его.

После использования кожа мягкая, нежная и не стянута. Нужно понимать, что до скрипа очищения с маслом не будет. Но мне, атопику, такое и не нужно. Наоборот масло оказалось в тему, после него можно даже ничего не наносить.

Единственный момент — я не использовала его в жару, у нас тут в конце мая была душегубка. Я плохо переношу температуры выше 20-22 градусов. Поэтому на это время я откладывала масло в сторону. Возможно, если лето будет жарким, отложу его до осени. Но вот для холодных осенних дней и начала зимы, когда уюта особенно хочется, это идеальное средство. Наверное, одно из лучших, что я встречала.

Купила бы сама? Да! Однозначно! Оно полностью отвечает моим потребностям кожи.

Объём: 200 мл.

Стоимость: около 700 руб.

Использую: с 26.05.примерно.

Natalika_ 18 июня 2024, 09:08
Вот интересно почему «гидрофильное», ведь гидрофильное для лица мы используем для снятия макияжа/санскрина и потом обязательно вторым этапом пенку/гель, а здесь по идее просто масло для душа
RishBernsky 18 июня 2024, 13:00
Вообще гидрофильное масло отлично помогает жирной чувствительной коже избавиться от забитых пор. Подрастворяет «пробки» и после эмульгации вымывается вместе с ними. Я такое дело очень люблю, например)

Интересный продукт. Отдушка на теле потом долго сохраняется?
Diana-Nathalie 19 июня 2024, 21:49
Если вопрос мне, то я там выше писала, что минут 20 примерно   Субъективно, конечно. Может у кого обоняние тоньше, так и дольше будет. Я бы хотела, чтобы подольше сохранялось. Приятно все же после него спать ложится.
Я атопик, поэтому гидрофильная суть в плане пор мне не столь важна, скорее важно отсутствие пересушивания. И тут это есть. Кожа не пересушена после душа. Вот это мне больше всего было важно.
RishBernsky 20 июня 2024, 19:18
Diana-Nathalie 19 июня 2024, 21:45
Не могу ответить на этот вопрос, тоже меня это интересовало. Пока не знаю.
JJlovesmakeup 18 июня 2024, 09:46
Обожаю его! Уже 2 тюбик стоит)))
Diana-Nathalie 19 июня 2024, 21:45
Думаю, я тем же путем пойду