25.08.2024

Парфюмерная вода Equivalent F18 - сладкий вишнёвый ликёр

Нота вишни наверное за эти дни уже оскомину набила, но я всё равно решила присоединиться к флешмобу и рассказать вам про парфюм с этой довольно-таки популярной нотой. Данный парфюм в начале лета купил муж, причём себе))), ну как себе, он любит покупать для нас ароматы унисекс, хотя конкретно этот таковым я бы не назвала. Ну нравятся ему сладкие композиции, что поделать, сейчас вообще мучает нас ужасной Баккарой, ещё и меня уговаривает просто потестить, бррр… Что-то я отвлеклась, вернёмся к предмету обзора.

Расскажу я вам про Equivalent F18

Страна происхождения Россия.

Цена 1800 рублей.

Объём 50 мл.

Концентрация EDP.

Группа ароматов восточные, фруктово-древесные.

Пока искала информацию по данному парфюму, нашла сайт производителя и выяснилось, что специализируются они на производстве композиций по мотивам знаменитых представителей парфюмерии. Я не осуждаю такое, лишь бы подделкой не занимались. И угадайте по мотивам чего была создана эта водичка? Правильно, Lost Cherry, бедная потерянная вишенка, которую скопировали все, кому не лень.

Упаковка была в виде неприметной белой коробки, на ней была защитная слюда и информационная наклейка. В отличии от меня, муж не хранит коробки, поэтому её я вам не покажу.

Флакон лично на мой вкус вполне симпатичный, просто, неброско, стекло толстое и увесистое, наклейки приклеены ровно. На дне имеется наклейка с основной информацией.

Крышка плотно закрывает, не слетает, муж часто берёт флакон с собой.

Распылитель прямо отличный, ход плавный, выдаётся мелкодисперсная взвесь. Дозатор позволяет распылять микродозы, я это ценю, особенно в таких ярких ароматах.

Пирамида

Верхние ноты — вишня, миндаль

Средние ноты — жасмин, роза

Базовые ноты — бобы тонка, ваниль, ветивер, кедр, пачули

Мои ощущения. Сразу после нанесения ярко и сладко слышу вишню, а точнее вишнёвую косточку или это миндаль, в общем, старт взрывной, мне нравится. Запаха спирта, кстати, нет. После усадки к аромату приплетается жасмин, а розу я ни разу не уловила. База очень красивая, такая серьёзная, если можно так выразиться, не даёт всей композиции скатится в компотик. Вроде бы ваниль такая сильная нота, но в данной композиции я не могу вычленить, кажется сладость вишни её перебивает. Зато в раскрытии благородно звучат бобы тонка, кедр и ветивер, пачули я тоже не слышу. И что интересно, после пары часов носки, я начинаю слышать солёные нотки, может быть это ветивер, не знаю, муж такого на себе не заметил. Не скажу, что Equivalent F18 как то многогранно и многослойно раскрывается, но и «простушкой» его назвать не хочется. Я не знакома с фордовской вишней, поэтому не могу сказать, есть ли сходство, но как отдельный парфюм мне нравится. Но строго в микродозах, тем более летом, если бы я им поливалась, то думаю он бы меня задушил. На муже звучит по-другому, тоже сладко, но появляется какая-то кожанность, интересное сочетание.

Шлейф шикарный, с ним я, кстати, собирала много комплиментов, видимо не зря вишня в парфюмерии такая востребованная. В шлейфе много вишни и опять таки соли, но это от меня.

Стойкость средняя, я отчётливо слышу от себя часа 4, потом аромат как то быстро слетает, на волосах и одежде держится дольше, но там нет такого красивого раскрытия.

Сезон на мой взгляд все же не лето, хотя я его только летом и носила. Мне кажется осенью он будет звучать красивее, но это уже покажет время.

Локации. В офисах и других закрытых помещениях лучше его не использовать, всё же аромат яркий и запросто может вызвать головную боль. Для вечерних мероприятий, свиданий будет уместен.

Итог. Equivalent F18 достойный аромат, который я иногда достаю по настроению, хотя летом предпочитаю свежачки. Мне он напоминает вкусный вишнёвый ликер. Он сладкий, тягучий, но благодаря «деревянной» базе, не приторный. Если вас он заинтересовал, то его много где можно потестить, я как то раньше не обращала внимания на эти флаконы, всё же они не примечательны, но сейчас стала видеть их в сетевых магазинах.

Оценка 5/5.

Срок использования 3 месяца, 1-2 раза в неделю.

Victoria_K 25 августа 2024, 22:48
Где то я его видела…
Он не в дрогериях наших продается?
Для интереса посмотрю
Matur 25 августа 2024, 22:52