11.08.2024

Хороша ли в жизни палетка теней Pat Mcgrath Labs Bronze Ecstasy?

Всем привет.

Палетку теней от Pat давно хотела приобрести, и сделала это. Ещё в феврале месяце. А она до сих пор, как новая…

Причины для этого есть.

Об этом, чуть ниже.

Палетка сделана из очень плотного картона, с магнитной вставкой.

Рефилов пять, не маленького размера.

И у каждого оттенка есть свое название.

Подписано оно на обороте палетки.

Обычно, я веду отсчёт оттенков слева направо.

Pat Mcgrath Labs Bronze Ecstasy
Pat Mcgrath Labs Bronze Ecstasy

Первый оттенок Starlit Champagne:

Цвет холодного золота, на солнце даёт влажный блик.

Имеет очень мягкую текстуру. Как зефир.

Ты слегка надавливаешь на рефил, чтобы перенести тени на палец, а они под ним словно живые.

Переносятся на кожу тонким, но однородным слоем при помощи наслаивания.

Кистью не набираются, слишком большие для этого хлопья. Иначе, перенесётся это все не на веки, а на кожу под глазами.

Второй оттенок Merlot Mystique:

Цвет глубокий, насыщенный, тёмно-коричнево-бордовый. Он не на 100% матовый, есть в нем мельчайших шиммер, но камера это не смогла уловить.

Текстура бархатистая (тактильно).

Пигментация сильная. Переносятся кистью практически без осыпания.

Все хорошо, но как же они залипают на коже((… Растушевать его для меня проблематично.

Третий оттенок Honey Nectar:

Жёлто-розовое золото.

По текстуре такой же, как и первый. Единственное, хлопья крупнее.

На солнце блестит ярче, чем первый.

Требуется наслаивание, с одного раза эффекта не будет. И лучше, влажным способом.

Четвёртый оттенок Twilight Taupe:

Цвет холодный, коричневый.

Просто идеальный матовый!

Он замечательно подходит для оформления складки века, а также, внешнего угла.

Текстура бархатная, мягкая, очень нежная. Переносится без осыпания.

Легкая растушевка, при работе не залипает на коже, не пятнит.

Пятый оттенок Enchanted Bronze:

Цвет состаренной бронзы. Крупные блестки на тёмной подложке.

На кисть даже не надо и пытаться набрать, они на неё вообще не переносятся.

На палец лучше, и то, даже с таким способом нанесения, текстура этого оттенка не равномерно наносится на кожу век. Видны крупные отдельные хлопья.

Вот если взять цветовую палитру данной палетки, то это моя гамма, которую я люблю: здесь есть и золото и бронза, блеск и матовость.

Но мороки с ними много.

Матовые ещё куда ни шло, но вот металлики — это нечто…

Постоянно приходится наслаивать их на коже, дабы покрытие было более однородным.

Если взять металлик с излишком, начинает «жевать» кожу век.

Но что ещё хуже — так это их стойкость!

Как бы я не наносила тени, сухим или влажным способом (это касается блестящий), на какую бы основу (это всех оттенков касается) — скатываться они начинают уже через пару часов.

Если нанёс с утра, к вечеру банально все скатывается.

Например, бронзовый оттенок — это самый страшный зверь.

Ощущение, что блестки собираются в отдельную кучку, оголяя складку века. А на фоне такого насыщенного цвета, это смотрится страшненько…

В общем, смотрите сами. Фото, пусть похожих и самых обыденных макияжей, но достаточно.

1. На веках только самый первый светлый оттенок (он тоже имеет свойство скатываться, но это не так заметно, как у других):

Первый оттенок на всем веке
Первый оттенок на всем веке

Сверху - естественный свет, снизу - на солнце
Сверху — естественный свет, снизу — на солнце

2. Тени использованы только матовые. Четвёртый оттенок на все веко, и во внешний угол второй оттенок (все тени всегда использую на праймер) :

Только матовые тени
Только матовые тени

Спустя 6 часов
Спустя 6 часов

3. Матовый четвёртый оттенок плюс на подвижное веко бронзовый (пятый оттенок):

Бронзовый оттенок лежит отдельными блестками
Бронзовый оттенок лежит отдельными блестками

И такой же макияж, только с использованием двух матовых и бронзового:

Слева - естественный свет. Справа - в солнечную погоду
Слева — естественный свет. Справа — в солнечную погоду

4. Использованы все оттенки, кроме бронзы:

Тени нанесены в 8 утра
Тени нанесены в 8 утра

Спустя 7 часов
Спустя 7 часов

Этот же макияж, тени скатались спустя 7 часов:

Справа внизу фото, где скатались тени.
Справа внизу фото, где скатались тени.

5. Использованы все оттенки. Наносились на подготовленное веко:

Сверху - естественный свет, снизу - фото вспышка, и солнце
Сверху — естественный свет, снизу — фото вспышка, и солнце

Использованы все оттенки палетки от Pat
Использованы все оттенки палетки от Pat

Чтобы долго не расписывать, кратко:

Плюсы:

• Красивые оттенки, подходящие для дневного, а также, вечернего макияжа.

Минусы:

• Для работы с тенями металлик требуется хорошая липкая основа.
  • При переносе блестящих оттенков, возможно их осыпания под глаза. Лучше это делать влажным способом (или пальцем)
  • Стойкость — это самый главный для меня аспект.
  • При демакияже металлические блестки попадают в глаза. Следует быть аккуратным при умывании.

У меня в избранном давно лежит палетка «рояль» от этого бренда. Очень хотела её, но пока желание от этого бренда приобретать что-то ещё — нет. Когда появится, даже незнаю…

Вроде бы и тени с интересной текстурой, но вот как раз из-за неё, у меня возникают проблемы в использовании теней. Я не визажист, поэтому считаю эти заморочки лишней тратой времени.

Плюс, стойкость никакая…

Иногда делаю макияж этой палеткой, но это не на выход, а так, чисто до магазина на пару часов отлучиться💔

7 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Chernika911 августа 2024, 16:57
Приятные оттеночки, но огорчило очень что они осыпаются
wedma11 августа 2024, 20:19
Не то слово, огорчило…
И они не просто осыпаются, с этим можно бороться.
А вот то что они ужасно скатываются, это не просто ошеломляет🙁
extremely_interested12 августа 2024, 10:15
Спасибо за отзыв, очень давно думаю над ее покупкой, теперь точно не буду искать и заморачиваться.
wedma12 августа 2024, 10:36
Пожалуйста) девочки написали, что десятки по качеству лучше. Поэтому может и рассмотрю в будущем эту покупку. Остальные варианты теперь уже мимо…
SVIATLANA11 августа 2024, 17:22
Очень шикарные оттенки теней, которые прекрасно подходят вашим невероятно красивым синим (обожаю такой цвет) глазам, и, как жаь, что такое неприятное качество!
wedma11 августа 2024, 21:04
Светлана, большое вам спасибо за приятные слова! 🌺
Оттенки теней красивые, это да, а итог какой? 😃
Nataletta11 августа 2024, 17:27
А ведь красивая палетка… жаль что по качеству не очень..((
wedma11 августа 2024, 21:07
Качество такое, что пока от покупок данного бренда воздержусь 🙄Но тут «вилами по воде» — может быть сорвусь, и закажу «рояль» — чисто для сравнения$
OhLaLisa11 августа 2024, 17:45
Гамма красивая и наконец действительно бронзовая, без рыжины.
wedma12 августа 2024, 10:38
Да, оттенки мне очень нравятся, особенно матовый тауп, рыжины нет.
Ладно бы только осыпания, здесь можно приноровится. Но реально, с зимы уже палетка у меня, и когда бы макияж не делала, долго он не существует. Первые пару часов ещё нормально, но потом… 👎
lemur91611 августа 2024, 18:03
Тени красивы, но любовалась цветом глаз) Чистый, пронзительный сине-голубой, просто восторг!
wedma12 августа 2024, 10:39
Ой, спасибо! 🥰
alenatr77711 августа 2024, 18:03
Обожаю палетки от Пэт, но… только десятки ( есть почти все). Эту коллекцию тоже купила и очень очень пожалела. Как будто совсем другой производитель. Мне они, помимо скатывания и блеклости ещё и веки жевали ого-го как 🙈. Одно разочарование. Зареклась покупать её праздничные выпуски в картоне. Да и последняя десятка не радует, к сожалению. Новую куплю, только если она вернётся к старым запеченым сияшкам ( но надежды мало). Буду наслаждаться теми что есть, благо их хватит надолго. Спасибо Вам за пост. (Надеюсь, если возьмёте десятку, она Вас не разочарует.)🌷🌷🌷
wedma12 августа 2024, 10:44
Спасибо вам за развёрнутый комментарий! 🤗
Я всё-таки рискну и когда нибудь закажу десятку №6, очень нравятся внешне.
Благодаря вам и девушкам, что написали, что десятки отличные по качеству, я поняла, что у Pat качество отличается, и равняться на эту неудавшеюся версию — не стоит.💔
Arian11 августа 2024, 18:19
У меня такая в синем варианте, и она неплохая по стойкости, особенно для Пэт. То, что вы описали, всё равно прекрасно понимаю: с роялями и другими вариантами теней у бренда у меня ровно та же ситуация — либо осыпаются, либо скатываются, либо и то, и то. Поняла, что это не мои формулы, так что перед покупкой 10 раз подумаю…
wedma12 августа 2024, 11:13
Ну да, хочется десятку в шестом номере, думаю над её приобретением, если увижу хорошую скидку, возможно куплю. Девочки пишут, что качество десяток лучше, чем в маленьких палетка.
Arian12 августа 2024, 11:40
На мой взгляд, точно не лучше. Если та пятёрка на мне как-то держится, то рояли — очень не всегда. Но, опять же, не мои это формулы.
wedma12 августа 2024, 11:43
🙁Теперь даже не знаю, стоит ли рисковать её заказывать, цена сейчас на неё совсем не маленькая, а если ещё окажется что по качеству они не превосходит мини палетки, тогда вообще расстроюсь…
Елена Лопатина11 августа 2024, 18:46
Я в шоке от последнего оттенка! Он выглядит ужасно!
Да, у Пэт прекрасны десятки. Продолжу пользоваться ими) Хотя в одном из роуз дивайн есть один ужасный оттенок. Когда-нибудь психану и отколупаю его, чтобы не мозолил глаза.
wedma11 августа 2024, 20:55
Спасибо за ваш комментарий!🌹
Подскажите, как ведут себя тени из десятки? Я хотела бы приобрести одну такую, но после этого — сомневаюсь…
Елена Лопатина12 августа 2024, 16:18
Эта палетка идеальная!
wedma12 августа 2024, 17:08
Спасибо, вот её я и хочу❤️
Елена Лопатина12 августа 2024, 16:19
Елена Лопатина12 августа 2024, 16:21
Зато в этой палетке есть отстойный оттенок. Вот его хочется выколупать))
wedma12 августа 2024, 17:07
Спасибо! Сколько у вас красоты, и котик просто лапочка🥰
А чем этот оттенок ужасен?
Елена Лопатина12 августа 2024, 18:29
Загибайте пальцы:
1. На кисть не набирается совсем. Ни сухим, ни влажным способом.
2. Все, что набралось на палец, там и останется. На веко попадает немного золотистых блесточек.
3. Эти блесточки быстро выветриваются и оказываются на щеках и одежде.
4. Замыливается после второго же применения.
5. Цвет в палитре и на глазах сильно отличается. На глазах это грязно-прозрачно-пятнистое нечто.
wedma12 августа 2024, 18:53
Оо, ужас какой… 🙄
Спасибо что рассказали!
Levsa83412 августа 2024, 18:57
О, а в моей палетке он очень хорош.
Елена Лопатина12 августа 2024, 19:28
Где-то в обзорах на нее мне тоже попадалась инфа, что этот оттенок чудит. Вам, значит, очень повезло! 😅
Levsa83412 августа 2024, 19:56
Да, он же шикарный)
Елена Лопатина12 августа 2024, 20:13
Здорово, что у Вас по-другому))
wedma11 августа 2024, 20:53
🙂 Спасибо всем за внимание!
pi4y4y11 августа 2024, 21:08
Именно этой палетки у меня нет (оттенки красивые, впрочем), но есть две другие и на мне хорошо держатся на базе Nars. И проблемы были только с матовыми, их мне сложно растушевать, а вот сияшки вполне не плохие. Десятки, конечно, лучше, но смотря какую именно палетку брать
wedma11 августа 2024, 21:20
Спасибо вам за ответ 🌺
Я хочу то, что на фото ниже 😄
pi4y4y12 августа 2024, 09:16
Первая Роза нужна всем ) Она универсальна
wedma11 августа 2024, 21:20
alenatr77713 августа 2024, 04:13
Это моя самая любимая 😍
wedma13 августа 2024, 09:06
Спасибо, значит, рискну🤗
А то я уже думала этот бренд вообще не рассматривать в будущем
TatiGrishina11 августа 2024, 21:46
Люблю её, купила перед Новым годом.
wedma12 августа 2024, 11:17
Мне тоже она очень нравится по своей цветовой гамме. И блеск металликов очень красивый!
Поэтому редко-редко, да использую.
А так, все равно удовольствие от теней кратковременное, быстро скатываются. Возможно, причина в том, что у меня нависшее веко, хотя кожа сухая, и использую праймер…
TatiGrishina12 августа 2024, 15:00
У меня держатся неплохо, даже без праймера. 🙂
wedma13 августа 2024, 09:08
Ничего себе, у меня кожа сухая и поэтому блестяшки вообще плохо держатся. Всегда базу использую.
Единственные, от Viseart тени даже без базы сидят, как прибитые)
Helenitte11 августа 2024, 21:48
Откровенно плохо смотрятся, конечно. Да и оттенки самые простецкие, аналогов им вагон).
wedma12 августа 2024, 11:19
Да, оттенки ходовые, многие бренд их выпускают, но мне в них нравится что они без рыжины. И матовые очень приятные по текстуре, и металлики блестят.
Но вот не стойкие они, и это самый главный в них минус для меня.
Helenitte12 августа 2024, 11:26
Да ведь теней без рыжины тоже вагон, классненьких!
wedma12 августа 2024, 11:31
Согласна🙂
Marfit12 августа 2024, 08:56
У меня в Bronze seduction с оттенком Guilty pleasure такая же ситуация: отдельно блесточки, отдельно цвет, который ещё и плешивит. Но это сейчас, а поначалу он вообще замылился со второго применения и решил больше не набираться ни на палец, ни на кисть. Так и лежал 2 года))
wedma12 августа 2024, 11:20
Вот, у меня бронзовый тоже сначала замылился, но потом стал нормально набираться (не кистью, а только на палец). Не знаю в чем причина.
Tereshchenko12 августа 2024, 08:57
Может некоторые мне и по душе, но брать из-за одного цвета всю палетку я не стала, тоже не первый читаю, что качество подводит(
wedma12 августа 2024, 11:30
Ну и правильно, я бы вам могла с чистой совестью посоветовать тени от бренда Viseart. Они очень классные — много оттенков, прекрасная растушевка, а стойкость, особенно на базе, на целый день👍
nefa13 августа 2024, 09:48
Какая приятная цветовая гамма! Я себе взяла такую пятерку с зеленым, но не помню особенных проблем со стойкостью. Хотя я могла пропустить, потому что красиламь ей несколько раз
wedma13 августа 2024, 12:07
Может быть стойкость зависит от исходные данных? Например, у меня нависшее веко. Но я использую базу, всегда, и проблем таких с другими тенями не возникали.
А может зависит от партии?
Я тоже смотрела на палетку с синим, lunar, хотела взять, но после этой — передумала🙁
nefa13 августа 2024, 17:30
Я думаю да, стойкость индивидуальна. Но у пеня тоже нависшие жирные веки, поэтому без баз ничего не держится в принципе, да и с базами не со всеми далеко((
Natasha_7413 сентября 2024, 08:49
Покупала только большие десятки и новогодние лимитки, очень довольна. На тени этой серии тоже просматривала. Спасибо что рассказали, покупать не буду. Та палетка, которую вы хотите, у меня есть, берите, уверена, что понравится. У меня тоже нависшее веко. Базы нарс и артдеко у меня, отлично держатся тени.
wedma14 сентября 2024, 06:57
🌺Спасибо большое за подробный комментарий!
Девушки многие отписались, что десятки Пэт хорошие!
У меня в корзине лежит, под 7 номером, жду скидку на нее🤗