10.08.2024

Сахара на пятках и локтях «давай, до свидания»: уходы от Kinsley

Лето босоногое и жаркое — это просто прекрасно.

Что может быть волшебнее, чем бегать по газону, дачным дорожкам или мокрому песочку?

Конечно же, с красивым педикюром и ухоженными ножками…

Одно «но», именно летом, при таком активном босоногом режиме мои беспроблемные стопы обычно начинают капризничать и подкидывать головной боли.

Если в любой другой сезон я не испытываю решительно никакого дискомфорта, мне хватает 1 обычного педикюр-ухода в 2-3 недели и ноги всегда выглядят достойно того, чтобы к ним припадать (шучу), то летом…. Это прям совсем другая история.

То ли от жары, то ли от количества свободы и отсутствия обувной защиты пятки начинают трескаться, а пальчики со стороны ступни будто змея, которая сбрасывает кожу. Как досадно, ведь именно летом хочется красоваться с идеальными ногами, а не вот это вот всё.

Ничего не поделать, по совету мастера подолога пошла изучать полки с кремами для стоп. Я даже зимой ими не пользуюсь, потому что не люблю мазать именно ступни. Мне всегда достаточно того что их мажут в салоне после педикюра и ни желания, ни сил, а главное, необходимости делать это дома ежедневно у меня никогда нет. Но только не этим летом. Треснувшие пятки оказалось не просто некрасиво, но и неприятно, на грани с «больно».

"Мой горемычный исходник", над которым работала
«Мой горемычный исходник», над которым работала

Запросы к крему для ног у меня были не замысловатыми: с дозатором, недорогой, с мочевиной в составе (от подолога рекомендация), не супер-жирный и приятно пахнущий. После нескольких неудачных затестов остановилась на вот таком варианте с ягодного мегамаркета:

Крем-маска увлажняющая и восстанавливающая для ног с мочевиной (10%) от бренда Kinsley Professional

Moisturizing and regenerating foot cream mask with urea Kinsley Professional

Большой флакон в 250 мл из белого плотного непродавливаемого пластика, с дозатором, который имеет запирающееся устройство (сразу 100 баллов в карму), ненавязчивая приятная косметическая отдушка с легкими нотками ментола. Крем белый, в меру плотный, не текучий, но и не масло. Минималистичный дизайн, много подробной информации на обратной стороне. В целом, выглядит опрятно, симпатично.

В составе значится мочевина, ментол, аллантоин, масло кокоса и миндаля, экстракт зеленого чая.

Мочевина в концентрации до 10% используется в средствах для ухода за кожей рук, стоп и тела, помогает предотвратить шелушение, сделать кожный покров более эластичным

На кожу легко ложится, довольно быстро впитывается, без разводов и полос. Самый огромный для меня плюс – нет никакого эффекта жирного масла на ногах, когда после нанесения их сразу же хочется помыть. Не даёт неприятного блеска, приятная естественная ухоженность, и только.

Ещё один бонус – ментоловое лёгкое охлаждение, особенно вечером приятно ощутить лёгкость в уставших ногах.

Результат, спустя пару недель активного пользования.
Результат, спустя пару недель активного пользования.

Так как это не просто крем, а крем-маска, расскажу об использовании.

Можно по классическому варианту, как самый обычный крем: на чистую сухую кожу нанести небольшое количество крема и массирующими движениями дать впитаться.

Второй вариант поинтереснее, для девушек с небольшим запасом свободного времени. Нанести плотным слоем на чистую сухую кожу, дать «поработать», а через 15-20 минут удалить излишки крема салфеткой.

Сухость и трещинки ушли, практически в ноль, чему я рада.
Сухость и трещинки ушли, практически в ноль, чему я рада.

Но самый действенный вариант, конечно, на ночь под хб носочки. Честно признаюсь, я проделала это только единожды, не могу летом в жару спать в носках, но так как пузырёк большой, думаю, поэкспериментирую в холода, если будет такая необходимость.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Urea, Glycerin, Cocos Nucifera Oil, Soybean Oil, Glyceryl Stearate, Potassium C16-18 Alkyl Phosphate, Cetearyl Alcohol, Prunus Dulcis Oil, Allantoin, Ceteareth-20, Cetyl Alcohol, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Menthol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Parfum, Tetradibutyl Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnamate.

Результат прекрасный. Трещинки стали сильно меньше, в целом, кожа лучше, ухоженнее, не сушеный абрикос. Результатом довольна, так что рекомендую с чистой совестью!

В пару к нему взяла крем для рук, чтобы протестировать и познакомиться с продуктами бренда полноценно. Крема для рук у меня круглогодичная забава. Если о креме для ног я пишу решительно впервые, то вот о кремах для рук исписано немало А4. Тут могу точно дать свою экспертную оценку.

Итак,

Крем для рук с маслом кокоса, манго и карите увлажняющий, питательный для сухой кожи от Kinsley Professional

Hand cream with coconut, mango and carite oil Kinsley Professional

Обычная пластиковая туба, симпатичный дизайн, перекликающийся с флаконом крем-маски для ног. Есть защитная пленочка, так что вы будете спокойны за гигиеничность и новизну продукта (для меня это важно).

Нет ярко выраженного аромата ни манго, ни кокоса. Я чувствую больше карите, но так как люблю его, это скорее плюс.

Белый крем, на руке держит форму, не тает при контакте, не течёт.

Легко впитывается, не оставляет липкости и эффекта удушливой плёнки. Равно как и жирного блеска.

Руки матовые, ухоженные, в моём случае, уже через минуту даже блеска не остается, только приятный аромат доносится от рук. Думаю, что зимой мне будет не хватать жирности и питательности, а вот на лето-весну и тёплую осень идеальный вариант.

Теперь он живёт рядом с моим рабочим местом и я пользуюсь им при необходимости в течение дня.

Среди активных компонентов в составе заявлены натуральные масла кокоса, манго, карите, аллантоин, гидрованс. Базовый приятный достойный крем, однозначно повторю ещё ни раз.

Берегите свои ручки-ножки, красоты всем от макушки, до кончиков пальцев.

Всем отличного августа!

Khrommy 11 августа 2024, 09:07
Заинтересовало, возьму себе.
Я сейчас редко делаю педикюр в салоне, чем чаще делаешь, тем быстрее пятки сохнут и быстрее кожа нарастает.
Я предпочитаю домашний уход с кремами.
beautyfreak 11 августа 2024, 10:03
Я сама не очень по ногам, все же, аппараты мало что из подручного заменит, но домашний уход не исключается, конечно.
beautyfreak 13 августа 2024, 15:16
Хотела спросить, а вы заметили, что после салона нарастает быстрее — это только летом или круглогодично?
Khrommy 13 августа 2024, 18:04
Круглогодично.
beautyfreak 13 августа 2024, 21:12
Тогда осада, да… я заметила пока только летнее ухудшение ситуации. Надеюсь, не перекинется на 365
MILA_666 11 августа 2024, 11:54
Как я вас понимаю летом.
Вообще ступни у меня беспроблемные всегда были и зимой можно минимум ухода. Но вот летом, когда три месяца на пляже и море пятки прямо сохнут и даже мочевина не справляется. Подолог посоветовала использовать ланолин именно для смягчения и убрать пока мочевину как увлажнение.
Отлично справляется тот же пурелан или крем ланолиновый для сухой кожи лица от невской косметики.
beautyfreak 11 августа 2024, 15:48
Огромное спасибо! Возьму на заметку, я вообще справилась за пару недель, самое эффективное, конечно, это крем на ночь под носочки, но для меня прям мука в этом спать. Не мое. Но ради эффекта потерпеть можно, все быстро заживает и выглядит очень приятно.
OlgaOlya 12 августа 2024, 03:26
А я использую специальные тканевые носочки от DNC. Они приятные. Единственное, пачкаются быстро. Я потом купила чёрные этого же бренда, а они меньше оказались. Поэтому опять перешла на белые.
Видела ещё в продаже гелевые носочки и напяточники от других фирм, но не покупала, думала, что находиться в них неприятно.
beautyfreak 12 августа 2024, 09:50
Ой, тоже не представляю. В хбшках-то в креме не комфортно, а в гелевых совсем не дышат ноги. Это как под пленку, наверное, ненадолго можно, но на ночь не стоит 😉