01.08.2024

Любимые блески и бальзамы для губ

Приветствую Вас! Я фанатка блесков и бальзамов для губ и в сегодняшнем обзоре покажу своих любимчиков.

Поехали!

Масло — блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil из весенней коллекции Patisserie.

Это мое любимое средство для губ на сегодняшний день, пользуюсь им чаще всего. По фото видно, что осталось его немножко.

У масла большой ворсистый спонж, пользоваться им очень удобно.

У него приятная кондитерская отдушка, пахнет ореховыми вафлями.

Представлено в оттенке 18 Hazelnut.

Это теплый карамельный оттенок.

На губах смотрится практически прозрачным.

Иногда использую в паре с карандашом.

Тех. характеристики отличные: не растекается, не скатывается, ухаживает за губами.

Ставлю ему 10/10, пользуюсь уже 5 месяцев.

Новинка от Clarins —  Lip Oil Balm тоже не оставил меня равнодушным.

Красиво оформлен, такой косметикой приятно пользоваться.

Это бальзам на основе масел, у него приятная тающая текстура, он буквально скользит по губам.

Не растекается, не скатывается, совершенно невесомый и неощутимый на губах.

У меня в коллекции три оттенка, чаще всего рука тянется к оттенку 06 Fig.

Это насыщенный сливово-ягодный оттенок.

На губах смотрится так.

Стойкость средняя, губы в хорошем состоянии.

Оценка: 10/10, пользуюсь 2 меясца.

Идем дальше! Блеск для губ Clarins lip perfector. КакВы поняли, декоративку для губ от Clarins я люблю ))

Этот красавчик в моей коллекции давно, с лета 2023 года.

Он заключен в мягкую тубу с аппликатором, пользоваться им удобно.

Эта коллекция блесков с перламутром в составе.

У меня оттенок 24 Fuchsia glow.

Это красивый ягодный оттенок с мельчайшими перламутровыми частицами, которые на губах не ощущаются.

У блеска глянцевый финиш, визуально увеличивает губы.

Тех. характеристики хорошие: не растекается, не скатывается, не липнет. Ложится равномерно, не затекает в складочки, визуально сглаживает текстуру.

Стойкость у него небольшая.

Моя оценка 9/10, срок использования — год.

Недавно открыла для себя индийский бренд Colorbar, у него есть отличный Блеск для губ Colorbar Shimmer & Plump Gloss.

Упаковка пластиковая, качественная, аппликатор небольшой, ворсистый.

По текстуре он довольно обволакивающий, у него едва уловимая отдушка, которая слышна только если специально принюхиваться.

У блеска глянцевый финиш, за счет шиммера в составе на солнце он очень красиво смотрится: искрит и переливается.

У меня в оттенке 009 Champagne Rose. Вы только посмотрите на этот оттенок!

Нюдовая база с розово — голубым шиммером.

Моя камера не смогла снять этот блеск во всей красе, айфон справился лучше.

На губах выглядит так.

Этот оттенок раскрывается на солнце. В пасмурную погоду это прозрачный блеск с шиммером, вроде бы ничего особенного, но вот на солнце искрит очень красиво.

Он не растекается и не скатывается, не липкий, в носке комфортен. Шиммер на губах не ощущается.

Моя оценка 10/10, срок использования — месяц.

Ну а теперь два брата — акробата от Givenchy — черные бальзамы.

Зимой 2023 года в моей коллекции появился Givenchy Liquid balm Rose Perfecto в оттенке 011 — розово-черный. Да-да, он до сих пор жив, но остался на донышке.На сегодняшний день это самый кайфовый черный бальзам, который у меня был.

Он заключен в стеклянный флакон с ворсистым аппликатором.

Бальзам густой, обволакивающий, со специфической отдушкой помад молодости наших мам. Мне она нравится.

Производитель заявляет, что этот оттенок на каждом раскрывается по своему, подчеркивая натуральный пигмент губ.

На свотче выглядит не особо презентабельно, нечто коричнево-серо-фиолетовое.

А вот на губах раскрывается по другому, становится чернично-ягодным.

Мне очень нравится оттенок.

Ложится равномерно, сглаживает текстуру, не растекается, не скатывается. Просто идеал!

Финиш глянцевый. Он тинтует губы, делая их чуть ярче, смотрится это органично.

Твердая 10, срок использования 1,5 года.

Спустя год — зимой 2024 года я приобрела Givenchy Le Rouge Interdit baume 10 Baume.

Это тоже черный бальзам, но уже в стике. Многие, кстати, просили их сравнить. Так вот лично мне больше нравится жидкая версия, хотя этот тоже отличник.

Оформление у бальзама богатое, сочетание металла и материала под кожу.

У бальзама легкая тающая текстура, он буквально скользит по губам. Отдушка аналогична жидкому бальзаму.

Он полупрозрачный, имеет чуть глянцевый финиш.

Оттенок 10 Baume выглядит так.

Производитель указывает, что бальзам реагирует на естественный рН кожи, усиливая ее естественный цвет. То есть получается, что конечный оттенок у всех будет разный.

На моих губах смотрится так.

Он равномерно ложится, легко наслаивается. Оттенок получается не броский, повседневный, довольно натуральный.

Он очень комфортный, практически неощутимый. Совершенно не липкий, не скатывается и не растекается.

Он тинтует губы, оставляя на них нежно — розовый натуральный оттенок. Смотрится очень натурально и гармонично.

Губы не сушит, стокость у него небоьшая.

Давайте сравним оттенки этих черных бальзамов.

В целом похожи, но на губах жидкая версия смотрится интереснее.

Моя оценка 8/10, срок использования 7 мес.

Рассказывайте о своих любимчиках?!

Ну и по традиции приглашаю Вас в свой ТГ — канал, там про книжные и косметические новинки — https://t.me/beautyandbook

Chernika9 01 августа 2024, 20:44
Мне очень Кларанс понравилось масло то, что с печеньем
Oxana_1611 01 августа 2024, 21:47
им и пользуюсь, очень нравится!
aquagirl 01 августа 2024, 20:51
Масло Clarins это хит, конечно.
Бальзам на вас очень красиво смотрится!
Oxana_1611 01 августа 2024, 21:47
благодарю! я вообще люблю декоративку для губ у марки
Olgaamur 01 августа 2024, 20:55
Givenchy Liquid balm есть, заканчивается. Аналогов не нашла 🤷 пока, стоить стал… 4,5 тыс рублей
Oxana_1611 01 августа 2024, 21:48
дорогой, да((( я тоже аналогов не нашла, к сожалению
wedma 01 августа 2024, 22:22
Блески и масло от Clarins нравятся.
Интересует новый бальзам❤️‍🔥, вы показали оттенок 06, есть ли у вас возможность сделать свотчи и на другие два оттенка?
Oxana_1611 01 августа 2024, 22:25
Это оттенок 02
Oxana_1611 01 августа 2024, 22:27
А это 01, он прозрачный
Oxana_1611 01 августа 2024, 22:28
У меня в тг — канале есть видео — свотчи, если интересно, сюда не грузится видео
wedma 02 августа 2024, 00:04
Спасибо за свотчи! 🌺
Я уже в вашем тг устроилась поудобнее, хороший канал, интересный👍
Oxana_1611 03 августа 2024, 19:39
благодарю Вас!
nzot 01 августа 2024, 22:38
Хех, у меня из Вашей подборки есть бальзам Clarins (Lychee 03), блеск Clarins (16 intense rosebud) и точно такой же жидкий бальзам Givenchy. И никто не вызывает восторгов)) Бальзам кларанс по ощущением такой же, как бальзам кико милано — цвета почти нет, ощущения на губах есть, и подсушивает… Повелась на восторженные отзывы о тающей текстуре..)
Блеск кларанс выбеливает и пахнет слишком сильно печеньем с шоколадной крошкой, так и хочется заточить печеньку со стаканом молока.)
Бальзам живанши — ну тут я соглашусь, что он красив. Красив и во флаконе, и на губах. Но что за ужасное закрытие колпачка?.. Вот у жидкой помады гуччи есть такой приятный щелчок, всё, закрылось. А тут просто доходишь до упора… и легко преодолеваешь этот упор, и крышка вся начинает угрожающе перекашиваться. То ли я очень сильная, то ли не очень умная) Краситься им надо тоже аккуратно, чтоб равномерно цвет подстроился.
Ну и все 3 мне подсушивают губы. Может я просто сама как-то с накрашенными губами себя веду иначе, чем без?.. 🤔
Вот маслице у кларанс тоже пока хочу, не успела на эвкалипт, но надеюсь, что ещё что интересное сделают, не печенюшное)
Masha87 01 августа 2024, 22:54
Нравится абсолютно все из подборки, все комфортные и на губах прекрасно выглядят😍
Inga60Rus 01 августа 2024, 23:01
Прекрасная у вас коллекция! Спасибо, что поделились такой красотой.
OlgaAl 01 августа 2024, 23:18
Givenchy особенно прекрасны на Вас!
Blondasaurus 02 августа 2024, 02:42
Красивая и достойная подборка, но… Эээм, я одна этот текст вижу?
Зимой 2024 года… вы либо что то перепутали, либо у нас произошёл сбой в матрице 🫣
Blondasaurus 02 августа 2024, 02:43
Но за знакомство с чёрным бальзамом- отдельное спасибо!
Olli-Polli 02 августа 2024, 06:18
Там все верно написано, если читать внимательно. Первый бальзам автор купила зимой 2023, а второй спустя год- зимой 2024
Blondasaurus 02 августа 2024, 12:36
Спасибо, я реально ошиблась!
Xopek 02 августа 2024, 07:05
Январь, февраль — зимние месяцы, не так ли? С них начался текущий 2024 год))
Blondasaurus 02 августа 2024, 12:36
И не поспоришь! Мой косяк, признаю свою ошибку 🙈
Kabanuchka 02 августа 2024, 06:06
Оксана, Живанши огонь! Сама люблю их черные помады и блески, именно этого микса с розовым не было, но кинула в корзину, он крутой!
Кларанс мимо, не зашло ничего, сушат и скучные на мне
Natalia_Ku 02 августа 2024, 09:53
У меня сейчас в любимчиках блеск-бальзам Clarins в тюбике, 23 оттенок. Классный. И по уходу из всех нравится мне больше, а губы ох как сохнут на ретиноидах. Присматривалась и к 22 оттенку, показался холодным. Ещё думаю. Масло с печенькой тестила, но не понравилось. Не люблю карамельные оттенки, да и запах показался химозным.
Новые бальзамы в стике интересные. Присмотрюсь. Спасибо за интересный пост!
JJlovesmakeup 02 августа 2024, 13:27
Из вашей подборки есть масло Clarins и черный бальзам Givenchy в стике, люблю оба)))
Tatyana22 03 августа 2024, 17:56
У меня в любимчиках живанши.