Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Greyglasses Парфюмерия
10.08.2024
1773

Палитра месяца. Hermes Eau de Narcisse Bleu

Добрый день!

Одной из лучших покупок прошлого года стал аромат Hermes из линейки Cologne. Я не возлагала на него больших надежд и очень сильно ошибалась.

Пирамида композиции

Нарцисс, древесные ноты

Групповая принадлежность

Унисекс, цветочный

Год создания

2013

Парфюмер создатель

Jean-Claude Ellena

Концентрация

Eau de Cologne

Стойкость

1,5 из 5

Цена:

от 3000 рублей за 15 мл

10900 рублей без скидок и акций за 50 мл (8175 со скидкой)

15500 рублей без скидок и акций за 100 мл (11625 со скидкой)

18800 (примерно) за 200 мл

официальное промо-фото бренда
официальное промо-фото бренда

Большую часть линейки делал штатный (на тот момент) парфюмер дома Hermes Jean-Claude Ellena. Я обожаю «его» период у бренда, мне нравятся и Сады, и Eau des Merveilles и Eau Claire des Merveilles. Но также его авторства я очень люблю Acqua di Parma Colonia Assoluta, Amouage Dia, Declaration Cartier, Frederic Malle Bigarade Concentree, In Love Again YSL и многое другое.

Помимо потрясающей красоты флакона — тёмно-синего, мрачного и таинственного одновременно, меня пленил и сам аромат. Это меланхоличный, прохладный дождливый аромат стеблей нарцисса.Аромат свежий и при этом чуть мрачный. В нём собраны низкие полные тучи, немного холодного ветра, Весенние цветы, пробивающиеся из-под остатков снега, заполняющие собой проталины. Сочность разорванных на волокна стеблей, талой воды, перегнивших листьев. Аромат пасмурный, хоть и весенний. В нем нет солнца, но есть тихая и мощная сила природы.

Нарциссы вообще одни из моих самых любимых цветов. А у вас?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

на Косметисте с 2015 года
2 819 рейтинг   1 030 постов   161 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 326 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие

Комментарии

Kabanuchka 10 августа 2024, 18:35
Ни у одного бренда ни разу не повторила парфюм ) кроме Hermes
Сад Нила, сад после муссона, ревень красный и сумочка Kelly
Есть в них характерная манящая узнаваемая везде нота
Шикарные
Этот не знаю, нарциссы не люблю, но надо затестить при случае, спасибо, Женя, чудесный пост!
Greyglasses 10 августа 2024, 18:46
Повторять ароматы… Это же надо их заканчивать))
У меня сейчас сад на Крыше и довольно хорошая коллекция одеколонов))
Kabanuchka 10 августа 2024, 20:09
Не, я имела в виду что один Крид, один кензо, но Hermes 4 штуки
Я беру по 5-10 мл, и то не заканчиваются ))) вот только по 1-1.5 приходят к концу через год — два
Greyglasses 10 августа 2024, 21:17
Да, духи — долгий процесс)
panybatsievskaia 11 августа 2024, 05:36
Синее стекло моя слабость. Жаль, что не встречался такой парфюм. Хотя с Hermes у меня не сложилось почему-то и к стенду с узнаваемыми «мужскими котелками» подходила не раз.
Greyglasses 11 августа 2024, 08:31
Да, флакон очень красивый, как и вся эта линейка!)
olenchik 11 августа 2024, 08:30
Люблю Колони у Бренда и особенно периода Jean-Claude Ellena☺️ Narcisse Bleu. Есть остаточки в 15 мл. К слову, второй флакончик и думаю над повтором. Познакомилась с ароматом сразу после запуска.
Люблю его носить ранней весной-в конце зимы или просто в пасмурный прохладный день. И даже дома в дождливую погоду))
С Вашим описанием полностью согласна ?
Greyglasses 11 августа 2024, 08:32
У бренда и тревелы очаровательные, у меня их 4))
olenchik 12 августа 2024, 10:51
Абсолютно согласна ?
Тоже 4 штуки. И еще нравятся «пробирки» по 4,5 мл. Часто в корнере дают в виде комплимента. У меня их еще штук 6))
Greyglasses 12 августа 2024, 13:01
Я вообще люблю всякие миниатюры))
Natalia_Ku 11 августа 2024, 10:50
Мне аромат не зашел. Есть отливант 5 мл. Да и к садам несколько раз подходила — не то. Зелень есть, но по-другому я представляла стебли нарцисса. Для многих он легкий, и нестойкий, для меня навязчивый и преследующий своим раздражающим запахом весь день. Дам ему шанс еще зимой, и окончательно отодвину вглубь полки.
Greyglasses 11 августа 2024, 12:00
Очень жаль(( Для меня это одна из лучших покупок прошлого года…
Sarata 24 августа 2024, 18:50
После вашего поста не удержалась, поселила этот нарцисс в коллекцию. Брала без затеста, ибо почти нет шансов, что мне совсем не понравится аромат Эллена, и так и вышло. Для меня это 19 Шанель, от которой не хочется вскрыться под ее напором. Идеальный баланс сладковатой упругой цветочной зелени, холодной, иногда чуть застоявшейся воды и черной земли, в разные дни по-разному пересобирающийся. Все же вот это умение Жан-Клода даже такие капризные и навязчивые компоненты, как желтые цветы, оформить спокойно и элегантно, и без сладости, регулярно возвращает мне веру в парфюмерию и любовь к ней. Спасибо за вдохновение на знакомство и наш счастливый союз)
Greyglasses 24 августа 2024, 19:08
Я ужасно рада! Спасибо большое, что поделились вашими эмоциями!
Эллена и правда мастер своего дела))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...