30.07.2024

Гель для бровей Pusy Brow fix gel: неужели и правда лучший?

Сложно удержаться от покупки и не проверить: правда ли, гель для бровей Pusy так идеален, как о нём говорят поголовно все блогеры и визажисты? Я проверила. И нет, не идеален.

У геля симпатичная упаковка. Самая миниатюрная щёточка из всех, что я встречала. И самая интенсивная отдушка, которая только возможна. Мне она кажется лишней.

Гель абсолютно прозрачный и предназначен он для фиксации даже жестких волосков. В том числе, по обещаниям производителя, с помощью данного геля можно уложить волоски так — будто вы сделали ламинирование бровей.

брови с гелем Pusy
брови с гелем Pusy

И на не слишком жёстких волосках он действительно может так работать. Есть особенности нанесения, но да — гель может разложить волосок к волоску. Если вы хотите добиться эффекта ламинирования, то гель следует наносить в самом начале макияжа (до прорисовки бровей тенями/карандашом и даже до нанесения тона). В таком случае гель действительно неплохо приклеивает волоски к коже. Но всё же не так, как это делает мой фаворит (о нем ниже).

+ лайнер для бровей
+ лайнер для бровей

Из плюсов геля Pusy: он не оставляет налета на волосках. Не засыхает даже под конец использования флакона. Из минусов: он плохо работает на жестких волосках и имеет слабую стойкость даже на моих мягких… Уже через 6 часов мои волоски смотрят куда-попало.

Я надеялась, что Pusy сможет заменить мне мой любимый гель GOT2b Стальная хватка 2-в-1, который периодически пропадает из продажи и появляется по стоимости х2. Но нет. Стальная хватка буквально утюжит волоски, выкладывает их в нужную форму, меняет направление их роста. И при этом он остается на моих бровях абсолютно весь день.

брови с гелем GOT2b Стальная хватка 2-в-1
брови с гелем GOT2b Стальная хватка 2-в-1

PUSY Brow fix gel — не худший, но и далеко не лучший гель. Он хорошо подходит для мягких и средних волосков. А вот густые и жесткие брови он укрощает намного менее эффективно, чем GOT2b или простое глицериновое мыло (но с ним много возни из-за налета и всё же мыло сушит).

5 месяцев, 1р/в деньиспользование

А вы пробовали новую версию геля Pusy? Какие у вас впечатления?

DashaDi 30 июля 2024, 19:21
Сильная отдушка у фиксирующего геля странно и явно излишне. Не тот это продукт, чтобы его ароматизировать.
Strawberry_Icecream 30 июля 2024, 19:30
Там еще и отдушка очень странная. То ли мужской дезодорант, то ли лекарственный крем
Ane4ka0806 30 июля 2024, 19:40
Это типа ТФ «Тобако Ваниль»)
miamiolga 30 июля 2024, 20:11
Ну надо же! Я согласна с верхним комментарием насчет чего-то мужского непонятного, дезика, возможно, причем дешевого
Xopek 31 июля 2024, 09:09
Мне кажется, black orchid или noir
miamiolga 30 июля 2024, 20:10
Даша, абсолютно согласна!
Honcharova_Vika 04 августа 2024, 20:02
Согласна, впервые слышу о фиксаторе с отдушкой))
Oxana_1611 30 июля 2024, 19:27
вроде неплохой, но не повторяла его
miamiolga 30 июля 2024, 20:11
А какой нравится?
Oxana_1611 30 июля 2024, 20:15
я в последнее время вообще перестала гелями пользоваться, расчесала щеткой и пошла))) из последнего был гель миксит (который копия Пуси), но Пуси понравился больше
miamiolga 31 июля 2024, 08:37
Ane4ka0806 30 июля 2024, 19:40
А ещё у меня и у некоторых девочек, судя по отзывам, от него выпадают волоски… Использовала флакона 3 и поняла, что не смотря на уход, брови начали редеть и волоски не такие блестящие, как раньше.
miamiolga 30 июля 2024, 20:12
Да ладно! Вот это поворот))
На себе не отмечала такого. Но в принципе мои брови периодически любят обновляться и выпадать в ненужных местах   с декоративкой это не связываю
Ane4ka0806 30 июля 2024, 20:22
Вот я бы не связывала, но когда вернулась к Шик, всё стало отлично! Да и вообще бренд кринит куда-то не туда, продавать бальзам для тела+лубрикант, это как-то странно.По мне, нужны какие-то сертификаты, это же хм… для наружного применения)Короче, для себя решила, что мне с ними не попути.
Ane4ka0806 30 июля 2024, 20:23
А гель в шайбе-вообще кошмар, что-то типа слайма, щётку оставила, для покраски ресниц краской, а гель выкинула(
miamiolga 31 июля 2024, 08:38
preferita 30 июля 2024, 20:20
Щеточка у pusy действительно удобная, и укладывает неплохо, у меня как раз тонкие, мягкие волоски, и в целом довольно редкие брови. Использую уже второй тюбик. Нравится, что не мутнеет, некоторые гели
даже на голые брови наносила, и они мутнели, фу какое то. Нет налета.
Не нравится что ближе к концу тюбика гель соплями собирается на щетке.
Но заменить честно говоря — нечем, лучший недоступен, вернее не готова разыскивать этот лучший с собаками, и платить высокую цену (бенефит), а другие доступные еще хуже (пробовала лимони, арт визаж).
Спасибо за информацию!)
Yulia Fromova 30 июля 2024, 20:47
У меня сейчас пуся с розовой крышкой, он покрепче оригинала держит, почти подобрался к стальной хватке. И он не воняет отдушкой.
Раньше тоже пользовалась got2b, но его надо искать теперь, а я что-то не готова на подвиги

У меня достаточно толстые и плотные волосы на бровях, вот так примерно выглядит пуси на мне часов эдак через пять от укладки.
miamiolga 31 июля 2024, 08:39
О! Благодарю за отзыв, закажу его
SantaMom 31 июля 2024, 02:41
Если сравнивать Pusy и стальную хватку по составам, то картина ясная, в хватке PVP и он мощнее группы акрилатных кроссполимеров, но в хватке сомнительный консервант Dmdm Hydantoin, который считают донором формальдегида. Я думаю обе формулы не без изъянов, тут вопрос кому что нужнее. И смотрю что в версии с розовой крышкой они добавили PVP, поставили его перед глицерином убрали кумарин ( отдушку ). Поставлю в очередь, надо добить первую версию, которая меня в целом не напрягает. Ну ограничитель я бы потоньше сделала, многовато геля на щеточке.
22gucci2 31 июля 2024, 08:24
Подскажите пожалуйста, Вы технолог?
Получаю удовольствие от чтения Ваших комментариев под постами
SantaMom 31 июля 2024, 14:59
Спасибо) Нет, я просто интересуюсь составами, энтузиаст-аллергик) Но технологов читаю, интересно и полезно.
miamiolga 31 июля 2024, 08:39
Вау! Большое спасибо за разъяснение по составам. Очень интересно!
MariannaKKK 31 июля 2024, 09:58
В розовой версии сделали хороший ограничитель и геля набирается меньше, чем в старой версии.
SantaMom 31 июля 2024, 15:01
Отлично, большое спасибо за хорошую новость! Приятно, что они прогрессируют.
MariannaKKK 31 июля 2024, 09:57
Мне он очень понравился. Уже заказываю флакон 10. Сейчас «добиваю» новую формулу с розовой крышкой. Буду брать ещё.
О GOT2b даже не слышала. Думала у них только средства для волос, но они мне не нравились. Надо пробывать))
miamiolga 31 июля 2024, 17:31
Попробуйте, если найдете. Видела тут на одном из маркетплейсов за 1400р, это еще нормальная цена на него. Но он огромного объема) хватает на года полтора
kroshka_gagarina 31 июля 2024, 09:58
Много лет Пуси был самым хайповым гелем, но я его не брала, потому что читала жалобы на отдушку. А я не любитель ярких косметических отдушек. Но недавно притопала в физический магазин ЗЯ, из интереса решила затестить… иии… запах мне очень понравился! Консультант сообщила, что в классической версии идет аромат «черный перец+ваниль», а в новой версии аромат «авокадо+кокос». Новая версия понравилась чуть больше, но аромат у классической   так что все нужно пробовать. Я купила классическую версию, аромат для меня волшебный, но тех.характеритсики тоже не радуют, как и Вас. С моими жесткими бровями он не справляется изначально. Но в целом лучше, чем хваленый арт-визаж, стеллари и др. Хочется попробовать стальную хватку. Кстати, чем он пахнет?
miamiolga 31 июля 2024, 17:32
Хватка не пахнет ничем)) так и должно быть, на мой взгляд
А я возьму с розовой крышкой, интересно сравнить)
Rozalia Sayfullina 31 июля 2024, 13:23
А я обожаю отдушку😍дорогой запах, хорошо укладывает и держит)
miamiolga 31 июля 2024, 17:32
На вкус и цвет))
Igri 31 июля 2024, 16:15
Я купила его весной. Пользуюсь. Не нравится совсем ( Во-первых запах бабушкиных духов, во-вторых не держит он мои брови как надо. А они у меня самые обычные- без особых проблем каких-то. Выкину наверное- никак не найду к нему подход
miamiolga 31 июля 2024, 17:33
Согласна, очень средний)
А сколько ему похвалы  !
lovea7 31 июля 2024, 20:12
А стеллари прозрачный не пробовали? Мои жесткие волоски хорошо держит, вот думаю попробовать pusy или зачем переплачивать?
miamiolga 01 августа 2024, 13:12
Когда-то я обожала стеллажи в мягкой черной упаковке, вроде упоминала о нем в фаворитах какого-то года. Но его сняли с производства((
А в прозрачной тубе не пробовала)
Elena147evs 01 августа 2024, 19:57
Повелась на отзывы и купила. Совсем не нравится, брови не держит, а запах так вообще неприятный (обычно я к запаху отношусь лояльно). Сейчас купила новый гель от Luxvisage brow laminator. Он намного лучше держит, стоит дешевле и пахнет получше.
miamiolga 02 августа 2024, 08:10
Спасибо за наводку!))
Oll_K 01 августа 2024, 19:57
А я в восторге от этого геля. Нравится абсолютно всё. А аромат — кайф! Около 2х месяцев им пользуюсь, однозначно буду брать ещё. Раньше были простенькие, недорогие, типа вивьен, эссенс, арт визаж, люкс визаж и подобные, тк этот продукт расходник и через 2-3 месяца страшно смотреть. Пуси пол флакона, прозрачный, как при вскрытии.
miamiolga 02 августа 2024, 08:11
Мне комментарии напомнили мем)

Oll_K 02 августа 2024, 17:19
Нет, я прям влюблена в него! Пользуюсь с 20 мая, но не часто, на работу и всё. Выглядит достойно. Отзывы — это отдельный вид искусства 🤣
JulieSmile 03 августа 2024, 20:21
Недавно попробовала этот гель, мои впечатления в целом положительные, мне очень понравилась отдушка, хотя она и сильная, но запах очень приятный. По фиксации мне хорош, хотя мои брови жесткие. Из минусов- на щеточке всегда многовато средства и мне оставляет небольшой налет на бровях иногда, приходится протирать или убирать излишки чистой щеточкой или ватной палочкой, также для меня щеточка не совсем удобная. В Вивьен сабо красном геле более удобная маленькая щеточка. В общем двоякое впечатление.
miamiolga 06 августа 2024, 11:01
Спасибо, что поделились)
extremely_interested 05 августа 2024, 14:32
Использовала его и забыла, ничего впечатляющего.
miamiolga 06 августа 2024, 11:02
Аналогично)) Но почему-то хочу теперь попробовать версию 2.0