04.08.2024
2096

Освежающий лимонад для жаркого лета - Лак для ногтей от Lapquer в оттенке Lemon Tree

Я люблю яркие оттенки на ногтях (более того, я уже рассказывала, что до пандемии в принципе не очень жаловала нюд на ногтях), а летом особенно хочется чего-то сочного. И сегодня хочу показать новинку этого года от отечественного бренда Lapquer, которая летом будет как никогда кстати.

В прошлом году я открыла для себя этот инди бренд, качество и технические характеристики лаков мне настолько понравились, что не смогла себе отказать в новых оттенках и в этом году. Все лаки бренда имеют формулу 5-free, не содержат формальдегиды, депутилфталат, толуол, формальдегидная смола, камфора.

Оттенок этого лака называется Lemon Tree.

Производитель его описывает как «Яркий желтый неон с полупрозрачной слюдой разных цветов».

Это неоновое лимонно-лаймовое креле со слюдой розового, серебряного, желтого, зелено-голубого цветов. Частички слюды разных размеров от очень мелких до достаточно крупных.

У лаков этого бренда, впрочем как и у основы и топового покрытия, сверх удобные кисточки. Широкие, не очень широкие ногти можно вообще прокрасить одним движением, и закругленные, поэтому прокрасить аккуратно лунку рядом с кутикулой не составляет вообще никаких проблем.

Производитель рекомендует наносить 2-3 слоя лака для плотного покрытия. И для предотвращения окрашивания ногтевой пластины использовать базовое покрытие, а для гладкости и глянцевого блеска использовать топовое покрытие.

Этот оттенок мне больше всего нравится либо в три тонких слоя, либо в два слоя потолще, но с предварительно нанесенные на их же базу, который придает ногтям нюдово-бежевое покрытие. Если наносить тонким слоем, то, когда я закрашиваю вторую руку, уже могу смело возвращаться к первой, чтобы нанести следующий слой. Если прокрашивать более толстым слоем, то минимум минут пять – семь лучше дать просохнуть каждому слою.

В один слой лае дает полупрозрачное покрытие,

в два тонких слоя немного просвечивает свободный край,

в три более плотный и насыщенный цвет.

С этим лаком я не использую дополнительно грабберы и верхние покрытия, слюда не ощущается чем-то шершавым, ничего не цепляет и не доставляет никакого дискомфорта.

Ну и самое главное – стойкость. Тут, как обычно, все на высоте, без какого бы то ни было топа лак отлично держится на мне минимум 10 дней. Вот так лак выглядел на 12-й день носки с базой от Lapquer, без топового покрытия.

Дальше эксперимент не продолжала, но предполагаю, что и две недели можно с ним отходить, если не сильно раздражают отросшие ногти. Думаю, дополнительно комментировать не стоит))

Лак произведён в России.

11 мл — 700₽цена
3 месяца, 1р/в месяциспользование

Делитесь вашими любимыми неонами.

RishBernsky 04 августа 2024, 13:42
Огнище какое. Не особо люблю неоновые лаки, но этот прям зацепил.
OxanaAksuta 04 августа 2024, 13:51
Я тоже с неонами активно в институте наигралась, но этот прям пленил😍
Olgagavlovich 04 августа 2024, 14:42
Яркий, летний!
Интересно, а он на Дом Солнца от Масуры очень похож?
OxanaAksuta 04 августа 2024, 15:18
Не подскажу. Последние пару лет масуру не покупала🤷‍♀️
foramini 04 августа 2024, 16:11
Да, мне тоже подумалось, у Масуры два года подряд выходят желтые неоны со слюдой, а это третий
wedma 04 августа 2024, 17:02
Я уже как год отошла от обычных лаков! но количество их в домашней коллекции достигает около 50 шт (остальное раздала)…
Я бы такой лак купила, судя по фото, качество отличное! 💥
OxanaAksuta 04 августа 2024, 17:47
О, да, качество   Их стойкость даст фору любому люксу))
wedma 04 августа 2024, 18:22
Охотно верю! 😃❤️‍🔥
Dramorgana 04 августа 2024, 18:03
Заинтересовал бренд)
Но цветов у них прям мало🤔🤷🏻‍♀️
OxanaAksuta 04 августа 2024, 18:14
Да, цветов не много, это единственный их недостаток. Но могу понять, индибренд и производство дорогое, поэтому предварительно, наверняка, приходится все выверять перед запуском и выбирать, какой оттенок будет новинкой.
OxanaAksuta 04 августа 2024, 18:26
Я из новой коллекции еще клубнику взяла. Так что если неоны зацепили, посмотрите на неё
SandraAlec 04 августа 2024, 18:33
Везёт же людям! На мне гель-лак не всегда держится положенные 2 недели, а тут люди ходят с простым лаком и убирают, потому что надоел.
P.S. Лак шикарный, обожаю цветные лаки со слюдой.
OxanaAksuta 04 августа 2024, 19:35
Я гель делала дважды в жизни у проверенного мастера (девочки носили по 3-4 недели). Думала, чтобы в отпуске на море не заморачиваться темой маникюра-педикюра))) И в первый раз скол на 3 день, второй на пятый и это уже педикюр, который по определению и в лаках три недели ношу. Все, больше не возвращалась))
Конечно, от ногтевой пластины много зависит, но есть лаки, которые и на мне максимум 3-5 дней живут, так что тут технологи хорошо поработали.
SandraAlec 05 августа 2024, 21:23
На мне обычные лаки живут до первого мытья головы, то есть 1-2 дня, даже простые укрепляшки. Гель-лак спасение, случайно нашла хорошего мастера в соседнем доме. Но найти 1,5 часа иногда бывает сложно. Этим летом наигралась с неонами и длинными ногтями, но в сентябре скорее всего придётся снимать, и есть подозрение, что до следующего лета. А ещё под любыми лаками (даже под лечебными) мои ногти начинают слоиться. Под гелем не так видно, но через месяц увидим. Если ногти вообще не трогать, убирать только лишнее, то ногти сами по себе выглядят шикарно.
KirraSekirra 04 августа 2024, 18:33
Спасибо! Заказала!
Делись потом впечатлениями.
Tereshchenko 04 августа 2024, 18:33
Красивущий оттенок, срочно хочу в свою коллекцию) Как раз недавно взяла сумочку такого оттенка и тут ваш пост

cocorrector 04 августа 2024, 18:45
Хорош!
Наконец-то и у Лапкеров нормальные кисти, а не метелки, как раньше👍
Обожаю их Spirit Of Peace And Love.
Кисти просто шикарны))