12.08.2024

Pat Mcgrath Labs Mothership XI: Sunlit Seduction

Mothership XI: Sunlit Seduction — это одиннадцатая палетка из серии палеток Mothership от PAT Mcgrath Labs. Выходят они один раз в год, поэтому у поклонников бренда это целое событие, много ожиданий и догадок. Эта Mothership вызвала много споров и негатива в свою сторону, ну вот опять все розовое, все это уже было 100 раз в предыдущих палетках, скучные цвета и т. д… А для меня все это как-раз таки стало причинами для покупки, мне как раз не нужны необычные цвета, нужны носибельные, и розовых теней у меня не в избытке, да и не такая она уж и розовая, если присмотреться. Поэтому я ее с радостью заказала и с нетерпением ждала. А увидев вживую еще больше обрадовалась. Вживую выглядит еще лучше. Те, у кого есть опыт с Mothership, знают, насколько приятно первый раз открывать эти палетки, вскрываешь как сундук с сокровищами, и насколько многообещающе выглядят рефилы внутри, сразу хочется опробовать каждый.

Не буду долго останавливаться на упаковке. Она точно такая же, как и у всех предыдущих motherships, черный пластиковый футляр с хорошим зеркалом. Cмотрится очень классно, но очень тяжелый, есть опасность уронить. Всего тут 19.5 г теней, произведено в Италии.

Нам обещают только уникальные оттенки. Для меня они так и выглядят, дублей таких цветов у меня нет, примитивных оттенков тут тоже нет, вся палитра выглядит продуманно и цельно.

Свотчи

Цветовую гамму вполне хорошо описывает название Sunlit seduction. Тут история закатного вечернего неба, розово-бронзово-фиолетовые оттенки. Не оригинальная идея, но всегда актуальная, тем более в таком исполнении. Также тут несколько финишей: матовые, металлики и спарклы, можно выбирать под настроение, чего хочется сегодня, спокойный тихий закат или сверкающее алое зарево.

"special shades"
«special shades»
"special shades"
«special shades»

Теперь поподробнее о каждом оттенке.

Здесь 3 матовых, и все отличные. Очень мягкая нежная формула (на ощупь тени как кремовые), наносятся и тушуются легко и без осыпаний, наслаиваются без проблем, оооочень пигментированные.

Nude Rose — холодный розовый растушевочный.

Sienna Mystique  — терракотово-розовый, очень носибельный, мой любимец из матовых, люблю носить его даже соло.

Xtreme Vermillion Dusk - темный бургунди, хорош для затемнения и для стрелок.

Далее у нас 3 шиммерных оттенка. По формуле такие же прекрасные как и матовые, тоже на ощупь как кремовые, не пылят, не осыпаются, очень пигментированные, наносятся безпроблемно. Но за счет такой своей кремовости и плотности могут немного подскатываться через пару часов. Не критично, лично меня это не смущает.

Skintense Radiance — светлый металлик, который дает нежнейшее жемчужное сияние. Хорош и в уголок и под бровь, да куда угодно.

Copper Dawn — медный металлик, немного странный оттенок, отдает в розовинку, не совсем мне подошел, но по качеству никаких вопросов.

Hypnotic Bronze — бронзово-бургунди металлик, занял особое место в моем сердце. Ношу и соло и как стрелку и с другими оттенками, красота невероятная.

И конечно 4 уникальных сверх сияющих «special shades». В отличие от предыдущих Mothership, эти не в запеченной формуле.

Astral Amethyst Allure

Этот рефил — одна из причин покупки палетки. Фиолетово-пурпурный спаркл на коричневой базе с розово-голубыми блестками. Блесток в нем поменьше чем в остальных 3-х, да и осыпается гораздо меньше, ношу без базы. Выглядит он поспокойнее, чему я очень рада. Это как раз то что я могу спокойно носить. Очень красив в смоки, в общем люблю обожаю.

Astral Pink Fetish

Очень интересный спаркл, такой барби пинк с золотистыми блестками, выглядит необычно. Немного может осыпаться, не сильно, но лучше на базу. Блестки крупные, так что сияет за километр.

Astral Gilded Aura

Спаркл на прозрачной базе с золотистыми розовыми блестками, рыхлый и достаточно сильно осыпается, лучше клеить на базу. Дает красивое дуохромное сияние, но блестки крупные, мне такое не очень нравиться, пока не нашла этому оттенку применения.

Blitz Crimson Ecstasy

Спаркл на тепло-красной базе и розовыми блестками. К цвету вопросов никаких нет, цвет очень красивый, а вот к формуле есть. Рефил на ощупь кремовый и мягкий, но тени очень рыхлые, осыпаются, можно даже не пытаться его растушевать, его можно только вбивать аккуратно пальцем. Но даже так он умудряется ложится кусками и с проплешинами. Поэтому надежда использовать его как подводку (думаю смотрелось бы шикарно) умерла сразу же при первой попытке. Самый неудачный по формуле оттенок в палетке, хотя должна отдать ему должное в смоки смотрится невероятно.

На солнце все «special shades» смотрятся конечно абсолютно феерично, хочется обсыпаться этими блёстками с головы до ног и радостно бегать на каком-нибудь фестивале.

Макияжи

И конечно же покажу несколько макияжей.

Макияж с любимым Hypnotic Bronze. Самый ходовой оттенок в этой палетке, тут комбинирую его с Copper Dawn.

Простенький розовый макияж с Astral Pink Fetish. Не могу сказать что этот цвет меня сильно украшает, но в макияжах смотрится очень интересно.

Макияж с Astral Amethyst Allure. Как же мне нравится этот оттенок. Если это не красиво, тогда я вообще не знаю что красиво.

Макияж с Blitz Crimson Ecstasy. Чисто экспериментальный, никогда не пробовала таких ярких оттенков, но вот чисто ради науки. И неожиданно мне понравилось как это выглядит на фото 😀. Но видно что спаркл не ложится равномерно на веко.

Что по итогу

Мне палетка понравилась. Она не стала для меня самой-самой любимой, но очень хорошо разбавила мою коллекцию одинаковых коричневых теней. Тут интересная колористика, мнение что она очень розовая на практике не подтвердилось, и это видно по макияжам.  Даже на мне оказалось вполне носибельно. Тут достаточно вариативности и по финишам и оттенкам, чтобы можно было и на каждый день что-то сделать, и что-то очень сверкающее-яркое, и конечно же поэкспериментировать. Качество матовых и металликов чудесное, одно удовольствие пользоваться. Из недостатков для меня — это плотная текстура теней и крупные блестки, может смотреться грубовато на глазах, все таки мне больше нравятся более деликатные текстуры. Ну и сомнительное качество красного Blitz Crimson Ecstasy. Поэтому -2 балла. И конечно же будем ждать анонса новой Mothership.

Стоимость: 128 USD (мне обошлась в 85 USD)

Оценка: 8/10

Я — Оля, спасибо за внимание!

Massssshenka 12 августа 2024, 23:24
Красивая палетка и вам очень идёт.
bamyasy 13 августа 2024, 09:00
Спасибо большое!
Levsa834 13 августа 2024, 00:17
Очень красивые мейки. Вы очень хороша, и эта гамма для вас. Тоже люблю мазершипы, у меня их пять. Любимая — Huetopian Dream. Её оттенки перекликаются с вашей палеткой, поэтому покупать её не буду. Но красиво, да.
bamyasy 13 августа 2024, 09:07
Спасибо  . Смотрела в сторону Huetopian Dream в свое время, ооочень красивая, но согласна что перекликается с этой и не имеет смысла брать обе. Надеюсь новая в этом году будет кардинально другая)
Pug 13 августа 2024, 00:34
Какой шикарный набор цветов! А про розово золотой Спаркл я вообще молчу. Вот бы найти аналог в однушке…
bamyasy 13 августа 2024, 09:13
Вот и мне было бы интересно узнать аналог, очень необычный оттенок! Надеюсь в комментариях кто-то подскажет. Должно же в инди-брендах быть что-то
Pug 16 августа 2024, 01:02
Вот-вот! Люди добрые, пАмАгИтИ!
Елена Лопатина 13 августа 2024, 05:29
А влажным способом спарклы пробовали наносить? Берете кисть и фиксатор для макияжа. Пшикаете им на кисть и набираете ей спаркл. Тогда все должно легко набираться и ярко переноситься. И не осыпаться)

С другими мазершипами я так и делаю. Особенно с рыхлыми оттенками)
bamyasy 13 августа 2024, 09:14
Как-то даже не подумала про фиксатор, обязательно попробую, спасибо большое!
miinichka 13 августа 2024, 05:30
Отличная палетка и ваши макияжи с ней прекрасны.
Вы очень красивая 😍
bamyasy 13 августа 2024, 09:15
Благодарю
ImBatman 13 августа 2024, 05:33
Фото коробки все-таки не помешало бы, лично я их запоминаю сначала по китчевым изображениям девушек, а потом по общей колористике.
По-моему, палетки Пэт всегда сначала хейтят, а потом покупают. Вам очень идет, особенно темно-красный спешал, получились слегка вамирские дневные смоки.
bamyasy 13 августа 2024, 09:18
Спасибо большое за конструктив! Обязательно отфоткаю коробку, я тоже по ним палетки отличаю. Красный мейк это открытие для меня, никогда бы не подумала что мне пойдет))
Kitty2703 13 августа 2024, 08:04
Очень красивые оттенки! Здорово, что вы их показали каждый отдельно на веке — сразу очень наглядно получилось. И, мне кажется, даже «соло» они выглядят самодостаточно, как готовый макияж.
И все ваши макияжи очень хороши — уже такие осенние на мой взгляд (за исключением второго нежно-розового: к нему можно помаду попрохладнее и порозовее подобрать и румяна такие же, и романтичный весенний образ получится))
bamyasy 13 августа 2024, 09:20
Спасибо большое! согласна про «соло», оттенки очень самодостаточные, 90% времени так их и ношу
Vasilisk 13 августа 2024, 09:13
Какая вы красавица! Макияжи хороши, все цвета вам идут, однозначно😍
bamyasy 13 августа 2024, 09:20
Спасибо большое
Helenitte 13 августа 2024, 09:46
Вам очень идёт эта гамма, и макияжи такие классные, каждый для жизни, и лёгкие, и яркие!
bamyasy 13 августа 2024, 16:30
Pobedinov 13 августа 2024, 11:22
Отдельное спасибо за свотчи отдельных оттенков на веках! Вы красавица и палетка вам очень идет.
bamyasy 13 августа 2024, 16:33
Рада что обзор пригодился!
Marya-GMG 13 августа 2024, 14:48
Оля, Вам красиво.
Классно видеть такие свотчи на глазах, информативно, спасибо.

Может здесь кто-то подскажет аналог Astral Pink Fetish в однушке/рассыпушке?
bamyasy 13 августа 2024, 16:36
Спасибо-спасибо, супер что фото пригодились
dacats 21 августа 2024, 09:47
Мне кажется, из тамми тануки похожи (с разной степенью блескучести):
Безупречная
Клубничный виртуоз
Шалопайка из зарослей мальвы
Презирающая опасности
Marya-GMG 21 августа 2024, 15:56
bamyasy 21 августа 2024, 23:24
Спасибо большое! какая классная подборка, мне больше всего «презирающая опасности» понравился
Etoile_filante 14 августа 2024, 06:31
Какая спокойная и красивая палетка, настоящая база с изюмом.
bamyasy 14 августа 2024, 10:41
так и есть, первые 6 оттенков чисто база и 4 рефила с изюмом)
chapa25 19 августа 2024, 17:22
Очень люблю эту палетку — изо всех «кораблей» Пэт оставила себе только её и вторую Дивайн Роуз )
bamyasy 19 августа 2024, 19:34
и у меня только 2 mothership, те же что и у Вас)) санлит седакшн и дивайн роуз, они так хорошо дополняют друг друга, а других я не покупала)
chapa25 20 августа 2024, 08:46

Chernika9 20 августа 2024, 18:26
В Астрал пинк фетиш просто влюбилась, очень хотелось бы найти похожий оттенок или такой же, но в виде отдельных теней
bamyasy 20 августа 2024, 23:58
Судя по комментариям этот оттенок оказался самым популярный в палетке, действительно хорошая однушка бы вышла, но я пока ничего похожего не встречала(