24.07.2024

10 правил ухода за блондом для новичков

Всем привет! Я, как блондинка с 26-летним стажем, хочу поделиться с вами своими правилами ухода за блондом. У меня заняло много лет, чтобы выстроить уход и создать ряд правил для поддержания окрашенных (а вернее, обесцвеченных) волос в хорошем состоянии. Надеюсь, мой пост окажется полезным новичкам, решившим впервые стать блондинкой или просто добавить светлых прядей в образ.

✴️ Что хочется сказать сразу? Блонд требует терпения, денег и времени. И если одно из трёх условий (а может быть и все три сразу) вам не под силу, то советую хорошенько подумать, прежде чем ступать на этот трудный путь, потому что красиво смотрится только ухоженный блонд, обесцвеченные волосы без соответствующего ухода просто испортят ваш образ и волосы, и в этом случае вас спасут только ножницы.

Как делать не надо:

То, как я ухаживала за обесцвеченными волосами с 15 до 25 лет: а это краска из ближайшего супермаркета с 12% оксидом внутри, самостоятельные эксперименты с обесцвечиванием профессиональным порошком дома без должных знаний, отсутствие тонировки и профессиональных средств для ухода за волосами после окрашивания.

➡️ Итог: безжизненные, обесцвеченные пряди волос, больше напоминающие солому, с постоянной проблемой обламывания и секущихся кончиков. К сожалению, о красоте тут говорить не приходится, да и с чего бы ей взяться?

Если вы решитесь на обесцвечивание, обратите особое внимание на используемые средства, сам процесс и продолжительность использования красителя на волосах.

На что я обращаю внимание при окрашивании?

✔️ Обесцвечивание на низком оксиде

За более, чем четверть века обесцвечивания, я для себя отметила, что качество волос после окрашивания гораздо лучше при обесцвечивании на низком оксиде. Да, взяв 12%, 9% или 6% реакция пойдёт быстрее и процесс займёт меньше времени. При этом, чем выше процентное соотношение, тем агрессивнее вещество воздействует на волосы и сильнее разрушает естественный пигмент.

Для меня время окрашивания — это не цель. Цель — максимально сберечь качество волос, а лишние 15 — 20 минут, которые я потрачу используя оксид 1,9% для меня роли не играют. Чаще всего я окрашивающих волосы самостоятельно в домашних условиях, но если делаю это в салоне, то обязательно обговариваю с мастером % оксида, т.к. для меня это вопрос принципиальный. Если вы будете окрашивать волосы в блонд впервые в салоне, поинтересуйтесь у мастера, какой оксид он собирается использовать.

Конечно, стоит учитывать родной цвет. Для тёмных волос, решивших перейти в блонд, придётся как следует постараться для того, чтобы вывести родной пигмент. С такой задачей справятся только самые агрессивные окислители с процентным соотношением, равным 9%-12%. Обладательницам русых волос повезло больше и можно обойтись довольно низким %. Например, мой родной цвет на уровне 7-ки и я без проблем поднимаю тон до десятки низким оксидом.

Порошок, паста или крем-краска?

Порошок или крем-паста, как правило, позволяют хорошо осветлить волосы в сочетании с низким оксидом. Перманентная крем-краска требует более высокий % оксида, поэтому лично я этот вариант не использую. Я обесцвечиваю волосы крем-пастой Wella (о моей схеме окрашивания можно почитать здесь).

✔️ Добавление бондов в смесь для окрашивания

Сейчас на рынке появилось большое количество бондов у различных профессиональных марок для волос, действие которых направлено на восстановление дисульфидных связей, они создают надежный каркас для структуры волос и возвращают им эластичность и упругость. Они не изменяют свойства красителя, при этом делают его максимально безвредным (насколько это возможно).

Первый бонд (а именно молекула bis-aminopropyl diglycol dimaleate) принадлежит бренду Olaplex, выпущенному в 2014 году. Средство не теряет своей популярности, но теперь у него много достойных конкурентов. Я на протяжении 6 лет использую Schwarzkopf Fibreplex No. 1 Bond Booster, в ближайшем будущем также хочу попробовать и бонд Olaplex.

За годы, что я добавляю бонд в смесь для окрашивания, я заметила существенное улучшение качества волос как после окрашивания, так и в долгосрочной перспективе. Волосы перестали обламываться по длине, я смогла отрастить длину ниже лопаток, выглядят волосы более здоровыми.

✔️ Тонирование как обязательный этап окрашивания

В процессе обесцвечивания происходит разрушение натурального пигмента волоса, как следствие, волос внутри становится пористый и пустой, поэтому его обязательно нужно заполнить тонирующим красителем. Кроме пигментов в таких красителях содержатся компоненты, которые улучшают состояние волоса, дают хороший косметический и кондиционирующий эффект. Плюс тонирование позволит придать волосам желанный оттенок блонда.

И ещё, что хочется сказать относительно осветления волос: будьте терпеливы!

Если вы только что прошли процедуру осветления и вас не устраивает цвет или оттенок, то лучше подождать хотя бы пару недель, чтобы ваши волосы отдохнули, прежде чем подвергать их окрашиванию в очередной раз.

✔️ Инвестируйте в достойный уход за волосами

Если вы собираетесь потратить не одну тысячу в салоне красоты, чтобы покрасить волосы в блонд вашей мечты, или делаете это самостоятельно дома профессиональными средствами, не экономьте на шампуне, кондиционере, маске и несмываемых средствах. За эти годы я перепробовала множество профессиональных средств по уходу за волосами, выбор их огромен в различных ценовых категориях, и вы можете подобрать уход, максимально подходящий именно вам, хотя не скрою, подбор средств для блонда может занять время, особенно для тех, кто впервые решился на осветление волос.

Для себя я обычно использую следующую схему: чередую уходовые средства по принципу увлажнение — питание — восстановление. Это даёт хороший визуальный эффект на моих волосах.

✔️ Поддержание холодных оттенков блонда

Трудно не только сохранить здоровье светлых волос, но и предотвратить вымывание тонирующего пигмента. Любительницам холодных оттенков блонда советую всегда иметь на полке в ванной фиолетовый (синий, голубой) шампунь или кондиционер. Но будьте осторожны, не пользуйтесь ими слишком часто, так как чрезмерное использование может сделать ваши волосы более тусклыми. Я рекомендую чередовать использование фиолетового шампуня с обычным шампунем, чтобы сохранить ваши волосы одновременно яркими и поддерживать нужный холодный оттенок.

✔️ Щадящее использование термических приборов

Ещё одно золотое правило сохранения здоровья обесцвеченных волос — разумное и дозированное использование термических приборов. Уверена, мне не не нужно говорить вам, насколько вредна термическая укладка.

Я давно исключила утюжки, плойки из своего ухода за волосами, регулярно пользуюсь только феном. Я мою волосы 4-5 раз в неделю и каждый раз сушу их с помощью фена. При этом всегда делаю это только тёплым воздухом и стараюсь не переслушивать их, когда волосы высохли процентов на 90, я выключаю фен и даю волосам возможность отдохнуть и досохнуть самостоятельно.

✔️ Шёлк для волос

Важно помнить о своей привычке собирать волосы в конский хвост, если у вас такая имеется. Слишком тугой хвост может привести к ломкости волос у линии роста. Я давно пользуюсь шёлковыми резинками для волос, ведь они более мягкие и щадящие.

Ещё я давно перешла на использование на шёлковых наволочек для сна. Главное условие — она должна быть изготовлена из высококачественного шелка. Такие наволочки позволяют волосам скользить по подушке, а не растягиваться и не ломаться.

✔️ Не пропускайте стрижки

Я настоятельно рекомендую регулярно подстригать волосы, хотя бы 2-3 раза в год, чтобы освежить кончики, ведь свежий срез всегда выглядит красиво.

✔️ Лето, солнце и блонд!

Летом блонд и шляпа — это неотделимые друг от друга вещи. Если хотите сохранить ваши прекрасные светлые волосы в хорошем состоянии, обязательно носите головные уборы летом. Под воздействием ультрафиолетовых лучей волосы становятся жёсткими, тусклыми, предательски путаются и пушатся. Усугубляет ситуацию купание в море: соли морской воды оседают на волосах, и они становятся жёстче, поэтому шляпа — незаменимая вещь в летнем гардеробе блондинки.

Всё вышеописанное помогает мне сохранять мои осветленные волосы здоровыми и красивыми.

Всем красивых волос!

Спасибо, что заглянули.

Нелли

RAGE 24 июля 2024, 10:57
Нелли, привет! Хороший пост, полезный
Я тоже блондинка, тоже думала написать что-то подобное, но потом подумала, что мой опыт обесцвечивания волос девяткой точно не стоит транслировать   Такие вот у меня странные волосы. 1,5% их не берет, с шестеркой нужно непонятно сколько сидеть, и только девятка дает предсказуемый результат. Но, правда, я обесцвечиваю волосы только два раза в год, это тоже играет роль
Nelli_von_B 24 июля 2024, 11:24
Агния, привет! Спасибо, что заглянула 🌺

У тебя очень красивые и ухоженные волосы, несмотря на то, что ты их обесцвечиваешь на 9%. Я вижу по твоим постам, как грамотно ты подходишь к уходу за волосами, поэтому и результат замечательный. 👍
Natalia_Bos 24 июля 2024, 11:10
Нелли, шикарные волосы, шикарный блонд!

Я была блондинкой всего один раз в жизни. В 18 лет покрасила подружка самой дешевой краской, кажется, это был Acme Color. Волосы у меня русые, ни разу не крашенные были. В результате — желтый цыпленок. А через две недели ещё раз. Так я проходила пару месяцев, поняла, что блондинкой быть не хочу, не идет мне блонд (в магазине перемеряла множество париков с разными оттенками блонда — все мимо) и решила покраситься хной и басмой.

На обесцвеченные волосы хна — это же жесть, но разве я тогда я знала.
В результате пошла в универ с зелёными, болотного цвета волосами😂

Жаль, что в то время мобильных не было, не сохранились мои эксперименты для потомков:)
Nelli_von_B 24 июля 2024, 11:42
Наталия, привет! Спасибо большое 😘

Да, эксперименты с цветом волос в молодости — это этап, через который прошли многие 🙂 Помню, как в 18 лет решила выйти из блонда в светло-русый, и он смылся через пару недель в жутко грязный оттенок, после которого я побежала делать смывку в салон. Не знаю, как все волосы сразу не отвалились… 🫣
Blondasaurus 24 июля 2024, 11:19
Нелли, привет! Было интересно почитать и посмотреть на твои баночки, особенно Estessimo ооочень красивые, нужно будет подобрать что то для себя 🫣
У меня проблема наоборот, летом становлюсь блондинкой, а хочу вообще то со своим русым ходить девочкитакиедевочки, но считаю что твои советы применимы к любому цвету окрашиванию, главное с умом их применять 🤗
Nelli_von_B 24 июля 2024, 11:54
Катя, привет! Рада видеть тебя в комментариях ❤️

Ох, да, мы женщины — существа загадочные: кто-то всю жизнь ищет нужный оттенок блонда, а кто-то у кого светлые волосы от природы, стараются избавиться от светлых оттенков 😀
Chernika9 24 июля 2024, 11:32
Спасибо большое, очень интересный пост
Nelli_von_B 24 июля 2024, 11:58
Мария, привет! Спасибо большое, что заглянула 🌺🌺🌺
oksi77708 24 июля 2024, 11:36
У вас отличное состояние волос, у меня тонкие и пористые волосы, мелированные- в последнее время состояние желает лучшего, хотелось бы узнать о ваших средствах помощниках.
Nelli_von_B 24 июля 2024, 12:24
Здравствуйте, спасибо большое 🌺

В уходе за волосами предпочитаю маски кондиционерам, обязательно после каждого мытья волос использую увлажняющий спрей, затем крем или гель, и как финиш — масло для волос. Несколько раз в месяц делаю процедуры интенсивного восстановления с Olaplex, Philip Kingsley или Coco & Eve.

Среди любимых марок для ухода у меня Lebel, Kerastase, Davines, Goldwell, Kevin Murphy, Lanza.

Также чередую увлажняющие средства для волос с кератиновыми и восстанавливающими.

Я часто пишу на тему ухода за волосами, можно сказать, моя любимая тема 🙂
Victoria_K 24 июля 2024, 12:27
Поддерживаю, что осветление пастой — мягче, хоть и слабее.
Можно в любую смесь с оксидом добавлять ухаживающие масла — на процент осветления это не повлияет, а волосам помогает стрессовать меньше.
А масла-санскрины — не практикуешь? Мне нравятся. Но редко попадаются.

Обзор тащу в избранное.❤
Nelli_von_B 24 июля 2024, 12:44
Виктория, привет! 🌺

Масла-санскрины люблю и практикую, этим летом брала маслице System Professional solar sun oil, а самое любимое средство — Kerastase creme UV sublime ❤️
Victoria_K 24 июля 2024, 18:32
Я брала несколько лет Мишша с камелией, но потом — сняли.
Коллистар брала. Велла SP из солнечной линейки.
А сейчас хвост ношу загеленный 🤭 — летом удобно
Nelli_von_B 24 июля 2024, 19:24
Спасибо, что поделилась 🌹👍
Svbeauty 24 июля 2024, 12:37
Нелли, спасибо за прекрасный пост. Я тоже осветлялась на низких оксидах. У меня натуральный цвет волос 8 уровня. Но все равно не получалось отрастить длину. Сейчас перестала и осветлять, и красить волосы. Только так у меня пооучается отращивать волосы. У тебя шикарные волосы. Это редкость при осветлении.
Nelli_von_B 24 июля 2024, 12:59
Марина, привет! Спасибо большое 😘

У тебя очень красивый родной цвет волос, а у меня свой мышино-серый, плюс седины уже больше 30%, поэтому я без окрашивания — никуда.
Svbeauty 24 июля 2024, 13:42
Нелли, спасибо😘 Но я Света)
Nelli_von_B 24 июля 2024, 13:46
Света, прости меня, пожалуйста! 🙏
Я нечаянно опечаталась 😔
Svbeauty 24 июля 2024, 13:54
Нелли, ничего страшного. Ты мне напомнила о моей юности))) Когда со мной и моими подругами знакомились парни, а я не хотела называть свое имя, я всегда представлялась Мариной😄
Nelli_von_B 24 июля 2024, 13:59
😂😂😂
Victoria_K 24 июля 2024, 18:33
Я так в деЦтве — Анечкой (как маму)
MILA_666 24 июля 2024, 12:55
Нелли, как я рада твоему посту.
Я, как блондинка, утащила его в копилочку.
Шелковая резинка и шелковая наволочка тоже прочно вошли в мою жизнь.
У меня сейчас появился подарочный шампунь ORIBE Bright blonde, у него фиолетовый тон. Я пока не пробовала, у тебя есть с ним опыт?
Nelli_von_B 24 июля 2024, 13:45
Мила, привет! 😘

Шампуня Bright Blond Oribe у меня не было. Вообще, у меня с этой маркой был исключительно негативный опыт до этого года, когда подруга подарила их крем-несмывашку supershine moisturizing cream и мне он очень понравился ❤️
Victoria_K 24 июля 2024, 18:34
Во… я одна думала, что мне там много чего не нравится
Nelli_von_B 24 июля 2024, 19:39
Я, честно говоря, вообще забила на этот бренд, потому что всё что пробовала, всё мимо. А тут подруга подарила их крем для блеска, я сначала скептически отнеслась, а потом прям распробовала 👍
Sokolinka 24 июля 2024, 23:18
Извините, что влезаю в разговор(пост про уход за блондом не могла пропустить, тем более автора, которого с удовольствие всегда читаю) У меня есть опыт общения с этим шампунем и он неоднозначен. Первый раз он мне попался в саше(шампунь-бальзам) когда я только только сделала мелирование и думала, что это просто удача, что он мне попался.Такого сушащего шампуня я никогда еще не встречала в своей жизни, страшнее самой страшной Чистой линии.Овин и солома на голове.Не подделка точно.Растроилась и обрадовалась (ценник всегда был не гуманный на этот бренд) Потом попробовала его уже на родных, не крашенных корнях.осветлённую длину сушит как сушил, а свой русый, тонкий волос так шикарно уплотняет, как будто даже холодит в смысле цвета и промывает на 5.Мой вывод-для осветлённых волос очень агрессивный, но для светло русых просто находка.Читала про него, что один из самых очищающих и щелочных шампуней из серии фиолетовых.Кроме того производитель обещает осветление своего пигмента при использовании этой серии под воздействием солнца/фена.Ну это не знаю, просто хорошо очищает, возможно от этого и волос будет казаться светлее.Как то так.
MILA_666 25 июля 2024, 00:45
Огромное спасибо за такой подробный ответ. Мне шампунь подарили как блондинке, но пока не пользуюсь и немного он меня настораживает.
Блонд крашенный, всегда стараюсь разными средствами волосы увлажнять.
Sokolinka 25 июля 2024, 01:17
Мне кажется его стоит попробовать ввести в уход(первый раз промыть привычным для вас шампунем, а второе намыливание этим фиолетовым)И конечно после него хорошее увлажнение и как вообще всегда рекомендуют с фиолетовыми шампунями раз в 5-7 дней.
Nelli_von_B 25 июля 2024, 07:21
Здравствуйте, спасибо большое, что поделились опытом использования этого шампуня 🌺

У меня был шампунь Oribe классический в черном флаконе и он тоже ужасно агрессивный и сильно сушил волосы. Смогла использовать только половину флакона, вторая ушла на мытье кистей для макияжа. 😔
Sokolinka 25 июля 2024, 15:01
Понятно, вероятно бренд грешит таким агрессивным очищение.
MILA_666 25 июля 2024, 10:52
Отличный совет, я бы не догадалась именно скомбинировать его.
aquagirl 24 июля 2024, 12:59
Нелли, привет!
Спасибо, мне как новичку в блонде было интересно почитать )
Nelli_von_B 24 июля 2024, 13:53
Светлана, привет! 🙂
Спасибо за твоё внимание ❤️
AlinaAlinaAlina 24 июля 2024, 13:00
Привет Нелли, спасибо за полезный пост! Как всегда в избранное) очень красивые волосы и ты!
Nelli_von_B 24 июля 2024, 14:07
Алина, привет! 😘
Спасибо большое, очень приятно 🌹
iri-sa 24 июля 2024, 13:13
Нелли, Вы очень красивая, можно любоваться бесконечно!
Всегда с интересом читаю Ваши посты.
Пусть волосы всегда будут красивыми!
Nelli_von_B 24 июля 2024, 14:17
Здравствуйте, Ирина 🌺
Спасибо большое ❤️
iraonlogn 24 июля 2024, 13:21
Нелли, привет! 🌺 Спасибо за такой полезный пост, прочла с огромным интересом. Шикарный блонд и волосы ❤️
Nelli_von_B 24 июля 2024, 14:26
Ирина, привет! Спасибо, что заглянула, всегда рада твоему вниманию ❤️
iraonlogn 25 июля 2024, 20:45
Нелли, а как часто ты делаешь маски для волос?) Есть ли какая-то схема?) Что-то вроде: маска (по типу из описания выше), потом только шампунь+кондиционер, потом опять маска)))

Я сделала тотал блонд, и мне мастер сказал, главное не перегрузи волосы )))) И вот тут я теперь задумалась, а как часто маски лучше делать на тотал блонде ) (восстанавливающие типа олаплекса 3 раз в неделю кажется нормальным)

До этого у меня только частичное обесцвечивание было, я так вообще не заморачиваясь порой использовала маски вместо кондиционеров ))) Результат радовал )
Nelli_von_B 25 июля 2024, 20:53
Ира, я делаю маски для волос раза 4 в неделю и 1 раз кондиционер (у меня их не так уж и много). Могу даже на постоянке пользоваться масками, перепита не происходит, потому что чередую линейки. Например 1 день увлажненяющий шампунь + маска, на следующий протеиновая серия, потом восстановливающие средства.

Если чувствую, что пошёл перекос в какую-то сторону, например, я зачастила с протеиновыми средствами, то просто в следующие пару раз перехожу на увлажнение.

А так от масок я вижу только плюсы на моих тонких волосах.
iraonlogn 26 июля 2024, 02:55
Спасибо большое 🌺 Буду пробовать 😊
GoodFortune 24 июля 2024, 14:49
Красота невероятная! 🤍 Ваш пост вдохновляет на подвиги 🙂 Спасибо 🌹
Nelli_von_B 24 июля 2024, 15:46
Здравствуйте! Спасибо большое, очень приятно 🌹🌹🌹😊
nelena 24 июля 2024, 14:53
Привет, красотка. Такой большой труд, чтобы быть красивой. Зато результат прекрасен.
Nelli_von_B 24 июля 2024, 15:59
Елена, привет! Большое спасибо! ❤️
ShaLenka 24 июля 2024, 15:01
Ох, какой чистый и красивый блонд! Просто праздник для глаз)
Вот отращу к Новому году до талии и вернусь в секту тотал блонда😉
Nelli_von_B 24 июля 2024, 16:46
Елена, здравствуйте! У вас очень красивые волосы ❤️ Буду ждать ваших новых фото в Чилауте 🌹
ShaLenka 25 июля 2024, 17:43
Victoria_K 24 июля 2024, 18:34
Мы тебе орден выпишем❤
ShaLenka 25 июля 2024, 17:43
Согласна!😀
Believe_me_Natalie 24 июля 2024, 17:02
Роскошный блонд под стать хозяйке   спасибо за полезный пост!
Nelli_von_B 24 июля 2024, 17:05
Здравствуйте, Наталья! Большое спасибо, очень приятно 🌹😊
Sladucik 24 июля 2024, 17:08
Спасибо за пост! У вас очень красивый блонд. У меня тоже большой стаж блонда 26 лет + 3 года мелирование.
Мои фавориты из Anti-Yellow, для меня эти продукты лучшие.
Estel Anti-Yellow Шампунь для волос 1000 мл
Бальзам-тонер для волос ESTEL ANTI-YELLOW /11
Nelli_von_B 24 июля 2024, 19:25
Здравствуйте, Ольга! Спасибо, что поделились 🌹🌹🌹
TatiGrishina 24 июля 2024, 20:45
Очень интересно и актуально! Блондинка я недавно, свой цвет — черный. Хотелось бы подробно про тонировку волос, в этом я новичок.
Nelli_von_B 24 июля 2024, 20:55
Привет! Спасибо, что заглянула 🌺
Обязательно напишу пост про тонирование волос 😊
TatiGrishina 25 июля 2024, 01:33
Благодарю!
Laisve 24 июля 2024, 21:01
Омг какой пронзительный взгляд! Как в последней экранизации Интервью с Вампиром.
В сочетании с терпеливым дорогим ухоженным блондом разит наповал.
Nelli_von_B 25 июля 2024, 06:51
Анна, спасибо большое 😊❤️
BunnyRouge 24 июля 2024, 22:24
Спасибо за подробный красивый пост. У вас шикарный блонд 🔥

Всегда хотела спросить: а что будет, если на русые волосы (семерка примерно) использовать фиолетовые шампунь и кондиционер?
Nelli_von_B 25 июля 2024, 08:58
Здравствуйте, Евгения! Спасибо за ваше внимание к посту ❤️
Не думаю, что на натуральных русых волосах будет заметный результат после фиолетового шампуня, максимум — чуть более холодный оттенок.
BunnyRouge 25 июля 2024, 10:18
Принято, спасибо 😀
RomanovaMM87 25 июля 2024, 04:15
Спасибо за полезный пост! Недавно сделала вуальное мелирование. Уже поняла свои ошибки
Nelli_von_B 25 июля 2024, 09:10
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌹
ElenaKoza 25 июля 2024, 09:13
Боже, Нелли) это не пост, а научная работа. Мне хоть и не нужно, но прочла полностью и в шоке) С ужасом жду, когда начнут седеть волосы, потому что придется красить, а это плюс одна большая забота в жизни. Пока ситуация приемлемая, но седые волосины штучно начинают появляться все чаще. У меня, кстати, был единственный порочный опыт перехода в блонд, это получилось случайно и очень-очень давно) даже вспоминать не хочу, до того это было ужасно 🤣🤣🤣 Если придется красить — думаю, это будет мой же натуральный цвет. Но это не точно) Спасибо тебе 😘
Nelli_von_B 25 июля 2024, 09:44
Лена, привет! 😘 Очень рада, что ты заглянула 🌹

Да, окрашивание волос в принципе требует времени и терпения, у меня активно стала появляться седина с 35 лет, так что возврат к натуральному цвету даже не стоит, а если уж и красить волосы, то для меня светлые оттенки всегда в приоритете.

Лен, у тебя очень красивый натуральный цвет волос, подчеркивающий твои невероятные глаза 😍
ElenaKoza 25 июля 2024, 11:09
Спасибо 😊
murmurchik 25 июля 2024, 11:17
После нескольких лет самостоятельного экспериментирования с блондом, мой вердикт (возможно, неутешительный) — найти действительно хорошего мастера. Он все правильно сделает тем, чем надо (а вам необязательно знать) постепенно выведет в нужный цвет без особых потерь, который не нужно маниакально поддерживать постоянными тонировками. Ну и вменяемый уход (проф нынче вовсе необязателен).
Дополнительно я лично делаю ботокс для волос ради визуала — с ним даже и уход не нужен особо (иначе перепит).
Nelli_von_B 25 июля 2024, 12:59
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий 🌺
liliya_v 27 июля 2024, 14:42
Нелли, восхищаюсь вашей системой ухода за волосами и терпением, результат на лицо 💝
Nelli_von_B 27 июля 2024, 15:36
Здравствуйте, спасибо большое, очень приятно ❤️
Ultramir 02 августа 2024, 09:02
Добрый день, Нелли, спасибо за пост🌹. Очень вдохновляюще, хочу покраситься по вашей схеме. Уточните только, седые волосы прокрасятся на низком оксиде? У меня их не много, в основном у лица
Nelli_von_B 02 августа 2024, 09:37
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
У меня седых волос много и низкий оксид в сочетании с крем-пастой полностью справляется с сединой.
Ultramir 02 августа 2024, 11:26
А вот ещё вопросик, в каком соотношении Вы смешиваете оксид, крем краску и бонд?
Nelli_von_B 02 августа 2024, 12:18
Я смешиваю крем-пасту в соотношении 1: 2 (например, 40 мл пасты + 80 мл оксида). В смесь добавляю 7-8 мл бонда.
Ultramir 02 августа 2024, 15:28
Спасибо, буду пробовать, напишу вам о результатах. Это первый раз сама, раньше в салонах, и не раз сжигали, у меня тонкий русый волос, поэтому ваш способ полагаю будет идеально
Nelli_von_B 02 августа 2024, 15:30
Буду ждать ваш комментарий о самостоятельном окрашивании 🌺
Ultramir 02 августа 2024, 11:15
Огромное спасибо за оперативный ответ)
SNasty 11 августа 2024, 21:32
Спасибо за пост. Было интересно почитать, хоть я для себя уже и нашла идеальную краску — крашусь Лореаль Экселанс 9.1 ( сильнее не осветляюсь, мне кажется, светлее мне не идет). Она не убивает волосы. Потом поддерживаю синим шампунем Матрикс или фиолетовым Керастаз. Весь остальной уход тоже Керастаз, для моих волос он лучший. Хотя я с интересом читаю у вас и про другие марки в надежде что-нибудь когда-нибудь попробовать)))
Nelli_von_B 11 августа 2024, 21:45
Анастасия, здравствуйте! Спасибо за ваше внимание к посту 🌺🌺🌺
Я краски Лореаль не пробовала, но экспериментировать с тонировкой люблю, поэтому, может быть, как-нибудь доберусь и до них 🙂
olenchik 31 августа 2024, 12:10
Спасибо большое за такой подробный пост об уходе за блондом! У Вас шикарный оттенок на здоровых, ухоженных блондированных волосах.

Как много-десятилетняя блондинка абсолютно согласна по всем пунктам. Свои волосы на уровне 6-7-ки. Была от платиновой блондинки ( очень красиво, но не мое 😀) до уровня 7-ки на корнях и 8-9 по всей длине. Обесцвечивалась, окрашивалась и тонировалась в салоне и дома. С хорошим «своим» мастером колористом комфортнее и дороже)) К регулярным затратам при блонде нужно быть готовым. 100%. У меня густые довольны плотные волосы, которые очень быстро отрастают. Отсюда дополнительно два вопроса: корни и концы. Стараюсь окрашивать корни и поддерживать тонировку каждые 3,5-4 недели. Ну и не забываю о домашнем уходе.

Об Oribe. Моим волосам более менее подошли коричневая серия и Gold Lust (черная). Повторять не буду, ибо шампуни все равно обезвоживали кожу головы. Из черной серии можно присмотреться к маслу, сухому шампуню и стайлинг-крему. Сама повторно покупать не буду, мб кто-то подарит😉
Nelli_von_B 31 августа 2024, 14:39
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание и комментарий 🌺