20.07.2024

The Saem Urban Eco Harakeke Fresh Cream

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать о моём недавнем открытии — креме The Saem Urban Eco Harakeke Fresh Cream с экстрактом новозеландского льна. В одном из заказов мне попался пробник с этим продуктом, и понеслось :)

Крем же Urban, пусть и Eco :)
Крем же Urban, пусть и Eco :)

Коробка

Крем приходит в стандартной картонной коробке приятного салатового цвета с надписями на корейском и английском. На задней стороне есть наклейка с русификацией. Моя коробочка с трудом пережила поездку на дачу и жизнь в холодильнике в 30-градусную жару :)

Лаконичное и очень приятное оформление
Лаконичное и очень приятное оформление
Наклейка с русификацией
Наклейка с русификацией

На коробке есть плашка Vegan. Изготовитель — The Saem, республика Корея. Срок годности 3 года (срока годности после вскрытия нет). Продукта 50 мг, несмотря на внушительную коробочку. Обещают, что крем стимулирует выработку гиалуроновой кислоты и хондроитина, уменьшает потерю влаги и улучшает микрорельеф. Ну что же, посмотрим.

Упаковка

Упаковка масштабна и солидна, но не обманывайтесь: сама ёмкость для крема невелика. Мне очень нравится, как стильно смотрится эта упаковка. Верхняя крышка выполнена в виде декоративного камня. На самом горлышке ёмкости есть защитная мембрана. Говорят, что у упаковки будет редизайн, будьте внимательны при покупке.

Запах

Приятный свежий травянистый аромат. Возможно, именно так пахнет новозеландский лён :)

Текстура

Лёгкая гелевая. Крем беловатого цвета, полупрозрачный. Ложится мягко, хорошо распределяется по коже. На лицо хватает небольшого количества крема, но расход всё равно не маленький.

Этого количества более чем хватит на лицо
Этого количества более чем хватит на лицо
Гелевая текстура
Гелевая текстура
Полностью распределила по руке
Полностью распределила по руке

Эффект

Для комбинированной кожи увлажнения хватает, разве что в моменты сильной пересушенности приходится добавлять увлажняющий тоник. Чаще всего использую вместе с этой сывороткой, хороший тандем. На долгой дистанции результат мне нравится: поры не забивает, лицо (относительно моей обычной воспалённой кожи) достаточно чистое, при этом увлажнённое. Купероз и покраснения щёк почти исчезают. Мне кажется, в более прохладную погоду они могут исчезнуть совсем. Жирного блеска нет, кожа действительно выглядит более насыщенной и ухоженной. В общем, хороший базовый крем на максималках, который не сотворит с вашей кожей чудо, но поддержит её в хорошем состоянии и будет отлично комбинироваться с активами.

В общем, для комбинированной кожи крем однозначно советую.

5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Phormium Tenax Extract, Glycerin, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexan ediol, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Butylene Glycol, Carbomer, PEG-10 Di methicone, Polyglyceryl 10 Laurate, Polyglyceryl 10 ristate, Potassium Hydro xide, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Cross polymer Dimethiconol, Disodium EDTA, Glycine Soja (Soybean) Oil, Honey, Calendula Officinalis Flower Extract, Water, Portulaca Oleracea Extract,Xylitylglu coside, Bixa Orellana Seed Oil, Anhydroxylitol,Xylitol, Tocopherol, Propolis Extract, Parfum

Приятная текстура
Нет жирного блеска
Не западает в поры
Хорошее базовое увлажнение
Хорошо взаимодействует с активными ингредиентами
Не скатывается макияж
Уменьшает покраснения, слегка охлаждая кожу
Запах. Мне очень нравится, но не все любят уходовые средства с отдушкой

Елена Лопатина 20 июля 2024, 15:51
Круто! Присмотрюсь, спасибо 🙏
Affectent 20 июля 2024, 16:04
Рада, что пост помог ❤️
lillies 20 июля 2024, 20:03
У меня давным давно был крем из этой серии, но не Fresh. Тогда он мне как то не очень зашёл, давал прям мало увлажнения. А вот сейчас на лето как раз для меня актуальны такие лёгкие текстуры, надо ещё раз обратится к бренду))
Affectent 20 июля 2024, 23:48
Летом такое правда в самый раз, не слишком жирно
Kas1notenter 21 июля 2024, 13:52
Тоже купила этот крем после пробника с сайта парфюмерии- действительно находка для комбинированной кожи) Из другой линейки (Deep Moisture) этого же бренда крем использую на ночь и под глаза — отлично увлажняет.
Affectent 21 июля 2024, 13:53
Спасибо! Присмотрюсь к нему на осень.
Neondemon 13 августа 2024, 04:13
Пишу плюс к этому крему, и тоже купила его после пробника. Мне нравится после кремов этой марки ощущение какой-то дополнительной гладкости, не знаю как это объяснить.
Вымазала уже три банки, он ещё невероятно хорош под макияж, на нем ничего не скатывается.
Похожий по текстуре у них ещё крем с баобабом, в бежевой банке.