03.07.2024

Укрощение строптивой: сыворотка для лица Mishlav face serum с витамином C и гиалуроновой кислотой

Добрый день!

Сначала я думала, что этот пост будет про негативный опыт. Потом — что этого поста совсем не будет. Сейчас же я смогла приручить сыворотку для лица Mishlav face serum с витамином C и гиалуроновой кислотой и довольна результатами её использования. Но обо всём по порядку.

Сразу видно витамин C :)
Сразу видно витамин C :)

Упаковка

Сыворотка приходит в картонной упаковке слегка серого оттенка стандартной прямоугольной формы. Кроме названия и логотипа бренда на коробочке можно найти всю необходимую информацию: способ применения, состав, срок годности после вскрытия (12 месяцев, но лично у меня сыворотки расходуются гораздо быстрее), изготовителя (г. Самара, что очень приятно). С даты производства сыворотка годна три года. Объём сыворотки — стандартные 30 мл.

лицевая сторона
лицевая сторона
Адрес изготовителя
Адрес изготовителя
Состав, способ применения, техническая информация.
Состав, способ применения, техническая информация.

Флакон

Выполнен из тёмно-коричневого стекла, форма подачи сыворотки стандартная — пипетка, которой можно набрать необходимое количество. Наклейка на флаконе тоже в коричневой (бежевой) гамме, достаточно минималистичная. На одной половине оборотной стороны можно найти состав, на другой — дублируется инструкция по применению.

Так флакон выглядит спереди
Так флакон выглядит спереди
Вид сзади, сторона с составом
Вид сзади, сторона с составом
Крышка флакона снабжена стандартной, но удобной пипеткой
Крышка флакона снабжена стандартной, но удобной пипеткой

Цвет сыворотки — чуть мутноватый, но достаточно яркий жёлтый. Запах — чуть химозный апельсиновый, похож на запах детских жевательных витаминок )

Хорошо виден цвет сыворотки
Хорошо виден цвет сыворотки

Текстура для сыворотки достаточно густая, она не растекается сразу по рукам. После высыхания остаётся чуть липкий слой. Здесь же сразу оговорюсь, что плотная текстура средства позволяет распределить небольшую капельку по всему лицу и шее. Например, на фото ниже этой каплей я смогла намазать плотным слоем всю руку от пальцев до локтя.

Текстура средства
Текстура средства
Кожа после средства
Кожа после средства

Приручение

У меня достаточно чувствительная кожа, но на витамин C она всегда реагировала очень хорошо, поэтому я не ожидала подвоха. Первый раз я нанесла сыворотку, дождалась её полного высыхания, и только после этого закрыла плотным кремом для чувствительной кожи. Реакция была ужасной: кожа мгновенно покраснела, лицо начало щипать, сыворотку пришлось смыть. Но я не отчаялась и дала ей второй шанс.

Я начала делать на лице такой бутерброд: сыворотка, сразу на неё — увлажняющий тоник, и сразу закрываю лёгким кремом (на тот момент у меня был крем из этого поста). С сывороткой было всё хорошо, она больше не вызывала раздражения, но кожа начала реагировать на слишком большое количество увлажнения воспалениями. Пришлось сделать паузу на два дня и дать сыворотке третий шанс.

На этот раз я пришла к оптимальному использованию, так я продолжаю пользоваться ей и сейчас (пусть и с новым кремом). Я наношу сыворотку только по вечерам после очищения на сухую кожу и сразу закрываю лёгким кремом. Так кожа краснеет, но совсем немного. А наутро я вижу эффект: кожа становится сияющей, купероз и покраснения — почти незаметны. Последние несколько дней я впервые за долгие годы выхожу на улицу без тона (я всю жизнь очень стесняюсь состояния своей кожи, поэтому это очень много для меня значит).

После первого дня использования сыворотки, утро.
После первого дня использования сыворотки, утро.
Покраснение сразу после сыворотки, специально её использовала днём, чтобы показать, как краснеет кожав моменте. Если нанести вечером, утром покраснения не будет.
Общий вид кожи без макияжа спустя 18 дней использования.
Общий вид кожи без макияжа спустя 18 дней использования.

Какой эффект я увидела за время использования? Кожа по утрам более сияющая, светлая и упругая, чем обычно. Остановилось распространение воспалений на подбородке, остались только застойные пятна. Уменьшилось количество комедонов на лбу. Сыворотку я однозначно советую, но девушкам с чувствительной кожей нужно осторожнее подбирать под неё крем.

Снижаю баллы за то, что сыворотка для некоторых типов кожи может требовать особого подхода.

18 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: water, butylene glycol, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin c), trehalose, silk amino acids, hyaluronic acid, morus alba root extract, portulaca oleracea extract, ficus carica (fig) fruit extract, paeonia suffruticosa root extract, beta-glucan, arnica montana flower extract, niacinamide, tocopherol, sodium hyaluronate, xanthan gum, allantoin, benzyl alcohol, salicylic acid, glycerin, sorbic acid.

Приятная текстура
Убирает комедоны
Осветляет кожу
Притормаживает воспаления
Маленький расход для продукта в подобном форм-факторе
Требует особого подхода, если у вас чувствительная кожа
Запах — мне нравится, но для кого-то может быть слишком резким