18.07.2024

Есть акне? Есть решение! Моя подборка средств для кожи с акне

Я поделюсь с вами своими любимыми продуктами, которые я использую при обострении акне или на регулярной основе для предотвращения их появления. Обо всех продуктах написаны полноценные посты. Я оставлю на них ссылки, покажу фото до и после и подведу итоги.

Данные средства направлены на: очищение, тонизирование, снижение выработки себума и маскировку несовершенств кожи.

Начнём с очищения.

1) La Roche-Posay Effaclar Gel Purifiant Micro-Peeling, сравнение с Foaming Gel For Oily Sensitive Skin:

Любимый гель для умывания, который дарит ощущение чистоты, помогает очищать поры и, тем самым, борется с данной проблемой на постоянной основе. Тщательное очищение, не стянутая кожа, которая готова к дальнейшему уходу.

Я использовала миниатюру и купила средство в самом большом объёме. Теперь и эта баночка у меня заканчивается и я абсолютно уверена, что повторю свою покупку. Ни о чём не жалею и всем советую, особенно обладателям комбинированной и склонной к жирности кожи. Эти типы кожи больше всего подвержены появлению акне из-за кожного себума, который может быть причиной закупорки пор и появлению акне. Подобный пост и сравнение с версией для жирной кожи в синей упаковке.

2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Состав: AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • DECYL GLUCOSIDE • GLYCERIN • SODIUM CHLORIDE • COCO-BETAINE • SALICYLIC ACID • PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE • PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • ZINC GLUCONATE • SODIUM HYDROXIDE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • TETRASODIUM EDTA • CITRIC ACID • MENTHOL • POLYQUATERNIUM-47 • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM BENZOATE. (CODE F.I.L.: B243870/1).

2) The U Favorite Cleansing Gel – Гель для умывания:

Прекрасная, мягкая пенка, которая хорошо очищает кожу. В дополнении к ней, иногда, я использую щёточку для лица. Пенка отлично справляется со своей задачей, особенно незаменима в холодное время года, когда умывание должно быть особенно бережным и нежным.

1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: Состав: мятная вода, коко-глюкозид, глицерин, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, бутиленгликоль, лаурат сахарозы, сок алоэ вера, экстракт планктона, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт тархуна, экстракт имбиря аптечного, экстракт камелии китайской, гиалуроновая кислота, пропиленгликоль, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, лимонная кислота, эфирное масло бергамота, лимонен, линалоол.

В этом посте описаны оба эти средства.

3) The U Keep Calm Toner — тонер для лица:

Тонизирование при акне не должно быть сушащим. Также, лучше всего не использовать ватные тампоны, которые могут травмировать воспаления на лице, задевая их. Этот тоник имеет отличный состав и распылитель, с помощью которого совсем просто можно нанести тоник на лицо, не травмируя кожу лишний раз.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Состав: вода очищенная, экстракт центеллы азиатской, экстракт ламинарии, молочная кислота,  левулинат натрия, анисат натрия

4) The Ordinary Niacinamide 10% + Zinс 1%:

Мой первый помощник при атаке акне имеет подробный пост.

Я помню, как я, оказавшись в Турции столкнулась с таким состоянием лица, который не имела никогда ранее, даже в подростковом возрасте. Тут сыграли многие факторы, но лечить нужно было и последствия. Влажность, которая доходит до 100 процентов в Анталии, только «помогает» плодиться акне на лице.

Я помню, как моя мама поднимала брови вверх на видео звонке и говорила: «Бедная, что ты будешь с этим делать? Я тебя такой никогда не помню...» У моей мамы сухая кожа и ей данная проблема не знакома, вообще.

Я до сих пор использую данную сыворотку при бунтах на лице. Часто они начинаются в середине июня при наступлении невыносимой жары и заканчиваются в середине сентября, когда духота отступает и снижается влажность воздуха. Кислоты использовать летом не рекомендуется, а данная сыворотка может помочь сузить поры, подсушить кожу и выровнять тон лица. В моей случае сыворотка сработала прекрасно и за пару месяцев уже показала прекрасные результаты.

2 года, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Dimethyl Isosorbide, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

5) Uvinion миндальный пилинг:

Сейчас пилинг имеет немного другую упаковку, но он там один и вы не промахнётесь при его заказе. Очень мягкий кислотный продукт. Моя кожа привыкла к нему и я стала его оставлять на ночь, не смывая. Не пропагандирую. Просто делюсь своим опытом. Вы смотрите по состоянию своей кожи. На мне эта сыворотка дала отличный результат и, практически, вернула лицо в божеский вид.

До и после. Первое фото — после окончания использования Зе ординари.

4 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Deionized Water, Mandelic Acid, Propylene Glycol, Ethoxydiglycol, Triethyl Citrate, Azelaic Acid, PolyacrylateCrosspolymer-6, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Sapindus Mukorossi Pell Extract, AminomethylPropanol.

6) The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution:

Этот пилинг я использовала зимой. На мне он дал прекрасные результаты. В моих запасниках есть ещё один флакончик. Тут концентрация уже посерьёзнее и не для начинающих. По окончанию бутылька, моя кожа стала очень чувствительной. Видимо, наступление лета и эта сыворотка не сдружились. Ее время — осень/ зима. Подробный пост тут.

Фото до и после:

2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Состав: Гликолевая Кислота, Вода, Вода из Листьев Алоэ Барбаденсиса, Гидроксид Натрия, Экстракт моркови, Пропандиол, Кокамидопропилдиметиламин, Салициловая Кислота, Цитрат Калия, Молочная Кислота, Винная Кислота, Лимонная Кислота, Пантенол, Кроссполимер Гиалуроната Натрия, Экстракт Плодов/Листьев Тасманнии Ланцетной, Глицерин, Пентиленгликоль, Ксантановая камедь, Полисорбат 20, Тринатрийэтилендиамин Дисукцинат, Сорбат Калия, Бензоат Натрия, Этилгексилглицерин, 1,2-Гександиол, Каприлилгликоль.

7) Holika Holika Petit BB Cream Aqua SPF 25:

Это декоративный помощник при сильных акне и несовершенствах кожи. Прекрасно помогает замаскировать и скрыть то, что другим не под силу.

Мой совет: нанесите капельку, добавьте спф, смешайте на руке и распределите на лицо. Это поможет снизить плотность продукта, что позволит ему не подчёркивать поры и лечь легче и ровнее и немного осветлит пигмент бибишки.

Легендарный ВВ показан в этом посте.

550-700₽цена
8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Состав: вода, циклопентасилоксан, диоксид титана, глицерил, дипропиленгликоль, тальк, ПЭГ-10 диметикон, этилгексил метоксициннамат, диметикон, оксид цинка, циклогексил-децил-миристоил-метил-амино-пропионата, экстракт листьев/корня/стебля кавы, токоферил ацетат, гиалуронидаза натрия, гидрогенизированный лецитин, экстракт зеленого чая, ледниковая вода, экстракт цветов хризантемы, экстракт цветов лотоса, экстракт цветов лаванды, экстракт цветов сирени, экстракт цветов лилии, экстракт цветов розы, сульфат магния, диметикон/винилдиметикон кроссполимер, диоксид кремния, винил диметикон/метикон силсесквиоксан кроссполимер, c12-14 парет-3, акрилат/диметикон полимера, масло жожоба, метикон, глицерил пальмитат, гидроксид алюминия, стеарат алюминия, ароматизатор, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, желтый оксид железа, красный оксид железа, черный оксид железа.

Общий образ:

Вот, такие мои фавориты для кожи с акне. Продукты все с историей, дублями и моими сердечками! Надеюсь, и вы сможете почерпнуть что-то полезное для себя!

Желаю вам читать этот пост только для общего сведения и не сталкиваться с акне 🫶

Поделитесь вашими любимцами 🙏 Это может быть максимально полезно другим читателям 🙌

Кристина

Чистой и здоровой вам кожи!

❤️

Spring_melody06 19 июля 2024, 07:37
Результаты после миндального пилинга очень впечатляют! Хотела бы узнать подробнее:
Вы им пользуетесь круглогодично?
Только на ночь? Под крем или соло?
Через какое время использования можно увидеть эффект?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июля 2024, 08:00
Спасибо 🙏
В посте про каждый продукт рассказано максимально подробно. Если повторятся и кратко, то:
— его рекомендуют использовать круглый год, но я использовала в холоднее время года,
— его рекомендуют смывать через указанное время на упаковке, но я так выдерживала только первые разы, когда я увидела, что кожа чувствует себя прекрасно, я стала выдерживать очень долго или, вообще, не смывать,
— когда выдерживала сыворотку первые разы и смывала, то наносила после увлажняющий крем. Позже, когда оставляла на ночь, ничем не закрывала сыворотку. Только так я видела самый лучший результат. (Тут все индивидуально. Нужно смотреть по состоянию вашей кожи.)

Если вы никогда не использовали кислоты, то стоит смывать пилинг строго так, как указано на упаковке. Если у вас другой тип кожи, тоже стоит быть более аккуратным. Советую выполнить инструкции, пока не почувствуете, что эффект стал слабым. Только тогда можно выдержать сыворотку дольше и дольше, что даст лучший эффект ✊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июля 2024, 08:10
Хочу добавить, если вы живете в средней полосе и не гуляете целыми днями под открыли небом, то можно попробовать использовать пилинг на ночь (все пилинги только так рекомендуют использовать) и летом. Днем обязательно необходимо использовать спф защиту при любом подобном активе, даже в облачных погоду 😊

Я живу в Анталии — это субтропики. Я стараюсь заканчивать любые кислоты с середины июня по середину сентября. В это время перехожу на более мягкие продукты, например, ниацинамид. Его использую круглый год.
Spring_melody06 20 июля 2024, 11:18
Кристина, огоромное спасибо за подробное пояснение!💐
Теперь понятно как использовать это средство, значит надо брать😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2024, 21:31
Очень надеюсь, что вам понравится 🌷
TorTorri 19 июля 2024, 08:39
Хороший и подробный пост, хоть мне и не знакома такая проблема, но пару продуктов из поста взяла на заметку. Спасибо большое, что поделилась
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июля 2024, 13:02
Спасибо 🌷
Всегда рада быть полезной 🙏
Yandjo 19 июля 2024, 18:22
Огромное спасибо за рассказ.
Из ваших любимцев есть только бб) отличный тип!
Умываюсь я виши нормадерм, но он мне, честно говоря, не помогает избежать повышенного выделения себума, как обещала дерматолог.Может стоить взять маленькую лярош.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июля 2024, 20:41
Возьмите маленькую роше. Возьмите в поездку. Она точно у вас не залежится. Может, тоже полюбите 🫶
Плохих отзывов я на эти умывалки, вообще, не встречала…
Golondrina 20 июля 2024, 08:58
Попробуйте гель BIODERMA Sebium Gel Moussant Detergente Purificante. У Bioderma есть два геля для жирной кожи. Оба хорошие. LRP мне не очень понравился.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 июля 2024, 09:50
И я тоже попробую 😉👍
Golondrina 21 июля 2024, 08:03
У Bioderma ещё есть два очень хороших флюида для жирной и проблемной кожи: Sebium Global и Sebium Kerato+. Тоже попробуйте. Sebium Global наносить надо точечно на проблемные места, а Sebium Kerato+ тоненько на всё лицо на ночь.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2024, 22:54
Марка у нас хорошо представлена. Надо будет обязательно попробовать 🫶
Yandjo 20 июля 2024, 18:18
Ох! Спасибо большое! Заказала.Попробую, потому как Виши больше двух месяцев никак не помог. А лето усугубляет проблему
Golondrina 21 июля 2024, 08:03
Ещё есть хороший гель AVÈNE
CLEANANCE. Он с большим содержанием цинка. Очень концентрированный и его надо прям эмульгировать на коже. Не делать пену, а потом наносить. А хорошо размыливать с водой по коже. Ещё летом надо увеличивать время умывания, чтобы весь жир успел хорошо растворится. Если будет возможность попробуйте AVÈNE
CLEANANCE. Он и для тела подходит.
Yandjo 21 июля 2024, 10:21
Спасибо большое! Купила на утро Авен мусс, чтобы не агриссировать в утреннем умывании, решила, что утром кожу надо всё таки пощадить.А на вечер заказала биодерма, что советовали выше(взяла 100 мл на пробу).
Всем скорейшего и навсегдашного избавления от акне! даже если вам уже 40+))
Golondrina 21 июля 2024, 21:37
С муссом не знакома, пойду поищу. А на экстра жару я смешиваю часть воды, часть гель Avene и часть Bioderma. Они отлично дополняют друг друга.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2024, 22:44
Это для умывания так смешиваете или для увлажнения?
Golondrina 23 июля 2024, 16:55
Для умывания. В пустую бутылочку с дозатором наливаю воду (можно минеральную без газа), часть геля AVÈNE
CLEANANCE и часть BIODERMA Sebium Gel Moussant Detergente Purificante. Пришла к этому случайно. Мне не нравится туба в умывалке, и всегда переливаю в упаковку с дозатором (я их не выбрасываю), решила смешать и результат понравился. Тем более, что можно самой контролировать количество и дозировку. Теперь так делаю перед каждым жарким периодом. Заметила, что уже немного разбавленные средства очищают лучше. А для ухода за проблемными зонами я вам выше написала 2 флюида от Bioderma. Ознакомьтесь с их действием. Они так же отлично ладят с вашей сыровоткой с цинком от The Ordinary. Если будут вопросы по их работе — спрашивайте. На них охотно дают пробники. И солнце в этот период я избегаю.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2024, 23:40
Да. Надо будет ознакомиться. Пока заканчиваю свои запасы косметики. Хочу максимально все закончить, а добра много в запасах. Потом буду пробовать что-то новое. 🙌
Пока конспектирую, так сказать 😂✍🏻 На будущее!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2024, 23:45
И вам чистой кожи 🙃
Мне 37 годиков 😂
Знакомо 😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2024, 22:08
А можно узнать, чем не понравился ла рош умывалка? Просто интересно 🙏
Golondrina 23 июля 2024, 04:12
Плохо работал в настоящей средиземноморской жаре. Я паралельно стала пробовать новые умывалки, вплоть до мыла (что было ошибкой). Как только стала умываться Bioderma и пользоваться их флюидами, кожа сразу успокоилась. LRP в итоге отдала кому то. Теперь всегда в наличии гель Avene, Bioderma и флюиды. Пользуюсь ими в зависимости от состоянии кожи. Несколько лет не знаю, что такое обсыпания.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2024, 23:38
Плохо работает-плохо очищает?
Golondrina 25 июля 2024, 16:45
Гель LRP в жару плохо очищал и кожа была раздражена. Появлялись новые воспаления даже на шее. Средненькая умывалка, не для высоких температур.
Apogeya 21 июля 2024, 21:39
Я раньше пользовалась лрп эфеклар гелем для умывания. Мне нравился, но кожа была жирная, пока мне косметолог не сказала, что он сушит кожу (хотя дискомфорта после умывания я не чувствовала, кожу не стягивало). Потом по совету купила гель для умывания bioderma для чувствительный кожи и кожа перестала так жирниться.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2024, 23:52
Спасибо, что поделились.
Надо попробовать!
Мне кожу не сушит, но я всегда готова к новому по хорошим рекомендациям.
JJlovesmakeup 19 июля 2024, 19:58
Кристина, после твоего обзора я пошла заказывать The Ordinary Niacinamide 10% + Zinс 1%))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июля 2024, 23:39
Здорово!
Поры сузит, тон выровнит, как минимум 👍
Подсушит кожу. Если будет сильно сушить, то реже можно наносить или локально на проблемные зоны 👌
ilka 19 июля 2024, 22:12
Читаю уже не 1й пост про акне и понять не могу, а где же ретинол или адапален, это же самые эффективные средства.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июля 2024, 22:35
На тот момент я ими не пользовалась и их не было в моем арсенале.
Я делюсь подборкой тех средств, которые сработали на мне. Ве, что есть ещё более эффективные ✊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июля 2024, 22:38
В моем случае, проблема в том, что пик воспалений приходится на анталийское лето. У меня задача со звездочкой… Ну, какой летом ретинол? Я, если честно, боюсь. Может решусь когда-то на это летом, но пока мне страшно. Пигментация уже у меня есть…
Все-таки субтропики. Солнце летом совсем не такое, как в том же моем родном, южном Краснодаре…
Анжелита Гладких 20 июля 2024, 10:36
Результаты потрясающие, спасибо, что делитесь…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 июля 2024, 00:11
Спасибо за поддержку и внимание 🫶
lenkamakarenka 22 июля 2024, 08:35
какой отличный пост!