10.03.2024

Holika Holika Petit BB Cream Aqua SPF 25 - Самый лучший/ бюджетный/ для кожи с акне и несовершенствами

«Старый друг лучше новых двух» — хорошая поговорка для давних фаворитов, которые не уступили свои позиции новым средствам.

Я очень люблю корейские ВВ кремы за то, что:

• Их можно наносит пальцами
  • Они часто в своем составе содержат защиту от солнца
  • Выглядят максимально естественно
  • Маскируют несовершенства кожи и воспаления.

Этот представитель — один из лучших.

Для меня — это бюджетный аналог знаменитого Erborian, коих было у меня 2 разных: CC cream Erborian centella asiatica spf 25+ и ВВ cream Erborian 5-1 в классической версии. Цена и объемы Эрбориан — не радуют, особенно при наличии аналогов, как герой поста.

Оттенок — бежевый. Распределяется очень легко и быстро пальцами. Часто меня выручает при быстрых сборах. Наношу его и под глаза. Он отлично выравнивает кожу под глазами и, что важно для меня, не вызывает слезливости при таком близком нанесении к слизистой. Просто идеальный по всем показателям.

Может быть, очень светлым девушкам он может быть темноват, но я бы, в таком случае, разбавила бы его спф белого цвета и попробовала так наносить. Этот лайфхак меня спасает с другими тональными кремами. С этим экземпляром мне ничего домешивать не пришлось. Корейские ББ прекрасно подстраиваются под мой оттенок кожи.

В линейки 5 разных кремов с разными активными ингредиентами. Мой содержит экстракт зеленого чая и прекрасно подходит для комбинированной и жирной кожи с несовершенствами.

Состав также я вставила и в плашку с ценой и оценкой под значком колбы.

А теперь посмотрим на работу данного ВВ крема. Как говорила моя мама, просматривая рекламу антивозрастного крема: «Покажите мне, как он действует на коже с морщинами, что вы мне на молодой девушке его показываете!» 😅 Вот, я покажу вам его действие на моей коже с пигментными пятнами и при наличием акне. Самый хороший момент для наглядного тест драйва.

Фото до и после нанесения ВВ крема в макро:

Крем наслаивается и можно его наносить вторым и третьим слоем точечно на нужные участки. В зимнее время я его не припудривала. На общем фото он также в соло нанесении без пудры.

Общий образ:

🌟 Бюджетная цена.
🌟 Кроющее покрытие без эффекта маски.
🌟 Универсальный оттенок.
🌟 Спф 25
🌟 Подходит для проблемной кожи с несовершенствами и акне.
✔️ Не обнаружено.

550-700₽цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Состав: вода, циклопентасилоксан, диоксид титана, глицерил, дипропиленгликоль, тальк, ПЭГ-10 диметикон, этилгексил метоксициннамат, диметикон, оксид цинка, циклогексил-децил-миристоил-метил-амино-пропионата, экстракт листьев/корня/стебля кавы, токоферил ацетат, гиалуронидаза натрия, гидрогенизированный лецитин, экстракт зеленого чая, ледниковая вода, экстракт цветов хризантемы, экстракт цветов лотоса, экстракт цветов лаванды, экстракт цветов сирени, экстракт цветов лилии, экстракт цветов розы, сульфат магния, диметикон/винилдиметикон кроссполимер, диоксид кремния, винил диметикон/метикон силсесквиоксан кроссполимер, c12-14 парет-3, акрилат/диметикон полимера, масло жожоба, метикон, глицерил пальмитат, гидроксид алюминия, стеарат алюминия, ароматизатор, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, желтый оксид железа, красный оксид железа, черный оксид железа.

На данный момент я хочу освежить в памяти всю данную линейку ВВ кремов и выбрать для себя лучшие из лучших. Я точно буду возвращаться и повторять в дальнейшем эти крема, так как лучше в данном сегменте и по такой шикарной цене я ещё не нашла.

Какие ваши любимчики из данной линейки? Нравятся или нашли лучше и не возвращаетесь к ним?

Кристина.

Красивой вам кожи.

🫶

Matur 10 марта 2024, 17:31
Отличная кроющая способность
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 марта 2024, 22:06
Абсолютно согласна! И хорошее поведение на коже! 🫶
Lika2907 10 марта 2024, 18:17
Эффект очень наглядный, прям супер…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2024, 00:39
Согласна! Особенно очевидно на фото до и после. Мне самой это стала более очевидно 👍
Svet-ka 10 марта 2024, 18:30
Согласна с каждым словом! скопилась кучка эрборианов разных, но как только закончатся повторю зеленую холику, еще розовый девочки в комментариях хвалили, но это больше для сухой или возрастной кожи кажется ☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2024, 01:33
Розовая с подсвечивающим эффектом. На зиму подойдет, мне кажется, сухой и комбинированной коже. Жирной розовый может не понравится, но я попробую и буду иметь представление. Розовый у меня лежит в запасниках 😉
Вот, и я считаю, что Эрбориан завышен по цене при наличии такого аналога, как Холика (повторить 2 раза) 😅
Alexana 10 марта 2024, 18:34
Мне много лет, но иногда посещают друзья в виде прыщей. Расширенные поры тоже в наличии. Для себя я поняла, что нет ничего лучше тонкого покрытия на все лицо и точечной коррекции. Плотный тон, лично для меня, делает все лицо рыхлым и заштукатуренным, а я такое не люблю, все равно тон виден окружающим. Но на вкус и цвет, конечно, у всех все разное.
А ну ещё у меня кожа жирная и все плотные тона на ней плывут)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2024, 02:49
Ну, если вам так удобнее, то, конечно.
Я, вот, ошиблась тоном с консиллером и он имеет разницу с тональными и никак не могу им пользоваться. Если разбавить, он теряет свои свойства… Становится слишком жидким, не кроющим.
Я к тому, что, найти консиллер для точечного нанесения и использовать его с тонким тональным — сложнее, чем один максимально подходящий вв на все лицо.
Мне ещё очень нравится то, что есть спф защита. Это минус лишний слой на лице, который тоже может ощущаться. Тонкий тональный нужно положить на слой спф, который тоже нужно идеально подобрать. В общем, тонкостей масса. Но это наша девичья рутина 😉
Shinebrightgirl 10 марта 2024, 19:17
Как-то давно брала какой-то из этой линейки, но помню, не впечатлилась. Надо повторить.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2024, 19:54
Интересно будет ваше мнение!
Мне кажется, стоит им дать второй шанс 😉
JuliaBerg 10 марта 2024, 20:00
Кристина, очень круто!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2024, 20:45
Юлия, рада оказывается полезной 🙏🫶
Igri 10 марта 2024, 20:08
Эффект на лицо. У меня жёлтый из этой линейки. Обожаю!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2024, 21:29
Спасибо, что поделились 🫶
Надо будет и мне попробовать 👍
Masha87 10 марта 2024, 21:22
Отличные крема, периодически повторяю розовый
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2024, 21:56
Да, думаю, что для сухой кожи — отличный вариант 👍
Ekaterine 10 марта 2024, 22:23
Был такой, смешивала с розовым: один соло слишком темный, другой — слишком сияющий. Вместе идеально)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2024, 23:28
Вы нашли свое супер комбо 😉😁🙌
redishhh 10 марта 2024, 22:28
Я любила в свое время тот, что Clearing. Мне казалось, он даже как будто уменьшал воспаления на коже. Но может это эффект Плацебо был, не знаю. Но повторяла несколько раз его, и еще розовый) А вот до зеленого, твоего, так и не добралась, кстати!)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2024, 00:08
Думаю, так и было, ведь активные компоненты разработаны были с этой целью, если верить описанию кремов 😉
Классная линейка и очень бюджетная. 🫶
Katerinka_Od 10 марта 2024, 22:30
Зеленый форвер!
На Вас так хорошо лежит.
Я пробовала голубой ВВ для жирной кожи «очищающий». Помню, что он был точно светлее и возможно даже чуть плотнее, чем зеленый Аква. И матировал, конечно, получше. Но оттенок для меня светловат и розоват.
Кожа у меня тоже жирная. :))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2024, 00:23
Интересно, почему оттенки разнятся … Вот, странно))
Только путают потребителя. Мой — отличный, бежевый. Оттенок понравился. Без лишней серости, по крайней мере 👍
Katerinka_Od 12 марта 2024, 00:48
Может мне просто слишком не подходил оттенок под загоревшую кожу, казалось, что розовит.:))
Жаль, что приходится ориентироваться не только на эффект крема, но и на него оттенок.
У нас еще в какой-то момент убрали тестеры этих ВВ, так что приходится искать свотчи в интернете и сравнивать их с моим зеленым ВВ, додумывать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2024, 01:33
А, если добавить бронзер, не улучшится ситуация? У меня, обычно, что розовит, легко исправляется нанесением сухого бронзера по переферии лица. Пару тональным такой трюк подошел 😄
Katerinka_Od 13 марта 2024, 19:24
Только так и спасаюсь!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 апреля 2024, 19:13
И я так люблю делать 😁👍
Katerinka_Od 20 марта 2024, 21:28
Вернусь немного к темке про ВВ. Купила сегодня на скидках Clear. Вот думаю, шо я не так его цвет запомнила. Он действительно более бежевый, чем Aqua. Так что спасибо Вам за то, что напомнили о хорошем средстве.🪷🪷🪷
Девочки, на фото: сверху Clear, снизу Aqua (вспышка, комнатный свет). Вдруг кому-то поможет.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 апреля 2024, 00:06
Спасибо за свотчи!
Не понимаю, зачем делать разные оттенки этих бибишек 😁
Это только путает.
Katerinka_Od 07 апреля 2024, 02:09
Да, так и есть.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 апреля 2024, 20:22
Согласна 😁 И меня!
mssPuff 11 марта 2024, 11:11
Тоже любимый образец из этой линейки. Наношу кистью и очень тонким слоем, подозреваю, что спф-свойства при таком применении стремятся к нулю; зато его не видно даже вблизи!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2024, 01:04
Да… ещё можно спонжем прибить его. Тоже будет тоньше и лучше лежать. Я, вот, только пальцами разнесла и все.
Вы все пробовали? Другие меньше понравились?
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 11:56
Отлично смотрится! Я так и не купила такой, но в планах есть)) За картинку со всеми видами этого Bb спасибо 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2024, 01:40
Алина, спасибо за внимание 🫶😉
Robertakora 11 марта 2024, 18:35
Зеленый! Сижу на нем уже лет 5, если не больше. Размазывается в тонкий слой и пальцами, и кистями, и под глаза.
Голубой показался плотноват, розовый только планирую попробовать. А этот отлично подошел для бледной серо-зеленой с красными пятнами кожи (впрочем, на загар тоже норм), эбориан так хорошо не держится и не подстраивается. Так что я за зеленый флакончик
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2024, 08:48
Спасибо, что поделились 🫶
А желтый и второй из голубых (их там 2 в похожей гамме) успели попробовать или уже перестали экспериментировать?
Robertakora 14 марта 2024, 09:54
Да как-то руки не дошли, зеленого по скидкам накупила впрок :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 апреля 2024, 00:39
Ещё можно добавлять немного санскрина и тогда эти бб еще легче и тоньше ложатся 😉 мой сайвхак 😁
Emmett 11 марта 2024, 20:07
Беру на заметку! Спасибо за пост и фото со всей линейкой
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2024, 18:15
Очень надеюсь, что понравится 🫶
HelenaLaGatta 11 марта 2024, 20:45
Как раз только что купила Clearing из этой линейки, хотя сначала хотела брать зеленый, но выбрала другой из-за цвета самого крема. Меня вообще очень удивляет, что у этих bb-кремов с разными функциями ещё и разные цвета.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2024, 23:46
Тоже удивляюсь этому… Может, активные ингредиенты, входящие с состав, как-то меняют оттенки 🤷‍♀️ Для самой загадка.
nefa 12 марта 2024, 14:18
Я давно хочу попробовать вв из этой линейки, но руки все не доходят🤦‍♀️ буквально сегодня пошла в магазин, а их нет в наличии. И как-то незаметно для себя купила Еву мозаик, потомк что вспомнила, что про него писали в рамках этого флешмоба😂 а потом ещё увидела скидки на Эрбориан, и заказала его
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2024, 23:56
Через маркет плейсы его очень легко купить и он будет дешевле, чем Эрбориан со всеми скидками 😅😉
Ну, с двумя бибишками вы еще долго до него не доберетесь 🙂
nefa 13 марта 2024, 17:07
Я знаю)) у меня эти кремы были в избранном во всех магазинах)) но тут спонтанное желание было купить прямо сейчас
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2024, 18:23
Понимаю вас 😉