02.01.2023

Erborian CC cream a la centella asiatica high definition radiance face cream spf 25

У марки несколько разных вв и сс кремов. Первое мое знакомство прошло отлично. Писала давно о нем ВВ cream Nude , поэтому решила попробовать другой продукт от этого бренда. В этот раз, это СС cream с центеллой азиатской.

Сейчас этот ингредиент, мне кажется, на пике популярности. Можно найти множество продуктов с этим компонентом. На мою кожу он действует успокаивающе, снимает покраснения и выравнивает общий тон.

Упаковка: картонная коробочка со всей информацией и привычная марке туба. Коробка отражает свет и переливается всеми цветами радуги. Сама туба — стального оттенка без спецэффектов. Объем — 15 мл.

Формат очень удобен для поездок. Получается, тревел френдли вариант из-за небольшого объема и легкой тубы. Никакого тяжелого и опасного стекла. Все очень легко и практично.

Текстура: белая субстанция с мелкими точками — пигментом. При нанесении/ растирании по коже проявляется оттенок. Рассмотрим это на свотче.

Вверху нанесен продукт. Снизу он же, только с проявленным пигментом после растушевки.

Оттенок довольно темный, с персиково-красным подтоном. Прекрасен для загорелого лица или же для тона кожи темнее, чем самые светлые из линеек тональных.

Консистенция: средней плотности, позволяет распределить по коже пальцами. Спонж съедает очень много продукта. При распределении им, мне казалось, что на лицо ничего не перенеслось. Слишком тонкое покрытие и слишком большие потери средства.

Рассмотрим в деле. Лицо до нанесения средства. Видим акне и пигментацию. Посмотрим, что перекроет наш СС.

Фото До нанесения СС крема:

После:

Плохо растушевала у подбородка. Видна разница с моим тоном кожи, он ощутимо темнее. Также разница очень видна у линии роста волос. В общем, оттенок делает меня «загорелой богиней»

или загорелой курочкой :)

Выравнивает тон кожи, немного маскирует недостатки, но без консилера не обойтись. Для фото я не наносила дополнительно корректоры и консилеры. Просто хорошенько закрепила пудрой.

Фото с нанесенным СС кремом:

Общий образ после закрепления пудрой:

Могу сказать, что пудра смягчила оттенок и он смотрится более мне подходящим. Также бронзер, нанесенный по периферии лица, мне кажется, помог найти гармонию:) Видны небольшие покраснения, акне он не перекрыл. Насколько я знаю, СС крема рассчитаны лишь на цветовую коррекцию и выравнивание тона лица. Заявленные качества я в работе увидела.

Впечатления:

мне понравился данный тональный продукт для зимнего времени по консистенции. Он, мне кажется, подойдет нормальной коже и склонной к сухости. Он немного питает кожу, чувствуется уход. Иногда мне совсем не хочется закреплять его пудрой. Финиш выглядит живым. Но! Оттенок больше подошел бы мне летом, но его текстура точно не выдержит нашей жары и влажности. Поэтому мне лучше его использовать зимой, закрепляя пудрой. Если есть покраснения и акне, то ещё и дополнительно использовать консилер на эти зоны. Мне нравится, что продукт можно нанести пальцами, но необходимо хорошо его растушевать на границе волос и у шеи, чтобы границы не было так явно видны. Для этих целей можно воспользоваться спонжем, но наносить средство, все же, лучше пальцами.

Подойдет в зимний период из-за ухаживающей, увлажняющей текстуры.
Удобен для поездок.
Немного темноват оттенок для зимнего времени года.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

А какой у вас любимый тональный продукт от марки или вам никакой не подошел?

С вами была Кристина.

Желаю нам только добрых вестей! С наступившим вас Новым годом!

AlinaAlinaAlina 02 января 2023, 11:04
Спасибо, что показали, мне не подойдет по цвету, я покупаю с желтым подтоном. Этот крем идет в единственном оттенке?
Yana1712 02 января 2023, 11:55
Отвечу за автора — есть и светлый оттенок. Совсем белоснежкам не подойдет, мне кажется, им лучше попробовать CC Red Correct. Он достаточно светлый и не окисляется (ну, на моей коже — не знаю, как у других). Очень им довольна, уже купила второй полноразмер после использования миниатюры.
AlinaAlinaAlina 02 января 2023, 12:43
Спасибо большое
Yana1712 02 января 2023, 15:50
Только сейчас обратила внимание, что пост Кристины об оттенке Clair, а я по фото думала, что это Dore, который более темный, поэтому исправление — более светлого, чем в посте, оттенка именно этого CC Cream все-таки нет. Но CC Cream Red Correct точно намного светлее на коже, так что советую его попробовать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 января 2023, 11:41
И вам 🌸
Alenka Polyakova 02 января 2023, 16:04
В посте как раз самый светлый оттенок, второй существующий наоборот темнее (Dore)
Yana1712 02 января 2023, 16:13
Я как раз чуть выше исправила себя, так как поздно заметила, что в посте описывается самый светлый оттенок. Но смотрится темным, поэтому я и ошиблась. Невнимательность подвела.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 января 2023, 13:22
Согласна. Это самый светлый оттенок, который вообще не светлый 😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 января 2023, 14:25
Не обратила бы на этот продукт внимание из-за названия. Какой-то красный корректор ), но в комментариях многие его отметили положительно и я для себя его примечу! Спасибо, что поделились 🙌
Malinalda 05 января 2023, 19:39
CC RED — зелёный, который превращается в телесный, и в первую очередь предназначен для корректировки покраснений, но и тон выравнивает хорошо, правда у него минимальная кроящая способность из всех CC/BB Erborian. И он самый светлый из всех СС и, мне кажется, даже BB, но за счет минимального покрытия подходит всем. Мой самый любимый у Erborian, ещё использую BB Clair, а CC Clair мне тоже темноват.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 15:47
Класс! Не обратила бы на него внимание, если бы не комментарии 👍 Спасибо!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 января 2023, 11:13
Да, это самый светлый оттенок и не очень светлый 😁
AAG 02 января 2023, 11:51
У меня есть 5-мл миниатюра такого СС в оттенке dore, попалась в подарке за покупку, я его как румяна, сверху на СС red correct ношу. Получается оч хорошо, всем советую, кому оттенок не подошел. Летом, когда загорю, возможно буду их смешивать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 января 2023, 15:27
Как румяна? Они с розовым пигментом? Или как бронзер вы имеете ввиду?
AAG 05 января 2023, 15:39
Я не знаю, какой там пигмент, точно не розовый, скорее морковный. Но на щеках получается очень естественный вид, как будто ничего нет, а вид свежий.
Может и как бронзер, но я не оч понимаю разницу между румянами и бронзером, у меня все, что не под цвет лица, то на яблочки щек.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 января 2023, 16:15
Ого! Морковный 😟
Точно мало кому такой подойдет по прямому предназначению 👍
Malinalda 05 января 2023, 19:49
Я вообще не знаю, кому этот кирпичный CC Dore может подойти по прямому назначению. Знаю, что смуглые девушки, кому CC Clair светловат, покупаю Dore и Clair и смешивают их, но лучше бы производитель выпустил ещё один промежуточный цвет в этой линейке, тот же Nude например. Хотя я помню, что раньше был один цвет в этой линейке и он как раз смотрится как промежуточный между Clair и Dore, непонятно, почему его не оставили в линейке.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 17:17
Очень странно выпускать всего 2 оттенка, которые настолько не универсальные. Нюд — очень даже неплох по оттенку для европейских стран. Начинать с оттенка темнее линейку — явно не для наших стран. Странное решение. Согласна с вами.
Marsy 02 января 2023, 13:06
Спасибо за пост, не хотела его никогда, теперь еще раз убедилась в этом))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 16:39
Зато в комментариях хвалят другой от этого бренда :) Надо будет попробовать!
Тебе как пробник нюд крема? Пробовала?
Darja 02 января 2023, 13:20
Для меня в прошлом году CC Red Correct Erborian стал открытием. Как и писали выше в комментариях, он достаточно светлый. Покрытие отличное, перекрывает всё, что нужно. Для кожи, склонной к сухости, прекрасно подошёл и для жаркого лета, и для зимы. Мой тюбик 15мл почти закончился за полгода нерегулярного использования, планирую задублить)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 17:48
Спасибо, что поделились!
Я присмотрюсь к этому рэд. Очень хвалят его в комментариях.
Helenitte 02 января 2023, 13:24
У этого оттенка хорошие ттх, но ужасный подтон, грязно-оранжевый, а не загорелый.
При этом CC red correct светлее, ложится супераккуратно и с вполне классным подстраиванием, даже светлую кожу сильно не темнит.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 18:04
Согласна с вами. Это на мне загорелой он ещё так выглядит 🤣 А что там на не заголелых 😁
TatianaM 02 января 2023, 14:08
Мне не один из СС/ВВ марки не пошел ((( было несколько в маленьких тюбиках (по 15 )мл. Для меня все они оказались слишком темными, а какой-то на моей светлой кожей выглядел вообще ярко-оранжевым)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 18:25
А нюд оттенок вам не подошел? Мне кажется, он самый подходящий. Если он не подошел, то точно — все мимо …
TatianaM 08 января 2023, 18:36
Я уже смирилась, что мимо))) Хотя в общем и целом они мне понравились (текстура, запах, то, какое получается покрытие).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 19:19
Согласна. Мне тоже… Мне оттенок нюд подошел 3-1 в белом футляре. С удовольствием, использовала.
Ann0701 02 января 2023, 14:50
У меня был cc red correct, (зелёный). Для моей бледности отлично подошёл. Купероз не замажет, но сделает менее заметным.
Наносить лучше пальцами.
Летом повторю
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 19:33
Да, тут многие оставили хорошие комментарии именно о рэд версии. Возникло желание попробовать 👍😉
RitaMix 02 января 2023, 15:07
Я уже несколько лет покупаю этот СС на лето. Он идеальный для меня, и многими критикуемый оттенок на мне смотрится очень здорво, как родной загар. Повезло)) Я даже пудрой не пользуюсь, закреплять крем или корректировать оттенок вообще не надо, наношу исключительно пальцами.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 22:40
Здорово! Если оттенок подошел, то продукт просто отличный, особенно для сухой кожи, я считаю. 🙌
Shinebrightgirl 02 января 2023, 15:47
Мой любимый крем. На мне как вторая кожа.
Ainka 02 января 2023, 23:04
Если подобрать оттенок, то да
Malinalda 05 января 2023, 19:55
Тут невозможно подобрать оттенок, можно считать, что он тут один, так как кирпичный Dore вообще никому не подходит. Может только повёзти, чтобы тон Clair подходил своему тону кожи.
Ainka 05 января 2023, 20:33
Я имела ввиду вв и сс, они же разные по тонам
Вв тоже как вторая кожа сидит, но выглядит лучше, чем сс, мне кажется
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 20:59
Формула у Эрбориан хорошая, но оттенки — странные.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 21:35
Да, очень странно иметь два темных оттенка в линейке. Тут и не подберешь…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 20:37
Так и есть 🙌
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 19:51
Здорово, что вам так подошел оттенок 👍
Alia.foxy 03 января 2023, 01:25
Выглядит довольно плотно и жирным блинчиком. За это и не люблю их средства.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 23:27
Каждому свое, конечно;)
Какой ваш любимой тон? Вы тонкое покрытие любите?
Alia.foxy 09 января 2023, 01:13
Какого-то любимого пока нет.
Люблю тонкое или среднее.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 января 2023, 08:25
Поняла 🙌
nefa 03 января 2023, 15:16
Хотела его купить, но по вашему отзыву вижу, вообще мимо(( записала себе ред коррект но буду думать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2023, 23:47
Рада быть полезной 😉
Diana-Nathalie 04 января 2023, 15:44
Ни один у них не пробовала, но и в принципе я не по тону.
Этот темноват конечно, заметно. Значит точно не мое. Спасибо, что рассказали и хорошо подробно показали.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 января 2023, 00:07
Спасибо большое за обратную связь 🌸 Вы пудрами больше пользуетесь? Без тона?
Diana-Nathalie 09 января 2023, 05:59
Чаще всего только метеориты, иногда СС Люмене, если что-то спрятать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 января 2023, 13:13
Я летом не могу метеоритами пользоваться. И так все блестит 😁
Они у меня лишь на зиму в ход идут …
У вас в шариках или прессованные?
Diana-Nathalie 09 января 2023, 14:06
Я ими матируюсь))
У меня растолченные пупыри, а обычно шарики самые светлые.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 января 2023, 21:24
Вы их растолкли? Интересный подход 👍😉
Diana-Nathalie 09 января 2023, 21:38
Разбила. Пришлось превратить в рассыпчатую пудру.
Купила на радостях два тестера. Светлый и потемнее. Пришла с ними домой и разбила. В тот же день или на следующий — как-то совсем сразу, даже попробовать нормально не успела. У меня ещё там десяток мелких шариков оставался от постоянки в баночке, в общем все вместе и растолкла. Обидно было, но хорошо хоть куски большие получились, не в пыль разбились.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 января 2023, 22:51
Ааа… То есть это не специально крошили их. Теперь поняла 😉😁
Diana-Nathalie 09 января 2023, 23:26
Вынужденно))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 января 2023, 23:30
Сожалею 🙈
Esver 05 января 2023, 18:50
Не пробовала, но по оттенку он мне категорически не подходит. Мне кажется, у автора он очень заметен на лице… Не нравится, как лежит
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 января 2023, 13:04
Согласна… Тон все-равно заметен. Не подходит.
lika gladkih 05 января 2023, 22:15
С моей сухой кожей мне проблематично подобрать…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 января 2023, 20:48
Он отлично подойдет для сухой кожи, если вам подойдет оттенок.
Svetavasileva 10 января 2023, 08:55
Есть такой крем. Один из самых любимых. На мне совсем не тёмный. Мне всегда казалось, что от даже цвет не даёт, так слегка тон выравнивает. Я наношу соло, тонким слоем. Какие мы всё таки разные…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 января 2023, 13:00
Я тоже думала, что он без цвета, когда спонжем наносила 😁 Он просто все съедал спонж этот… 🤣
Svetavasileva 10 января 2023, 17:48
Я только руками вв и сс наношу))
redishhh 17 января 2023, 18:46
У меня был такой, после первого затеста тут же отдала маме)) Парадокс: она у меня смуглая с веснушками и рыжая, а я белокожая и темноволосая)) Для нее этот CC просто идеален, особенно с учетом возрастной кожи уже! А вот для себя я пока не определилась с любимым тоном от Erborian, многие успела попробовать, но все средние по ТХ.