15.12.2023

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution - лучший пилинг 2023 фото до/ после

Добавлю и я 100500-ый отзыв на самый нашумевший продукт от Ординари. Вот, уж, хитяра марки и лидер продаж. На всех площадках его уже похвалили и большинству он нравится. Я очень хотела его попробовать, но боялась большой концентрации кислот, если честно.

Получила я его в подарок от подруги. Она купила его в проверенном месте, чтобы точно без подделок. В турции не редки подделки декоративной косметики/ ухода, но есть уголовная статья за подделку лекарственных препаратов. Поэтому не бойтесь приобретать витамины, бады и всё возможное из Турции и через турецкие сайты, а, вот, с косметикой надо быть осторожными.

Подруга его приобретала не раз и говорила, что я просто обязана его попробовать. После летнего сезона я и моя кожа тоже ждали когда уже, наконец-то, начнется «кислотный сезон» и мои ожидания оправдались. Могу сказать сразу, что пилинг — отличный. Не зря ему многие пели оды и показывали в фаворитах.

Упаковка — стандартная для марки: стеклянная бутылочка с матовым напылением, пипетка и минималистичное оформление коробочки.

Действительно, кровавая Мэри… Напомню, что я снимаю для постов на улице и часто за мной наблюдают соседи 🙈 В общем, я — точно городская сумасшедшая 😜 в моей округе, да ещё с такими кровавыми пипетками...

Свотч:

В рекомендации сказано, что необходимо наносить пилинг на 10 минут, а потом смывать. Первый раз я так и сделала. Ровно 10 минут и смыла. Полет прошёл нормально. Сразу почувствовала ощущение свежести кожи и как дышат поры, но это после. А в начале были и есть до сих пор сильные пощипывания и жжение после нанесении. Ни один пилинг до этого не вызывал у меня такой реакции. Но эта реакция длится первые 3-4 минуты, от силы.

Так как я уже имею какой-то опыт использования кислот, да и на улице начались проливные дожди, я решила, что «погода шепчет» мне наносить пилинг чаще. В течении недели я наносила его каждый день на 10 минут, потом 20, потом 30, потом и 40 минут. Выходные были выходными и для кожи. И также и следующую неделю, но уже выдерживала не менее 40 минут. Прекрасный результат.

Оставляет на коже небольшие, красноватые разводы при нанесении, но при очень тонком нанесении, можно полностью его втереть в кожу.

Сделать фото до дождей я успела, лишь новой баночки. К сожалению, нет фото «до» без макияжа, но, когда я думала написать отзыв и пересматривала фотографии с тональным и пудрой в макро, которые я делала для средств для губ, я увидела большую разницу и наглядность и решила их вставить в пост.

Первое фото «до» начала использования пилинга:

Второе фото, спустя 3 недели:

Третье фото, спустя 1,5 месяца после начала использования пилинга:

И полный образ без коррекции недостатков.

Обычно я стараюсь убрать акне и пятнышки для макро средств для губ, но тут именно эти фото помогли мне наглядно показать работу пилинга. Это самая проблемная моя зона и именно тут больше всего возникает воспалений, поэтому делайте выводы сами.

Сейчас я продолжаю его использование 4-5 раз в неделю и потом, думаю, сократить до 3-4, когда увижу ещё больший результат, который захочется поддерживать.

💥 Заметный результат «до» начала использования и «после».
💥 Экономичное использование.
💥 Работает, даже, если наносить очень тонким слоем.
💥 Хорошо лечит акне, подкожники.
💥 Выравнивает цвет лица и сужает поры.
💥 Не вызывает никакой сухости, даже при ежедневном использовании.
💥 Возможно использовать, практически, ежедневно, если вы не новичок в кислотах.
⚡️ Сильное жжение первые 3-4 минуты после нанесения.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: Гликолевая Кислота, Вода, Вода из Листьев Алоэ Барбаденсиса, Гидроксид Натрия, Экстракт моркови, Пропандиол, Кокамидопропилдиметиламин, Салициловая Кислота, Цитрат Калия, Молочная Кислота, Винная Кислота, Лимонная Кислота, Пантенол, Кроссполимер Гиалуроната Натрия, Экстракт Плодов/Листьев Тасманнии Ланцетной, Глицерин, Пентиленгликоль, Ксантановая камедь, Полисорбат 20, Тринатрийэтилендиамин Дисукцинат, Сорбат Калия, Бензоат Натрия, Этилгексилглицерин, 1,2-Гександиол, Каприлилгликоль.

За прошедший год — это средство с кислотами меня удивило больше всего. С ним у меня получился очень хороший и заметный результат. Я бы ещё долго боялась его использовать, если бы не волшебный пинок в виде подарка. Не так страшен волк, как говорится, как детские рисунки этого волка 😉

А вы уже попробовали кровавый эликсир молодости от Ординари или все же боитесь? Тогда мы идем к вам! 😂🫶😉

Красивой вам кожи!

И с наступающим!

☃️❄️🎅🎉🎊

RAGE 15 декабря 2023, 16:10
Завидую тем, кому помогает этот пилинг! На моей коже он не работает, слишком толстая для него, наверное. Ну или не знаю, почему.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 декабря 2023, 16:12
Вообще не сработал? Никакого эффекта?
А жжение было?
RAGE 15 декабря 2023, 16:16
1) Эффекта толком не было, да. Ну кожа гладенькая стала. Но такой результат мне дает обычный тоник типа Елизавекки и Аравии.

2) Нет. Кислоты на моей коже не вызываетобычно ни покраснения, ни жжения. А вот каолин — вызывает, еще как)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 декабря 2023, 17:17
Подделка исключена?
Просто я так боялась нарваться на нее, что боялась тут брать. Эта марки и их сыворотки — первые по подделке, мне кажется. 🙈
RAGE 15 декабря 2023, 17:47
Я увлекалась The Ordinary, когда этот бренд был популярен, и его можно было заказать с Cultbeauty. К сожалению, мне так у них ничего и не понравилось. Сейчас уже и не буду ничего брать у них, моей коже явно нужен уход посильнее
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 декабря 2023, 21:56
Значит без подделок. Ясно. Интересно, я думала сухая кожа, априори, более чувствительная и на ней быстрее будет результат…
Спасибо, что поделилась.
EstherBeauty 16 декабря 2023, 09:04
Скажите, пожалуйста, а что у вас на губах? Очень красиво смотрится.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2023, 21:05
У меня тут карандаш Капучино от Стеллари. Скоро будет пост.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2023, 21:07
И вот эта помада от Смешбокс пост тут.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 декабря 2023, 12:34
Вышел Пост про карандаш для губ. Можете подробнее его рассмотреть. 🙌
redishhh 17 декабря 2023, 21:30
На мне тоже не работает, Агния! Хоть 5 минут держи, хоть 25… все без толку! Причем, любой кислотный тоник справляется лучше, чем этот пилинг. Хотя у the Ordinary мне идеально подходили и ниацинамид, и гликолька))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 января 2024, 01:12
Ну, надо же!
Интересно, очень все индивидуально…
А хоть пощипывает или никакой реакции на коже?
Archangelskaja 15 декабря 2023, 16:16
Рада, что он вам подошел! Для моей кожи он оказался слишком жесткий, даже если раз в месяц, так и не доиспользовала до конца.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 декабря 2023, 21:24
Да, он очень даже ядреный, но моей комбинированной коже он подошёл отлично. Сама его побаивалась 😂
Marsy 15 декабря 2023, 16:28
Отличный результат, я до него не дошла, но описание, что можно хоть каждый день наталкивает на мысль, что он будет слабоват. Спасибо, что поделилась.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 декабря 2023, 22:28
Если ты не пользовалась подобными процентами кислот, то слабым не будет. Думаю, будет как раз. Мне, например, молочная кислота ни о чем, насколько она слабая от ординари, что отложила 1/3 и забыла о ней…
Marsy 15 декабря 2023, 22:36
Молочная разная бывает, а посильнее пробовала проф.пилинг 40%, там прям мощно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 декабря 2023, 22:48
Ну, может. У меня 5% и ни о чем …
Понятно, что в кислотах постоянно надо повышать градус для лучшей работы и эффекта… Из года в год все выше.
Marsy 15 декабря 2023, 23:02
Тут еще важную роль играет рН, чем ниже, тем ядреней
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2023, 21:14
А как это увидеть в составе?
Marsy 17 декабря 2023, 00:26
Либо очень хорошо читать и понимать состав, либо пишут на упаковке, на профе часто, на остальном редко
Levsa834 15 декабря 2023, 16:35
Так и не попробовала его, зато купила похожий пилинг Skin1004, его минуту всего надо держать. Понравился — слов нет. Но, конечно, эти вещи не для чувствительной и сухой кожи.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 декабря 2023, 23:28
Ого! Минуту? Что ж там за зверь ✊😅
nastya_koshkina 15 декабря 2023, 17:32
Результат впечатляет!
У меня есть такой пилинг, но, если честно, пользоваться боюсь — вообще аккуратно с кислотами обращаюсь, легко могут сухость и шелушение вызвать. В качестве пилинга люблю нежный гоммаж или спонж коньяку.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2023, 21:40
Наверное, у вас сухая кожа и тонкая. У меня просто комбинированная, склонная к жирности. Тут, конечно, немного разные подходы должны быть. Мне посильнее средства уже необходимы…
nastya_koshkina 16 декабря 2023, 22:40
Комбинированная, но тонкая. Зимой склонная к сухости.
Вы абсолютно правы, каждому свой подход
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2023, 22:54
Вы его ещё не пробовали? Интересно, как он вам?
nastya_koshkina 17 декабря 2023, 12:39
Еще нет, попробовать чтоль сегодня?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2023, 13:05
Вообще, во время кормления и беременности не советуют кислотами пользоваться, насколько я слышала. На всякий случай скажу вам 😉 Не знаю, как у вас обстоят с этим дела.
Nelli_von_B 15 декабря 2023, 17:45
Кристина, привет! Я люблю кровавый пилинг Ординари, в ходу уже второй флакончик. Но я держу его максимум 10 минут, за 40 он бы мне просто сжёг кожу напрочь 😳
RAGE 15 декабря 2023, 17:48
Мнения разделились)
Моей коже и за час ничего не будет с этим пилингом
Nelli_von_B 15 декабря 2023, 18:00
Думаю, это зависит от типа кожи. У меня она местами сильно сухая и истонченная в своё время лазерными шлифовками, поэтому за 40 минут я останусь без кожи вообще 🙄
polly27 15 декабря 2023, 19:09
Я иногда могу только 5 мин выдержать. Чувствую, что пора смывать. Кожа горит. У меня тонкая чувствительная кожа.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2023, 22:39
Да, у тебя тоньше кожа. Тут главное найти свой подход к подобным штукам. Работает на тебе хорошо? Результат есть?
polly27 17 декабря 2023, 10:55
Пилинг работает! Особенно в сочетании с пептидами на следующий день. Кожа на лбу выглядит моложе и ровнее, заломы теряют четкость.
Поняла, что могу пользоваться им раз в 2 недели, иначе кожа истончается.
На тебе шикарный результат!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2023, 21:57
Да, поэтому… От толщины кожи, плотности и типа кожи будут зависеть ощущения. 👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2023, 22:29
А у меня отлично поработает за час 😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2023, 21:57
Он и жжет только первые 5 минут 😅 Потом уже инк жжет, но твоя кожа тоньше, мне кажется. Конечно, тут разный подход должен быть …
AmiraT 15 декабря 2023, 21:41
😯
Как здорово, а как кожа себя чувствует? Не истончилась/не сохнет?: о
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 декабря 2023, 23:34
Надо смотреть по личным ощущениям. Если вы не пользовались ранее кислотами, то с него начинать не стоит. Возьмите продукт с меньшим количеством кислот или, если очень хочется, то его и выдерживайте ровно 10 минут.
У меня не сохла, но раз в неделю я наносила ночную маску для лучшего увлажнения и каждый день, конечно, тоже увлажняла.
AmiraT 16 декабря 2023, 23:53
Спасибо за ответ 😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2023, 00:25
Спасибо за ваше внимание 🫶
Kabanuchka 15 декабря 2023, 21:46
Кристина, отличный результат! Тоже есть этот пилинг, в этом году первый раз пробую
Держу пока не вспомню что надо смыть, от 10 до 20 минут в среднем
Результат хороший, мне нравится как пооом сыворотки всасываются в кожу за секунды )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 декабря 2023, 00:56
Вот, и также держу. Часто больше часа может пройти 😂 И усе хорошо, но надо начинать потихоньку, конечно. 🙌
Stamina 15 декабря 2023, 22:32
Очень нравится эта штучка, с ней кожа волшебно-красивая.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 декабря 2023, 13:17
И моя подруга так и сказала, что кожа гладенькая и красивая становится. 😉🫶
Lika2907 15 декабря 2023, 23:34
Очень показательные фото, хорошо, что вам точно подошло. Эффект отличный.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 января 2024, 11:58
Спасибо 🙏
Да, разница на лицо, как говорится 😁
elenoza 18 декабря 2023, 10:00
интересно, а если кожа нежная без особых проблем — он подойдет? Просто как очищение. Или слишком жесткий?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 января 2024, 02:11
А вы уже пробовали кислоты раньше или нет опыта? Что пробовали? Так быстрее будет понятнее, как он вам будет.
elenoza 10 января 2024, 16:31
нет, не пробовала%)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 января 2024, 19:48
Тогда вам лучше не начинать с такого сильного средства. Возьмите кислотный тоник для начала. Я вам советую постепенно вводить кислоты в уход 🫶
Maryvlad 18 декабря 2023, 11:51
Моей коже заходят кислоты, этот пилинг тоже нравится, но делаю не чаще 1 раза в неделю.
А от воспалений мне помогает азелаиновая кислота (типа Скинорена), наношу точечно, без нее не могу никак, всегда в запасе тюбик.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 января 2024, 08:45
Как интересно. Надо попробовать эту кислоту. Мне помогает из же сыворотка с цинком от воспалений. Тоже можно наносить точечно…
Раз в неделю — вполне достаточно… Рекомендуется наносить 1-2 в неделю, обычно.
msolya 01 января 2024, 13:10
Я этот пилинг сильным не считаю, но он работает. Этакий пилинг на выход — кожа потом гладкая, сияющая, не пересушенная. Но на решение каких-то проблем на мой взгляд не сработает.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 января 2024, 22:05
Кожа ко всему привыкает, на самом деле и требует все более действующий средств. Думаю, дело в этом.