18.07.2024

Спонтанный Project Pan 1/2 июля: 22 пустые баночки и 5 продуктов в утиль

Я честно держалась. Хотела подытожить потребление косметики стабильно к концу месяца, но к середине июля у меня заполнилась выделенная коробка. В общем и целом, пустых баночек накопилось довольно для того, чтобы написать о них сейчас. Ну а смотря на косметический арсенал, знаю, что к концу месяца у меня закончится еще один аналогичный шампунь (я без понятия, почему начала юзать сразу два), штуки 3-4 тканевых масок и пара альгинаток.

Большинство баночек пустые, но есть некоторые просто на выброс по разным причинам. Для удобства разделю пост на абзацы по областям применения. Ну как завещал Юрий Алексеевич… Поехали!

❤ Тело

Не знаю, как так получилось, что все остатки запасов закончились именно в период отключения горячей воды, но в этот раз все банное для тела закончилось в большем объеме.

Гель для душа Bisou Aromacologie Recipe «Cheers»

Объём: 400 мл

Оценка: 3 из 5

Парфюмированный гель для душа со средним пенообразованием. Очищающие свойства адекватные, но проблема в аромате. Из флакона чувствуется цедра сладких апельсинов и что-то пряное. На теле сначала звучит как лекарственная мазь с уклоном в камфору, затем усаживается чайными нотками. Использовала по назначению половину флакона, остальное ушло на пену для ванн. Не повторю.

Гель для душа Librederm Cerafavit Atopic

Стоимость: 600 рублей

Оценка: 5 из 5

Мягкий гель для душа с хорошим пенообразованием. Отличительная черта (кроме того, что он основан на мягких ПАВах) заключается в отсутствии аромата. Понравилось, хотя по началу ощущала в нём целлюлозные нотки. Спас в момент очень сильного обострения незаживающего контактного дерматита. Буду повторять.

Гель для душа LP Care Груша

Стоимость: 119 рублей

Объём: 100 мл

Оценка: 3 из 5

Тревел формат и приятный аромат лимонада Дюшес. Меня бы всё в этом геле для душа устроило, если бы он качественно очищал. Тем временем, после принятия душа с ним, на теле остаётся аромат дезодоранта. С запахом пота он тоже не справляется. Не повторю, отправляется в утиль.

Скраб для тела Depiltouch Professional Баффер-эксфолиант тропический

Стоимость: 720 рублей

Оценка: 5 из 5

Скраб с шиммером, конфетно-тропическим ароматом (похожим на что-то из косметики МИА), и хорошим скрабированием. Понравился, но пока что покупать не буду — скрабов в запасе штук 5 + ещё около 6 не вскрытых.

Скраб для тела Bisou Coco & Tropic Resins

Стоимость: 500 рублей

Объём: 250 мл

Оценка: 4 из 5

Нежнейший взбитый скраб с лёгким тропическим ароматом. Работает больше как полирующий скраб, и работает очень даже хорошо. Но спустя час после душа хочется намазаться чем-то очень увлажняющим. Достойно, но не факт, что повторю.

Скраб для тела для тела Uneed Me Choose to Shine

Масса нетто: 250 грамм

Оценка: 4 из 5

Беру уже второй раз. Хороший из сухих скрабов, с очень классным кондитерским ароматом. Питает кожу, нормально отшелушивает, не вызывая негативных реакций. Из минусов — трудно смывается. Со временем немного надоел аромат. Пока что повторять не буду.

Соль-пена для ванн SensoTerapia Focus Energy Энергетическая Имбирь и лайм

Стоимость: 190 рублей

Масса нетто: 600 грамм

Оценка: 5 из 5

У брендаSensoTerapia я уже попробовала практически все соли и соль-пены для ванн. «Энергетическую» взяла в надежде на аромат имбиря. Пахнет больше цитрусами — лаймом и сладким мандарином, но и чуть-чуть согревающей пряности на фоне имеется. Пенообразование отличное. Банки хватает на 2-3 применения. Повторно точно куплю.

Гель для ног против усталости и отёков Compliment венотонизирующий

Стоимость: 200 рублей

Объём: 150 мл

Оценка: 2 из 5

Спонтанная покупка, взяла только из-за троксерутина в составе. На просто уставшие ноги практически не работает, в обострение ХВБ — тоже. Охлаждающего эффекта особо не заметила. Просто гель на побаловаться. За 2 недели применения ничего положительного в нём не заметила. Летит в утиль, повторно не куплю.

❤ Волосы

В теме волос — всё стабильно. О двух из трёх позициях уже рассказывала в апрельских пустых банках. Густое масло расходуется у меня очень быстро.

Шампунь TRESemme Curls&Waves Stop пушистость

Объем: 400 мл

Оценка: 5- из 5 возможных

Это один из немногих шампуней, который хорошо промывает, усмиряет образование фриза и подходит моей гиперчувствительной кожей головы. Использую в третий раз, открыла ещё одну бутылку, еще одна стоит в запасах, и точно куплю ещё. Почему есть один минус подробнее писала в этом посте.

Густое масло для волос ФИТОкосметик Репейное

Стоимость: 59 рублей

Объём: 155 мл

Оценка: 5 из 5

Пользуюсь уже несколько лет. Баночек в общем счёте точно более 20, и останавливаться не собираюсь. Хорошо питает и смягчает волосы. После перебоев с водой волосы подсохли, делала пару масок с большим количеством масла, чтобы как-то реанимировать концы. Помогло. Буду покупать дальше.

Маска для волос Recovix Преображение и обновление

Стоимость: шла вместе с набором других средств для волос

Оценка: 2 из 5

Маска с маслянистой текстурой. Не увлажняет, не питает, и после неё есть ощущение скрипучести волос. Если юзать как бальзам и в большом количестве (огромном) — более менее норм. Маска кончилась быстро, но советовать её не могу. Не повторю точно.

❤ Улыбка

Гигиена полости рта — больше даже не про красоту, а про здоровье. Но к пустым баночкам отнесу, почему бы и нет?

Ополаскиватель для полости рта Таёжные рецепты Bioactive 7

Стоимость: 190 рублей

Объём: 500 мл

Оценка: 3 из 5

Неплохсреди бюджетных, но уж очень он ядреный. Жжет хлеще неразбавленного Листерина. Если есть повреждение слизистых — дружбы не произойдет. Освежает, помогает завершить чистку зубов, но не более. Пока повторять не планирую.

Зубная паста Biomed White complex

Стоимость: около 160 рублей

Объём: 100 мл

Оценка: 3 из 5

Отбеливающая с углем, которая не отбеливает. Но в составе есть полезный для эмали гидроксиапатит. Пользовалась пастой очень долго растягивая удовольствие ибо она кислит в послевкусии. Для ежедневной чистки — норм, даже с дефектами эмали. Мягкий налёт или налёт курильщика удаляет тоже неплохо. На этом всё. Повторять не планирую.

❤ Ногти

Не думала, что буду писать что-то о ногтях, но два из трёх продукта летят в утиль.

Жидкость для снятия лака без ацетона с ароматом малины Ameli Polish Remover

Стоимость: 100 рублей

Объем: 100 мл

Оценка: 2 из 5

Снимает яркие лаки не идеально, но смывает. Пользоваться этой ЖДСЛ не могу из-за резкого, сладко-приторного аромата химозной малины. Летит в утиль, больше не возьму.

Лак для ногтей Golden Rose WOW! Nail Color в оттенке 89

Стоимость: около 100 рублей

Оценка: 1 из 5

Не держится на ногтях — скалывается и облезает пластами. Чёрный не идеальный, есть лёгкий теплый подтон. Подружиться не смогли, летит в утиль.

Лак для ногтей геля Jeanmishel Gel effect в оттенке 199.

Стоимость: 69 рублей

Оценка: 5 из 5

Один из немногих лаков, от которых не болят ногти. Классический чёрный цвет и нормальная стойкость. Закончился полностью, куплю ещё (хоть и редко крашу ногти).

❤ Декоративная косметика

2 продукта закончила, один летит в утиль. Хоть и этим летом я почти не крашусь… Максимум пудра, тушь, гель для бровей и что-то на губы. Но бывают и исключения из правил.

Тинт для бровей Funky Monkey Brow tint в оттенке 01

Стоимость: 500 рублей

Объём: 5 мл

Оценка: 4 из 5

У меня были помадки, цветные гели, гели с микрофиброй, тени для бровей, маркеры… Но с тинтом познакомилась впервые. Тинты эти имеют 3 оттенка — у меня был самый светлый, который подразумевался как для блондинок. Я русая, брови — темно-русые. Оттенок был для меня темноват. Продукт интересный. Единственный недостаток — тинт имеет немного восковую текстуру, а я рассчитывала только на прибавление цвета. Повторной покупки не будет, но израсходовать — израсходовала.

Подводка для глаз Relouis Deer Eyes

Объём: 7 мл

Оценка: 5 из 5

Пользуюсь ею более 10 лет, и безумно обожаю за тончайшую кисточку и стойкость. Большинство макияжей со стрелкой — с ней. Также писала про неё отдельный пост. Пока что я отошла от стрелок, но как захочу вновь красить их регулярно — вернусь к любимой подводке! 10 лет — полёт нормальный, и стопроцентная пятёрка.

Блеск для губ Estrade Candy Crush в оттенке 401

Объем: 1,8 мл

Оценка: 3 из 5

Легкомысленный прозрачный блеск с ароматом ванили. Основа — чистый вазелин, ощущения аналогичные. Попользовалась пару недель в общей сложности и надоело. Крупные блестки частенько колят кожу губ, и в целом, я перешла на масла для губ. Надоело, отправляю в утиль. Повторно даже рассматривать не буду.

Уход за кожей лица

Наверное, моя самая любимая категория пустых баночек после ароматов и|или скрабов для тела. Использовала немного, как и говорила выше — в июле планирую израсходовать ещё пару альгинаток и тканевых масок.

Тканевые маски:

1. Тканевая маска для лица Himalaya Detoxifying charcoal & green tea (56 рублей) — впервые юзаю маску бренда, понравилась. Отдушка почти отсутствует, увлажняет хорошо (хоть и состав скромноват), поры не забивает. И, оказалось, что у маски просто идеальное лекало. Единственный недостаток — липкость. Оценка: 4 из 5.
  2. Тканевая маска для лица Unicorns Approve Cucumber Увлажняющая (55 рублей) — покупаю уже раз в 5. Хорошее увлажнение, освежает и тонизирует. Из недостатков — сильно пахнет огурцом. Но за моментальный эффект и отсутствие липкости я ей готова это простить. Оценка: 5 из 5.
  3. Тканевая маска Koreain Water Brightening Mask увлажняющая (30 рублей) — плохое лекало, сильная липкость и забитые поры. Как бонус — очень плохое увлажнение. Оценка: 1 из 5.

Альгинатная маска Skin Needs тонизирующая с экстрактом розы

Стоимость: 80 рублей

Масса нетто: 25 грамм

Оценка: 2 из 5

Сработала совершенно слегка. Увлажнение было равносильное сыворотке соло, которую наносила под альгинатку. Тонизирования не заметила, как и любимого мной эффекта компрессии. Немного освежила кожу, но прямо совсем немного. Это вторая провальная альгинатная маска бренда из 3 которые я купила. Мне не понравилось, больше не возьму.

Тоник для лица SelfieLab Zen Superfood Energy Пробуждающий

Оценка: 4 из 5

С тониками для лица у меня такие же отношения, как с кремами или лосьонами для тела — я их покупаю, они у меня в регулярном использовании, а следом я про них забываю. Этот тоник задержался, и это уже вторая бутылка. По достоинству оценила только летом. Тонизирует, освежает и слегка увлажняет. Из минусов — если есть высыпания или какие-нибудь иные повреждения кожи, тоник пощипывает кожу. Расход адекватный. Пока от него устала, буду искать что-то новое. А пока буду юзать другие тоники из запаса.

Гель для лица Eveline ORGANIC Aloe + Collagen Увлажнение+матирование

Стоимость: 350 рублей

Объём: 50 мл

Оценка: 4 из 5

Просто сольно не подошёл. Увлажнение есть, но остаётся липкость после использования. Раньше использовала как базу под макияж. Добила до конца вторую банку, но что-то тоже устала. Средство неплохое, но без восторгов. Пока в дубляже покупки нет необходимости.

Ароматы

Наверное, это моя самая любимая рубрика. Люблю среди бюджетных ароматов находить бриллианты. Покупаю ароматы часто, по настроению и разные. Однако, заканчиваются они у меня редко.

Demeter Rice Paddy EDC

Стоимость: на момент покупки 1700 рублей

Объём: 30 мл

Оценка: 5 из 5

Подробный пост о нём уже писала. Можно прочесть тут. Наверное, один из немногих полноразмеров Demeter, который хоть и с годами, но добила до конца. Аромат совершенно нетривиальный — на мне раскрывается чуть свербящим в носу чёрным перцем и рисовой молочной кашей. Пока думаю, нужно его повторять или нет, но определённо советую к нему присмотреться.

Yves Rocher Fleur d'Oranger Lavande Petit Grain EDT

Стоимость: на момент покупки 400 рублей

Объём: 20 мл

Оценка: 5 из 5

Ну очень давняя история. Покупался около 6 лет назад, и я даже не знаю, есть ли эти ароматы нынче в продаже. Раскрывался на мне горькими цитрусами, жёлтыми цветами и горькими горными травами. Диффузно, красиво, нетривиально. Мне аромат нравился, но идеальными спутниками друг для друга мы не стали.Интересно, но повторять не хочется. Всё же расход 20 мл на 5 лет — о чем-то, но говорит.

Подводя итоги...

За половину месяца израсходовано многое. Так сложились звёзды — добила недобитое. Что имеем?

Израсходовано:

Уход — 17 продуктов на сумму 4490 рублей + неизвестная цена на маску Recovix

Красота — 3 продукта на сумму 869 рублей

Ароматы — 2 продукта на сумму 2100 рублей

Отправлено в утиль:

Уход — 2 продукта на сумму 319 рублей

Красота — 3 продукта на сумму 500 рублей

На этом у меня все, благодарю за внимание!

panybatsievskaia 18 июля 2024, 08:14
Заинтересовал гель для душа Librederm Cerafavit Atopic тем, что без запаха. Не люблю какофонию в парфюмированных отдушках. Ну, а если ещё и на мягких ПАВах-ещё интереснее. На мой взгляд при всём многообразии средств для тела найти средство без запаха гораздо сложнее, чем с приятной парфюмированной отдушкой. Спасибо, что поделились своей «завершенкой».
Valkyrja 18 июля 2024, 11:44
Он идеален для утреннего душа. Не задержится на коже и не смешается с парфюмом)
MILA_666 18 июля 2024, 11:19
Напомнили мне постом про густое масло, читала у вас пост и хотела попробовать.
Valkyrja 18 июля 2024, 11:45
Я остальные тоже брала, репейное лучше всего)