12.09.2022

Бесподобная фаворитка и противная современная версия. Подводки Relouis Paradiso и Deer Eyes

Здравствуйте!

-Без чего Вы не можете обойтись в макияже?

Если бы мне задали такой вопрос, я бы уверенно ответила про тушь, ибо полный мэйк без ресниц будет полной несуразностью, а наоборот — уже из утренней панды можно превратиться если не в королеву, то в человека, на которого не страшно смотреть. Однако, я не могу представить себя без стрелок. Длинных, и ультрачерных. У меня есть фаворит среди подводок, которую я покупаю с десяток лет и нон-стопом. Это белорусская Релуи, которая Deer Eyes.

Увидев, как мне казалось тогда, аналогичную подводку от бренда, но с виниловым финишем — не смогла пройти мимо. Что там по моде я не знаю, но «влажный» Финиш в стрелках любила еще в студенчестве… А это… Ну, в общем, давно.

Упаковка у обеих подводок отличается исключительно цветовым решением. В обоих случаях — это небольшой флакончик из прочного пластика, который выдерживает многократные падения на кафель.

Ограничитель работает исправно, надписи долго не стираются, не смотря на то, что я храню косметику абы как.

Кисточка у Paradiso аналогично любимой Deer Eyes. Собственно, этот момент и подтолкнул меня к этой бесполезной покупке. Это тонкая, очень упругая, нейлоновая кисть, которой удобно рисовать как длинные и широкие стрелки, так и тончайше подвести веко при необходимости. Не знаю, как новичкам, но мне с достаточно сильным тремором рук проще пользоваться такой кистью, чем небольшим фетровым аппликатором.

Текстура, оттенок и финиш

Начну с любимой и незаменимой для меня Deer Eyes — глубокий чёрный оттенок, без ухода в синеву или асфальтовый подтон. По текстуре жидкая, но довольно пластичная. Застывает быстро, но есть время исправить огрехи.

Финиш — глухой матт.

Paradiso уже здесь проигрывает, по текстуре она менее пластичная, более жидкая, и чуть водянистая. Наслаивается плохо, зато имеет ультра чёрный оттенок и симпатичный глянцевый/виниловый финиш, который освежает любой макияж.

В макияже

Deer Eyes ReLouis в макияже ведёт себя отлично. Люблю за лёгкость в нанесении, и за то, как она смотрится на веке — ровной линией, не плешивит. При глубоко посаженных глазах, не скатывается на участках естественных складок.

Люблю за стойкость — весь день без издевательств погодных условий, да и при повышенной влажности, снеге или лёгком дожде без зонта — стрелка остаётся на своём положенном месте.

Paradiso — история про танцы с бубнами. Накраситься, сделать селфи и смыть. Не влагостойка, скатывается в естественных складках.

Любит конфликтовать с тенями, особенно матовыми и слегка меловыми. На не жирных веках отходит кусками часа через 3 — весь день в изначальном состоянии ей не подвластны. К тому же, чрезмерно подчёркивает рельеф века, что тоже не гуд.

Обе подводки привлекательны ценой — 200-250 рублей потолок, но встречала их в оффлайн магазинах и под 500 рублей. Глянцевую больше не куплю, и вряд-ли прикончу, ну а Deer Eyes как покупала годами, так и далее буду.

Спасибо за внимание!

Relouis Deer Eyes

Relouis Deer Eyes

2 отзыва

artistry 13 сентября 2022, 06:41
Не знакома с deer eyes, теперь обязательно присмотрюсь
Kittten 13 сентября 2022, 08:13
Какой второй макияж красивый! Заинтересовала первая подводка, пожалуй, поищу для себя)
Squirrel_Dreamer 13 сентября 2022, 12:23
Strawberry_Icecream 13 сентября 2022, 10:05
Сразу захотела себе deer eyes, у меня часто трясутся руки, попробую такую кисть
Squirrel_Dreamer 13 сентября 2022, 12:23
Ну тут приноровиться нужно тоже)
Ya_ne_zdes 14 сентября 2022, 10:15
Жаль, что глянцевая нестойкая: с глянцевыми стойкими вообще траблы обычно, и это даже если черную искать, а с цветными можно просто сразу свет тушить
Squirrel_Dreamer 14 сентября 2022, 12:47
Если бы она ещё просто стиралась, а не кусками отваливалась… Было бы лучше
Ya_ne_zdes 14 сентября 2022, 14:05
Да что уж там, лучше, чтобы сразу нормально, но, не будем о грустном
lumaxs 05 октября 2022, 11:28
а у меня от этой подводки глаза щиплет сильно и стягивает… и сразу расплывается, она не водостойкая совсем. но кисточка, конечно, очень удобная
Squirrel_Dreamer 05 октября 2022, 13:54
Какая из них расплывается? У меня щиплет глаза от Deer Eyes только тогда, когда она портится начинает. А так полет нормальный
lumaxs 06 октября 2022, 18:05
ой да, забыла написать) от Deer eyes такая реакция была, от свежей