05.10.2022

Рисовая каша, щекочущий перец и капелька росы с Demeter Rice Paddy EDC

Вы можете себе представить, как пахнет рисовое поле? Учитывая особенности произрастания, мне всегда казалось, что рисовое поле должно пахнуть свежескошенной травой, чуть застоявшейся водой и, вероятно, лёгким летним ветром. Но, у Demeter явно своё видение этого аромата. Собственно, я в своё время не смогла пройти мимо него, и до сих пор для меня остается загадкой то, каким образом аромат с привкусом ностальгии может быть полем.

Здравствуйте! Сначала приведу немного общей информации об аромате, затем расскажу, что же мне напоминает он. И как на самом деле он звучит.

Ноты аромата: рис, водные ноты

Категория аромата: фужерные зеленые

Концентрация: EDC

Гендер: унисекс

Год создания: 2013

Ожидание
Ожидание

Рис и вода… Никогда не видела эту красоту вживую, но не отказалась бы взглянуть не на картинке с бездушного смартфона. Аромат ожидался моноароматом, как сидят на мне большинство произведений Demeter. Водных нот для моего носа здесь нет совершенно, да и вообще ольфакторное звучание категорически иное.

Стартует Rice Paddy на моей холодной коже жменью совсем не восточных специй, с небольшим оттенком пыльности… И растёртой между пальцами весенней травой всё с той же пылью.

Потом трава и пыль сходит на нет, и начинает солировать свежесмолотый чёрный перец, с присущей ему жгучестью, чуть свербящей в носу. Она потихоньку сливается с молочным рисовым пудингом, маятником раскачиваясь от перца к молоку… И, в конечном итоге — садится на коже свежесваренной сладкой рисовой кашей на молоке.

Ассоциация
Ассоциация

Необычно? До безумия. Немного чувственно, немного дерзко. Где-то по-уютному мило и по-домашнему. Молочная каша со взрослым перцем, и совсем забытой весенней росой в поле. Русском поле, без риса и Азии.

Сидит на теле, на удивление, долго — часа 4 активно, с небольшим шлейфом. И ещё до полутора — более интимно. Напомню, что кожа в принципе, холодная. Запах исключительно женский, на мужчине его не представить.

3 года, 3р/в месяциспользование

Спасибо за внимание!

Ещё один парфюм с выраженным перцем —

пост тут

november_79 05 октября 2022, 08:00
Неожиданно про рисовую кашу) 👍
Tartuga 05 октября 2022, 10:08
Ждёшь пустой водички, а тут вдруг сытно накормили!
Спасибо за пост, с интересом прочитала.
Неожиданно почти гурманский аромат оказался.
Squirrel_Dreamer 05 октября 2022, 13:56
На самом деле, это первый парфюм, где я отчетливо слышу еду. Не отдельно ваниль/конфетки, а прямо таки тарелку с кашей)
Alexandra007 06 октября 2022, 02:09
одно время нравился. но я чувствовала просто кашу.