17.09.2022

Унисекс для дерзких - много перца и деревяшки с Superman Al Rehab

Здравствуйте!

В своём небольшом парфюмерном арсенале я имею ароматы разных профилей — по настроению. Люблю и лёгкий озон с акватикой, есть сладкая гурманика, но я безумно люблю специевые ароматы в осенне-зимний период. Так, одним из любимчиков стал Al Rehab и их мужской аромат, который звучит как чистейший унисекс — масляные духи Concentrated Perfume Superman.

Ароматом чаще всего пользуюсь я, обладательница холодной кожи, но и как он звучит на горячей коже супруга мне тоже очень нравится.

Пирамида аромата:

Начальные ноты: Мускус, уд

Ноты сердца: Мускус, гвоздика, имбирь, черный перец

Ноты шлейфа: Сандал, Мирра

Глядя на пирамидку, сразу понимаешь, что аромат — чистый восток, но по факту, он стоит на ольфакторной границе Востока и более консервативной Европы. Отличий звучания на женской и мужской коже особо нет.

Из флакончика духи звучат родным, некогда забытым, совершенно не химозным шипром. Но, на коже мшистый шипр уже не ощущается. Стартует ярко, специево и горячо — это растертый в мраморной ступе душистый перец и неожиданный бергамот. Причем, не сочный цитрус, а слегка подвяленная на солнце бергамотовая кожура — с лёгкой специфической горчинкой. И этот дуэт, раскачивая две нотки подобно маятнику, держится на коже около полутора часов.

Ассоциации
Ассоциации

Тут хочу отметить, что масляные парфюмы вообще очень стойкие, и нанося их намазом главное помнить, что масло не терпит растирания. Если кожа будет предварительно увлажнена, аромат будет звучать еще дольше, но этот момент я часто упускаю.

К концу полуторочасового маятника, кожурка бергамота постепенно утихает, и на ее место встает дорогой и качественный табак — терпкая, легкая древестность и бесконечная моя любовь.

На моей холодной коже табак держится примерно час, на горячей мужской — слетает чуть быстрее. Но, в обоих случаях, в этот аккорд вплетаются древесные ноты, вытягивая сумму нот в более свежее звучание.

Душистый перец, потерявший бергамот, задерживается на коже примерно часа на три. Элегантность и дерзкость, пушистость и брутальность, ад и рай — мягкий перец и остатки табака вызывают только такие ассоциации.

Упаковка
Упаковка

Когда табак полностью улетает из пирамидки, а душистый перец заканчивает свою песнь, в аромате появляется сдержанный, слегка щекочащий нос и очень согревающий черный перец. На мужской коже он менее свербящий, на моей — как яркая вспышка. К концу звучания я слышу припыленную серую амбру, и совсем чуточку сандала. К концу мне не хватает специевости, возможно гвоздики.

Стойкость: На коже 8 часов активно — на горячей, на холодной — около 10 + пара часов интимно прижимаясь. На тканях — чуть больше суток.

Концентрация: Parfum

Группа аромата: древесный, пряный

Стоимость: около 400 рублей

Оценка: 5/5

Cпасибо за внимание!

Emmett 17 сентября 2022, 09:31
На очень зиму заинтересовал)
Squirrel_Dreamer 17 сентября 2022, 11:10
Да, в трескучий мороз они мне особо нравятся)
Mashka1888 17 сентября 2022, 11:35
Ох, прям представлю этот аромат на морозе. Кажется, он идеален, сразу же захотелось такую малышку себе.
Squirrel_Dreamer 17 сентября 2022, 11:43
В дождливую осень (к ноябрь Ближе) он тоже хорош очень)
Алина Крылова 19 сентября 2022, 14:24
Извините, а это у вас отливант или оригинальный флакон?
Можно этот аромат послушать в розничных магазинах?
Squirrel_Dreamer 19 сентября 2022, 14:33
Это Оригинал, масляные 6 мл. В рознице только если искать где продается арабская парфюмерия, но я не видела