18.05.2024

Уходовые итоги апреля. Минимализм. Пустые баночки

Конец апреля и первая половина мая у меня выдались слишком уж насыщенными на всякие поездки и дела, поэтому подводить итоги апреля буду только сейчас. В середине мая. Итоги минималистичные — в основном, только по продуктам для волос. Кстати, я теперь если и буду писать про пустые баночки, то ворох тканевых масок включать в список не буду. Всё просто — меня раздражает хранить от них сашетки, а тканюх уходит за месяц стабильно штук 10-15.

Я кудрявая, хоть и давно отказалась от ортодоксального кудрявого метода. Соглашусь, с ним локоны выглядят куда более выигрышно, но есть некоторые нюансы, почему я не могу позволить себе стоять буквой Зю над ванной дольше, чем это делаю сейчас. Поэтому, о пустых баночках начну с бюджетного бренда TRESEMME.

Шампунь TRESemme Curls&Waves Stop пушистость

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hyaluronic Acid, Polyquaternium-10, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, PPG-9, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

У меня очень чувствительная кожа головы, и подбор шампуня — та ещё каторга. Шампунь от Тресемме хоть и сульфатник с масс-маркета, но лишил меня этой ненавистной проблемы.

В чудеса гиалуронки в смываемом средстве не верю, но вот волосы не сушит. И голова с него не чешется. Прикончила вторую бутылку, открыла третью — для меня это показатель.

Единственный нюанс заключается в том, что периодически требователен к использованию ШГО или скраба|пилинга для кожи головы. Ибо прикорневая зона, лишённая последующего ухода, начинает быстрее жирниться, и это косячок именно этого шампуня. Однако, я лучше буду использовать ШГО раз в месяц, чем страдать от раздражений.

Что касается фриза — с этим шампунем он чуть-чуть уменьшается, но не так, чтобы стало достоянием гласности.

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves

2 месяца, 8р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Behentrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Sodium Chloride, Benzyl Salicylate, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Маска, кондей и ливин в одном флаконе. Как кондиционер она слабовата, как ливин — не так хороша, даже с водой. Юзаю в основном в роли классической маски.

Естественный завиток с ней получается более прямым, как волна.

Волосы она мне всё же утяжеляет, но хочу отметить о том, что это один из немногих продуктов для волос с маслом кокоса в составе, который не сушит волосы по полотну.

Пока в раздумьях, возможно баночку повторю.

Бальзам-ополаскиватель для волос MIXIT Perfect Balance Hyaluronic Acid Conditioner

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Lactic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Propylene Glycol, Extract Laminaria Saccharina, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Caprylic/CapricTriglyceride, SodiumAscorbate, Tocopherol, Retinol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

Годный, лёгкий кондей для варианта быстрой помывки волос без кудрей и многоступенчатого ухода. Волосы увлажняет, питания от него я не заметила, но именно в ополаскивателях я его и не жду.

Убирает фриз, облегчает расчёсывание волос, предотвращает образование узелков на кончиках. Понравился очень, но пока хочу попробовать кондей из других линеек.

Мусс-пенка для умывания LEYLIT DELICATE Для всех типов кожи

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: фитодистиллят жасмина, вода очищенная, кокоглюкозид, глицерин, лактитол, ксилитол, экстракт готу-кола, этилгексилглицерин, кислота лимонная

У меня кожа своеобразная:

• Локально есть расширенные поры и чёрные точки
  • Себодефицитная
  • Чувствительная
  • Склонна к сильной сухости

Пенка отлично подошла по всем фронтам. Чаще использовала после демакияжа, очищает не смотря на очень деликатный состав хорошо.

Апрель выдался не очень активным на «добивание» баночек. Май, думаю, тоже не будет преуспевать. Но это не точно.

Благодарю за внимание!

Svet-ka 23 мая 2024, 04:28
спасибо за пост, у меня волосы похожи на Ваши )), если не трогать — кудри, если расчесать — просто дикий объем, я с помощью кокосового трессеме пытаюсь делать водоросли, получается через раз((