17.07.2024

Ягодный тинт Rom&nd Dewyful Water Tint в оттенке 13 Custard Mauve

Сегодня хочу поделиться своим мнением о тинте для губ корейского бренда Rom&nd.

С выбором тинта у меня всегда проблемы, ведь многие из них на губах заметно темнеют и имеют теплый подтон, а мне так хочется холодный спокойный оттенок.

Очень долго я искала и нашла более-менее нейтральный вариант.

Это очень лёгкий тинт, который создает тонкое и почти не сушащее покрытие на губах.

Стоит ли говорить о внешнем виде? В моём представлении это идеальное сочетание простоты и стиля, именно этот бренд меня всегда радует своим подходом к созданию упаковок.

Мой оттенок #13 и называется custard mauve, что в переводе «лиловый заварной крем». И если судить по промо-фото, то он должен выглядеть так:

И так:

Спонжик выполнен в виде плоской лопаточки, что позволяет равномерно распределить средство по губам.

Консистенция тинта очень лёгкая и водянистая, совершенно не липкая.

ТХ: по сути это обычный глянцевый тинт, только в более лёгкой влажной текстуре, ощущается на губах как водный блеск. Тонко распределяется по губам, немного затемняет слизистую на стыке губ, но обычно это не заметно.

Влажный финиш держится 1,5-2 часа, затем впитывается и остаётся стойкий тинт.

Как и любой тинт может немного подсушить губы, но совершенно не критично. Какой-то особой стянутости или сухой корочки нет, просто хочется немного увлажнить губы, я как правило это делаю на ночь.

Ощущения от использования приятные. Тинт слегка холодит губы, я бы сказала, что это приятная прохлада, никакого ментола в составе нет.

Очень лёгкий и комфортный вариант на лето, когда не хочется плотных и тяжёлых текстур.

Демакияж: стойкий тинт держится долго, поэтому удаляю его двухфазной жидкостью, либо мажу жирный бальзам на губы и затем прохожусь ватным диском.

Оттенок не лиловый, а скорее малиновый. Если назвать его «custard raspberry», будет точнее. На моих губах тинт превращается в нечто розово-малиновое, это не совсем тот оттенок, что я ожидала. Он не плох, просто я не очень люблю фуксийные и ягодные оттенки на себе.

Стерла:

На губах в один слой с контурным карандашом:

В общем образе:

И ещё прикреплю на всякий случай в общем образе фото в другой день спустя несколько часов после нанесения, когда влажный блеск впитался. Вроде бы неплохо смотрится, но я ждала немного другого. Вообще, этот цвет я вижу на шатенках и брюнетках.

Ещё раз для сравнения ожидание/реальность:

Мои впечатления от использования: отличный тинт на лето, очень лёгкий и приятный в носке. С оттенком немного прогадала, но думаю присмотреться к другим цветам в данной линейке.

Однозначно рекомендую!

Срок использования: 2 месяца.

Стоимость: около тысячи рублей.

Моя оценка: 5-. (всё же хочется, чтобы оттенок соответствовал фото).

Sorelle 17 июля 2024, 17:17
Ох уж это официальные свотчи… Не помню, когда и у какого бренда я видела их похожими на реальность
Вам хорошо с оттенком, свежо и сочно выглядит на губах)
Red_helga 18 июля 2024, 08:42
Спасибо 😊 да, выглядит неплохо, но не моя гамма)
Trickyone 17 июля 2024, 17:33
Вам красиво :)
Не верьте официальным промо-фото,) если нужен прям холодный и лавандовый из доступных тинтов, то это Peripera ink mood glowy tint 10, captivating pink
Red_helga 17 июля 2024, 17:42
Спасибо, увы, этот оттенок я так и не нашла, все время раскуплен. Я купила lilybyred- muscat shower, он холодный, но темноват
Trickyone 17 июля 2024, 17:47
Периодически его вижу на маркетах, но да, его прям «вжух» и разбирают.) По аналогии из тех, что у меня были, то ещё альтернатива это тоже Романд Dewyful Water Tint lilac cream 11, тоже очень холодненький без хамелеонистости)
Red_helga 17 июля 2024, 17:56
Посмотрю, спасибо ☺️
RAGE 17 июля 2024, 18:08
Каайф
Я давно смотрю на обзоры блесков и тинтов от этого бренда. И купить захотелось только вот такую штуку, как у тебя. Цвет просто обалденный, а ты вообще куколка!
Red_helga 18 июля 2024, 08:43
Спасибо 🌹🥰я думаю тебе этот цвет точно пойдет)
AnyaMalina 17 июля 2024, 18:18
Корейская рулетка все эти цвета, не иначе))
Но мне нравятся формулы, поэтому надо пробовать)

По итогу мне цвет в образе очень нравится, хоть и другой, только ничуть не хуже промо
Red_helga 18 июля 2024, 08:43
Аня, спасибо ) да уж, та еще рулетка, недавно купила Тинт в оттенке announce beige, от бежевого там ничего)) тоже подготовлю обзор
Chloe_R 17 июля 2024, 19:37
Тебе он идёт! 😍 Но верю, что когда-нибудь ты найдешь тот самый холодный спокойный оттенок))
Red_helga 18 июля 2024, 08:44
Спасибо🥰 я выше писала, что нашла реально холодный, но он на губах темнеет) пока еще не разносила его
nataly-love 17 июля 2024, 21:58
Я тоже на него повелась… хотела бледную лаванду… но не тут-то было)Сложно находить холодные и лавандовые оттенки((
Red_helga 18 июля 2024, 08:45
О да, мне тоже хочется бледную лаванду)
Helenitte 17 июля 2024, 23:34
Классный цвет, вам очень хорошо с ним!
Red_helga 18 июля 2024, 08:45
Спасибо 🌺☺️
Brigitta 18 июля 2024, 00:22
Могу только классический кремовый блеск в холодном лиловом цвете посоветовать.
По-моему, вам красиво. На промо фото сами губы очень бледные, возможно поэтому оттенок лучше виден.
Red_helga 18 июля 2024, 08:46
А посоветуйте ;) я недавно купила от диваж блеск-баттер, ну кстати действительно холодный беж, я пока его особо не носила чтобы делать выводы, но визуально попала в яблочко. А тинт в таком оттенке хочу потому, что он стойкий
Brigitta 18 июля 2024, 11:17
Fenty cream mauve wives. Там маув прям маув)
Mac_Cecht 18 июля 2024, 04:00
Тинт, как обычно, приятный, но какие же классные фото с клевером!
Red_helga 18 июля 2024, 08:47
Спасибо 😊 я очень люблю клевер, что-то из детства навевает..)