14.07.2024

Палитра месяца: макияж в фиолетовых тонах

Здравствуйте! Я очень люблю розовые, лиловые и фиолетовые тени.

И вот появился хороший повод показать вам один из вариантов макияжа в данной гамме.

Так как речь идёт о макияже глаз, демонстрировать тональную основу, румяна и прочую подобную косметику я не буду. Здесь это не играет роли.

При создании уроков макияжа я всегда стараюсь использовать минимальный набор косметики.

• Жидкие тени для век Love Generation Nirvana Matte 06
  • Тушь для ресниц Clarins Wonder Volume Mascara

Почему сразу две помады? Хотелось показать как оттенок помады меняет макияж в целом.

Все оттенки:

На глазах база под тени:

Оттенком Alien выделяю складку века:

На подвижное веко наношу жидкие тени Love Generation Nirvana Matte 06 (обязательно напишу отдельный обзор, потому что эти тени прекрасны!) :

Во внешний уголок добавляю очень капризные тениLimoni Eye Shadow Prism 003:

На этом не останавливаюсь и наношу тени Limoni плотным слоем аж до середины века. Ближе к внутреннему уголку растираю их по максимуму, чтобы хоть как-то сохранить цвет подложки. Также планирую обзор на данный спаркл, но вопросов у меня к нему много.

Вот что получилось:

Подвожу нижнее веко тем же самым спарклом. Добавляю к нему оттенок Gravity из палетки.

Во внутренний уголок добавляю Gravity, а спарклом рисую подобие стрелки. Прокрашиваю верхние и нижние ресницы тушью. Такой макияж требует объёмную и заметную тушь, иначе ресницы потеряются на общем фоне.

Выглянуло солнышко, поэтому цветопередача поменялась:

Слегка поправляю стрелку.

Макияж готов!

На губах помада Givenchy тонким слоем:

А теперь MAC:

Помада сложная, так просто с ней не походишь. Зато вписывается в обозначенную палитру.

Да и освещение здесь чуть подкачало, вечер, закат, все дела.

Кстати, с этим макияжем я спокойно прогулялась по торговому центру. На губах была помада Givenchy.

А какой вариант вам понравился больше?

С уважением,

Мария

Chernika9 14 июля 2024, 12:49
Первый
wonderwall 14 июля 2024, 12:52
Согласна! Помада MAC как будто делает меня старше((
Neporochnaya0710 14 июля 2024, 13:12
Люблю яркий макияж, но в данном случае тоже за первый вариант. Не то чтобы старше делает вас, а как будто слишком что ли))
wonderwall 14 июля 2024, 14:05
Для тематических вечеринок, например))
parity06 14 июля 2024, 19:08
Не делает Вас помада старше, просто макияж выглядит торжесвенней.
wonderwall 15 июля 2024, 18:37
Вот это да, спасибо! 🥰
JuliaFragile 14 июля 2024, 12:52
Какая Вы, Мария, красивая 🌸 Макияж больше понравился первый, наверное потому, что заинтересовал необычный цвет помады Живанши))
wonderwall 14 июля 2024, 12:53
Спасибо вам большое! Я тоже за первый вариант!
Если нанести плотным слоем, то оттенок будет в разы интереснее))
GoodFortune 14 июля 2024, 12:54
Очень эффектно 💜
wonderwall 14 июля 2024, 14:05
Благодарю! 🩷
Matur 14 июля 2024, 14:19
Как вам идёт такая палитра  , понравился больше вариант с Живанши
wonderwall 14 июля 2024, 14:26
Спасибо вам! Пожалуй, из всех ярких оттенков именно фиолетовые и розовые мои любимые 🩷
Я думаю, никто не проголосует за MAC 😂
Matur 14 июля 2024, 18:30
С мак тоже красиво, такая немного ведьмочка получилась
wonderwall 14 июля 2024, 18:33
Ох, спасибо ещё раз! Приятно 🥰
ElenaKoza 14 июля 2024, 18:37
Я, я голосую за МАС 😍 Это не значит, что первый вариант мне не нравится, я обожаю такие оттенки помад, как в нем. Но как же ты прекрасна в ярких тонах 🥰
wonderwall 15 июля 2024, 18:37
Ура, мнения разделились!
Спасибо тебе огромное 🩷
MILA_666 14 июля 2024, 15:47
Красивые акцентные глаза, вам очень к лицу.
А помаду я бы выбрала первый вариант тк сама люблю акцент или или.
wonderwall 14 июля 2024, 15:58
Спасибо вам! Да, я тоже за первый вариант 🥰
Red_helga 14 июля 2024, 16:00
Здорово получилось, мне первый вариант больше понравился)
wonderwall 14 июля 2024, 17:30
Спасибо большое! Да, он явно выигрывает 😌
Irina37a 14 июля 2024, 16:11
Очень красивый макияж глаз. Подчеркнул красоту и цвет глаз. Первый образ — нежный. Очень понравился, и помада идеально вписалась.
Второй образ — Маргарита из фильма «Мастер и Маргарита». Там где Анна Ковальчук играет Маргариту, а не Юлия Снегирь. В общем — " Мы в восхищении! "
wonderwall 14 июля 2024, 18:34
Спасибо вам большое! Очень приятно читать ваш комментарий 🩷
Сериал мне больше нравится. Фильм так себе 😬
Helenitte 14 июля 2024, 17:17
Мне больше с помадой МАС понравился, больше раскрывает тему фиолетового!
Вот к спарклу Limoni и правда вопросы, видно, что с трудом он наносится. Хотя два оттенка этой серии у меня вообще без проблем.
wonderwall 14 июля 2024, 18:35
Ого! Я рада, что второй образ не остался без внимания 🤗
У вас светлые оттенки? Я читала отзывы, фиолетовый все ругают.
Helenitte 14 июля 2024, 20:24
У меня мультихромы 005 и 007, а фиолетовый какой-то будто с глиттером, что ли…
wonderwall 15 июля 2024, 18:39
Посмотрела, красивые оттенки!
Да, хлопья в текстуре присутствуют((
Levsa834 14 июля 2024, 18:51
Я за второй вариант, эта помада вам очень идёт. Надо дать время разным образам. Сначала яркое носить сложно, но привыкаешь быстро.
wonderwall 15 июля 2024, 22:06
Спасибо вам большое! К счастью, красных помад я не боюсь, а вот фиолетовые пока что смущают 😅
Olgagavlovich 14 июля 2024, 22:19
Второй вариант 🔥такой вечерний, я бы сказала, праздничный макияж. Очень вам идёт!
wonderwall 15 июля 2024, 22:06
Спасибо вам огромное! 🩷
Ksniya 14 июля 2024, 23:11
Мария! Макияж очень красивый  ! Оба варианта хороши по-своему, но первый более нежный. Цвет глаз подчеркнули идеально, притягивает взгляд.
Давно хочу себе фиолетово-лиловые и зелёные тени, но с ассортиментом — беда(((
wonderwall 15 июля 2024, 22:08
Спасибо вам большое! Очень приятно 🩷
Даже онлайн сложно купить?((
Ksniya 16 июля 2024, 06:55
Нууу… Онлайн можно заказать с российских сайтов через посредников (иногда выходит достаточно дорого и долго). Раньше заказывала таким же образом из Турции, но сейчас сайт недоступен. Вообще спросом пользуются тени в коричневой гамме, вот их и везут тоннами. Оттенки универсальные, но хочется разнообразия.
wonderwall 16 июля 2024, 13:25
Ох, будем верить, что рано или поздно ваша маленькая мечта сбудется! 🩷
Да-да, выгоднее всего привозить то, что точно купят.
cocorrector 15 июля 2024, 00:09
Глаза😍
С Мас прям драма-драма получается, тоже имеет право быть. Вы вполне вытягиваете два акцента сразу — и глаза, и губы.
wonderwall 15 июля 2024, 22:08
Ох, спасибо вам большое! Никогда так про себя не думала 😅🩷
ViktoriiaWang 15 июля 2024, 12:22
Красивые макияжи, Вам идут   А, скажите, плиз, тушь Clarins хорошая? Я люблю очень Supra Volume, эту боюсь пробовать))
wonderwall 15 июля 2024, 22:16
Спасибо вам большое! 🩷
Тушь у меня не так давно, пока всё отлично. Щёточка огромная, но я её не боюсь 😅
Ресницы чуть склеивает, но в меру, как и любая другая тушь, придающая объём.

К качеству вопросов нет, но окончательное мнение про любую тушь я могу озвучить лишь спустя месяц, а то и два. Пока вот так))
olenchik 21 июля 2024, 11:07
Красивый образ! Он Вам к лицу.

Мне бОльше нравится вариант с помадой Живанши. Но я предвязата 😀 Винил тинт 19 мой любимчик.