12.07.2024

Возвращение к истокам: ведёрки Organic Kitchen

Небольшие баночки с косметикой бренда Organic Kitchen вызывают у меня какую-то неповторимую волну ностальгии. Воспоминаний с ними много, хотя наверное глупо проводить какие-то эмоциональные параллели с бюджетной косметикой. Помню, в обеденный перерыв прибегала в магазин Organic Shop на Невском проспекте, где гордыми рядами стояли заветные баночки с кремами. Ценник тогда был откровенно смешной — я застала их по 50 рублей. Тогда ещё не было продукции бренда в коллаборации с блогерами, не было других форматов упаковки (ну кроме бальзамов для губ), не было декоративки. Эти чёрные ведёрки были какой-то отдушиной в мире косметики. Также помню, как в поездке ушатала волосы их шампунем, и как подбирала маме баночки для рук|ног в дополнение к основному подарку на НГ. Короче говоря, хоть и вспомнить есть чего, но это всё лирика.

Потом в сторону бренда Organic Kitchen я особо не смотрела. Могла покрутить-повертеть в магазине пару баночек, и поставить их обратно… Но как-то вышло так, что я вновь стала покупать продукцию Organic Kitchen, не обращая внимания на очень смешную стоимость, и очень примитивные составы. Сегодня хочу рассказать о двух продуктах для лица, которые были моими спутниками на протяжении весны 2024.

Organic Kitchen Маска-обновление для лица Перезагрузка с органическим маслом шиповника и органическим атласским кедром.

Объём: 100 мл

Про упаковку долго говорить не буду. В случае с «Перезагрузкой» это классическое чёрное ведерко с защитным клапаном на крышке. Единственный плюс этих упаковок заключается в удобстве хранения «пирамидкой».

2 месяца, 8р/в месяциспользование
Состав: Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Sucrose Palmitate, Organic Rosa Canina Fruit Oil, Organic Cedrus Atlantica Bark Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Panax Ginseng Root Extract, Parfum.

Состав небогатый, но натуральный. Из полезностей для кожи есть кедр, облепиха, женьшень и шиповник. Не могу сказать, что по отдельности эти ботанические компоненты отлично воздействуют на кожу, но видимо, бренд смог найти удачную и работающую формулу.

По текстуре маска напоминает слегка жирноватый йогурт. При этом она очень лёгкая, и комфортно наносится на кожу. Аромат лёгкий, фруктово-косметический.

О коже можно говорить долго. Мне 300 лет, я выполз из тьмы. Мне 30 лет, кожа склонна к сухости, есть локальные проблемы в виде пигментации, расширенных пор и чёрных точек. Основная проблема — малоувлажнённость кожи и выраженные морщины в зоне лба. К инъекционной косметологии не прибегаю по своим причинам, а морщины эти у меня с подросткового возраста. По опыту лет жизни с этим лбом могу сказать, что он работает как неплохой индикатор уровня увлажнения кожи. То есть, чем глубже морщины — тем более кожа требует увлажнения.

Фото до и после сделаны ри дневном освещении, но в чуть разное время. Погода в Питере меняется с космической скоростью, а между тем, фото выходят разные.

Собственно говоря, лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать. От маски Перезагрузка от Organic Kitchen чудес не ждала. Время экспозиции — рекомендуемые 10 минут. Пробовала держать дольше — смысла нет, работает одинаково что при 10 минутах, что при 25 минутах на лице.

Наношу средним слоев, избегая кожи вокруг глаз, и губ. Как показала практика, если нанести над верхней губой (случайно), кожу там будет неприятненько жечь.

Смывается несколько проблематично, не так как большинство каолиновых масок, но близко к этому. Но ради хорошего результата можно и потерпеть, как говорится. Маска хорошо разглаживает рельеф кожи, увлажняет и немного питает её. При этом, какого-либо негативного воздействия на поры я не заметила. Накопительного эффекта не имеет, поэтому использовала её только как экспресс-уход.

Ледяная дренажная маска для лица Organic Kitchen Ice Cream Face Mask «Фруктовый лёд» тонус и свежесть кожи

Объём: 100 мл

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Citrus Aurantifolia Fruit Extract (органический экстракт лайма), Actinidia Chinensis Fruit Juice (сок киви), Mentha Piperita Leaf Extract (экстракт мяты), Panthenol (витамин В5), Lauryl Glucoside, Ascorbyl Glucoside (витамин С), Hydroxyethylcellulose, Cocoyl Proline, Menthyl Lactate, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, CI 15985, CI 19140, CI 42090, CI 14720, CI 42051.

Заинтересовала только обещанием охлаждающего эффекта и наличием мяты в составе (ну очень я люблю всё мятное). Покупала незапланированно, чисто прихватила баночку «на сдачу».

Маска гелевой текстуры, слегка жидковатая и с небольшим ощущением липкости. Единственное, к чему не смогла привыкнуть за несколько месяцев регулярного использования — так это к аромату. Маска «Фруктовый лёд» пахнет не фруктиками, а травами и стоматологическим кабинетом.

За счёт текстуры комфортно распределяется по коже, но вот при смывании я использую многоразовые пэды.

Пробовала и на всё лицо использовать, но вопреки рекомендациям производителя попробовала юзать вместо патчей, ибо отёчность — моё всё. Попробовала, зону подглазья не сушит, ничего не жжёт и не вызывает раздражения, но таааак приятно холодит — Мамма Миа! Да ни одни жидкие патчи так не освежали с утра.

Чаще использую именно так, нанося под глаза и в сторону скул. Бывает и на всё лицо — в зависимости от первоначального вида и желаемых целей.

Результат меня непременно радует. За 10 минут, пока я пью утренний кофе, от отёчности нет и намека. Кожу приятно бодрит, холодит и освежает. При нанесении на всё лицо (и зону шеи), чувствуется еще лёгкое увлажнение. В общем и целом, достойно.

Оба продукта могу смело рекомендовать. Фруктовый лёд уже взяла ещё баночек прозапас, по поводу Перезагрузки ещё думаю, хоть и есть результативность, но такой формат масок я не очень люблю (я фанатка тканевых и альгинаток). Возвращение к моим косметическим истокам считаю удачным.

** Пользуетесь ли вы продукцией бренда, и какие продукты вам полюбились больше всего?

Благодарю за внимание!

Emmett 12 июля 2024, 16:50
Есть фруктовый лед. Держу в холодильнике, что бы освежало, так освежало! Мне тоже нравится эффект. А аромат действительно странный, навязчиво химически мятный.
Valkyrja 12 июля 2024, 18:01
Я мяты там вообще не слышу. Мне реально пахнет каким-то стоматологическим препаратом(( в холодильнике не держу, не люблю ощущение холодного геля, мне хватает его родного охлаждения
alepa 12 июля 2024, 18:38
Мне в этот лёд забыли, наверное, мяты положить, совсем не охлаждает даже из холодильника, но баночку маски с микротоками использовала. Гораздо лучше Агафья охлаждает, или g love с огурцом
Valkyrja 12 июля 2024, 19:02
О, для меня микротоки тёмный лес, ибо нельзя. Но вроде там прям гель-гель нужен, а у органика он жидковатый всё же. Агафью пробовала, мне она охлаждает меньше этой
OlgaNic 12 июля 2024, 21:48
Этот бренд меня не привлекал никогда, но пару месяцев назад нужно было «добить» заказ до нужной суммы и я кинула в корзину маску «После вечеринки». Неожиданно понравилась))) Держу в холодильнике, снимает легкую утреннюю отечность на ура и, кстати, пахнет ненавязчиво и приятно — цитрусами:)
Valkyrja 12 июля 2024, 22:56
О, цитрусовое я люблю, нужно будет купить попробовать)
Bomona 12 июля 2024, 22:29
Порадовали про 300 лет) ничего не пробовала — теперь после вашего поста в Виш лист занесу )
Lai_ka 13 июля 2024, 07:55
У меня эти баночки остались где-то в прошлом, давно на ничего не покупала. Но фруктовый лед заинтересовал, так что подумаю) Ещё у меня в избранном висит маска под глаза какие-то там пакетики чая))
Valkyrja 13 июля 2024, 12:42
Я хочу попробовать их, но там три чая, мне не решить, какое надо)) взяла недавно гель для лица ещё, но не поняла пока что
marrakesh 13 июля 2024, 19:48
Фруктовый лёд есть. Иногда заходит, тонизирует. Есть ещё укол красоты. Тоже неплохая. Скептически в целом к ним отношусь, но в дополнение к общему уходу почему бы и да)
Valkyrja 13 июля 2024, 20:00
Для меня они в основном «чисто побаловаться»)
Ultramir 14 июля 2024, 16:33
А мне фруктовый лед не снимает отечности и не охлаждает. Держу в холодильнике, но не вижу эффекта, и смывать долго.
mssPuff 14 июля 2024, 16:55
Фруктовый лёд мне вообще не понравился, делает примерно ничего и страшно воняет ментолом.
Зато ужасно нравятся «чайные пакетики» под глаза, даже не верится, что они по сто рублей банка.
Valkyrja 14 июля 2024, 17:26
Вот вообще ментола в аромате не слышу) Хотя, наверное, даже хотела бы лучше ментоловый аромат
Lunio 15 июля 2024, 11:31
У меня недавно закончилась йогуртовая их маска Миндально-фисташковая. Так она хорошо увлажняла мою сухую кожу и так приятно пахла) Что я бы повторила. А вот на Фруктовый лед давно смотрю. Надо бы уже взять)
Valkyrja 15 июля 2024, 11:35
Её кстати очень хвалили, но я не переношу запаха миндаля)