11.07.2024

Люблю, но мы не будем вместе: Kate Somerville ExfoliКate Intensive exfoliating treatment

Привет. Kate Somerville skincare — основанный косметологом Кейт Сомервиль американский бренд, а я к американским брендам чаще всего с недоверием. Запуганные FDA, «активные» банки для домашнего ухода они зачастую делают достаточно беззубыми, лишь бы с клиентом чего страшного дома не случилось. То ли дело Россия-матушка, где можно спокойно купить гликолевый пилинг 70% без всякой лицензии эстетиста, вот это дух старой школы!

Вот и к пилингу ExfoliКate Intensive exfoliating treatment я не отнеслась серьёзно. А зря. Пилинг какое-то время даже был любимым, я даже, скрепя сердце, собиралась купить ещё один тюбик, но потом решила, что нам лучше не быть вместе.

Пилинг — бестселлер бренда. Обещает он за 2 (две) минуты сделать кожу сияющей, смягчить, очистить поры и выровнять рельеф. Самое приятное, что так и происходит. Настоящий вау-эффект. Обещания сбываются за счёт молочной и салициловой кислот, энзимов и небольшого количества мелкого силикатного абразива, который не царапает кожу и хорошо ее полирует. Но выводы против того, чтобы пользоваться этим средством каждый день, можно сделать. Это совсем не нежный пилинг.

Написано «две минуты». Написанному в данном случае верить. Кожу пощипывает, она начинает по ощущениям гореть, но что необычно, после смывания лицо не более красное, чем обычно. Если следовать инструкции, то через две минуты будет гладкое, как после энзимной пудры лицо и очень чистые поры на носу, если его помассировать отдельно. Даже постакне кажутся менее заметными (с нетравматической пигментацией ничего не делает). Кожу не сушит, кстати, после него не хочется упасть лицом в крем.

Пилингует зверски совершенно, адское зелье, мне кажется, им можно накипь с чайников отчищать. Я пилинги проверяю прежде всего лбом, у меня там появляется ненужный рельеф без должного очищения, так вот, за 3 минуты (ровно столько я намазывала, натягивала халат и бежала от туалетного столика в ванную смываться) лоб стал как медный таз, а бугорки к утру рассосались. Ощущения были, скажем так, как будто я себе причинила химический ожог, да так и было бы, расслабляйся я на пару минут дольше. Это было не то что больно, это было ощутимо, равномерно колко и щипуче по всему лицу.

Если кожа чувствительная, то используйте менее минуты или используйте версию для чувствительной кожи, говорят. Спасибо, ребята.

Средство представляет собой густой крем болотного цвета, пахнущий кислым и травами. Хорошо, что его видно при нанесении, потому что при смывании страшно пропустить полосочку возле линии роста волос или на шее, можно и ожог поймать.

Состав под колбой.

78$цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Lactic Acid, Silica, Glycine Soja (Soybean) Oil, Pectin, Cetearyl Alcohol, Carica Papaya (Papaya) Fruit, Ceteareth-20, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Dehydroxanthan Gum, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Salicylic Acid, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Alcohol Denat., Sorbic Acid, Cinnamal, Mel/Honey/Miel, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Eugenol, Potassium Sorbate, Limonene, Linalool, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Beta-Carotene, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Bromelain, Papain, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Cinnamomum Cassia Leaf Oil, Acetic Acid, Pogostemon Cablin Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, CI 75810 (Chlorophyllin-Copper Complex)

Если он такой прекрасный и могучий, то почему я не буду покупать его снова? Потому что это экспресс-средство больше для сияния кожи, на выход, перед макияжем. У него хороший быстрый эффект, но им можно перестараться и сжечь себе всё лицо. Для текущего ухода мне больше нравятся пилинги, которые воздействуют на кожу мягче, зато их можно использовать чаще и держать дольше, так кислоты лучше работают и с поверхностью, и с порами. И секундомер запускать не надо.

Эффект я бы сравнила с пилинг-пэдами, только более детальный и заметный. Скорее утренний вариант кислот. Более деликатный гелевый пилинг, который наносится на 10-15 минут, меня сейчас устраивает больше.

Такие дела!

Оценка: 10/10, но вещь в себе. Не в каждый уход впишется.

Цена: 78$

Срок использования: 6 месяцев, 1 раз в неделю.

Спасибо за внимание, не прощаюсь :)

t.me/krem_ot_zlosti

NadiaBeautyLover 11 июля 2024, 19:04
Ууух, какая штука). Когда-то сильно давно, в прошлом десятилетии, я очень-очень хотела его заказать. Но почему-то не заказала. Оно и к лучшему. Что-то недодержать или передержать — это про меня.
Спасибо, интересно очень!
HonorForAll 19 июля 2024, 17:58
Недодержать здесь сложно, передержать гораздо проще. Опасная вещь, хотя пилингует будь здоров))
Len-chen 11 июля 2024, 21:47
Обожаю его)
HonorForAll 19 июля 2024, 18:23
Я бы попробовала версию для чувствительной кожи :)
Natalia_Bos 11 июля 2024, 21:49
О, мне такое нравится.
Утащила в избранное❤️
HonorForAll 21 июля 2024, 19:10
Спасибо за внимание к посту, приятно быть полезной!
Nelli_von_B 11 июля 2024, 23:02
Анна, привет! 🙂 Спасибо за интересный обзор, с брендом не знакома, но периодически поглядываю в его сторону 🌺
HonorForAll 19 июля 2024, 18:24
У них не так много всего популярного, вот этот пилинг и линейка с козьим молоком, пожалуй :)
YANALU 12 июля 2024, 04:56
Отличный продукт, когда надо пилинг, а на 10-15 минут вариант нет времени, всегда у меня под рукой. Но Вы правы, он не деликатный, мне на жирную и нечувствительную кожу подходит.
HonorForAll 21 июля 2024, 04:49
Да он и на сухую подойдёт, если поставить песочные часы в ванную на полку и не перебарщивать. Но кто у нас так делает, кроме чувих с реддита? Никто)
Kabanuchka 12 июля 2024, 06:01
Вот же Аня )) взяла на пробу пробники, 4 шт только что, 11$, пилинг всегда нужен )
HonorForAll 21 июля 2024, 04:46
И как? Уже попробовала?

Вот у них есть пробники и есть мелкий размер, я б с них рекомендовала начинать. А то вдруг не подойдёт, и куды его? На пятки для идеального педикюра?
Kabanuchka 21 июля 2024, 05:51
Мне кажется мои пятки ничто не возьмет 😂нет еще. Тут каждый день на улице пока получается, то аквапарк то озеро и на солнце с 10 до 6 вечера, в нормальные дни в это время стараюсь даже мусор не выносить на улицу 🤣
Вторник буду дома — намажусь — отпишусь ))
HonorForAll 21 июля 2024, 19:12
Ну мои тоже весьма суровы, но я их протираю неподошедшими кисллтами для лица и, знаешь, поддаются. Но я не бегаю по пляжам солнечным босиком

Аккуратно там. Ощущения первого знакомства — как стекловату мажешь))
Kabanuchka 22 июля 2024, 08:32
Не, что ты )) норм абсолютно
Я думала будет хуже
Очень похож на image ageless, но тот кремовый и тот же мелкий песок, этот гелевый и легче мажется если честно
Держала 2 минуты, по часам прям, обычно я пилинг надолго могу оставить
Первую минуту чуть тепло было, через 2 минуты я водой разбавила лицо и знатно его потерла так кругами, но аккуратно
Отличная вещь, спасибо!
Ощущение чистого лица с узкими порами и визуально тоже
И сыворотку всосало лицо на радостях быстрее чем обычно

И таки с днем рождения 🌹🌹🍾🍾🎉
Kabanuchka 06 августа 2024, 05:01
Слушай, сегодня нанесла и забыла о нем, переписывалась с подругой, а переписка на Английском требует немного больше времени и внимания чем на русском, короче — я забыла о нем минут на 10 однозначно
И что я тебе скажу — такой шикарной кожи и внешне и на ощупь у меня не было никогда )) ща малого своего пощупала — вот у него такая же кожа 🔥заказала вот снова, но уже 120 мл
Amber_rus 12 июля 2024, 17:43
Не знакома с таким средством… Но определенно интерес есть
HonorForAll 21 июля 2024, 04:48
Иногда такое средство нужно, но для себя я сделала вывод, что лучше буду осторожнее. У меня уже довольно чувствительная кожа, надо ее беречь.
myv 12 июля 2024, 17:43
Здравствуйте! 🤝подскажите пожалуйста, какой Вы сейчас предпочитаете гелевый пилинг?
Спасибо, с удовольствием читаю Ваши обзоры!
HonorForAll 21 июля 2024, 04:45
Сейчас у меня два: более жидкий Icon Skin с витамином С, кислотный, очень нравится, у меня уже третий флакон. И клюквенная маска энзимная Cosmedix. От нее лицо краснеет будь здоров, но тон кожи потом, чистота — сказка просто)
GoodFortune 13 июля 2024, 07:15
Спасибо за пост! 🌹
И спасибо за то, что Вы есть на Косметисте! Вы классная! С днём рождения! ❤
HonorForAll 21 июля 2024, 04:44
Как приятно, что Вы помните про мой день рождения! Поздравили самой первой :)) спасибо и Вам за вашу всегдашнюю доброту ко мне. Я Вас люблю, мне нравится для Вас писать!