26.07.2024

Мануфактура Дом Природы глиняные маски для лица - такие разные

Продолжаю знакомиться с ассортиментом крымского бренда Мануфактура Дом Природы.

А лето — время разных глиняных масок, которых у бренда огромное количество.

Выбрала две антивозрастных из разных серий.

Мануфактура Дом Природы Маска для лица на крымской бело-голубой глине Моделирующая

Для зрелой кожи

Моделирование — это такой ускользающий процесс, но как бы всё сразу: подтягивание, разглаживание, лифтинг. Ну насколько это можно ожидать от маски.

Состав простой. Глина, масла, экстракт винограда, полифенолы, эфирные масла.

Текстура глиняная маслянистая и мягкая, серо-зелёного цвета. Запах эфирок чувствуется, но и глина тоже как-то пахнет. В общем, запах не отталкивающий.

Маска легко наносится руками и распределяется любым слоем. Я наношу средним, сильно не наслаиваю, не вижу смысла.

Маска на лице подсыхает и стягивается, немного утягивает лицо. Но себум из пор не вытягивает.

Смывается довольно просто обычным способом, но я помогаю ещё спонжем.

Кожа после маски свежая, бархатная, спокойная, матовая. Не пересушена, маска вообще не сушит.

В целом, ощущения приятные, но не могу сказать, что они какие-то внятные.

Мне эта маска лучше зашла в другой роли.

Я этой маской умывалась по утрам.

Весь июль была жара, душно. Хотелось утром умыться тщательно, но без пересушивания.

И умывание глиняной маской — это хороший способ очистить кожу без ПАВ. Аккуратно убрать лишний себум, не повреждая микробиом и липидную мантию.

И глиняная маска с маслами в составе идеально подошла для такой задачи.

Текстура мягкая и пластичная, легко «размыливается». В составе есть какие-то микрокрупинки, которые ещё и слегка отшелушивают. Смывается маска легко, не всегда спонж нужен.

Кожа после такого умывания свежая, матовая и не пересушена.

В жару это было просто идеально.

Но по прямому назначению эту маску я тоже иногда использую.

Цена 350 руб за 160 г

Срок тестирования более 3 недель

Оценка 4 (а как средству для умывания — 5)

Мануфактура Дом Природы маска для лица на красной глине Молодость кожи

Это уже другая серия глиняных масок, видимо, более крутая и сложная, потому что и упаковка более стильная, и объём в три раза меньше.

Состав побогаче. Масла здесь поинтереснее (персиковых косточек, жожоба), экстракты винограда, ромашки. Пантенол. Эфирные масла розового дерева, иланг-иланг, нероли.

Текстура насыщенная, однородная, нежная и мягкая. Растягивается тонким слоем (а толстым и не надо).

Запах приятный, цветочный тёплый.

А вот эта маска мне очень понравилась и напомнила любимую глиняную маску с куркумой, которую давно выпускала Bielenda. Они даже по цвету похожи.

У МДП нет куркумы в составе, но есть другие антиоксиданты.

Маска легко наносится руками. Подсыхает, но не стягивает, себум тоже не вытягивает, она не очищающая.

Смывается легко, я помогаю спонжем. Кожу не окрашивает.

Цвет лица после нее заметно свежее и ярче, антиоксиданты работают.

Кожа бархатная, смягчённая, нежная, более однородного цвета. После этой маски есть более заметный освежающий и тонизирующий эффект.

Очень нравится. Я заметила, что экономлю её и параллельно посматриваю на другие маски из этой серии, они из разноцветных глин. Но пока не определилась.

В общем, эта маска — топ. И важно, что она не перенасыщает и не утяжеляет кожу, что в жару было бы невыносимо.

Цена 290 руб за 50 мл.

Срок тестирования более 3 недель.

Оценка 5!

В очередной раз убедилась, что маски Мануфактуры Дом Природы — это находочка. Много интересных позиций, постепенно буду пробовать.

Девушки, кто знаком?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о разной косметике в моем ТГ-канале :)

sobiratelnitsa_rakushek 26 июля 2024, 21:01
Отличная марка) тоже пробовала глиняне маски, очень классные)
Vera0305 27 июля 2024, 08:37
У них прям большой выбор этих масок, на любой вкус и цвет 😁
Julia_St 27 июля 2024, 12:53
Очень интересно. Не приходило в голову использовать маску как средство для умывания. Вот теперь задумалась)))) Вера, расскажите, пожалуйста, подробнее о технологии использования маски как средства для умывания.
Vera0305 27 июля 2024, 13:43
Да как обычным гелем. Размыливаете в ладонях, наносите на лицо, массируете, смываете. Можно на сухое лицо наносить, можно на влажное (предварительно водой умыться) — это как нравится.
Julia_St 27 июля 2024, 14:27
Спасибо.
Diana-Nathalie 27 июля 2024, 17:04
С маркой я знакома, впечатления положительные. Нужно попробовать больше масок!
Vera0305 27 июля 2024, 17:25
Согласна. От Мануфактуры нам нужно больше масок 👍
RomanovaMM87 28 июля 2024, 04:46
Я уже много что брала у этого бренда, но масок много на полке, поэтому пока не смотрела. Теперь очень хочу попробовать) Спасибо за обзор!
Vera0305 28 июля 2024, 08:37
Мне у них очень нравится маски с медом и грязью. И вот с глиной пробую.
Mushu 28 июля 2024, 11:15
Спасибо большое за обзор!
Этим летом впервые увидела данную марку и на пробу купила бальзам для губ «Летний поцелуй с мятой и лаймом». Только им и пользуюсь теперь — и днём (как блеском для губ), и ночью, как бальзамом. Умеренно мятный, освежающий, охлаждающий и прекрасный уход! Боюсь, что осенью будет некомфортно от холодка, хочу купить восстанавливающий, а заодно и маски присмотрю 😊
Vera0305 28 июля 2024, 12:08
Спасибо за отзыв, я не смотрела в сторону их бальзамов.
JJlovesmakeup 01 августа 2024, 07:57
Мне нравятся блески для губ от этой марки, но больше ничего у них не пробовала) Возможно, стоит и среди масочек посмотреть что-нибудь!
Vera0305 01 августа 2024, 14:04
Я даже не смотрела на их декоративку 🤦
JJlovesmakeup 01 августа 2024, 15:16
Блески для губ очень приятные, два оттенка брала, оба понравились))