08.07.2024

Мои кремы для век: ретиналь+узбагоин

Добрый день, дамы! Я наконец-таки созрела для рассказа об уходе за зоной век прошлых нескольких месяцев.

Зона век у меня «не ахти» – тонкая сухая быстро стареет и требует тщательного и регулярного ухода. Синячки тоже имеются, но это генетика+ очень светлый оттенок кожи. А вот отёков, кстати, практически не случается ( если только сибаритствовать «как не в себя»).

В комментариях под одним из постов на этом сайте услышала о сыворотке для век с ретиналем Beauty of Joseon, а буквально через пару дней наткнулась на приятнейшую скидку на крем в одном из магазинов.

Антивозрастная сыворотка для кожи вокруг глаз Beauty of Joseon revive eye serum ginseng+retinal

Итак, 30 мл сыворотки живут в пластиковой тубе с помпой. Продукт герметично закрыт, это радует.

Сыворотка для кожи вокруг глаз содержит ретиналь и экстракт женьшеня.

Производитель обещает уменьшение видимости морщин, повышение  гладкости и эластичности кожи.

• Экстракт женьшеня глубоко увлажняет кожу
  • Ретиналь (производное витамина A) действует быстрее, чем ретинол, и работает против морщин.

Консистенция — кремовая, довольно плотная. Распределяется по коже легко и впитывается за 5-7 минут, липкости и жирности не оставляет.

Вводила ретиналь я постепенно, сначала наносила крем не чаще двух раз в неделю, постепенно сокращая промежутки между его использованием.

Раздражения, покраснения и других негативных реакций крем не вызвал. Кожа может стать чуть более чувствительной, если использовать его дважды в день и не закрывать другим кремом (о нём рассказ далее).

Ну, а теперь об эффективности. По мановению ока кожа не разгладилась, конечно же. Результатов использования ретиналя пришлось ожидать месяца два, точно. Зато сейчас я наверняка могу сказать — крем делает кожу ощутимо более плотной и упругой. Крупные морщины не разглаживаются, но и новых не появляется. Крем отлично противостоит возрастным изменениям и по моему мнению немного их замедляет.

Кожа выглядит замечательно — упругая, плотная, тонизированная. Я даже консилера стала использовать меньше.  Сыворотка мне очень понравилась, постоянно «сидеть» на ней не стану, добью тюбик, сделаю перерыв на несколько месяцев, а потом куплю его вновь.

Срок использования: 4 месяца

Цена: 1100 рублей

Крем для век Bioderma Atoderm Intensive Eye 3-in-1 Anti-Irritation Care

Сыворотке непременно нужен был компаньон. Учитывая, что насыщение кожи активными компонентами взяла на себя как раз-таки она, крем должен был быть базовым — отлично питать и увлажнять.

Совершенно случайно я нашла крем для век Bioderma Atoderm Intensive Eye. Отзывы на него были в целом хороши, цена прекрасна и антикризисная.

Крем действительно приехал в огромной тубе, 100 мл — это огого😂. Крем предназначен  для ежедневного ухода за раздражённой кожей век. Производитель обещает, что продукт будет успокаивать и восстанавливать, а ещё им можно снимать макияж.

Вся сила ингредиентов крема направлена снятие раздражённости и глубоким увлажнением кожи.

У крема довольно плотная масляно-кремовая консистенция, он окутывает кожу как кокон и мгновенно снимает дискомфорт. С кремом очень легко переборщить, но если наносить его умеренно, то крем быстро впитывается и дружит с макияжем.

Крем прекрасно работает с сухой кожей – достойно питает и увлажняет, мне такое очень даже по душе. Пару раз в поездке я наносила его на всё лицо и крем прекрасно напитал всё лицо, не забив поры. Чувствую, что крем будет прекрасно работать в отпуске на море — снимать сухость, покраснения и раздражение после загара.

Также из плюсов — несколько раз я основательно переборщила с количеством крема и он попал на слизистую, а по утру глаза не опухли и не были раздражены.

Крем отличный, либо для молодой и сухой кожи, либо для возрастной кожи при использовании сывороток с активными ингредиентами. А, ну ещё аллергики могут заинтересоваться. Жаль, что узнала о нем так поздно.

Цена: 1300 рублей

Срок использования: 3 месяца

В целом, дуэт очень хорош, стабильная поддержка для увядающей кожи, но волшебства не случится.

Natalika_ 08 июля 2024, 10:36
Интересный у Вас дуэт.
Волшебства от крема и не может быть, морщины на нижнем веке мимические и от недостаточного увлажнения. Для меня критерий хорошего крема — как быстро днем появляются морщинки. Бывает что через 2-3 часа, а бывает что к концу рабочего дня.
AbayBeauty 08 июля 2024, 13:34
Да, согласна с Вами!
Для меня показатель – тонус кожи и то, как на ней лежит консилер)
Irenet 08 июля 2024, 11:35
Так и не поняла эту штуку от Bioderma. Я настолько отвыкла от молочковых и кремовых средств для снятия макияжа, что при ее использовании в этой цели стало оч некомфортно. Для ухода — тоже ни о чем.
А вот крем с ретиналем мне прям очень понравился, вторую тубу взяла. А это прям показатель ))
reya 08 июля 2024, 13:24
Я биодерму использую после аппаратных косметологических процедур (со2, рф). Просто Мега вещь. Восстанавливает питает защищает
AbayBeauty 08 июля 2024, 13:34
Я не пробовала снимать макияж этим средством, для меня слишком жирно((

А вот как крем супер)
Smoky 08 июля 2024, 13:23
Спасибо за обзор! Возьму первый крем обязательно))
AbayBeauty 08 июля 2024, 13:35
Да, попробовать точно стоит)))
reya 08 июля 2024, 13:23
Тоже эта пара в любимчиках:)
Очень нравятся оба продукта.
olenchik 12 июля 2024, 03:49
Крем Биодерма заинтересовал. Базовый крем -всегда нужная и полезная вещь в рутине с активными ингредиентами.
Не могу найти %% ввода ретиналя в сыворотку. Если есть инфа, поделитесь пожалуйста.

Рада, что Вы смогли себе подобрать работающие и комфортные средства.

Спасибо за пост!