17.07.2024
1972

Тушь для ресниц Focallure Volume&Length Mascara

Привет из Китая!

И вновь я сначала купила продукт, а потом решила ознакомиться с информацией о бренде. Оказалось, что в своё время он был очень популярен на просторах известного китайского маркетплейса. А сейчас Focallure представлен во многих российских сетевых магазинах косметики и парфюмерии.

Если что, я ничего не имею против китайской косметики. Но бытует стереотип, что косметика с красного маркетплейса не шибко качественная.

И давайте я этот стереотип сейчас частично разрушу.

Тушь для ресниц Focallure Volume&Length Mascara

Тушь продаётся в картонной коробочке с кричащей надписью.

Мне понравилось, что флакон наполовину матовый, а наполовину глянцевый.

Надпись на флаконе подсказывает, что тушь создана для придания объёма и удлинения.

Да, щёточка большая, для кого-то даже огромная. Я таких не боюсь, сколько раз уже пользовалась подобными.

Щетинки короткие, заострённые, но кожу век не царапают. Со временем на щёточке могут скапливаться излишки продукта.

Текстура идеальная: кремовая, не слишком жидкая и не слишком густая.

А запах… Сногсшибательный. Такой едкий, «пластмассовый»‎, даже не знаю, что ещё добавить. К счастью, выветривается он очень быстро и во время прокрашивания ресниц не чувствуется.

Однако практика показывает, что даже более дорогая тушь может иметь подобный запах.

Ещё один сюрприз — это термотушь. И данная характеристика почему-то нигде не упоминается.

Смывается она очень быстро и не травмирует ресницы.

Ресницы без туши:

Тушь в один слой:

Тушь в два слоя:

Лично я сразу наслаиваю тушь, не дожидаясь, когда первый слой высохнет.

Так я получаю более красивый результат:

Тушь не осыпается в течение дня, ресницы не утяжеляет.

Выглядит замечательно! Можно нанести слой любой толщины, не боясь испортить макияж. За полтора (а то два месяца) свойства туши никак не поменялись.

Полный образ:

Только запах подкачал. Но снижать оценку из-за этого я не буду.

Цена: около 730 рублей (но можно найти в два раза дешевле)

С уважением,

Мария

TorTorri 17 июля 2024, 15:50
Красиво выглядит на ресницах, мне нравится :)
wonderwall 17 июля 2024, 16:38
Красивая и удобная тушь))
Brigitta 17 июля 2024, 16:25
Красивые и пушистые ресницы получились.
С этим брендом знакома, брала средства для губ, бронзер и румяна. Все понравилось.
Но это и не ноунейм с китайского маркетплейса, а вполне себе неплохой масс-маркет.
wonderwall 17 июля 2024, 16:39
Да, результат очень радует!
Я так и поняла, вряд ли бы ноунейм стали бы у нас продавать))
Neporochnaya0710 17 июля 2024, 20:56
А у меня карандаш для глаз от этого бренда, очень тонкий грифель, я использую для межреснички, отличный просто!
wonderwall 17 июля 2024, 21:03
Я межресничку не прокрашиваю, глаза чувствительные. Но стало интересно, что это за карандаш такой?))
Neporochnaya0710 17 июля 2024, 21:20
Focallure карандаш для век автоматический Perfectly defined gel eyeliner, я беру черный оттенок. Рекомендую, у меня держится, пока не смою)
wonderwall 17 июля 2024, 22:56
Благодарю! 🩷
Yulia Pinina 17 июля 2024, 21:29
Очень нравится эта термотушь. Эффектом, стойкостью и простотой снятия.
wonderwall 17 июля 2024, 22:56
Рада найти единомышленницу! 🩷
Alexandra007 17 июля 2024, 23:22
Очень хороший эффект! Давно знаю бренд, но туши пока пробовать не довелось.
wonderwall 18 июля 2024, 13:16
А что можете посоветовать? 🤗
Alexandra007 19 июля 2024, 18:08
Двойку хайлайтер-скульптор, но у меня 03 оттенок, я взяла в качестве лайтового/зимнего бронзер
wonderwall 21 июля 2024, 14:53
Nehalennia 20 июля 2024, 09:15
Выглядит классно, мне надо :)
Очень нравятся ваши макияжи, у нас с вами похожее чувство прекрасного!
wonderwall 21 июля 2024, 14:54
Благодарю! Я просто не умею делать сложный макияж, у меня всё простенько 😁
Sova83 15 августа 2024, 10:09
Ооо, давно пользуюсь этой тушью. Вначале подарила коллега, я тогда знать о ней не знала😁, потом повторила сама. В принципе довольна, единственное, пару раз торопилась пытаясь ресницы этой тушью расчесать получше, в итоге наслаивалось её неимоверное количество 🤣🙈, приходилось смывать. И у меня она может склеивать немного нижние ресницы с верхними пока не подсохнет.
wonderwall 15 августа 2024, 13:01
Я увидела в ИМ, решила купить, до этого тоже была не в курсе, что за бренд такой))

Ох, как неловко. Хорошо, что смывается быстро! Можно исправить))
Sova83 15 августа 2024, 20:34
Точно, смывать можно просто тёплой водой, совсем несложно)))
Radistka 06 сентября 2024, 08:18
О, отлично, давно эта тушь лежит в корзине, надо брать.
Плюсуюсь к карандашу от бренда, отличный для межреснички. Но какой же он хрупкий, как хрустальная ваза: стоит выдвинуть грифель на три миллиметра и всё, сломался, упал, не найти. Он же тонюсенький и очень мягкий.
wonderwall 06 сентября 2024, 20:39
Надеюсь, тушь вам понравится! 🩷
Сравнение с хрустальной вазой мне очень понравилось. Жаль, что по факту это носит негативный оттенок((