07.07.2024

Ни на что не променяю: Sesderma Hidraven foamy soap free cream daily cleanser

Как-то в поисках ежедневного очищающего геля для лица, наткнулась на отзывы о Sesderma Hidraven foamy soap free cream daily cleanser. Мне нужно было такое, средство, которое бы не стягивало кожу после утреннего умывания и которое можно было бы периодически использовать вечером вторым этапом (обычно по вечерам у меня гели/пенки пожёстче, с кислотами). Немного о коже лица: сейчас летом скорее комбинированная, но ближе к нормальной, раз в месяц появляются воспаления, поры нормальные, но быстро забиваются и видны сальные нити.

Герой поста привлёк внимание сплошь положительными отзывами и своим объёмом. Производитель обещает мягкое очищение для всех типов кожи, включая чувствительную, успокаивающее и противовоспалительное действие, удаление жирорастворимых загрязнений.

Среди активных ингредиентов здесь экстракты ромашки, овса, мимозы и алоэ вера. Полный состав в конце.

Sesderma Hidraven foamy soap free cream daily cleanser — прозрачный гель средней густоты с ярким ароматом. Чувствуется цветочно-морской шлейф, приятный, не сильно интенсивный. Гель хорошо пенится, мне достаточно одного «полунажатия» на дозатор. Кстати, очень удобно, что дозатор крутится и закрывается, флакон можно взять в поездку и не переживать, что средство выльется.

Гель подошёл мне на все 100%, даже не хочется пробовать что-то другое. Использую я его, в основном, по утрам и иногда по вечерам перед какой-нибудь агрессивной маской, например (но после мицеллярки или гидрофильного бальзама). Средство хорошо очищает поры, несмотря на свою мягкость. После умывания у меня не возникает желания сразу же облиться чем-то увлажняющим, даже в отопительный сезон.

Отдельно хочется сказать про экономичность — объём у флакона 300 мл, расход небольшой, поэтому геля хватит примерно чуть ли не навсегда😁

В общем, это хорошая базовая вещь, которая вообще не подведёт вас, а может даже и спасёт, если вдруг останется единственным флаконом в ванной комнате)

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Propylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide Dea, PEG-400 PEG-200, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Alpha-Isomethyl Ionone, Avena Sativa Kernel Extract, Butylphenyl Methylpropional, Cetylpyridinium Chloride ,Chamomilla Recutita Extract, Citronellol, Coumarin, Ethylparaben, Eugenol, Geraniol, Glycerin, Hexyl Cinnamal, Lactic Acid, Laureth-2, Linalool, Methylparaben, Mimosa Tenuiflora Bark Extract, Parfum, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-90 Glyceryl Isostearate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Nat555s 07 июля 2024, 21:51
Ооооо. Интересно. Не видела никогда у бренда умывалку.
terr4a 07 июля 2024, 22:56
Моя любимая умывалка
И пахнет чудесно
Konchita 08 июля 2024, 10:39
Мне не подошло. Сильно сушило кожу после. Моя кожа комбинированная возрастная. Сейчас купила Cetaphil крем - пена для умывания. Идеально.
Konchita 08 июля 2024, 10:39
Мне не подошло. Сильно стягивало кожу после умывания и в целом дискомфорт присутствовал. Выкинула после 3-4 применений. Моя кожа комбинированная, возрастная. Сейчас купила Cetaphil крем — пена для умывания. Идеально.
Ekaterina Chicherina 08 июля 2024, 10:43
Жаль, что не подошло😔 К Cetaphil тоже давно присматриваюсь