04.07.2024

Неудачная покупка: смягчающий розовый тоник Babor Soothing Rose Toner

Здравствуйте, дорогие читатели!

К сожалению, иногда мы сталкиваемся с неудачными покупками. Так случилось и со мной, когда я приобрела розовый тоник Babor Soothing Rose Toner.

Он позиционируется как смягчающий, выравнивающий и увлажняющий тоник без спирта, подходящий для всех типов кожи, включая чувствительную.

Производитель обещает, что тоник будет:

• смягчать,
  • тонизировать,
  • освежать
  • и увлажнять кожу.

И, действительно, по описанию всё кажется прекрасным. Я подтверждаю, что тоник выполняет все заявленные функции. Он очень приятный, с лёгким ароматом розы. Правда, не совсем понятно, почему он пенится.

Флакон тоника стильный, с удобным дозатором.

Оформление тоже радует глаз.

Тоник прозрачного цвета, по консистенции жидкий.

Что касается состава, то я не особо вникаю в него, но могу сказать, что он без спирта. Хотя, признаюсь, я хорошо отношусь к спирту в составе. Состав я напишу в конце поста для тех, кто интересуется.

Однако, у меня возникли проблемы с использованием этого тоника. Он вызывал подкожники на моей коже.

Можно было бы списать это на индивидуальную реакцию. Мы все знаем, что кожа у нас разная, и никто не может предугадать, как она отреагирует на тот или иной состав.

Но дело в том, что изначально я покупала этот тоник для мамы. Она использовала меньше половины флакона и отдала его мне, сказав, что после тоника у неё появляются воспаления на коже.

Как я уже отмечала, такое бывает. И я без страха начала пользоваться тоником, ведь то, что не подходит одному, может подойти другому. Но тут меня ждал сюрприз. У меня тоже появились подкожники. Не сразу, а спустя 3-4 дня. Я была к этому готова, так как уже видела подобную реакцию у мамы. Но я решила дать тонику ещё один шанс. Увы, спустя некоторое время всё повторилось.

Можно было подумать, что я использую слишком много тоника, но это не так. Я стараюсь не перегружать кожу уходом.

Теперь я могу утверждать, что подкожники вызывал именно этот тоник.

Итог: К сожалению, это средство не подошло ни мне, ни моей маме по назначению.

Тем не менее, я продолжаю использовать тоник, но уже не для лица, а для тела. Для этих целей он подходит отлично и не вызывает никаких негативных реакций.

Я ставлю 4 балла за чудесный и нежный аромат, а также за то, что тоник подошел мне для тела, а не полетел в мусорное ведро.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, glycerin, pentylene glycol, panthenol, phenoxyethanol, caprylyl/capryl glucoside, sodium citrate, xanthan gum, ethylhexylglycerin, citric acid, maltodextrin, moringa oleifera seed extract, rosa damascena flower water, pantolactone, rosa damascena flower oil, geraniol, citronellol.

AlexK04 июля 2024, 12:19
Обидно, что столько денег на ветер выбросили. Состав — так себе. Но не вижу в нем комедогенных ингредиентов. Может, масло розы?🤔
Svbeauty04 июля 2024, 12:35
Да, неприятно. Далеко небюджетное средство. У моей мамы кожа непробиваемая. Подкожники от ухода у нее ну очень редко появлялись. Все средства можно по пальцам одной руки пересчитать. У меня кожа сильнее реагирует.
Сложно сказать. Может, и масло.
Sourjerboa04 июля 2024, 12:23
У него текстура очень странная… Попробовала вчера у мамы, и он на коже оставляет раздражающую скрипучую пленку с легкими оттенками липкости, плюс еще эта пенная вечеринка от него🙈просто даже банально неприятно использовать
Svbeauty04 июля 2024, 12:41
Вот пена меня тоже удивила. Зачем она? И что в составе ее вызывает? Непонятно🤷‍♀️
Согласна. Из тоников все же он не самый комфортный. Хотя для тела норм)). Ну, жалко выкидывать.
eueu04 июля 2024, 13:37
caprylyl/capryl glucoside пенится, может и в нем проблема. В тоники часто ПАВы пихают, непонятно зачем, ведь очищаем мы лицо до этого, в тониках они точно лишние…
Svbeauty04 июля 2024, 17:10
Вот то, что пенится точно не к месту.
eueu04 июля 2024, 12:36
Походу, масло розы сыграло не на пользу… Жаль, в остальном тоник мог бы приглянуться, спасибо за честный отзыв)
Svbeauty04 июля 2024, 12:48
Возможно.
Я обычно не люблю советы раздавать в плане покупок в уходе. Все индивидуально. Но тут не советую точно.
Junavetra04 июля 2024, 16:35
увы, очень много в них спорных продуктов.., купила себе гидрофильное масло и эссенцию к нему-пользоваться не могу, глаза щиплет и прыщи.очень обидно
Svbeauty04 июля 2024, 17:09
Я обожаю очищающий бальзам для лица Hyaluronic Cleansing Balm BABOR. У меня уже вторая банка и точно куплю третью, и четвертую. Есть гидрофильное масло с эссенцией, но еще не пробовала.
Junavetra04 июля 2024, 22:55
почитаю и может рискну))хотя для меня elemis самый любимый, но любопытство берет верх и я хватаю что-то, но очень быстро об этом жалею(
Svbeauty05 июля 2024, 10:28
Этот бальзам очень хорош. Я тоже люблю средства очищения от Elemis. Постоянно повторяю пенку и крем.
Idoneya04 июля 2024, 17:15
Давно не видела таких скудных на активы составов тоников. А при такой цене, вообще ни разу.
Svbeauty04 июля 2024, 19:56
Цена, по-моему, совершенно не соответсвует качеству тоника. По составу не могу это определить, только по качеству продукта.
NadiaBeautyLover04 июля 2024, 17:36
Ни разу не спец в составах, но глицерин на втором месте всегда для меня «красная лампочка». Если его слишком много — привет, прыщи.
Спасибо, что поделились. Недавно как раз искала для себя именно люксовый тоник с розой. Уже потянулась купить By Terry. Хорошо, состав глянула — там касторка на одном из первых мест. Тоже не мой продукт.
Svbeauty04 июля 2024, 19:57
Вот может тогда глицерин вызвал у меня подкожники. 🤔
Svbeauty04 июля 2024, 20:01
Я как раз думала купить Babor или By Terry. В результате полный провал. После Вашего комментария что-то и By Terry не хочется пробовать.
Helenitte04 июля 2024, 20:11
У by Terry божественная тушь! Просто не могу не упомянуть!
Svbeauty04 июля 2024, 20:41
Как хорошо, что упомянули про тушь. Я как раз думала, какую взять из люкса. А какия именно, подскажите, пожалуйста.
Helenitte04 июля 2024, 22:10
By Terry Terrybly Mascara growth booster.
Там есть оттенок типа бургунди, не проходите мимо!
Svbeauty04 июля 2024, 23:04
Ооо, мимо такого точно не пройду. Спасибо❤
NadiaBeautyLover04 июля 2024, 20:11
На самом деле это мои индивидуальные реакции, у Вас может быть все в порядке. Я уже сталкивалась с негативной реакцией на этот ингредиент, решила не рисковать, средство недешевое.
Svbeauty04 июля 2024, 20:43
Согласна, но все равно, что-то останавливает. Было бы замечательно в миниатюре попробовать.
Svbeauty05 июля 2024, 13:15
Посмотрела уход, который мне идеально подходит. В составе тоже есть глицерин. Выходит с этим ингредиентом моя кожа отлично дружит. Видимо не он вызвал у меня подкожники.
NadiaBeautyLover05 июля 2024, 21:21
Глицерин у меня в уходе тоже есть почти везде, но что-то мне забивает поры, что-то нет. Не знаю, это зависит от процентного содержания или от чего-то еще.
Svbeauty06 июля 2024, 10:29
Сложно сказать. Мне кажется, в составе еще очень важно знать как между собой сочитаются ингредиенты.
Helenitte04 июля 2024, 20:10
Не доверяю марке, у них чересчур громкие обещания при более чем скромных составах. Либо база, бейз за много деняк(.
Очень жаль, что не повезло вам.
Svbeauty04 июля 2024, 20:47
Я выше уже писала, что обожаю очищающий бальзам для лица Hyaluronic Cleansing Balm BABOR. Собственно говоря, благодаря бальзаму и стала знакомиться с брендом. Уже вторая банка в ходу. Ну очень мне понравился бальзам. Вот только, когда мне присылали бальзам на тестипование, то там много было частиц, а которую сама купила -практически нет. Но так даже лучше. Не надо в руках растирать. Хотя вопросик остался. Почему так.
Svbeauty04 июля 2024, 20:49
Да, а с тоником не повезло. Лежит еще гидрофильное масло с эссенцией. Надеюсь, честно говоря очень на эту парочку. Я все в поиске идеального гидрофильного масла)))
Helenitte04 июля 2024, 22:08
Я знаю идеальные, но перешла на бальзамы и не жалею.
Svbeauty04 июля 2024, 23:06
Вот я тоже бальзамом постоянно пользуюсь. И очень довольна Но все равно интересно и гидрофильное масло найти. Какие для Вас идеальны?
Helenitte05 июля 2024, 00:16
Graymelin любое (бонус — большой объем) и RoundLab Dokdo.
Еще на Abib смотрю с интересом.
Svbeauty05 июля 2024, 10:27
Спасибо🌹
BeautyAlina05 июля 2024, 19:14
У меня вообще с маркой дела очень плохи — ни один продукт не подошел
Обещания чудесные — по факту замучалась после их «чудодейственных» продуктов кожу восстанавливать.
Svbeauty06 июля 2024, 10:30
Я обратила внимание на бренд после бальзама, который очень понравился. Но вот с тоником неповезло.