03.07.2024

Pat Mcgrath Labs Mattetrance Lipstick. Оттенок Divine Rose, который я не поняла

Добрый день!

В своё время я очень хотела попробовать какую-нибудь палетку от Pat Mcgrath Labs, но как-то не сложилось, а в итоге интерес к бренду и вовсе был потерян. И вот ко мне в руки попала губная помада Pat Mcgrath Labs Mattetrance — тоже в миниатюре, как и Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick (подробный пост).

Коротко о главном.

Pat Mcgrath Labs — бренд, известный, прежде всего, своими палетками. Но помады у них не менее популярны, причём, даже не столько сами помады, сколько их дизайн: его, кстати, ещё 4 года назад скопировал бюджетный бренд Wet N Wild, выпустив две линейки помад, глянцевую и матовую. Кому интересно — у меня есть подробные посты о каждой из них.

Так выглядит полноразмер Pat Mcgrath Labs Mattetrance Lipstick:

А так — моя миниатюра весом 1,2 г:

Футляр выполнен из прочного пластика с глянцевым покрытием, колпачок закрывается надёжно, до щелчка, магнит не предусмотрен.

На дне есть наклейка с названием оттенка:

Стик имеет бархатисто-пудровую матовую поверхность, без каких-либо тиснений, декора и пр.:

Срез каплевидный, скошенный, стачивается очень аккуратно.

В целом, к качеству исполнения продукта замечаний нет: стик легко выкручивается, хорошо держит форму и устойчив к перепадам температур (помаду можно носить в сумочке в жару, и ей ничего не будет).

Произведён продукт в Италии, срок годности составляет 18 месяцев после вскрытия упаковки. Палитра обширная (более 30 оттенков, среди которых есть нюд во всех возможных вариациях, красные, бордовые и несколько ярких тонов).

Оттенок и другие характеристики помады.

Я выбрала довольно популярный оттенок — Divine Rose. По сути, Divine Rose — это целая Вселенная, по типу Orgasm, Pillow Talk и пр. Под этим названием выпущены и палетка теней, и румяна, и разные продукты для макияжа губ. У меня «помадная версия» Divine Rose, и, признаюсь честно, мне оттенок не зашёл, вот совсем.

Сам по себе он довольно красивый и выглядит как нейтральный розовый нюд:

дневной свет в комнате
дневной свет в комнате
дневной свет у окна
дневной свет у окна
искусственное освещение
искусственное освещение

Но на губах Divine Rose смотрится как будто разбелённо, и вся эффектность куда-то пропадает.

Полный макияж:

На что похож Divine Rose? Наверное, на Pillow Talk, но совпадение далеко не 100%, помада Шарлотты выглядиит теплее.

Текстура у помады не сухая и не жирная, однородная, без комочков. Отдушка ванильная, быстро выветривается.

Мой опыт использования.

Помимо того, что мне не понравился оттенок, я ещё и не в полной мере довольна ТХ Pat Mcgrath Labs Mattetrance, и вот почему:

Покрытие получается рельефное, помада подчёркивает все неровности на губах и, как мне кажется, выглядит как-то пластилиново, дёшево, не так, как должен выглядеть люкс:

По контуру тоже есть неровности, карандаш тут явно не будет лишним (в отличие от той же Charlotte Tilbury Matte Revolution).

– Помада может слегка скататься у слизистой, да, не сразу, а через пару часов, но всё же, это минус. Для люкса, опять же, это не допустимо, например, Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick  не сползает у слизистой даже через 4,5 года посде покупки.

Финиш мне также не понравился, он вообще ни разу не матовый, а кремовый, как у Stellary Long Lasting Lipstick. Я хотела именно матовую помаду, и стик, вроде бы, намекает на то, что финиш будет именно таким, но нет.

Ощущения далеко не комфортные. Помада чувствуется на губах в течение всего дня, она ложится тяжёлой плёнкой, и поэтому рука к ней лишний раз не тянется. Вышеупомянутые кремовые помады Stellary значительно более комфортные. Сухость и стянутость также присутствуют.

Стойкость у Pat Mcgrath Labs Mattetrance не очень. Более-менее прилично помада выглядит в первые два часа, затем начинает скатываться на стыке, перекусы, соответственно, не выдерживает. Единственный плюс: оттенок светлый, с губ сходит незаметно.

Демакияж обычный (мицеллярная вода). Губы после помады не пересушенные, но суховатые.

Моё мнение.

Честно, я разочарована. Я ждала красивый универсальный нюд, а в итоге получила розовую помаду, которая мне не очень идёт и не очень нравится в целом. Возможно, другие оттенки Pat Mcgrath Labs Mattetrance более удачные, но пока у меня нет желания продолжать знакомство с этим продуктом.

Срок использования: 2 месяца.

Стоимость: $39 за полноразмер.

Оценка: 6 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Victoria_K 03 июля 2024, 13:08
Вот я так Лореаль твой 105 тый — сто раз пробовала и после твоего же обзора — еще раз. Ну рыжий, тварь…
А этот мне на тебе все же нравится.
Оставь его на зиму. Иногда эти оттенки в холодном зимнем дневном свете — очень неплохо раскрываются.
На крайняк — думаю, крЭмовые румяна из нее вполне достойные получатся.
RAGE 03 июля 2024, 13:21
Большое спасибо   Попробую, но скорее всего, помада не доживет до зимы. А кремовые румяна из помад — не совсем моя история)
Victoria_K 04 июля 2024, 15:59
На самом деле из помад проф-сегмента — это не самая плохая идея.
Я Диорификами попробовала — мне неожиданно понравилось
alepa 03 июля 2024, 13:11
В меня тоже есть одна помада Pat, beautiful stranger, считаю её каким-то недоразумением. Заявлена матовой, но на деле кремовая, при этом выглядит как замазать или пластилин. Нанося помаду на губы, никакого удовольствия не испытываешь. На губах как будто песок. И если по контуру она ещё хорошо лежит, то на стыке жуть-жуткая.
alepa 03 июля 2024, 13:16
Ещё и стик ходуном ходит, поэтому повреждён сбоку в процессе эксплуатации(буквально раза 4 её открывала)
RAGE 03 июля 2024, 13:22
Ой, ну это совсем разочарование(( Так себе помада, оказывается!
TA_SHI 03 июля 2024, 13:34
Если честно, то она выглядит дешево и замазочно. Обидно было бы получить такое за немалую стоимость.
enn83 03 июля 2024, 13:48
Цвет красивый… вам идёт
Nat555s 03 июля 2024, 14:08
А мне тоже не нравится помада Пэт. Купила красную. Зубы всё в помаде. Ни разу не матовая. Отпечатывается везде. Особенно после чашки чая — улыбка клоуна. Ну как-то совсем не люкс. Было бы не обидно, если бы не безумная цена. Такого плана можно найти по адекватной цене. От люкса как-то другие ожидания.
alepa 03 июля 2024, 14:20
Вот и я считаю, что помады Catrice за 300 р ведут себя очень достойно, и к ним рука тянется. Есть у меня три нюдовых помады, которым уже сто лет в обед, так они до сих пор отличники. А ещё весной новую яркую приобрела, и тоже отличница.
А тут недоразумение, так же сильно меня ещё помада Форда разочаровала, тоже какая-то замазка.
Nat555s 03 июля 2024, 14:42
Да. Люкс как то сдал свои позиции. А почему поводу Катрис — случайно купила пудру на дачу чтобы закреплять cpf. Классная пудра оказалась.
RAGE 03 июля 2024, 14:46
Пудра рассыпушка или спрессованная мраморная?)
Nat555s 03 июля 2024, 14:49
Lillimarie 04 июля 2024, 04:04
А мне тени Catrice очень нравятся.
Сейчас у меня такие, и это любовь 😍 Лучше, чем Too faced или Lancome, и значительно дешевле.
RAGE 03 июля 2024, 14:47
ой, и не говорите, купить полноразмер за полный ценник и получить такое качество — совсем обидно!(
Nat555s 03 июля 2024, 14:59
Хотела вставить фотку. Пудра компактная матирующая 12 часов. Я, ей закрепляю очень противный по ТТХ крем с SPF который смотрится на лице как замазка. Но пудра как то выравнивает всё, усаживается и смотрится по итогу прям классно. Ровный тон, ровная поверхность. Подумала может стоит взять её ещё и для работы.
AnnaMurr 03 июля 2024, 14:25
На свотче оттенок выглядит здорово! Я ещё подумала: и почему Агния на него ругается   а потом увидела фото на губах и поняла, есть какой-то эффект несовременности в оттенке, будто помадой из маминой молодости накрасилась
RAGE 03 июля 2024, 14:27
Аня, ты прямо мои мысли выразила)) Спасибо тебе! Несовременный — это прямо в точку)
Levsa834 03 июля 2024, 14:29
У Пэт хороши сатиновые. Ухаживают. И блески и карандаши. А матовые это жесть. Выбросила две.
RAGE 03 июля 2024, 14:46
Эх… вот не надо было эту брать, значит
Fistashka_555 03 июля 2024, 14:31
А футляр-то какой с губёшками😍
помада хоть и лежит плотновато, но оттенок тебе очень идет❤️
Спасибо, Марина)
Футляр очень симпатичный, это правда. Но, к слову, у WnW не хуже чисто внешне
Елена Лопатина 03 июля 2024, 14:39
Какой офигенный цвет! И как же он Вам идет! Наверное, Вам некомфортно, потому что привыкли к другому. Такое бывает))

Далее: что я поняла по матовым помадам от Пэт. это помады, которые надо наносить кистью, а не из стика. Так покрытие получается мягче, и, что удивительно, получается более стойким.

P.S. Уж не знаю почему так, но почти все продукты от ПЭТ надо наносить скорее как визажист. Может потому что этот люкс был создан для подиума, а не домашнего использования 🤔
RAGE 03 июля 2024, 14:44
Да, кистью обычно любая помада наносится лучше, и держится дольше. Но это вариант только для того, чтобы краситься без спешки. Утром хочется нанести и не париться)

Спасибо Вам
Etoile_filante 03 июля 2024, 15:26
Люкс был создан для тех у кого есть на него $)
Masha87 03 июля 2024, 15:00
Мне очень нравятся цвета в линейке ее помад
Но Боже мой, как они мне сушат губы
Через час я вижу мега рельеф
Etoile_filante 03 июля 2024, 15:16
У меня есть 4 помады Пэт. К ним ровное отношения. Могу не доставать пол года, даже не вспоминаю о них. Оттенки очень красивые, но стики шатаются(одна выпала, на лету поймала, снесла пальцем пол стика), губы по- страшному сушат, запах химический, либо горелый пластик(очень неприятно)
Massssshenka 03 июля 2024, 15:22
Pat McGrath, кмк, это первое место среди переоценённых брендов. Но сама помада вам идёт.
RAGE 03 июля 2024, 15:57
а мне кажется, первое место делят между собой L'Occitane и caudalie
Skolopendrochka 04 июля 2024, 04:04
У L' Occitane надо просто знать, что брать. Это — одна из моих любимых фирм при всей моей скупости. С переоценкой Caudalie согласна
melicente 03 июля 2024, 17:26
Да, правда как замазка выглядит, очень тяжело и пластилиново. Очень жаль получить такое качество за те деньги, что за нее просят. Почему-то меня никогда не привлекали помады бренда. К лучшему, наверное.
Sorelle 03 июля 2024, 17:45
Оттенок красивый, но на губах тоже вижу пластилиновость. Мне у Пэт понравились блески, бальзамы неплохие (но ломаются   ), помада тоже не впечатлила.
Red_helga 03 июля 2024, 18:15
Красивый цвет, жаль что плотно лежит, действительно этим ухудшает впечатление. В общем образе тебе идет кстати 🌺
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 18:30
Присоединюсь со своим «фи» в адрес помад Pat Mcgrath Labs! У меня красная, и она не держит контур, растекается по морщинкам (при этом как-то находит морщинки, которых у меня особо и нет), и это за такую стоимость 😳 Половина масс-маркета сидит на губах лучше
Trickyone 03 июля 2024, 19:34
Спасибо за пост:) сам оттенок красив и вам к лицу без сомнения!)

Значит, это не только у меня так плохо с этой помадой в др.оттенке, а у всех присутствующих, кто пользовался.( Грустная статистика.
Такое низкое качество люкс продуктов превращает девушек из принцесс в жлобо-троллей😅, меня так точно)))
Елена Лопатина 03 июля 2024, 20:55
Я в лагере тех, кому нравятся помады Пэт))
Таких проблем у меня не было (сухость, плешивость, убегание за контур и др). У меня есть сатиновая, матовая, с блестками и бальзамная.
Люблю все. Но ношу не часто, так как самые светлые оттенки в линейке (которые у меня как раз), они на мне весьма ярко смотрятся. Поэтому пользуюсь ими тогда, когда нужно сделать губы поярче.
Tanushka78 03 июля 2024, 21:04
Цвет симпатичный, в стике так вообще многообещающий. Кажется, ему не хватает глубины и чуть бОльшего контраста с кожей. Лежит на губах грубовато как-то, как будто формула устаревшая. Я недавно взяла себе матовую Лореаль, которая в тонком стике, так она значительно интереснее выглядит, сама не ожидала
AlexK 03 июля 2024, 21:25
Как хорошо, что помада плохая! Фух! Думала снова хотелка в голове зудеть будет 😅
Цвет красивый, вам идет.
Helenitte 03 июля 2024, 21:46
Лежит стремно, и правда пластилиново, цвет банальный и на мой вкус, не украшает, особенно в такой маслянистой форме.