05.10.2021

Красивая и невыносимая. Губная помада Wet n Wild MegaLast Matte Lip Color в оттенке Mauve Outta Here

Здравствуйте!

Вот уже два года я автор Косметисты, и это прекрасно 😊 Мой сегодняшний «юбилейный» пост будет посвящен губной помаде Wet n Wild MegaLast Matte Lip Color, которая появилась у меня в начале года, и, к сожалению, по ряду причин так и не стала любимой.

Основная информация о продукте.

MegaLast Matte Lip Color — коллекция матовых помад Wet n Wild, появившаяся в продаже в прошлом году. Палитра достаточно разнообразная и интересная, включает 14 оттенков, среди которых есть как нюдовые, так и более яркие цвета:

• Mauve Outta Here
  • Skinny Dipping
  • Stoplight Red
  • Sand Storm
  • Bare It All

Произведен продукт в Китае (сам бренд, напомню, американский), вес составляет 3,3 г, срок годности — 18 месяцев после вскрытия упаковки. На животных помады не тестируются.

Футляр очень красивый, стильный, исполнение на удивление приличное для бюджетного бренда. Пластик качественный, и, несмотря на то, что корпус глянцевый, царапинами он практически не покрывается. Колпачок закрывается плотно, не слетает.

Стик также качественный: прочно держит форму, хорошо закреплен у основания, не шатается, не болтается и пр. Выкручивается плавно и аккуратно, стенки футляра внутри не задевает.

Срез скошенный, ровный. «Стачивается» помада равномерно.

По сравнению с совершенно дурацким стиком MegaLast High Shine Brilliance Lipstick (пост об этой помаде можно прочитать здесь), матовая версия сделана добротнее, за это продукт однозначно можно похвалить.

Текстура плотная, суховатая, но, вместе с тем, липкая.

Отдушка едва ощутимая, «помадная».

Оттенок Mauve Outta Here.

Из всей палитры мне почему-то приглянулся именно он — холодный розово-малиновый оттенок. Я бы не назвала его нюдовым — это уже довольно яркая помада, с высокой пигментацией.

Мне нравится насыщенность этого оттенка и то, как он смотрится на губах. Необычный цвет.

Финиш не матовый, далеко не матовый. Помада даже не сатиновая, а скорее кремовая.

Свотчи при разном освещении:

дневной свет
дневной свет

искусственный свет
искусственный свет

Впечатления от использования.

Текстура Wet n Wild MegaLast Matte Lip Color вообще не податливая, из-за чего помада не слишком легко переносится на губы. Стик не скользит послушно по поверхности губ, цвет передает далеко не с первого касания.

Рельеф губ, сухость, шелушения помада подчеркивает, и подчеркивает здорово. подготовка губ важна: как минимум бальзам, а лучше — скраб + бальзам.

Ощущения совершенно не комфортные. Помада утяжеляет губы, как бы склеивая и сковывая их, чувствуется в течение всего дня, а также, вызывает желание смыть ее как можно скорее.

Из плюсов: помада не убегает за контур, не скатывается у слизистой, а также, самовыравнивается на губах (при всех трудностях нанесения, Wet n Wild MegaLast Matte Lip Color ложится достаточно равномерно, без проплешин и полос).

Стойкость хорошая. Если не есть и не пить, помада будет жить на губах в неизменном виде до трех часов.

После перекуса требует незначительной коррекции, полностью с губ не стирается.

Демакияж — мицеллярная вода, влажные салфетки и пр.

Мое мнение.

Исполнение губной помады Wet n Wild MegaLast Matte Lip Color оказалось отличным, но вот сами характеристики, увы, подкачали. Помада липкая, тяжелая, ощущается на губах и сушит их. Оттенок шикарный, стойкость неплохая — но, к сожалению, этого недостаточно, чтобы поставить продукту высокую оценку.

Срок тестирования: около 9 месяцев.

Цена: 302 рубля.

Оценка: 6 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

AnyaMalina 05 октября 2021, 03:26
Агния, оттенок очень идёт да и на макро посада смотрится хорошо в целом  . Жаль, что качество подкачало
RAGE 05 октября 2021, 10:11
Аня, спасибо!)
Мне тоже обидно, т к цвет красивый
redopium 05 октября 2021, 07:33
Оттенок очень красивый! Вам идет, и на губах лежит хорошо, жаль, что тх подвели. А что у вас такое прекрасное на глазах?
RAGE 05 октября 2021, 10:11
Это простенькая палетка Eveline Essential Rose. Отличная по качеству!
redopium 05 октября 2021, 10:19
Спасибо))
Tanushka78 05 октября 2021, 08:17
Оттенок вам очень идёт👍, жаль, что помада в носке некомфортна
Большое спасибо!)
Elechkakote 05 октября 2021, 08:37
Оттенок крутой! Спасибо за честный отзыв, теперь хоть буду знать, что помады этой марки не стоят внимания
RAGE 05 октября 2021, 10:10
Даже обидно, честно. Такие футляры красивые, и цены приятные…
a_re_beauty 05 октября 2021, 09:05
Поздравляю🥳
Белая была сильно лучше, хоть и ломалась) Чёт они намудрили там с помадами😂
RAGE 05 октября 2021, 10:09
Спасибо!) Белая более комфортная, с более красивым финишем. А по факту — ни той, ни другой невозможно пользоваться
SoftShimmer 05 октября 2021, 09:47
Смотрела-смотрела на макро, и ничего криминального не увидела, но на слово верю, конечно. Цвет интересный, такой холодный виноград
RAGE 05 октября 2021, 10:10
Наташа, спасибо за ассоциацию! И правда на виноград похоже
fur_hat 05 октября 2021, 10:40
Вот это цвет 😍 Люблю такие оттенки… Агния, если ищешь похожий, посмотри на помаду от МАС. Цвет, может, немного другой, но по т/х это одна из классных помад!

Жаль, что героиня поста подкачала.
RAGE 05 октября 2021, 10:53
Вика, спасибо! Не люблю помады МАС, к сожалению. Я их немножко разгромила в прошлогодней рассылке, ахаха) мне и сама формула не комфортна, и нанесение не идеальное
JustAsh 05 октября 2021, 11:56
А цвет чудесный, жаль, что такой неприятный в носке
RAGE 05 октября 2021, 13:41
Цвет кайф, да… Жалко(
Odessalady 05 октября 2021, 12:54
Оттенок действительно вам идёт. Я тоже брала как-то помаду wet n wild, и, не смотря на красивый оттенок, выбросила, уж слишком сухая.
RAGE 05 октября 2021, 13:42
Спасибо. Сухость — это то, чего губы не прощают. Поэтому такое точно нужно выбрасывать
redishhh 05 октября 2021, 15:30
Агния, поздравляю с датой!)) Ты чудесно пишешь и делаешь классные фото!
Помада действительно смотрится на фотографиях хорошо, и тебе идет! Но конечно за такие неоднозначные ТХ мы ее не простим!))
Banki 05 октября 2021, 19:02
С юбилеем!   Жаль, что помада оказалась некомфортной.
min8herzing 11 октября 2021, 21:41
Крутой оттенок!
Но мне хватило капризнючего экземпляра из старого выпуска