14.04.2021

Двое из ларца. MAC Love Me Lipstick в оттенках "Killing Me Softly" и "Hey, Frenchie!". Идеальный нюд найден

Сначала я хотела писать пост на оттенок «Killing Me Softly». Помада была нетронутой и выигрышно смотрелась в кадре. В то время как ее «сестра» — «Hey, Frenchie!» юзалась и в хвост и в гриву.

Но когда я после фотосета нанесла первую на губы, передумала и решила писать сразу про обе.

Во-первых, их объединяет одна серия — Love Me Lipstick.

Во-вторых, они обе были подарками.

В-третьих, они нюдовые (ну, ладно, одна так точно!)

ККККомбо! У меня все😂

У помад серии Love Me Lipstick узнаваемый дизайн. Пуля, она и в Африке пуля. В отличие от классической версии, футляр глянцевый, с градиентом от черного до темно-розового.

Посередине — логотип бренда. Помаду приятно держать в руках, ничего нигде не люфтит, выкручивается-закручивается без проблем. На донышке — номер, название оттенка и производитель (США).

Общие характеристики:

• У стиков каплевидный срез, которым легко прорисовать контур, и легкая ванильная отдушка.

Дневной свет. Оттенок "Killing Me Softly"
Дневной свет. Оттенок «Killing Me Softly»

• Обе помады кремовые, легко скользят по губам. Я даже не использую под них бальзам, хотя делаю это практически всегда.
Дневной свет. Оттенок "Killing Me Softly" . Видна кремовость помады
Дневной свет. Оттенок «Killing Me Softly». Видна кремовость помады

• Цвет отдают с одного прикосновения: не надо долго наслаивать, чтобы получить покрытие без проплешин. Причем слой получается тонким, но сходу пигментированным.

Дневной свет. Оттенок "Killing Me Softly"
Дневной свет. Оттенок «Killing Me Softly»

• Помады безумно комфортны на губах. Не сушат, не делают из губ куриную «сами знаете что», лежат красиво, ощущаются легко. Если верить описанию производителя, то продукты серии Love Me Lipstick содержат аргановое масло, которое отвечает за увлажняющий эффект.
  • Сразу после нанесенияфиниш у помадкремовый, атласный. Спустя некоторое время они немного впитываются, блеск исчезает и покрытие становится вельветовым.

Дневной свет. Оттенок "Hey, Frenchie!"
Дневной свет. Оттенок «Hey, Frenchie!»

• В процессе носки помадыведут себя хорошо. Не скатываются в полоску, не проваливаются в складки, не ползут за контур. Сходят аккуратно, без шокирующих подробностей😂 Чашку чая с печенькой выдержат достойно)
  • Удаляются легко. Хоть с помощью влажной салфетки, хоть мицеллярной водой, хоть маслом. Как угодно.

А теперь пару тезисов производителя, с которыми я не согласна:

1. «Питание и уход» Помады не сушат губы, это правда. Но и не питают их! Легкое увлажнение для комфорта есть, но, чтобы прям уход. Я бы не сказала.
  2. «При регулярном использовании кожа губ становятся более мягкой, гладкой и эластичной» Лично я не заметила пролонгированного действия. Особой разницы «до» и .«после» не вижу.
  3. «Чтобы помада не растекалась, предварительно нанесите базу для губ Prep + Prime Lip». На самом деле, у помад такая замечательная формула, что контур никуда не стремится бежать. Хотя у меня не самые идеальные губы, есть морщинки около контура.

А теперь поговорим о цвете.

Оттенок № 426 «Hey, Frenchie!» достался мне от Оксаны  Cypre(как и много других ништяков:).

Как только я выкрутила стик, сердце мое ёкнуло, а в уме прозвучала фраза «Вот она, твоя идеальная нюдовая помада». Азарт был настолько сильным, что я сразу нанесла ее на губы. Сначала офигела от того, какая она приятная, а потом от цвета. Взглянув в зеркало, мы с Оксаной уверенно закивали.

Мол, да, тот самый правильный нюд.

дневной свет

Бренд описывает цвет, как «Deep Mauvey Nude». Я вижу, что помада однозначно холодная. Темно-розовая с ноткой лилового и бежевого.

дневной свет

Она, конечно, ярче и темнее моего оттенка губ. Это и к лучшему. Нюды в классическом понимании «свои губы, только лучше» мне не идут. А тут и контраст сохранен и глаза поярче можно накрасить. А можно вообще тушь нанести и будет ок. В общем, для меня идеальна.

Поближе

Дневной свет

А вот так помада выглядит спустя несколько часов ношения под маской/без маски. По-моему, весьма прилично.

Оттенок № 414 «Killing Me Softly»

дневной свет

Название знатно меня повеселило)). Ай, да креативщики) Помада пришла ко мне в подарке от Кати  askluna

дневной свет

Производитель описывает цвет как «Mauvey Plum». Это более темная помада, с откровенным уклоном в сливу. Чует мое сердце, голубоглазым блондинкам будет с ней очаровательно. Но, правда, это такая альтернатива красной помаде.

дневной свет

На мне — уже не нюд, но еще и не акцент. То есть, видно, что помада есть, на нее обращаешь внимание. Но если глаза будут ярко накрашены, то взгляд визави ниже может и не скользнуть И речь не о декольте. Хотя там тоже нечего ловить 😂

дневной свет

Поближе. Видно, какая потрясающая формула у помады.

дневной свет

Люблю ее носить, когда хочется просто, интеллигентно, но стильно и эффектно))). Как и все около сливовые — подчеркивает и вытягивает зелень в глазах.

дневной свет

Кстати, нашла похожую в своей коллекции от Clarins Rouge Eclat в оттенке 06 true aubergine.

дневной свет

По свотчам видно, что оттенок темнее и формула более глянцевая.

Слева направо: Clarins/MAC

дневной свет

Нанесла одну половину МАС, на другую — Clarins. На губах они почти не различаются. Но первая мне все-таки нравится больше.

Слева — МАС, справа — Clarins

дневной свет

А сейчас покажу свотчи обеих «маковок».

Слева — «Killing Me Softly», справа — «Hey, Frenchie!»

И чуть под другим углом

Итог

Я рада, что с помощью девчонок познакомилась с этой потрясающей серией помад от МАС. Имея не очень положительный опыт с матовой, другие пробовать не хотелось. А тут такая удача! Еще и нашла свой идеальный нюд. А это уже заявка на победу)

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Polybutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyethylene, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Tocopheryl Acetate, Argania Spinosa Kernel Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Litchi Chinensis Fruit Extract, Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, Vanillin, Bht, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Bronze Powder (Ci 77400), Carmine (Ci 75470), Copper Powder (Ci 77400), Manganese Violet (Ci 77742), Red 6 (Ci 15850), Red 7 (Ci 15850), Red 21 (Ci 45380), Red 27 (Ci 45410), Red 28 (Ci 45410), Red 30 (Ci 73360), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)]

Знакомы с серией Love Me Lipstick от MAC? Нашли свой идеальный нюд?

Надеюсь, пост оказался для вас полезным.

Ваша Виктория.

В посте приняли участие репродукция картины Амброзиуса Босхарта «Тюльпаны в вазе Ван-Ли»

Morozko_21 14 апреля 2021, 10:50
Вика, все помады на вас хорошИ
Я обожаю помаду Estée Lauder из линейки Pure Color Envy в оттенке 130 «Intense Nude”
Для меня это тот самый нюд-заметный, но не броский
fur_hat 14 апреля 2021, 18:20
Ух, ты! Надо загуглить. Интересно, какая она.
Спасибо, что читаете!)
AnyaMalina 14 апреля 2021, 10:57
Классные помады и сильно идут
У меня из этой линейки Coffee&Cigs аж 2 штуки, люблю безумно
fur_hat 14 апреля 2021, 18:20
Линейка и правда классная. Хочу ещё пару штук
Vera0305 14 апреля 2021, 12:06
Очень приятные оттенки, действительно, прекрасный нюд для холодной кожи
fur_hat 14 апреля 2021, 18:21
Спасибо, Вера! Особенно первая
mari_amell 14 апреля 2021, 12:11
Вика, обе лежат и идут тебе просто невероятно!
Меня покорила вторая не только своим названием (чувствую вайбы Киллиан), но и сложным оттенком) она правда и не акцент, и не нюд, но гармонично смотрится!
Спасибо за такой волшебный пост, что решила показать нам обе)))
fur_hat 14 апреля 2021, 18:21
Спасибо, Маша, за комментарий. А точно, я про Килиан как-то не подумала)
Devinette 14 апреля 2021, 12:19
Какие хорошие оттенки, очень вам идут!
У меня из этой серии 2 оттенка Coffee and cigs, laisser, нравятся. Отличные помады!
Я б еще накупила😂
fur_hat 14 апреля 2021, 18:22
  я б тоже)
serpentine13 14 апреля 2021, 15:32
Оо, мне очень нравятся обе! Прям
беру на заметку)
Как раз на офсайте на губы — 30%
fur_hat 14 апреля 2021, 18:22
О, круто! Приятного шоппинга)))
ElenaLegenda 14 апреля 2021, 15:53
Вика как ты сочно показала оттенки 😍хочу на лето себе такие! Ты красотка 🥰у меня пока один оттенок, ну ты видела ) мне почему то классическая сатиновая нравится чуть больше 🌷
fur_hat 14 апреля 2021, 18:23
Понимаю твой интерес, любительница нюда)
Сатиновые надо пощупать будет
ElenaLegenda 15 апреля 2021, 07:13
🥰я ещё cream sheen хочу, популярный оттенок modesty посмотреть :)
OllySiren 14 апреля 2021, 16:42
Спасибо Вам за такой подробный и наглядный пост, Вам очень хорошо) отличная серия эта у Мак, имею 4 представителя из этой линейки — нюд и поярче, очень нравятся!
fur_hat 14 апреля 2021, 18:23
Согласна, линейка супер!
Спасибо, что читаете)
redishhh 14 апреля 2021, 19:42
Вика, тебе очень идут обе! Для меня идеальный нюд от MAC — это Mehr, но теперь присмотрюсь и к оттенку Hey, Frenchie! твоей серии))
fur_hat 15 апреля 2021, 09:01
Спасибо, Кристина! Присмотрись, а я на mehr. Тоже ее хвалят
Nomy 14 апреля 2021, 20:43
Плюсую — оба оттенка Вам идут ИДЕАЛЬНО:)
fur_hat 15 апреля 2021, 09:01
Спасибо большое!)
Jasperia 14 апреля 2021, 22:52
Как мне понравилась на вас вторая! Первая тоже отлично, но вторая — восторг! Очень приятная серия помад. Пока имею три, возможно, присмотрюсь к «Killing me softly». Спасибо за информативный и красивый пост.
fur_hat 15 апреля 2021, 09:02
Вам спасибо, что читаете 🤗
Рада, что пост дал наводку)
CrazySusy 14 апреля 2021, 23:02
Вика, обе смотрятся на тебе шикарно!
fur_hat 15 апреля 2021, 09:03
Спасибо, дорогая
ritochka_m 14 апреля 2021, 23:17
Вика, красивые оттенки! Оба тебе очень идут. После ведьминских помад даже непривычно, такие нежные образы.
fur_hat 15 апреля 2021, 09:03
Иногда я отдыхаю от буйства цвета
Mursilka 14 апреля 2021, 23:18
Похожи, и обе хороши  . Пока не добралась до этой серии, но в виш-листе висит  .
fur_hat 15 апреля 2021, 09:04
Искренне рекомендую!
Спасибо, что читаете)
Mac_Cecht 15 апреля 2021, 03:01
Вот так начинаешь краситься и понимаешь, что чуть ли не половина твоей косметички состоит из подарков
Killing Me Softly — восторг, давно на неё облизываюсь. Но покупать не буду, потому что плохо себя веду и не ношу помады
fur_hat 15 апреля 2021, 09:12
Да! Это точно)))и это ещё не в е ништяки)))
Irene_blago 15 апреля 2021, 12:51
Знакома с этой линейкой и очень люблю ее, текстура классная, на губы переносится легко, не стягивает их и держится долго   Вика, оттенки твои
fur_hat 15 апреля 2021, 15:18
Спасибо!) Линейку, смотрю, многие любят. И не зря, не зря…
Masha87 15 апреля 2021, 13:47
Просто про Mac боюсь открывать, знаю же что захочу 😩
Прям моя гамма, все что ягодное — моё, красное мне мимо и у тебя такие шикарные оттенки😩😩😩как все не скупить…
fur_hat 15 апреля 2021, 15:19
  Ну, прости)))) С другой стороны такие цвета точно лежать не будут *в темноте промелькнул хвост с пикой на конце)))
Masha87 15 апреля 2021, 16:12
😈😈😈
viviana 15 апреля 2021, 23:02
У меня 2 оттенка из жира линейки, очень достойное качество!
fur_hat 15 апреля 2021, 23:47
Класс! Вот все-таки сумели МАС сделать культовую линейку)
svemax 16 апреля 2021, 11:14
Вы очень здорово показали обе помады! Спасибо за пост!
byHelle 16 апреля 2021, 12:25
После 4-го фото захотелось помаду откусить и пожевать
Очень красиво обе смотрятся на Вас, особенно Hey Frenchie понравился, но мне как-то сложно такие оттенки нюдовыми назвать… они всё-таки кажутся довольно яркими в контрасте с Вашей кожей, причём оба)
fur_hat 16 апреля 2021, 15:42
Что поделать, если более светлые «стирают» губы с лица))) В таком случае можно вешать на себя табличку «Здравствуйте, я Кентервильское приведение!» и промышлять в туристических местах
byHelle 16 апреля 2021, 15:50
Я Вас прекрасно понимаю! У меня у самой тяжёлые отношения с нюдовыми помадами… Делают лицо бледным и болезненным, совсем не украшают) Но может это и хорошо, зато нам точно идут яркие и тёмные помады     а без нюда можно спокойно прожить)
fur_hat 16 апреля 2021, 16:01
Оля, это точно! Очень люблю твои фото с яркими помадами (ничего, если я на «ты»?) и всегда с удовольствием читаю!
byHelle 16 апреля 2021, 16:02
Ой, спасибо, это взаимно) Ничего, я только «за»
fur_hat 16 апреля 2021, 16:47

Frankie_Stein 17 апреля 2021, 13:08
Вика, красивейшие помады!
Обе тебе очень идут.
fur_hat 17 апреля 2021, 13:35
Эрика, спасибо большое!
SoftShimmer 20 апреля 2021, 22:02
Вика, ну как всегда — оба оттенка тебе к лицу   с твоей яркой внешностью их действительно можно назвать нюдами.
Я что-то остыла к помадам в последнее время, любуюсь в постах, но покупаю что-то крааайне редко просто их количество уже за полторы сотни перевалило, поэтому сегодня даже не купила KVD на скидках
fur_hat 20 апреля 2021, 22:09
Ой, понимаю. У меня штук 50. И то, некоторые закончились почти. И то мне кажется, что это очень много. И все это очень напрягает. Поэтому буду добивать потиху.
SoftShimmer 20 апреля 2021, 23:13
Вот и я скриплю зубами, нервно дёргаюсь при виде помадных новинок (как красива помада Лореаль, посвящённая Каннскому кинофестивалю   ), но пока держусь. Я много помад добила до основания за зиму, не знаю, стоит ли углубляться внутрь или так оставить
fur_hat 21 апреля 2021, 08:17